Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Что такое? Волнуемся
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
kartoha
Участник
Сообщений: 37
#1 Дата: 9 Мар 2009 20:35


форумчане принимайте новеньких.
нужен совет, давно хотели взять джек рассела, взяли вот в субботу.
Девочка 4 месяца. Приехал к заводчику, были две суки, одна по спокойнее вторая вообще ягоза. Взял по спокойнее, да и понравилась больше. Отзывы о ней = ласковее остальных, спокойнее, дружелюбнее. Вообщем привожу домой, жена радуется. Приучаем к улице - по 3-4 раза гуляем с ней. Вроде все ок, с котом знакомиться изучает квартиру... Хвостиком виляет уже, то се... Но тут на второй день, лежит с нами на кровати лоскается... я хочу ее поцеловать в область носовую, между носом и глазом... так она так зарычит, и давай гавкать и кусать... причем видно - это не игра... ну отругал немного.... на следующий день жена тоже хотела ее в пузико поцеловать (соба лежала спокойно) и тоже снова рычит.... мне такое не нравится положение, подскажите что делать и с чем это свзяно??? Сейчас замечаю, что она нас как будто боиться, хотя, поверте мы очень любим животных, не ругали ее жестко, не били... вообще все это странно как то... Очень ждем вашего совета. Спасибо большое.

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#2 Дата: 9 Мар 2009 20:42 - Поправил: Irinabor


Возможно она просто пока к вам не привыкла, боится вас пока - а вдруг вы ее съесть хотите? вот и защищается. Пусть ребенок освоится и поймет что ей ничего не угрожает, а там посмотрите как она будет себя вести... Конечно если и через пару недель она так же будет реагировать на вас то это не нормально.

__________________


kartoha
Участник
Сообщений: 37
#3 Дата: 9 Мар 2009 20:50


Спасибо за ответ, будем ждать ))) Смотреть. А так мы конечно расстроились ((( Может быть что то посоветуете почитать про расселов, я много разного читал, но все таки знатоки может лучше знают, что надо читать. Спасибо.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#4 Дата: 9 Мар 2009 21:02


kartoha
ПОКА не расстраивайтесь, дайте обжиться малютке. Вы знаете, что с ним было у людей, откуда его взяли? Наверняка нет. По прошествию 3х дней судить что-либо рано.
С пополнением в ряды расселолюбов

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#5 Дата: 9 Мар 2009 21:03


kartoha
Ждем фотографии!!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


kartoha
Участник
Сообщений: 37
#6 Дата: 9 Мар 2009 21:04


и мало играется, с котом пару раз в день носиться кусается-играется с ним ))) Много спит с нами )))) Улицу немного боиться, но справляет нужду, после 5 минут начинает трястись, но гуляет. На улицу-с улицы на руках домой ходим, по другому не получается.

kartoha
Участник
Сообщений: 37
#7 Дата: 9 Мар 2009 21:04


Спасибо )))) Фотки сча выложу )))

kartoha
Участник
Сообщений: 37
#8 Дата: 9 Мар 2009 21:06 - Поправил: kartoha


http://i377.photobucket.com/albums/oo214/kartoha/IMG_2916.jpg

kartoha
Участник
Сообщений: 37
#9 Дата: 9 Мар 2009 21:13 - Поправил: kartoha


[url=http://i377.photobucket.com/albums/oo214/kartoha/IMG_2916.jpg][/u rl]

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#10 Дата: 9 Мар 2009 21:14


kartoha
Хорошая девчушка)))) Кто родители?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


kartoha
Участник
Сообщений: 37
#11 Дата: 9 Мар 2009 21:16


Helen:
Кто родители?

сейчас посмотрю по документам.

kartoha
Участник
Сообщений: 37
#12 Дата: 9 Мар 2009 21:19


а как проверить родителей по РКФ, это возможно??? проверка на "хорошие, или не хорошие"??
наше свидетельство 805871
папа: Нафани Джон
Мама: лана Джон

kartoha
Участник
Сообщений: 37
#13 Дата: 9 Мар 2009 21:21


еще нам дали с собой корма для нее, но она его не особо охотно ест, зато кошачий китикэт ест за обе щеки )))

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#14 Дата: 9 Мар 2009 21:25


kartoha
Кошачий корм исключите, кота кормите отдельно, он щену вреден в принципе. Что за корм дали? Чем кормила заводчица?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#15 Дата: 9 Мар 2009 21:26


kartoha
Питомник ДЖОН - это СКОР, а не РКФ

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


kartoha
Участник
Сообщений: 37
#16 Дата: 9 Мар 2009 21:29


окей, понял вас.
итальянский корм Nova foods...

Helen:
Питомник ДЖОН - это СКОР, а не РКФ

СКОР это плохо? чем отличается???

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#17 Дата: 9 Мар 2009 21:33


kartoha
У каждой организации свои выставки и тд и тп. Читайте форум, об этом неединократно говорилось.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


kartoha
Участник
Сообщений: 37
#18 Дата: 9 Мар 2009 21:35


окей, будем изучать!

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#19 Дата: 9 Мар 2009 21:36


Милая девочка! Поздравляю!
А на щеняьей метрике как раз должна быть написана организация (СКОР -это Сою кинологических Организаций России; РКФ - Российкая Кинологическая Федерация) так что внимательно почитайте что там написано.

__________________


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#20 Дата: 9 Мар 2009 21:38


Да, по воспитанию много информации в разделе дрессировка, почитайте не ленитесь. Удачи вам!

__________________


kartoha
Участник
Сообщений: 37
#21 Дата: 9 Мар 2009 22:01


Спасибо всем )))) будем изучать форум во всю ))))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#22 Дата: 9 Мар 2009 22:24


kartoha:
нужен совет, давно хотели взять джек рассела, взяли вот в субботу.
Девочка 4 месяца. Приехал к заводчику, были две суки, одна по спокойнее вторая вообще ягоза. Взял по спокойнее, да и понравилась больше. Отзывы о ней = ласковее остальных, спокойнее, дружелюбнее. Вообщем привожу домой, жена радуется. Приучаем к улице - по 3-4 раза гуляем с ней. Вроде все ок, с котом знакомиться изучает квартиру... Хвостиком виляет уже, то се... Но тут на второй день, лежит с нами на кровати лоскается... я хочу ее поцеловать в область носовую, между носом и глазом... так она так зарычит, и давай гавкать и кусать... причем видно - это не игра... ну отругал немного.... на следующий день жена тоже хотела ее в пузико поцеловать (соба лежала спокойно) и тоже снова рычит.... мне такое не нравится положение, подскажите что делать и с чем это свзяно??? Сейчас замечаю, что она нас как будто боиться, хотя, поверте мы очень любим животных, не ругали ее жестко, не били... вообще все это странно как то... Очень ждем вашего совета. Спасибо большое.

kartoha:
Возможно она просто пока к вам не привыкла, боится вас пока - а вдруг вы ее съесть хотите? вот и защищается. Пусть ребенок освоится и поймет что ей ничего не угрожает, а там посмотрите как она будет себя вести... Конечно если и через пару недель она так же будет реагировать на вас то это не нормально.

Helen:
ПОКА не расстраивайтесь, дайте обжиться малютке. Вы знаете, что с ним было у людей, откуда его взяли? Наверняка нет. По прошествию 3х дней судить что-либо рано.

А возможно, что Вы купили не диванную собачку, а норного ТЕРЬЕРА. Рабочую породу, у которой в крови ОХОТА, а не поцелуйчики "в область носовую, между носом и глазом... " и "в пузико"... Хотя, одно другое не исключает...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#23 Дата: 9 Мар 2009 22:31


kartoha
Поздравляю с появлением нового члена семьи! Думаю, что все образуется. Умненькая она у Вас: в туалет на улицу ходит!!!. Моя Аська (3 с небольшим месяца) за неделю прогулок еще не догадалась зачем ее водят гулять, иногда "сходит", а иногда и домой все несет.
Одеваете ли Вы ее на прогулку?

__________________
Новости из Дома Айрис

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#24 Дата: 9 Мар 2009 22:35


Jet terrier
Люба, мы не диванных собачек покупали, и они таковыми слава Богу не являються. Но это не значит, что должна быть агрессия на хозяев.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#25 Дата: 9 Мар 2009 22:54


Helen
Лена, я немного не о том писАла... Хорошо, что ты сознательно подошла к выбору породы, подковалась хотя бы теоретически... И на притравку собираешься ... Пусть я с тобой в чем-то и не согласна, тут дело хозяйское... Но когда читаю такое... Хочешь ласки - заводи "ласковую" породу (а такие есть? )
kartoha:
мне такое не нравится положение, подскажите что делать и с чем это свзяно???

Может, заводчику вернете под предлогом: "Не проходит по ласковости". Чтобы промучившись несколько месяцев, не пришлось искать новых хозяев, как здесь. kartoha, не поленитесь, прочитайте до конца...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#26 Дата: 9 Мар 2009 23:00


Jet terrier
С этим согласна полностью Немного неправильно друг друга поняли

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#27 Дата: 9 Мар 2009 23:02


Jet terrier
Вон сейчас мои "ласковые" гоняються по всей квартире с оскальчиками и сметают все на ходу))) И меня бы смели, если б попалась))) Но я бдю!)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


kartoha
Участник
Сообщений: 37
#28 Дата: 9 Мар 2009 23:02


Я почитаю спасибо, но вы как то подошли очень категорично к моему посту. Я же не говорю про любовь обнимашки целовашки целыми днями, я констатирую факт агрессии на хозяев - не более.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#29 Дата: 9 Мар 2009 23:02


kartoha:
я констатирую факт агрессии на хозяев - не более

Мы все поняли

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#30 Дата: 9 Мар 2009 23:10


kartoha:
Я же не говорю про любовь обнимашки целовашки целыми днями, я констатирую факт агрессии на хозяев - не более.

Да, но факт агрессии в определенной ситуации. kartoha, она Вас не кусает, когда Вы её просто гладите?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Что такое? Волнуемся
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru