Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как приучить к поводку?
Вниз
Автор Сообщение
Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#1 Дата: 11 Дек 2008 12:55


Собираемся на улицу. Вчера купили поводки. Померяли. Одна барышня спокойна, другая очень неадекватно реагирует, встала как упертая овечка и ни туда и ни сюда, и взгляд такой, как будто собираемся убивать - как у кота из "Шрека". Вообщем в полном смятении что и как...

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#2 Дата: 11 Дек 2008 13:24 - Поправил: Olesya


Цитирование: Helen
как упертая овечка и ни туда и ни сюда

я в свое время, тоже столкнулась с такой же проблемой... и стали гулять без поводка... в этом случае огромный плюс, что собака гуляет всегда без поводка на данный момент ....а минус, что когда стали заниматься с дрессировщиком, первое заниятие Адольфа таскали полчаса на пузе..чтобы не упирался , а шел рядом на поводке... через 40 мин. мне его отдали и собака, просто порхала... все свои капризы забыл, только бы вернуться ко мне Сейчас очень редко гуляем с поводком.... но умеем это делать

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#3 Дата: 11 Дек 2008 13:30


Helen
тоже вчера покупали поводок и ошеняку! )
Вегасян ноормально отреагировал - я нацепила тут же дома его - и походила по квартире - взгляд был сначала какой-то непонятный " что вы делаете со мной"
а потом нормально - даже понраивлось ) иногда упирался как ослик - я его подзывала к себе - он подбегал и мы продолжали ходить по квартире..
еще вчера первый раз опустили на землю его - он прижимался к асфильту и не хотел никуда идти... Думаю наверное нужно еще с кем то договариваться и идти гулять - чтобы песы от улицы могли на друг друга отвлечься )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#4 Дата: 11 Дек 2008 13:49


banana
Сань, Вегас хоть на что-то реагировал, а моя особа - полный игнор ко всему, "пока не снимете, никуда не пойду"

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#5 Дата: 11 Дек 2008 13:52


Цитирование: banana
Думаю наверное нужно еще с кем то договариваться и идти гулять - чтобы песы от улицы могли на друг друга отвлечься )

можем организовать

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#6 Дата: 11 Дек 2008 13:54


Helen

Реагировар - на истеричное подзывание " ути пуси сюсю вегасяка ну ка ко мне - ко мне -ко мне" - и он сразу так радуется - и ко мне бегом =)

bumer1002
классно было бы после 25ого числа ) найти нормальный денек - и на речной - или в другое место )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#7 Дата: 11 Дек 2008 13:55


Helen
Оденьте сначала только ошейник, если она в нем раньше не ходила и пускай в нем дома постоянно ходит. Как привыкнет к ошейнику можно пристегнуть поводок, только поводок должен быть легким и коротким. И пускай походит с поводком по дому, но тут только под наблюдением, так как поводок может, за что нибудь зацепиться (этого нельзя допускать)

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#8 Дата: 11 Дек 2008 14:03


Helen
у меня точно та же реагировала на любую одежку - три комбеза поменяла, все думала жмут, неубодно и т.д. Пока не поняла. что этот ступор - реакцию на одежду вообще. Теперь в любые морозы гуляет голая и довольная!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#9 Дата: 11 Дек 2008 15:37


Цитирование: Olga
Оденьте сначала только ошейник

В ошейнике ходим давно, не нравится, но привыкли.
Поводок вчера отстегнули и положили на пол, она его грызть начала с ненавистью, но с места не сдвинулась.

Цитирование: banana
Реагировар - на истеричное подзывание " ути пуси сюсю вегасяка ну ка ко мне - ко мне -ко мне" - и он сразу так радуется - и ко мне бегом =)

Не тут-то было, фиг

Самое интересное, что одна воспринимает это как должное, а другая - ни в какую...

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#10 Дата: 11 Дек 2008 15:37


Цитирование: Ginger
точно та же реагировала на любую одежку

На одежду реакция удовлетворительная - поняли, что тепло и уютно

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#11 Дата: 11 Дек 2008 15:41


Цитирование: Helen
Поводок вчера отстегнули и положили на пол, она его грызть начала с ненавистью, но с места не сдвинулась.

грызть поводок нельзя разрешать.
Попробуйте вместо поводка взять ринговку и привязать её к ошейнику, она почти не весомая.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 11 Дек 2008 15:43


Olga
Попробую, спасибо. Этот поводок тоже почти ничего не весит, матерчатый. Кожаный покупать пока специально не стала. Как отучать грызть: банльными фу и нельзя или как-то особенно?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#13 Дата: 11 Дек 2008 15:48


Цитирование: Helen
банльными фу и нельзя

Да.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#14 Дата: 11 Дек 2008 15:56


Helen, а мой дома ни в какую на поводке не хотел ходить, а как на улицу вышли(с рулеткой). Так у него столько впечатлений что про поводок и забыл сразу

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#15 Дата: 11 Дек 2008 16:02


Buddy Lesya
Вообщем все решится на улице. Спасибо что немного успокоили

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#16 Дата: 11 Дек 2008 22:43


Перед тем как хотите одеть поводок дайте вкусняшку, далее одеваете, опять даёте вкусняшку, немного ходите (подкармливая), снимаете поводок.
Повторите несколько раз соба поводки обожать просто будет))).
А за то, что грызет ругать.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#17 Дата: 11 Дек 2008 22:48


Цитирование: Buddy Lesya
мой дома ни в какую на поводке не хотел ходить, а как на улицу вышли(с рулеткой)

у нас такое тоже сработало когда-то

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


kromvel2003
Участник
Москва
Сообщений: 50
#18 Дата: 5 Сен 2010 23:43


6 Сен 2010 00:09 - Присоединенная тема:
Как приучить к поводку????

Добрый вечер! Нам через неделю надо начинать гулять со щенком, мы ему купили ошейник и поводок-рулетку, ошейник одели без проблем, бегает по квартире ему нравится, а вот когда цепляю рулетку-поводок, то он хвост поджимает и бежит в угол и сидит на месте боится! Я ему в этот момент пытаюсь дать вкусняшку или его любимую игрушку, а он боится и не обращает внимание!!! Посоветуйте или расскажите как Вы приучили щенка к поводку! Тренируемся мы пока дома.
Всем огромное спасибо))))

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#19 Дата: 7 Сен 2010 10:31


kromvel2003
Когда нам подходило время прогулок, дома одевала ошейник + поводок и так отпускала по квартире, привыкла сама, гулять пошли без проблем
Поводок использовала дома не рулетку.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#20 Дата: 7 Сен 2010 10:59


У нас тоже была такая проблема поначалу. С ошейником все в порядке было - надели и не заметила даже, а вот с рулеткой...Знающие люди подсказали, что нужно рулетку, ну или поводок, уже на улице цеплять. Я так и сделала. После того , как из подъезда вышли, прицепила рулетку сразу, так она и не заметила, и про страхи свои забыла. Это дома она сконцентрирована, а на улице ее все отвлекает, ей не до рулетки/поводка совершенно...

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#21 Дата: 27 Окт 2010 16:27


Вот и мы столкнулись с такой проблемой! Одела поводок, так у собаки ступор, хвост поджат, взгляд убитый! Даже за вкусняшку не хочет идти, ложится. Пока оставила пса в покое, поводок не снимала, пусть походит с ним.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как приучить к поводку?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru