Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
рассел
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Люси
Участник
Сообщений: 4
#1 Дата: 13 Фев 2008 17:09


как вы думаете стоит ли заводить Рассела в семье, у которой 4 жителя. Папа, Мама, Сестра и я. Папа очень чистоплотен, если увидет чтото запачканное, сразу в истерику, мама не любит собак, сестра маленькая. а я вот пытаюсь их уломать на рассела. как вы считаете стоит ли нам заводить Джека?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2 Дата: 13 Фев 2008 17:29


честна? Неа
Для папы:
- первые пару месяцев - он вааще "погруснеет". Пока щеник не научится ходить на улицу.
- волосы даже в кошельке
- погрызанные ботинки
Для мамы:
- я себе трудно предствляю, того кто не расплывется от него в улыбке, но если негатив будет - он запомнит - обещаю - добром не кончится. Будут строить друг дружку до последнего.
Для сестренки- так игруха - не более
Для тебя куча проблем, особенно тяжко будет когда тебя не будет дома.

Скажи нужна такая жизня?..... не тебе---> щенульке!
Просто пожалей его. Вырастишь найдешь себе друга. Просто потерпи.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Екатерина
Участник

Сообщений: 177
#3 Дата: 13 Фев 2008 17:31


Люси, мне кажется в Вашу семью лучше заводить менее энергичную собаку!
Конечно, расселы, как и все терьеры очень обаятельны, но боюсь путь заваевания сердец Ваших родителей будет для расселенка слишком тернист!

Екатерина
Участник

Сообщений: 177
#4 Дата: 13 Фев 2008 17:32


Люси, мне кажется в Вашу семью лучше заводить менее энергичную собаку!
Конечно, расселы, как и все терьеры очень обаятельны, но боюсь путь заваевания сердец Ваших родителей будет для расселенка слишком тернист!

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#5 Дата: 13 Фев 2008 17:34 - Поправил: Sfinks


согласна с Valera. Если в семье хоть кто-то против не стоит заводить собаку. Тем более тут противостоящая сторона это родители.
Все будет, но немного позднее... )) п.с. речь не только о расселе

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 13 Фев 2008 17:40


Либо предпринять усилия. чтобы ВСЕ захотели, как вы! Помощники в деле воспитания рассела не помешают. Тут и прогулка, пока вы заняты, и посещение ветклиники, пока вы вне дома, - "дублёры" всегда нужны, иначе тащить одному трудновато...
Лучше иметь соратников, чем противников: и с родителями испортятся отношения, и винить будете их, и обижаться, - оно вам надо?

Люси
Участник
Сообщений: 4
#7 Дата: 13 Фев 2008 17:59


ну а какую вы породу можете нам посаветовать? (короткошёрстную и маленькую)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 13 Фев 2008 18:09


Люси
Любая порода всё равно будет "с волосами", - то есть, уход и так и эдак нужен. Ваша задача сначала склонить семью вообще к мысли о щенке. А потом можете все вместе сесть и полистать атлас. ВМЕСТЕ выбирать и договариваться об обязанностях каждого. Иначе рискуете остаться в гордом одиночестве, что в семье как-то не по-родственному получается... Мне так кажется... Собака не должна быть причиной ссоры или "камнем преткновения", - расти в таких условиях щену плохо...может стать нервным или трусливым или неуверенным...впрочем. чего пугать...

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#9 Дата: 13 Фев 2008 18:26


Люси
Хуже всего, если собака будет их раздражать , на ней будут срывать злость , и вы попадете под раздачу , потом вообще возненавидят ее. Тяжело приходится даже взрослым если одному нравится , а другому нет , может дойти до развода , всего лишь из-за разного понимания предназначения собаки. А потом могут не оправдаться и ваши надежды , в отношении собаки , лучше начать с малого , хомячок попугайчик, рыбки, а дальше по нарастающей, кошечка ,собачка ,лошадка. Шутка.

Екатерина
Участник

Сообщений: 177
#10 Дата: 13 Фев 2008 18:27 - Поправил: Екатерина


Люси, если бы вся ваша семья решилась бы на собаку, я бы посоветовала вам мопса! Шерсти от них, правда тоже достаточно много, но при минимальном воспитании из него будет шикарный друг всем членам семьи!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 13 Фев 2008 18:38


Люси
Очень радует, что вы - человек ответственный! Не просто ставите всех своих перед фактом - вот мы, любите нас, - а всё-таки взвешиваете все "за" и "против".
Если вы только одна хотите, - лучше повременить. Я тоже свою первую собаку, - именно СВОЮ, - завела, будучи самостоятельным человеком. Тем не менее, советовались с мужем (дети всегда согласны), - ведь гулять-то нужно и в дождь, и в снежный буран, и в жару, и когда вам не хочется -устали, - щенку не скажешь, потерпи 2 дня, пока я болею, - он уписает и ук...т всю квартиру...Это очень важный шаг для всех членов семьи...

Люси
Участник
Сообщений: 4
#12 Дата: 13 Фев 2008 19:43


я вам могу сказать одно, что все согласны.
но мы не можем выбрать.

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#13 Дата: 13 Фев 2008 23:15


Цитирование: Люси
я вам могу сказать одно, что все согласны.
но мы не можем выбрать.

У меня была похожая ситуация. Все хотели, но не могли выбрать какую)))) Решили просто. каждый на листке написал свои пожелания, т.е. длина шерсти, темперамент, рост и т.д. Потом объединили всё это в одно единое и получился Рассел)))))) Советую попробовать!

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



ликаника
Участник
Сообщений: 43

Фото: 1 
#14 Дата: 14 Фев 2008 02:00


У меня была похожая ситуация, когда мы отдали 1-ю собаку в связи с рождением ребенка, для мужа та была просто дипрессия, но вот ребенок подрос обратно собаку заборать могли, но не стали хозяин на столько в неё влюбился, что оторвать кусочек его души, которой она для него стала не смогли. И вот я великиая собачница захотела собаку вновь и как-то остановилась на Джеке, муж по началу был против, но все таки я его уговорила и сейчас он настолько любит этого детеныша и она его, что просто смотришь на них со стороны и радуешься. А у вас надо знать насколько ваши родители проникнут вобщем к кому либо из животных. Поэтому выбор остается только за вами.

ликаника
Участник
Сообщений: 43

Фото: 1 
#15 Дата: 14 Фев 2008 02:02


А вообще очень интересная тема: почему мы любители собак остановили свой выбор именно на Джеке?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 14 Фев 2008 05:09


ликаника
Я долгое время после потери Агаты вообще не хотела даже слышать о какой бы то ни было собаке! Дочка-"лисичка" спрашивает, а если бы снова завела, - то какую? Я, чтобы просто продолжить разговор, -
Агата была чёрная и лохматая девочка, - значит, гладкий, белый мальчик. Малый пудель на высоких ножках, - значит. на низких. Весила 14 кг, - мальчик 6-7 кг.
Дочь послушала и...так у меня (или у нас) появился рассел. Сначала мама сказала, чтобы он даже в комнату к ней не заходил, а муж, подперев голову и пригорюнившись, спрашивал:"И что, он таким маленьким на всю жизнь останется?" - Для нас было неожиданностью появление крохи-щеночка...
А сейчас - муж только что грудью не кормит, а мама, тучная и больная,
играет с ним в потягушеньки и радуется, что есть живая душа, когда мы отлучаемся из дома. Про себя скажу, что моя жизнь повернулась, и в лучшую сторону!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 14 Фев 2008 09:20


Ирина и Дарэлл у меня мама грозилась из дома уйти...давала выбор..либо он, либо она))) А теперь сынулька любимый

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 14 Фев 2008 09:28


Nesss
А папа очень за меня радовался, так как сам очень скучал по ушедшему из жизни другу-болону. Так просил привезти и показать, но щену было всего 2 месяца...

ликаника
Участник
Сообщений: 43

Фото: 1 
#19 Дата: 14 Фев 2008 14:09


Моя мама тоже когда увидела нашу девочку она ей очень понравилась. Эта порода не оставит равнодушных даже самых равнодушных людей.
А у нас мысль о приобретение этой породы как-то пришла спонтанно. Гуляли с детьми и разговорились о собаках и решили приобрести, я и мой друг, себе по этой породе. И вот у нас девочка, а у них мальчик, правда разнопометники у нас на 1 мес постарше. Каждый день гуляем вместе и они уже как стая друг за друга горой стоят. Так смешно, когда они бегут вдвоем и вдруг им на встречу большая собака бежит у большой собаки, мне так кажется, от них голова начинает кружиться.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#20 Дата: 14 Фев 2008 14:13


Многие наверно знают и нашу историю. Мой муж всегда говорил, глядя мне в глаза - Собаки у нас ни когда не будет.
Два долгих года ушло на переговоры. Выбор был таким: маленькая, гладкошерстная, обучаемая, не декаротивная, что б все-таки собака а не доразумение, которое качается на ветру, дрожит от любого шороха, падает с дивана и ломает ноги, не с давленной мордой со слюнями. Так методом исключения мы пришли к двум породам: ДРТ и "африканский молчун" басендж. Перевес сами знаете в какую сторону.

Муж третью сам предложил, я даже ушам не поверила. Но он вроде как "пошутил", но мне только того и надо было. Теперь нас много, а с шутками осторожничаем... чтоб больше ни нароком не стало

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Люси
Участник
Сообщений: 4
#21 Дата: 14 Фев 2008 15:02


Натуля и Дюк
Точно! только мелкая не умеет писать XDD

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#22 Дата: 14 Фев 2008 20:33


Люси, ну мелкая, пусть скажет)))) Хотя я думаю ей то как раз всё равно какая была))) Лишь бы была)))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#23 Дата: 15 Фев 2008 09:27


Цитирование: Люси
как вы думаете стоит ли заводить Рассела в семье, у которой 4 жителя. Папа, Мама, Сестра и я.

Если решите заводить собаку - смело заводите Рассела !!! и ни кого не слушайте !!! возьмёте другую породу и будете потом жалеть и придётся заводить ещё одну , и в итоге всё равно заведёте Рассела !!!
Лучше породы нет и быть не может !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#24 Дата: 16 Фев 2008 16:56


Эх, я тоже два года мужа уламывала на собаку, и наконец получила то, что хотела
именно эту породу выбрала сразу и потихоньку вычитывала разную информацию, и мужу ненароком так ежедневно что-нибудь да рассказывала и наконец он сдался! и никапельки не жалеет, а я тем более вот теперь думаю, как бы его на второго уговорить, уж очень хочется друга моему Арчибальду, а муж не разрешает...тем более пока песа маленький, самое оно...но...
не будем о грустном я рада, что у меня есть Арчибальдушка обожаю его и расселов вообще!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#25 Дата: 16 Фев 2008 16:58


Цитирование: Sly
Лучше породы нет и быть не может !!!

без капельки сомнения!!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#26 Дата: 16 Фев 2008 21:58


Sly я хотела это написать но боялась обидеть хозяев других пород.
Да Джеки САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА ИЗ СВОЕГО собачьего рода!!!!
НО и для них нужны самые лучшие представители человеческого рода...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Dimorfoteka
Участник
Соколинка :)
Сообщений: 234

Фото: 6 
#27 Дата: 16 Фев 2008 23:29


Nata Bel


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#28 Дата: 17 Фев 2008 08:54


Цитирование: Nata Bel
НО и для них нужны самые лучшие представители человеческого рода...

Это уже второй вопрос (или второе условие), Я отвечал на главный!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


ликаника
Участник
Сообщений: 43

Фото: 1 
#29 Дата: 18 Фев 2008 02:11


Да у нас до Джека лабрик был, а сейчас для меня Джеки стали самой классной породой. Я даже их называю пёсакотами.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#30 Дата: 18 Фев 2008 09:26


а я уже знаю кто у нас будет второй))) это будет минибулька....уже шерстим инет...осталось разобраться с квартирным вопросом

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
рассел
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru