Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ДЖЕКИ ИЛИ ПАРСОН ???
Вниз
Автор Сообщение
vladislav
Участник
Сообщений: 9
#1 Дата: 5 Фев 2009 17:45 - Поправил: vladislav


Собачка замечательная. Но закрались сомнения. Парсон ли это ???
С моральной точки зрения она просто прелесть и лучше друга не придумаешь.
Интересует мнение знатоков, какова она вырастит ???

[img=http://photofile.ru/photo/vladislav901/115295365/small/124423562 .jpg][/img]

[img=http://photofile.ru/photo/vladislav901/115295365/small/124423363 .jpg][/img]

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 5 Фев 2009 17:56


попробуйте залить на www.dogin.ru и возьмите ссылку BBcode м просто вставляете в свое сообщение.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Cami
Участник

Сообщений: 455
#3 Дата: 5 Фев 2009 18:03


Мелкие фото очень, это точно...

Вообще больше походит на джека, может чуть длиннее обычного лапки. Парсоны уже в таком возрасте более "заквадрачены", по своей сужу

__________________


vladislav
Участник
Сообщений: 9
#4 Дата: 5 Фев 2009 18:04





banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#5 Дата: 5 Фев 2009 18:08


vladislav
соглашусь с Cami ... лапки длинноваты, а вроде Джек.
Малыш- прелесть=)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Cami
Участник

Сообщений: 455
#6 Дата: 5 Фев 2009 18:08 - Поправил: Cami


vladislav сейчас, глядя на фото побольше, начинаю склоняться к версии парсона Возможно, когда подрастёт уже, будет около 29-32 см в холке.

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#7 Дата: 5 Фев 2009 18:09


vladislav
А какой возраст у щеника?

__________________
Фотосъемка
Vegas


vladislav
Участник
Сообщений: 9
#8 Дата: 5 Фев 2009 18:12


собачке 1.5 месяца.

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#9 Дата: 5 Фев 2009 18:17


vladislav
Лапки длинноваты...

Наш Вегас в 1.5 мес :





__________________
Фотосъемка
Vegas


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#10 Дата: 5 Фев 2009 18:18


vladislav
Хотя я не могу утверждать что либо.. я не спец))
Подожите- может кто знающий ответит...

__________________
Фотосъемка
Vegas


vladislav
Участник
Сообщений: 9
#11 Дата: 5 Фев 2009 18:21


)))) Хочется что бы собачка была с длинными лапками ))) . По этому выбор между парсоном и джеки , пал на парсона.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#12 Дата: 5 Фев 2009 18:24


не делайте выводов, не видя собаки вживую...... тут даже от фото многое зависит... я могу своего так сфоткать, что мама не горюй...... нужно видеть собаку вживую и там уже решать. Тем более возраст 1.5 мес......

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 5 Фев 2009 18:26


vladislav
так вы Хотели Парсона? )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Cami
Участник

Сообщений: 455
#14 Дата: 5 Фев 2009 18:28


vladislav Ведь Вы будете любить её в любом случае, какой бы она не выросла, правда? а насчёт парсона - с вероятностью 98% это и будет парсон...

__________________


Гость
#15 Дата: 5 Фев 2009 18:49


Вопрос по поводу любить даже не обсуждается . Как можно не любить эту прелесть .

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#16 Дата: 5 Фев 2009 18:50 - Поправил: Tashenka


А кто родители щеника?

Малыш прелесть!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


vladislav
Участник
Сообщений: 9
#17 Дата: 5 Фев 2009 18:51


Согласен ))). Полюбили сразу как только увидели))). Морально-этический вопрос я думаю не стоит обсуждать )))

vladislav
Участник
Сообщений: 9
#18 Дата: 5 Фев 2009 19:03 - Поправил: vladislav


Признаюсь честно ))). Я в этом вопросе делитант. Очень буду благодарен за полезные ссылки по воспитаню , содержанию и кормлению. Особенно по кормлению. Собачка приучина к сухому корму. Интересует особенности относительно Парсонов.

vladislav
Участник
Сообщений: 9
#19 Дата: 5 Фев 2009 19:06


Выбор был очень долгим. Собачка прелесть. Любим ее очень сильно. Но насмотревшись фотографий в интернете, возникли сомнения в ее росте. Хочется что бы она была с длинными лапами. Еще интересует вопрос чем отличается РКФ и СКОР ? у нас документы на щеночка выданы в СКОРе.

vladislav
Участник
Сообщений: 9
#20 Дата: 5 Фев 2009 19:08 - Поправил: vladislav


Прочитал что можно определить рост взрослой собаки по высоте холки относительно спины у щенка. Жду ваших коментариев. )

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#21 Дата: 5 Фев 2009 19:44 - Поправил: Мармеладка


vladislav, вся самая ценная и жизненно важная инфа по собакиным собрана в теме "Первые полтора года". Еще больше информации-- у Ирины и Дарэлла
Есть поисковик-- тоже веСЧь нужная!
И еще-- мы всегда искренне рады людям, любящих своих питомцев!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#22 Дата: 5 Фев 2009 21:14 - Поправил: Valera


Рановато конечно для определения, да и предков надо знать, кто был в пометах. Имхо чисто мое "чиста сердечное признание" - прошу особо не клевать.
Особенность киля - явно джекушная - чуть вперед выпирает. Еще- локти передних лапок высоковаты - повыше грудины - джекушонковая особенность.
Впечатление о парсоне - наверное от тоноковатости задних лап (на первых фотах это сильно просматривается.). По последним ничего сказать не могу - так собаку не показывают. Голова немного сильнее/массивнее туловища, что косвенно намекает на большее развитие тела в будущем, (просто она медленнее будет расти, а в весе он наберет), но не изменение пропорций.
Формат пока! не квадратный (парсонячий), скорее ближе к джеку, но тоже немного на грани. еще чуть-чуть и парсон..
В общем и целом можно сказать, что он "на грани" - может стать джеком переростком или парсоном низковатым. Интересно узнать - кто родители и их формат, были ли "выщелки" парсонов , если оба джеки. Наверное именно эта информация станет определяющей в прогнозе.
Настя права, говоря что от стойки и показа очень многое зависит. Умелый хендлер может растянуть формат при показе или наоборот скукожить. К примеру, если б Вы сняли на лужайке в травке - то почти на 100 % уверен сказали бы что джек, если на паласе, да еще в натяг в поисковом порыве - можно было и парсона сделать.
Важно посмотреть как он движется, динамику, постав лап.
Я не знаю огорчитесь вы или нет, не знаю кто Вам больше по душе, мне, например, парсоны больше нравятся. Джеки тоже, хотя среди них иногда проглядывается хлипковатость и утонченность, я больше уважаю средних, не массивных, но и не хрупких. К чему я... ага, что вырастет, то вырастет, уверяю ,через полгода вы и думать забудете о том, кто "ваше счасте".
А вот еще
vladislav:
РКФ и СКОР

, вопрос не корректный из разряда "кто лучше папа или мама" и скорее для многих присутствующих больше провокационный. Я НЕ сравниваю эти организации. Может я непонятно выражаюсь, но со временем и вы поймете. Попробуйте сранить две семьи на лестничной клетке у каждой плюсов и минусов - хоть отбавляй и каждый хорошь по своему, обе имеют право на существование.... но увы им не дано слиться в порыве страсти - у каждой свои устои, что не мешает им обмениваться.... членами семьи .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 5 Фев 2009 21:24


vladislav
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1753_0.html сухой корм...
и целый раздел "Питание" - http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_0.html - кликайте темы, которые заинтересуют, и читайте...
Спрашивайте, что не поняли - поможем!

vladislav
Участник
Сообщений: 9
#24 Дата: 6 Фев 2009 17:13


Всем большое спасибо за ответы. )))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ДЖЕКИ ИЛИ ПАРСОН ???
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru