Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
окрас джека?
Вниз
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#121 Дата: 15 Фев 2010 13:08 - Поправил: Ольга и Флю


tat52nn
Если собираетесь ходить на выставки, то присмотритесь к щенам из РКФ, думаю, выставок Скора в Н.Новгороде очень мало... зато в Нижнем есть свой хороший питомник ДРТ, и кажется уже не один даже.
Перекрас считается недостатком. Но некоторые все равно выбирают сердцем, решать вам...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#122 Дата: 15 Фев 2010 13:08


tat52nn:
Явится ли это в будущем существенным недостатком при оценке на выставках?

да. естественно на усмотрение эксперта. Но если сильный перекрас.то...

А можно вопрос? Насколько сильно вы планируете заниматься выставками? какие цели?
я например думала что мне это не надо. а в итоге- увлеклась. и Родословная СКОР мне доставила несколько проблем( в чём собственно сама виновата)

Хотя с другой стороны- я ни за что не променяю своего СКОРовского парня))

Вторая девчушка у меня с родословной РКФ. что значительно упростило жизнь)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#123 Дата: 15 Фев 2010 13:20 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Дисквалифицирующие окрасы у джека http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1884_0.html

Пр окрас джека http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1137_0.html
Какой окрас популярнее http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1566_0.html

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#124 Дата: 15 Фев 2010 13:29 - Поправил: Lesja


tat52nn:
Можно ли настаивать на снижении цены на щенка, поскольку он (если это все-таки недостаток) перестает быть щенком шоу-класса? Еще есть возможность взять другого, просто Очень понравился этот, да и мы вроде ему понравились. поэтому и сомневаемся...

Вот и я имела возможность взять другого щена из помёта, без перекраса, но моя Леся приковала к себе мой взгляд, да сама меня выбрала. Выбирала вроде сердцем, но не отключила и голову, понимая, что как минимум не шоу-класс... И обоснованно скинула цену - минус 5 тыр. от рыночной.
Вот такой у нас перекрас

]

Если заводчики настаивают, что это шоу - аргументируйте и скидывайте цену.

__________________

Новые фото!


tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#125 Дата: 15 Фев 2010 13:42


А можно вопрос? Насколько сильно вы планируете заниматься выставками? какие цели?
я например думала что мне это не надо. а в итоге- увлеклась



Сильно не планирую. Но воспитывать и готовить к выставкам буду. Если будет результат - будем двигаться дальше. Если не будет результата- будем стремиться его добиться. Но без фанатизма. Я назвала бы этот шаг(появление в моей жизни ДРТ) - "ДЛЯ СЕБЯ" ,хотя многие вкладывают в понятие "Для себя" то что собакой можно и не заниматься совсем.
В моем понятии "для себя"- это и тренировки и общение и выставки и валяние на диване и поездки на дачу и все остальное... Такие вот цели...

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#126 Дата: 15 Фев 2010 13:46


Какая красавица Ваша Леся!!! А где перекрас?

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#127 Дата: 15 Фев 2010 13:52


Собираемся ходить. Выставок СКОРа в ННовг. не посто мало, их вообще нет. На 2010 ни одной не запланировано.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#128 Дата: 15 Фев 2010 13:58


tat52nn
tat52nn:
Собираемся ходить. Выставок СКОРа в ННовг. не посто мало, их вообще нет. На 2010 ни одной не запланировано.

На какие же вы будете ходить? в Москву ездить каждый раз?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#129 Дата: 15 Фев 2010 14:00


Ирина и Дарэлл спасибо! Посмотрела Вашу ссылку. Судя по всему, у "меня" перекрас не только по площади но и по цвету. цвет у "нас" ближе к темному шоколаду. В данной ссылке форумчане определяют его как печеночный...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#130 Дата: 15 Фев 2010 14:02


tat52nn
tat52nn:
цвет у "нас" ближе к темному шоколаду. В данной ссылке форумчане определяют его как печеночный...

вряд ли у вас печеночный, думаю, хотя и не вижу щена (у них и нос коричневый), а шоколадный вполне нормальный все же считается, но перекрас - есть перекрас.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#131 Дата: 15 Фев 2010 14:05


[i]На какие же вы будете ходить? в Москву ездить каждый раз?[i]
Ну вобщем-то придется в Москву или где недалеко от нас. В Хабаровск точно не поедем...
Какая я мечтательница ...уже ехать куда-то собралась....

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#132 Дата: 15 Фев 2010 14:09


Спасибо за ответы. Конечно нагляднее было бы обсуждать этот вопрос имея фото. Но щенок пока не мой. Растет у заводчицы. Если она будет согласна чтобы я сфотографировала и выложила фото, тогда мы вернемся с Вами к этой теме...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#133 Дата: 15 Фев 2010 14:50


tat52nn
Подумайте- если есть ЛЮБОВЬ-то Берите. А если планируете всё же выставляться посерьёзнее- то выбирайе малыша с родухой РКФ.
Унас (в Москве) сейчас много щенков! От достойных родителей и с устойчивой психикой. Удачи Вам!

Когда определитесь- обязательно порадуйте нас!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#134 Дата: 15 Фев 2010 16:45


tat52nn:
Какая красавица Ваша Леся!!! А где перекрас?

Ой, спасибо, приятно... Но перекрас есть - всё ж рыжего много. Ведь считают площадь цвета по телу, а не по брюху и лапам.

__________________

Новые фото!


manefa
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 2173
#135 Дата: 15 Фев 2010 20:08


Брать собаку для выставки с родословной СКОР, в Н.Н. нет смысла. Как я поняла в 2010 РКФ не оформляют регистровых родословных, а ездить в Москву на выставки нужн о с хорошими собаками., ближайшие к Н.Н. выставки СКОР только г. Александров, Владимирская обл. По поводу окраса- у нас один щенок родился с обширными черными пятнами и я его хотела забраковать по окрасу, со временем окрас стал шоколадным. Возила в Москву в питомник, где его дорого оценили(оказался самый классный щенок в помете). Если Вы чуствуете, что это Ваш щенок, то окрас и наличие родословной не важны.Если сомневаетесь не берите.

__________________
наша страничка на форуме
сайт питомника


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#136 Дата: 15 Фев 2010 21:51


Lesja:
Ведь считают площадь цвета по телу, а не по брюху и лапам.

Считается % от "общей площади" собаки(доходчиво объясняю).И то,это условно,никто не будет высчитывать.Если эксперт сочтет,что перекрас,то спорить бесполезно.
На мой взгляд у вашего щенка перекраса нет.

__________________


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#137 Дата: 15 Фев 2010 22:33


inessaK:
Считается % от "общей площади" собаки(доходчиво объясняю).И то,это условно,никто не будет высчитывать.Если эксперт сочтет,что перекрас,то спорить бесполезно.

Ну вот как раз по моей собаке - мнения всегда 50 на 50 - перекрас - не перекрас. Пока мы не показывались экспертам . Будем готовиться в любом случае на какую-нибудь юниорскую (СКОР). Попробуем...
inessaK:
На мой взгляд у вашего щенка перекраса нет.

Спасибо за приятное для нас мнение.

__________________

Новые фото!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
окрас джека?
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru