Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
"Дырявый" рот !!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#31 Дата: 2 Дек 2008 21:28


Цитирование: Olesya
и куча других сложностей...

есть в этом что-то... Хотя любовь двоих собак-это нечто

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#32 Дата: 3 Дек 2008 09:04


Ольга и Флю
берите.. не пожалеете... самого кроху..чтобы он быстро привык к собаке..
Гость
спасибо!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

matragen
Участник
Сообщений: 37
#33 Дата: 3 Дек 2008 09:51


Olesya
Как вы приучали их жить дружно?
А как кормить,по очереди,или один корм на двоих?

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#34 Дата: 3 Дек 2008 10:08


Цитирование: matragen
Как вы приучали их жить дружно?

три дня была холодная война..кот прятался, а соба проявляла интерес к нему...потом по немного привыкли... через неделю уже были лучшими друзьями.. кот вообще собак не боится, ко мне друзья заходят с собаками, котяра бежит знакомиться, а те не очень конечно хорошо к этому относятся...
Цитирование: matragen
как кормить,по очереди,или один корм на двоих

кот просит нагло есть , как только я зашла на кухню...чаще всего он первый ест..у Адольфа нет такого рвения поесть..положу поест...а нет , так нет... просить не станет. Вечером кормлю одновременно, они у меня на натуралке..так что можно, чтбы они потаскали друг у друга с мисок.. Адольф не разрешает Че в своей пробовать...а в Чеши ест. Че очень медленно ест и по этому иногда смотрю, чтоб Адольф не потаскал все у котяры... так как пока Че разжуёт, Адольф уже и у себя и у кота поел. Бывает когда Адольф вообще не проявляет интереса к еде кота.
Многие ставят миски котов на стол или на холодильник, чтоб собы не ели из мисок котов... но у нас табу лазить по столам..по этому Че ест просто в другом уголке

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

matragen
Участник
Сообщений: 37
#35 Дата: 3 Дек 2008 10:33


Olesya
Спасибо за ответы.
Только как теперь мужа уговорить взять кота (он их любит, но не в квартире.)

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#36 Дата: 3 Дек 2008 10:49


Цитирование: matragen
мужа уговорить

мой тоже долго не соглашался... зато сейчас доволен ...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

matragen
Участник
Сообщений: 37
#37 Дата: 3 Дек 2008 10:56


Olesya
Надо будет ему на Рождество подарить!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#38 Дата: 3 Дек 2008 10:58


Кстати, по поводу кота, у меня Лакки не ела кошачий корм, когда мы жили у родителей, что тоже огромный плюс

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#39 Дата: 3 Дек 2008 16:29


Залезу в чужую темку, пусть меня matragen простит Просто проблемка по теме еды... Но немного другая... Моя Вива ест всегда как в последний раз... Она всасывает весь корм, непрожевывая, а просто хватает и глотает. Уверена, что это пройдет, особенность жизни в питомнике до 7 мес. Но меня пугает ее отношение к еде, ее прям трясти начинает как видит знакомый пакет, мне ее жалко. Было желание оставить ее наедине в комнате с пакетом, чтоб уже наелась тааааааак, чтоб совсем не хотелось. Может у кого-нить есть способы, проведенные в жизнь. Знаю, что со временем пройдет, но мне ее сейчас жалко

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


matragen
Участник
Сообщений: 37
#40 Дата: 3 Дек 2008 17:58


Elle
Скажите, почему так долго Вива в питомнике прожила?
А сколько раз в день вы ее кормите,может в миске всегда оставлять еду?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#41 Дата: 3 Дек 2008 18:01


Цитирование: matragen
Скажите, почему так долго Вива в питомнике прожила

Специфика породы... она неизвестна, а значит мало покупателей... И в помете из 10 щенков трое до подростков доживают в родительском доме

Цитирование: matragen
может в миске всегда оставлять еду

она ее сразу съедает, в течение 10 секунд, что оставлять

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


matragen
Участник
Сообщений: 37
#42 Дата: 3 Дек 2008 18:14


Elle
ДРТ дешевле подросшие?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#43 Дата: 3 Дек 2008 19:51


Цитирование: matragen
ДРТ дешевле подросшие

Вторая собака у меня не ДРТ

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#44 Дата: 3 Дек 2008 20:24


Цитирование: Elle
Она всасывает весь корм, непрожевывая, а просто хватает и глотает.

Тоже не очень в тему - но это все про наших (причем про кота тоже), у всех к еде ОЧЕНЬ трепетное отношение. Утром - это надо вообще видеть: Глэдис исполняет танец с саблями, когда напоняю миски, Алиса танцует вальс на задних лапах, а котяра орет как сирена Можно подумать, что их не кормили до этого неделю...

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#45 Дата: 3 Дек 2008 20:30


Elle, врядли поможет "на едине с пакетом" Мой муж так экспериментировал с нашим доберманом... я ее еле выходила потом! она уже стоять не могла - и продолжала есть лёжа!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


matragen
Участник
Сообщений: 37
#46 Дата: 3 Дек 2008 20:32


Понятненько.Я конечно не знаю что делать с аппетитом,но я бы, как вы написали,оставила один на один с пакетом еды,под присмотром конечно.
И вообще! Люди! Вы где все? Помогите человеку советом.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#47 Дата: 3 Дек 2008 20:38


matragen, прежде, чем котенка брать, посмотрите внимательно на характер Вашей собаки. Может, попробуйте познакомить их до покупки. У меня Тюша разорвёт сразу. Мы как-то попытались познакомить собак с котеночком... Джаник очень заинтересовался, вилял хвостом, облизывал, а от Тюши еле успела отдернуть, аж рук мне прокусила :(

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#48 Дата: 3 Дек 2008 21:54


Цитирование: matragen
Помогите человеку советом

Если серьезно, то собака может без еды дня 3-4, а то и неделю протянуть.
Не надо бояться убирать миску. Когда поймет, что еда у него строго по часам, и миска стоит 15 мин, будет есть, как миленький.
Мне когда-то подруга отдавала на передержку йорка избалованного, а у меня были 2 взрослых эрделя. Так вот у йорка в первый же день всю порцию съел старший кобель, йорк голодал целый день, а наутро первый сидел у миски, съел все, собрал крошки, очень аккуратно.
На мой взгляд, котенок - не выход из положения, просто надо собаке дать понять, что есть определенная дисциплина, кормежка по часам и т.д. Привыкнет быстро.

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


matragen
Участник
Сообщений: 37
#49 Дата: 4 Дек 2008 08:33


Olena
IrinaN
Спасибки!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#50 Дата: 4 Дек 2008 10:57


Цитирование: IrinaN
Когда поймет, что еда у него строго по часам, и миска стоит 15 мин, будет есть, как миленький

Проверено, факт!!!!!!!!

Цитирование: IrinaN
Утром - это надо вообще видеть: Глэдис исполняет танец с саблями, когда напоняю миски, Алиса танцует вальс на задних лапах, а котяра орет как сирена Можно подумать, что их не кормили до этого неделю...

Дожить бы хотя бы до танца с саблями, а то у нас больше похоже на бойню пока что

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


matragen
Участник
Сообщений: 37
#51 Дата: 4 Дек 2008 14:03


Elle
Спасибо!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#52 Дата: 4 Дек 2008 14:07


matragen
А вы на какой породе котенка решилми остановиться?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


matragen
Участник
Сообщений: 37
#53 Дата: 4 Дек 2008 18:16


Elle
Очень хочу девон-рекса!
У них шкурка барашиком,практически не линяют,на них нету аллергии.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#54 Дата: 5 Дек 2008 00:29


Цитирование: matragen
Очень хочу девон-рекса

А это разве не корниш-рекс?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#55 Дата: 5 Дек 2008 00:47


Elle
корниш и девон рекс по типу шерсти очень отличаются

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#56 Дата: 5 Дек 2008 08:02


Цитирование: bumer1002
корниш и девон

все, вспомнила, у корнишей вьющиеся просто

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


matragen
Участник
Сообщений: 37
#57 Дата: 18 Дек 2008 20:22


Здравствуйте! У нас пополнение! Взяли кошку! Порода-ориентал.Джекки принял естесссно с радостью,она конечно в шоке!

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#58 Дата: 19 Дек 2008 08:58


matragen
быстро Вы решились!!!! Ориентал это ж такие красавцы!!!! мне так они нравятся... я когда думала какую породу кошки завести... очень многие советовали именно ориенталов.. так как они игручие и контактные!!! ждем-с фото!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

matragen
Участник
Сообщений: 37
#59 Дата: 19 Дек 2008 09:32


Решились, можно сказать- моментом,пока муж не передумал.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#60 Дата: 19 Дек 2008 09:45


matragen
Даже не знала о такой породе Сейчас посмотрела - красота неописуемая Ждем фоток

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
"Дырявый" рот !!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru