Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Опытный кинолог
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#91 Дата: 17 Дек 2008 18:27


Да, мы там живем :)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#92 Дата: 17 Дек 2008 21:39


Вот у нас в клубике и работает тот самый специалист по коррекции поведения. Работает умом, терпеньем, настойчивостью. Без силовых методов. У него богатейший опыт и ошеломляющие результаты. Но даже он всегда повторяет, что без помощи владельца не обойтись. Только если в равной степени работают все трое (собака, дрессировщик, владелец), возможен результат.
У меня сейчас цейт-нот на работе в универе, в клубе давно не была, но в субботу, если выберусь, обязательно спрошу, вдруг он сможет помочь Ирине и Дарюше.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#93 Дата: 17 Дек 2008 23:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olena
Думаю, если Дар не видит того, кто хочет его чему-то научить, то и не поймёт, что от самого хотят...к сожалению...
я читала, как нужно себя вести...нельзя притрагиваться, не предупредив (говорю, где мой Дарюшенька?), иначе пугается...
он вздрагивает от шуршания, например, пакета-мешка, который вкладываю в кухонный мусорный бачок - даже не думала, что для него эта много раз повторяющаяся манипуляция станет неожиданной...теперь не делаю при нем...
ко всем людям относится с доверием, потому что его все ласково зовут и хвалят, но не представляю, как сейчас Дару может помочь другой человек...это скорее мне...спасибо, что думаете о нас...

syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#94 Дата: 18 Дек 2008 11:06


Ирина и Дарэлл
простите.. я не в курсе,а что у вас случилось с собачкой?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#95 Дата: 18 Дек 2008 11:11 - Поправил: Stervochka


syavka
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_2227_0.html там есть ссылки. на первой странице.


Ирина извините что я не спросив. выкладываю ссылки.
Надо было узнать у Вас..

Вечно я лезу...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#96 Дата: 18 Дек 2008 12:02


Stervochka
спасибо за ссылку
теперь в курсе
очень печальная история ...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#97 Дата: 18 Дек 2008 12:36


Stervochka
Оля, куда же я без вас? Только спасибо за оперативность!

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#98 Дата: 18 Дек 2008 12:59


ЯСНА
Цитирование: ЯСНА
я Вам расскажу.Курсов очень много , и все разные .


Расскажите и мне тоже. :)
Я подумываю по этой теме поучится. :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#99 Дата: 18 Дек 2008 13:21


Это здорово, что столько людей хотят набраться знаний по кинологии! А ведь раньше, когда был только ДОСААФ, породного щенка можно было купить только если потенциальный хозяин прошел курсы и только с условием, чтообязательно пройдете ОКД, ЗКС, и по первому требованию кинолога собака будет предоставлена в клуб, будь то на выставку, или на войну...
У меня где-то дома бумазейка была, где все это изложено, от первой нашей собаки осталась. Если попадется - отсканирую и выложу, интере-е-есно... :)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#100 Дата: 18 Дек 2008 14:22


Цитирование: harpy_eagle
Расскажите и мне тоже. :)

Так уж всем расскажите!

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#101 Дата: 18 Дек 2008 15:13


Всем рассказывать не буду(это к теме где лучше не учиться ) , а то получится что тема перетекёт в выяснения где лучше учиться ?и откуда ты знаешь , что там плохо ? (а я и не знаю , сама там не училась , но люди учившиеся там переучиваются , имея уже практику свыше 20 лет). Да и не хочу обидеть того кто там учился . Вообщем всё просто , и тут уже писали , учиться только очно , и лучше в гос. заведении.Можно от РКФ , и учитывать что документы выданные в СКОР , не будут признаны нигде кроме собственно СКОР.Ну и конечно собственный опыт , на нём тоже приходится.Вот и всё , ничего собственно нового не написала.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#102 Дата: 18 Дек 2008 15:27


ЯСНА

А вы не хвалите и не ругайте, просто объективно покажите разные варианты. :) А тема как раз про кинологов, так что в сторону мы не уйдем. Меня закулисные войны не волнуют, корочкой бахвалится ни перед кем не собираюсь, все для себя любимой узнать хочу, а значит главное - знания! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#103 Дата: 18 Дек 2008 17:08


Цитирование: harpy_eagle
просто объективно покажите разные варианты.
Цитирование: ЯСНА
учиться только очно , и лучше в гос. заведении.Можно от РКФ , и учитывать что документы выданные в СКОР , не будут признаны нигде кроме собственно СКОР
harpy_eagle Чем это не варианты ? Ругать собственно ни одно заведение не буду , нет правов у меня таких , у всех знаете ли своя правда , и не хочу ещё одной темы , подобно той "Чья рубашка ближе к телу ? СКОР-РКФ,РКФ-СКОР!" Курсов полно , наберите "обучение кинолог -селекционер" и смотрите , где ?что? почём? Главное очно и не сроком обучения в 2 месяца , чем больше , тем лучше , ну без фанатизма конечно.Далее с этими корочками можно пойти на судью -эксперта , или углубиться в то что для вас актуальней.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#104 Дата: 19 Дек 2008 00:38


deniss
неприятно это читать...и не вам судить...вы же даже не знаете, по какой причине так ведет себя собака и уже делаете выводы....

Цитирование: deniss
Что бы собака не покусала хендлера (а речь идет о кобеле, который предлагается для вязок) для этого с ней необходимо заниматься.

с собакой были пройдены курсы послушания, с ней регулярно занимаются, и дело далеко не в воспитании...

Цитирование: deniss
то экспонируемая собака чуть не покусала, да так, что ты ее владелеце отдавала (Кубок там чего то, Мэра или Мира).

во-первых, Настю он не кусает, а вполне добродушно к ней относится, они нашли общий язык и прекрасно ладят чтобы показывать собаку на столе-настояла я сама, а не потому что Настя испугалась...здесь дело больше в абсолютно чужих, незнакомых людях...по некоторым причинам (не буду вдаваться в подробности) в щенячьем возрасте он пережил приличный стресс, поэтому к чужим он относится достаточно осторожно, а при резких движениях иногда агрессивно. Пыталась это исправить...пыталась сделать так, чтобы сгладить тот негатив, который он получил от чужих людей...видимо, хорошо у него это отложилось...


да и вообще, выглядит так, словно я оправдываюсь-да ни в коем случае! выставки-это не главное! для меня моя собака самая лучшая и самая любимая, кто бы что не говорил! я точно знаю, что оне не дастся никому чужому на руки, а значит я могу быть за него спокойна, он сможет постоять за себя, а заодно и за меня и даже не смотря на его, как тут было сказанно, невоспитанность, это нам не помешало стать Юным Чемпионом России и Чемпионом России в течение года. И кому мне сказать спасибо-конечно Насте!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#105 Дата: 19 Дек 2008 13:30


Цитирование: deniss
То тебя других хендлеры из ринга вытесняют (Монопородка НКП)

Где Вы прочли, что кто то вытеснял? Такого сказано и написано не было.

Цитирование: deniss
то экспонируемая собака чуть не покусала, да так, что ты ее владелеце отдавала (Кубок там чего то, Мэра или Мира). Очень страшную и опасную ты работу для себя выбрала )))))

Речь о ком?

Цитирование: deniss
Вяч. и Настя - это однолицо? )))

Да конечно, одно лицо

Цитирование: deniss
Насте ни кто не угрожал, а общение с чужими животными, тем более собаками терьерской группы требует определенных навыков и умений.

А то я не знала прям, с луны видать свалилась)))))))) Опыт и стаж с собаками этой группы предостаточный.

Цитирование: deniss
После осмотра появляется Настя и делает круг с собакой по рингу. И это не единичный случай. Что из этих действий Вы можете назвать хендлингом???

Не судите, да не судимы будете.... И не Вам Денис об этом судить.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#106 Дата: 19 Дек 2008 13:57


а я на бесте услышала фразу от ведущих - двойной хендлинг запрещен во всех странах мира ..
как так получилось, что одну и ту же собаку выставляло двое?

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#107 Дата: 19 Дек 2008 14:03


Цитирование: syavka
двойной хендлинг

Двойной хендлинг это не то о чём Вы пишите .Он действительно запрещён но многие судьи закрывают на это глаза.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#108 Дата: 19 Дек 2008 14:04


Цитирование: syavka
а я на бесте услышала фразу от ведущих - двойной хендлинг запрещен во всех странах мира ..
как так получилось, что одну и ту же собаку выставляло двое?

А вы хоть знаете,что такое двойной хендлинг, точнее дабл хендлинг? По вашим словам понимаю, что нет...

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#109 Дата: 19 Дек 2008 14:07


Попробую пояснить ,это использование мячиков, пищалок и прочих "конценртраторов" в ринге. В процессе подготовки - да, нормально. Но в ринге у хендлера из средств воздействия должно быть две руки, ринговка и голос - и больше ничего. Вот тогда и собака выглядит действительно красиво и результаты - заслуживают уважения.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#110 Дата: 19 Дек 2008 14:07


Цитирование: bumer1002
что такое двойной хендлинг

Ха ,Насть это я не тебе написала.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#111 Дата: 19 Дек 2008 14:14


Цитирование: ЯСНА
Попробую пояснить ,это использование мячиков, пищалок и прочих "конценртраторов" в ринге.

двойной хендлинг или как его обычно называют дабл, это в какой то степени не то что ты написала.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#112 Дата: 19 Дек 2008 14:16


Цитирование: bumer1002
двойной хендлинг или как его обычно называют дабл, это в какой то степени не то что ты написала.

Больше всего споров вызывает "двойной" хендлинг, используемый для доберманов, ротвейлеров, боксеров, шнауцеров, немецких овчарок. При этом способе для установки в стойку используют привлечение внимания собаки ко второму человеку, находящемуся за рингом, от которого, кстати, зачастую тоже требуется немало умения и изобретательности в катании мячиков, помахивании косточкой, присвистываниях и перебеганиях с места на место, что преследует целью так привлекать собаку, чтобы она в течение довольно длительного времени сохраняла напряженную, "вытянутую" стойку на натянутом поводке. "Двойной" хендлинг в некоторых странах запрещен, в других - разрешен частично, не для всех пород, далеко не все эксперты любят "танцы" у ринга, поэтому его иногда применяют скрыто, второй человек пассивен, а собаку хендлер настраивает на "поиск", например, вопросом: 'Где мама?" Вообще этот способ очень интересен тем, что позволяет полностью раскрыть темперамент собаки. Сложнее всего бывает с немецкими овчарками, там зачастую второй человек должен бежать вдоль ринга на несколько шагов впереди собаки, что, согласитесь, весьма утомительно!

http://dress-club.ru/publ/13-1-0-651

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#113 Дата: 19 Дек 2008 14:17


Существуют два вида ХЕНДЛИНГА: первый, когда собака и хендлер работают вдвоем, а второй так называемый «двойной хендлинг», когда один человек работает с собакой в ринге, а другой за рингом.
(О двойном хендлинге: этот вид хендлинга широко распространен у немецких овчарок, доберманов, ротвейлеров, шнауцеров, боксеров, догов. На выставках большинства стран Европы «двойной хендлинг» не распространен и если Ваша собака обучена по этой схеме, Вы можете столкнуться с достаточно серьезными проблемами, вплоть до дисквалификации. Перед началом ринга секретарь ринга обычно предупреждает о негативном отношении эксперта к «двойному хендлингу» - следует внимательно относиться к таким предупреждениям и не пытаться работать вдвоем, так как эксперт в праве дисквалифицировать Вашу собаку...Лабрадоров, да и вообще всех ретриверов показывать в такой манере не принято!)

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#114 Дата: 19 Дек 2008 14:17


Ну тебе виднее .

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#115 Дата: 19 Дек 2008 15:00


syavka, я так поняла, что смена хендлеров в ринге возможна, если судья не против.

syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#116 Дата: 19 Дек 2008 15:07


вот.. я как раз наблюдала помощь второго человека за рингом.. и это быстро пресекли
правда, не судьи.. а ведущие..
а лакомство получается в ринге нельзя давать что ли собаке?
ведь для кого-то интереснее еда.. а кому-то игрушка.. не?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#117 Дата: 19 Дек 2008 15:22


syavka, это на Бэсте было? Я нигде не нашла информации, что двойной хендлинг у нас запрещен. Он может не нравиться кому-то из экспертов. Про СКОР, вообще, молчу. На монопородке собак выставляли и в ошейниках, и даже в шлейке. И ничего...

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#118 Дата: 19 Дек 2008 15:25


Цитирование: Jet terrier
syavka, это на Бэсте было? Я нигде не нашла информации, что двойной хендлинг у нас запрещен. Он может не нравиться кому-то из экспертов. Про СКОР, вообще, молчу. На монопородке собак выставляли и в ошейниках, и даже в шлейке. И ничего...

Ну если б во второй день и ДРТ попали к Бобу Брамтону, сразу получили бы дисквал без описания даже

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#119 Дата: 19 Дек 2008 15:29


Цитирование: bumer1002
Ну если б во второй день и ДРТ попали к Бобу Брамтону, сразу получили бы дисквал без описания даже

Все?

syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#120 Дата: 19 Дек 2008 15:30


в первый день одного из бебиков ДРТ у нас срочно отправили за ринговкой ...
там был красный ошейник с рулеткой .
а на мире я видела снова с поводками. англичанка ничего не сказала ...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Опытный кинолог
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru