Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Пара вопросов...
Вниз
Автор Сообщение
YuliaWall
Участник
Сообщений: 29
#1 Дата: 24 Июн 2008 17:23


Здравствуйте! Когда иду по улице в переноске с Ланой нормально – высунет голову и смотрит, или редко, спит, а как остановлюсь и она наблюдает за людьми или что еще незнаю, начинает так скулить и подвывать, как будто ее убивают : ))) Это что у нее? Она общается так с людьми? Или ей не нравятся люди? Так вроде общительная, всем дает гладить себя. И еще вопрос: Она любит проводить время под кроватью, играет там, спит. Это она боится чего-то или просто там себя уютней чувствует? И еще когда спит и голову кладет на бортик кроватки, начинает храпеть, может ей чего там пережимает, эт не опасно?

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#2 Дата: 24 Июн 2008 17:43


А какой возраст пЁсы?

__________________


YuliaWall
Участник
Сообщений: 29
#3 Дата: 25 Июн 2008 09:54


Возраст 1 месяц и 8 дней. Простите я там чето-как то написала сумбурно, на работе просто отвлекали меня.

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#4 Дата: 26 Июн 2008 23:26


Насчёт писка, это я думаю она просто вылезти хочет из переноски

Насчёт игр и сна под диваном.. Когда моему Бэку было 2-3 месяца, он тоже любил спать, играться, что-то грызть под диваном, хотя у него был и есть свой домик. Он там место выбрал сам Это нормально. Теперь (ему почти 6 месяцев) прячется туда, когда ругаю

Насчёт храпа.. Думаю, передавливает. У нас было такое, когда подходил к выходу из вальера-клетки и не вылазил из него, а просто пытался за ним что-то взять или понюхать, и тоже начинал храпеть и кашлять.

YuliaWall
Участник
Сообщений: 29
#5 Дата: 27 Июн 2008 11:26


AvariA
Запрещать ей так спать? Или я наверное лучше сменю ей кроватку, куплю типа подушки без бортика.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 27 Июн 2008 11:54


YuliaWall
Я думаю скуление не связано со страхом, может быть с тем (лишь гипотеза), что она просто вас стимулирует дальше продолжать движение - типа: "Не останавливайся, пошли дальше...". Может и волнение так проявляет - там ходьба укачивала, а тут - проснулась и будто "одиночество" наступило, как не скульнуть . Но я бы в любом случае пресекала мягко попытки воя - иначе собака может и закрепить такую реакцию, или начнет, чего доброго, использовать как средство "воздействия" на вас
А вообще заочно сложно понять в чем дело - может это у вас самой лучше получится там - на месте - понять мотивы реакций вашей крохи.

Под кровать она может себе место обосновать - свою территорию... А вам это надо? - достать ее оттуда, когда понадобится будет сложно, а иногда это требуется (мало ли что: заболеет, роды, просто нашкодит и пр.); да и убирать тяжело там наверняка. Может вообще на время это место под кроватью чем-то заставить...

Про храп: моя тоже спит и кряхтит-храпит-сопит, но не от того, что что-то пережалось - просто так. А еще и кряхтит оч.забавно, когда ее ловишь, например - такая уловка смешная, дискать: "мне больно" (тут невольно руки и разжимаются), а сама убегает довольная и опять лезет на рожон в игру. А еще любит громко зевать...
Вы понаблюдайте, может это просто у вашей индивидуальные проявления. Хотя не исключено и пережатие...
В любом случае -вам там виднее... Вы же пока привыкаете друг к другу, типа как мама и новорожденный узнают друг друга...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#7 Дата: 27 Июн 2008 12:08


Цитирование: Ольга и Флю
она просто вас стимулирует дальше продолжать движение - типа: "Не останавливайся, пошли дальше...".


это точно! наша так в машине себя ведет - пока едешь, все нормально, как только остановка - сразу встает и начинает пищать: "поехали, поехали, чего стоять.."

Цитирование: YuliaWall
Она любит проводить время под кроватью, играет там, спит.

может быть, это пока мелкая? у нас раньше часто забиралась под диван, а сейчас уже только если игрушка закатиться.
она теперь там не помещается в полный рост

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

YuliaWall
Участник
Сообщений: 29
#8 Дата: 28 Июн 2008 18:43


Цитирование: Ольга и Флю
А еще любит громко зевать...

Моя тоже любит. Я ее один раз беру на ручки после сна, и аж испугалась как она зевнула. Обычно слышно с низу, а тут так громко
И спасибо вам за советы. Ну и конечно мы с Ланкой еще только узнаем друг друга, поэтому такие непонятки.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Пара вопросов...
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru