Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Мы переживаем гигиенический шок (вываливаемся, пожираем...)
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#61 Дата: 2 Мар 2010 14:44


Хотела уже создавать темку анонимно, т.к. стыдно . Такая Беленкая принцесса и вдруг ЖРЕТ КАКАШКИ!!!! Вообще-то, дома, Белка знает, что такое "нет". ЕСЛИ гуляем на поводке, и ЕСЛИ я заметила, что что-то вот-вот будет во рту, то "нет" срабатывает. Но ЕСЛИ без поводка, то она сначла чудесно играет, усыпляет мою бдительность, а потом несется туда, где говорили "нет" и жрет с молниеносной скоростью, глядя мне в глаза.
Иногда еще срабатывает "обмен" какашки, кот. уже ворту, но еще не разжевана на сыр. Но, видимо, некоторые из них такие деликатесные, что даже сыр - неравноценный обмен. В общем одни страдания для меня, она же еще и мне приносит, добрая дочка, к ногам кладет, и потом, (как без этого) целоваться в лицо лезет...
Но, вижу, что это не только наша проблема. Прочитала внимательно тему. Вот какие выводы сделала:
1) Пересмотреть рацион: мин добавки (уже давно)+ добавить в рацион "требуху" не помешает. Есть у нас в арсенале жутко пахнущие (на мой взгляд, точнее нюх, хуже заячьих какашек) засушенные фирменные (недешевые) кишки или что там еще. Я их обычно Белке давала оч. редко (по причине жуткой вони и последующих пуков), как великий приз - ей то они очень нравятся! Сегодня первый раз попробовала измельчить их (благо домашних никого нет сегодня) и добавила в сухой корм. По вкусу - отлично!
2) Дрессировать, чтобы вообще ничего с земли/пола не подбирала, и , конечно больше внимания уделить команде фу (в нашем случае "нет"). Здесь есть 2 непонятности:
2.1) для чего нужно использовать 2 разные команды, как здесь пишет
Viktoria Nikson:
"Фу" можно говорить "Помойка", впоследствии опустив первое

. Одним нельзя обойтись?
2.2) если тренироваться , как здесь описывал
Valera:
все "вкусно пахнущее" сбрасывали в общую кучу диаметром с метр, так чтоб собака волен/неволенс, но все равно прошла по вкусняшкам. При подходе рывок удавки, потом подкормка

. То можно ли использовать супер-вонючки, которые потом используются как поощрительные вкусняшки? или это должны быть разные продукты?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#62 Дата: 2 Мар 2010 15:01


Bella
Конечно, команде ФУ учить надо, но.... В случае какашек у моей мелкой это не срабатывает. Если подобрала что-то из съестного, то как крикну тут же плюет с таким видом, буд-то ей это вовсе и не надо было. А вот если какашки (так ведь, зараза, ещё и кучки повкуснее выбирает), то команда ФУ и ПЛЮНЬ срабатывает в полностью противоположном направлении - побыстрее заглотать. У нас все происходит, как у тебя:
Bella:
ЕСЛИ без поводка, то она сначла чудесно играет, усыпляет мою бдительность, а потом несется туда, где говорили "нет" и жрет с молниеносной скоростью, глядя мне в глаза.

Не буду перечислять, КАКИМИ словами я покрываю её всю прогулку. Я уж и не говорю о том, что вся прогулка моя состоит из беготни за ней и вопежа чтоб плюнула.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#63 Дата: 2 Мар 2010 15:09


Viktoria Nikson:
Я уж и не говорю о том, что вся прогулка моя состоит из беготни за ней и вопежа чтоб плюнула

неужели этот процесс необратим? Есть кто-то, кто смог решить эту проблему? Нам вот скоро в "школу", через 2 недели курс начнется для щенков. Так ведь стыд-то какой... Люди скажут, довели собаку, жрать не дают...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#64 Дата: 2 Мар 2010 15:12


Bella:
Люди скажут, довели собаку, жрать не дают...



Да нет, думаю, процесс обратим. Говорят, ферментов не хватает. Вот, мезим пробовать будем.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#65 Дата: 2 Мар 2010 15:13


Bella
А мне стыдно больше за те слова, которые я на весь двор ей ору. На меня уже косо погядывают. Так ведь её же ещё и не догнать.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#66 Дата: 2 Мар 2010 15:19


Viktoria Nikson:
Говорят, ферментов не хватает. Вот, мезим пробовать будем.

а мы попробуем "вонючки" в еду добавлять, и вообще их кол-во увеличить.
Потом, давай, еще раз через недельку-две, встретмся здесь, и обсудим. кому что помогло.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#67 Дата: 2 Мар 2010 15:20


Viktoria Nikson:
Так ведь её же ещё и не догнать

а сколько ей? в смысле возраста

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#68 Дата: 2 Мар 2010 15:32


Bella
23-го год исполнился. А моей мамы престарелые скотчихи тоже этим маниакально занимаются.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#69 Дата: 2 Мар 2010 15:35


Мы тоже такой шок пережили. Но это обратимо!
Перешли с сухого корма на натуральный в 5.5 месяцев, в том числе и по этой причине - была информация, что питающиеся натуралкой меньше интересуются какашками. В корм стали регулярно добавлять вареную печень, рубец.
Заметно интерес к вонючкам после этого упал.

Насколько знаю по рассказам и по своей предыдущей собаке , это все-таки "детская болезнь". За взрослыми собаками это не наблюдается. Хотя, возможно и ошибаюсь.
Подбирать что-то тухленькое-вкусненькое - это, коненчо, надо специально отучать. мы в процессе. Динамика положительная, хотя до идеала еще далеко. Вот сегодня начали гулять с банкой-гремучкой. Проводим такое лечение курсами :). Подрасываю, гремлю :)... Действует!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#70 Дата: 2 Мар 2010 15:47


OlgaVN:
Подрасываю, гремлю :)...

я не очень поняла: а что конкретно нужно подбросить ? чего-нибудь из дома, что обычно на лакомство идет? или, простите, натурально, какашку чью-нбудь подобрать и подбросить :)))?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#71 Дата: 2 Мар 2010 15:48


ой, еще забыла спросить, а рубец - это что? типа фарша из внутренностей скота/птицы?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#72 Дата: 2 Мар 2010 15:49


Viktoria Nikson:
престарелые скотчихи тоже этим маниакально занимаются

неутешительный прогноз....

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#73 Дата: 2 Мар 2010 16:02


Bella
рубец - это стенки желудка

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#74 Дата: 2 Мар 2010 16:18


У нас такаяже проблема, мы к врачу обратились - нам сказали, что это нарушение обмена минералов и микроэлементов, которые в калле содержаться в большом количестве, вот соба и добирает себе минералов и микроэлементов. Порекомедовал гомеопатический препарат, который этот самый обмен нормализует - Calcarea carbonica C30. В водичке разводить 3 гранулы в 2 мл и через шприц выпаивать 10 дней по утрам. И параллельно давать рубец. мы только начали, так что про результаты говорить рано:-)

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#75 Дата: 2 Мар 2010 18:28


Viktoria Nikson:
рубец - это стенки желудка

ага, наша "вонючка" , это похоже оно же, только высушенное. Белка ЭТО обожает, не меньше какашек.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#76 Дата: 2 Мар 2010 18:28


Molly:
так что про результаты говорить рано:-)

как только появятся результаты, сообщайте!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#77 Дата: 2 Мар 2010 20:26


Bella:
Белка ЭТО обожает, не меньше какашек.

Bella
Мои за эту вонючку меня на беговую дорожку постоянно зазывают, т.к. знают, что за пробежку на беговой дорожке получат именно его.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#78 Дата: 2 Мар 2010 21:06


Viktoria Nikson:
знают, что за пробежку на беговой дорожке получат именно его.

а что, за разные виды активности/занятий, разное угощение?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#79 Дата: 2 Мар 2010 21:07


Bella
Просто как-то так сложилось, что обоих к дорожке приучала на рубец. Вот у них и выработался рефлекс.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#80 Дата: 2 Мар 2010 21:08


Bella, а у Вас такое средство продается?
http://yandex.ru/yandsearch?text=sanofor&lr=213
Джету помогло. Или просто перерос .

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#81 Дата: 2 Мар 2010 22:14


Bella:
я не очень поняла: а что конкретно нужно подбросить ?

Такми способом отучаю от подбора всяких "вкусностей" типа косточек и пр. Какашки мы уже переросли после перевода на натуральный корм, как я написала. Стойко нет больше такого интереса.

Bonita
Участник

Сообщений: 811
#82 Дата: 2 Мар 2010 23:11


Bella
у нас была эта проблема, я завтра узнаю у мамы как она справилась и расскажу! Кажется фолиевую кислоту давала!
а еще ей вет говорил давать вяленое мясо! это точно!!! она покупала наисвежейшую говядину, отправляла ее на солнце летом на балкон на целый день, а потом давала собакевичу, врятли Вы пойдете на это, но... такое дело нам помогло)))

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#83 Дата: 3 Мар 2010 00:03 - Поправил: lenkor


Bella
OlgaVN:
Подрасываю, гремлю :)...

Bella:
а что конкретно нужно подбросить ?

OlgaVN:
гулять с банкой-гремучкой

В жестяную банку насыпаете что-то гремящее - монетки, гвозди. Если есть возможность , можете купить диски Фишера. В-общем, подбрасывать или бросать в сторону собаки нужно то, что издаёт резкий грохот или звуки, которых соба точно испугается.
Инна Byyf рассказывала, что ей было достаточно кинуть маленькую пластиковую бутылочку с водой в сторону её Вивы, чтобы та отошла от бяки.
Всё индивидуально.
Наш опыт борьбы с воровством кошачьих как из кошачьего туалета - витамины с большим количеством пивных дрожжей не помогли. А при переходе на натуралку практически исчез интерес в кошачьему лотку. Иногда раз в месяц приносит в комнату на ковёр как добычу - типа, смотрите, какая я умница. Но не ест, только хвастается .

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#84 Дата: 3 Мар 2010 09:17


lenkor:
Bella:
а что конкретно нужно подбросить ?

Беру с собой на прогулку что-то вкусное. Например, кусочек мяса. Когда собака убегает за брошенным мячиком, вытряхиваю на землю из пакетика этот кусочек мяса. Потом пёса на него случайно натыкается, или унюхивает. В момент попытки взять вкусняшку надо испугать банкой-гремучкой. Действует. Заметила, что на обратной дороге пёса даже не подходит к тому месту, где лежит мясо, а, покосившись, сторонкой обходит.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#85 Дата: 9 Мар 2010 14:05


и вот прошла неделя.
Белка была 6 дней на строгой "диете" : ее обычный сухой корм + сухой же, но размолотый на мелкие кусочки (не больше 1. см) говяжий рубец (пропорция 4:1).
В дополнение получала мин. добавку, и, в качестве награды во время занятий до 30 гр. маложирного сыра.
Результат не заставил себя ждать: интерес к какашкам заметно уменьшился (до 1 шт. в день , видимо какие -то особые деликатесы не могла обойти).
Зато через неделю уменьшился и интерес к "диете". С воскресенья стала добавлять (как и раньше) - 1 кормление - натур питание или консервы.
Посмотрим, что будет на этой неделе.

Учили команду "нет" так:
OlgaVN:
В момент попытки взять вкусняшку надо испугать банкой-гремучкой

у нас толко вместо банки - диски фишера. Она замирает, смотрит на меня. Я ее подзываю. Но есть еще много других мест с "ароматными" и запретными штуками.
Опять же, если, уже что-то во рту, в момент, когда я "гремлю", то ЭТО глотается с бОльшей скоростью. :(.
Видимо, тут мне нужно самой реакцию отрабатывать (на муже, что ли попробовать? :).

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#86 Дата: 9 Мар 2010 14:10


lenkor:
Инна Byyf рассказывала, что ей было достаточно кинуть маленькую пластиковую бутылочку с водой в сторону её Вивы, чтобы та отошла от бяки.
Всё индивидуально.

точно - индивидуально.
я пробую "диски фишера" применять при воспитательном процессе. Бросала их рядом с Белкой, чтобы она не подходила к забору (у нас там до сих пор не заделаны щели). Так, ребенок, вместо того, чтобы испугаться, или насторожиться, начинает тут же с этими дисками играть. Боюсь, как бы обратного эффекта от такого воспитания не было. Представляете, щен может подумать: "вот счастье то - около забора игрушки-погремушки красивые сами с неба сваливаются! буду ка я туда почаще ходить".

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#87 Дата: 9 Мар 2010 14:33


Bella
Bella:
Так, ребенок, вместо того, чтобы испугаться, или насторожиться, начинает тут же с этими дисками играть.

Значит в данном случае лучше банку-гремуку завести. Она страшнее.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#88 Дата: 9 Мар 2010 14:51


Так было интересно перечитать свой пост в этой темке
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2100_1.html
И просмотрела последнии ответы.

Мы ни чего не делали специально, чтобы предотвратить поедание какашек и валяние в них.
Все прошло само.
Ну может не само.
Я продолжала "ФУКАТЬ", я мыла их каждый раз после валяния в непонятно в чем.

Ну они у меня давно уже не в чем не валялись и ни чего не ели.
Может это безобразие закончилось, а может они научились меня обманывать?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#89 Дата: 9 Мар 2010 15:31


Viktoria Nikson:
Значит в данном случае лучше банку-гремуку завести. Она страшнее.

не в любой карман влезет эта банка :), тем более лето - майки-шорты...

Nata Bel:
Так было интересно перечитать свой пост в этой темке

получается, что и дневник наблюдений вести не нужно - все тут, в форуме найдется !

Nata Bel:
они у меня давно уже не в чем не валялись и ни чего не ели

значит - есть еще надежда!

Nata Bel:
а может они научились меня обманывать

а может, и нет, ее, надежды этой ?

только что пришли с прогулки. Сначала было все чудесно, бегали за колечком для щенячьего фризби, приносили маме и отдавали с почтением. Потом, усыпив мою бдительность, сделав вид, что не могут они колечко найти, сожрали что то такое коричневатое и огромное (с грецкий орех) (видимо, косуля оставила)
рано, рано, я радоваться начала...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Наташа
Гость
#90 Дата: 10 Июл 2010 22:33


здравствуйте!
не знала в какую тему написать
решила сюда..
я хотела у вас спросить, что означает поведение моей собаки?
вот сегодня я гуляла с ней на поле. трава там выкошена и сухая, и сегодня мы нашли на нем видимо давно лежавшую на этом поле мертвую (простите пожалуйста) крысу!
моя Рауди подошла, понюхала НЕ саму крыску, а место рядом, ну сантиметрах в 20 от неё и начала прям тереться об землю головой и телом!!
ну я её естественно быстро увела оттуда
но так повторяется уже третий раз
что это????

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Мы переживаем гигиенический шок (вываливаемся, пожираем...)
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru