Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
маракуйская гориллка
Вниз
Страница  Страница 11 из 12:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#301 Дата: 1 Апр 2009 21:36


Helen
Да у нас тут вообще все ни как у людей (( завтра к новому врачу идем, вот он нам все надеюсь правильно расскажет - что когда и по чём )))

__________________


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#302 Дата: 29 Май 2009 01:23 - Поправил: LubluZverei


КРИК ДУШИ ))))))
плохой из меня получился родитель-воспитатель!((((
нам вот уж 7 июня стукнет 5 месяцев и мы просто жуткие хулиганки и просто не воспитанные девочки ( ет я про Бониту),прям и не знаю в кого она такая? ))
Кормлю 3 раза в день,сухим кормом для щенков Про План с тунцом, порции даю как в таблице указано,а ей мало етого и она вечно голодная......выходим гулять с ней и она начинает всё пылесосить (( через каждые мои 2 шага (( я уж замучилась её ругать каждый раз и вытаскивать все изо рта((( люди смотрят косо,а мне стыдно,что за собака такая помоищная и вечно голодная,готовая все смести с улицы.....
Но ето на всё ((( она научилась сама забираться на кровати и на стулья запрыгивать,спит она с нами в кровати - поэтому залезать на кровать я ей разрешаю, но вот вчера утром после прогулки,я корм ей водичкой залила и на стол поставила,что б размок чуть-чуть,а сама на минутку отошла,возращаюсь- картина - Бонита с 4-мя лапами на обеденном столе ест из мисочки свой корм!Конечно наругала ((( но в етот же вечер ко мне зашла подруга,Бонита с нами сидела,то в мяч играла,то пропала вдруг.И слышим мы на кухне как что то упадет и разобьётся.....а ето собачка опять на стол залезла и видимо пыталась сахарницу носом открыть,ну и столкнула её со стола ((( Опять наругала я её,по жопе дала ей,а Боните хоть бы что.....я пылесосить начала,а она тут же с пылесосом играть!
Если не дай Бог я за компьютер с абрикоской сяду или с бутербродом,то всё - пиши пропало,надо срочно убегать,потому как на тебя прыгают со всех сторон и лезут тебе в рот просто в наглую!Ну что за поведение такое?И если поиграть охота,то будьте добры не ленитесь,а кидайте мячик )) и не волнует меня ни чего )) После такого поведения нашей крошки я просто обожаю когда она спит или хочет спать,просто ангел,а не щенок.
Зубы у нас меняются,наверно всё чешется во рту,так она всё грызть дома начала,а если ей не разрешать грысть стул,то она руки мои грысть начинает (( я уж сама вся погрызанная (( как и стулья....
Спросить хочу у бывалых ))) как приучить лапы после прогулки мыть и вытирать?А то у нас это с истерикой происходит....
А ещё совета хотела,может кто подскажет,как окончательно только на улице в туалет ходить?А то мы и дома и на улице....пора б наверное как то дать понять,что только на улице можно....но как?
Люди добрые помогите кто чем может ( советом или замечанием ) )))))) Пожалуйста....

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#303 Дата: 29 Май 2009 02:58 - Поправил: Byyf


LubluZverei
Да, действительно крик души... Наверное у вас просто много всего накопилось.
По хорошему нам нужен инструктор, чтобы научить вас как правильно заниматься с собакой...
Для начала хочу сказать что в этом возрасте собакой надо заниматься постоянно, обучать всем командам общего послушания ( ко мне, сидеть, лежать, рядом., фу, плюнь и т.д...) постоянно корректировать поведение, она ещё чётко не уяснила что можно делать, а что категорически нельзя.
У собаки нет врождённого понимая этих вещей, вы должны всему ее постепенно научить...И ещё одна важная вещь - она должна чётко уразуметь что вы главная (вожак), не она руководит парадами, а вы!
Ваша задача дать ей это понять. Это общие рекомендации.
Что касается подбирания с земли...Метод состоит в следующем: наберите в руку лакомство (мелкие кусочки сыра, варёной колбасы, мяса или что хотите), наклоняетесь к собаке и на пол из руки кидаете несколько кусочков лакомства (остальное зажато в руке), как только собака сделает движение подобрать - моментальная запрещающая команда и тут же даёте лакомство с руки( не жалейте, лакомства с руки должно быть больше чем упало на пол) всё надо делать очень быстро, и для удобства можете дергать ее за поводок или за ошейник ( одновременно запрещающая команда) когда будут попытки подобрать. Главное не дать ей подобрать с пола. Если попытка вам и ей удалась, одновременно с дачей лакомства неприменно бурно хвалите её. Начинайте эти занятия дома, затем переходите к улице. Это нудно, утомительно, но через месяц- два, если будете это практиковать постоянно, собака должна понять что с земли подбирать незачем - у хозяйки и вкуснее и больше. Постепенно вырабатывается правильный стереотип поведения. Занимайтесь этим по пол часа в день. Этого будет достаточно. На прогулках ищите ей компанию или занимайте игрой в мяч , чтобы на нюхачество не было много времени. Отвлекайте её. Отрабатывайте команды.

Во время мытья лап хвалите её, давайте вкусняшки, ровным голосом разговаривайте с ней, хвалите, делайте всё чтобы процедура была приятной.

Чтобы собака не грызла всё что попадётся на зуб, в первую очередь, у неё должно быть достаточное кол-во личных игрушек. Нужно проявить твердость - стул нельзя, руку нельзя, а вот игрушку можно. Делайте подмену на игрушки. И твердым голосом говорите "фу".
LubluZverei:
А ещё совета хотела,может кто подскажет,как окончательно только на улице в туалет ходить?

Если будете выгуливать 5-6 раз в день, то будет ходить только на улице. В противном случае пользуйтесь одноразовыми пелёнками. Она ещё щенок, за это её не надо ругать.
К году она привыкнет терпеть. По мере взросления проблема уйдёт.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#304 Дата: 29 Май 2009 03:10 - Поправил: Byyf


да и вот...почитайте разделы "Дрессировка", может что-то поможет вам.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2010_2.html здесь посмотрите видео которое разместила Люба
(Jet terrier) и на стр.4 тоже...Думаю вас впечатлит и вдохновит на подвиги в отношении вашей девочки...
НУ и ещё одна впечатляющая ссылка http://www.youtube.com/watch?v=XHV_AVxGgbQ&NR=1

__________________
VIVA ODESSA

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#305 Дата: 29 Май 2009 09:09


Чтобы соба не залезала на стол, задвигайте под него все стулья, чтобы не было возможности ими воспользоваться.
С проблемой поедания всяких бяк на улице мы боролись с помощью дисков Фишера. Причем бросать надо без всяких окриков, неожиданно, чтобы соба не знала, в какой момент они в неё полетят. Потом сама скумекает, что прилетают они только тогда, когда она что-то подбирает. Или просто постоянно следите за ней на улице, и как только она вознамерится что-либо съесть РЕЗКО одерните её поводком. И пробуйте метод, который описАла Byyf. Хотя мне с негативным поведением легче справиться методом отрицательного подкрепления.
Byyf:
Во время мытья лап хвалите её, давайте вкусняшки, ровным голосом разговаривайте с ней, хвалите, делайте всё чтобы процедура была приятной.

Так и есть! И побольше вкусняшек ! А лапы моете в ванне или в душевой кабине?

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#306 Дата: 29 Май 2009 10:42


LubluZverei
у вас самый настоящий ДРТ! Каждый факт, приведенный в Вашем рассказе, тому свидетельство. Читаю и вспиминаю свою масяву в этом возрасте - один в один! Если Вас это утешит, то сейчас у меня абсолютно адекватная собака, в меру послушная, все делает как надо - лапы моет спокойно, по очереди поднимая их и подставляя для мытья, кушает в меру, в рот не лезет, мебель не гызет, все свои "делишки" делает только на улице и т.д Правда, игр и внимания все-таки требует, мячик - это наш божок. Но единственный способ снять с себя бремя игр, на мой взгляд, - это завести второго рассела.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#307 Дата: 29 Май 2009 13:10


Ginger:
Но единственный способ снять с себя бремя игр, на мой взгляд, - это завести второго рассела.

+100!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#308 Дата: 29 Май 2009 15:03


Ginger:
Но единственный способ снять с себя бремя игр, на мой взгляд, - это завести второго рассела.

Это даже не плюс сто, а гораздо больше. Сейчас как раз через это прохожу. Они целыми днями колбасятся с редкими перерывами на поспать.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#309 Дата: 29 Май 2009 15:47


Ирина и Дарэлл
Viktoria Nikson

Девочки, факт конечно не оспоримый...Но тут человек и с одним справится не может.

А такие как Вика (со своими фотками и видео) скоро сподвигнут и меня на второго ДРТ,... т.е. на третью собачку

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#310 Дата: 29 Май 2009 15:57


Ирина и Дарэлл
Ир, а ты чего так интенсивно головой закивала, а?!
Сама-то до сих пор решиться не можешь, а другим молчаливые, но эмоциональные соблазны шлёшь!!!
Это вот как,...скажи???!!! Подпольный провокатор...

__________________
VIVA ODESSA

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#311 Дата: 29 Май 2009 16:00


Byyf
Jet terrier
Ginger
Ирина и Дарэлл
Viktoria Nikson
Спасибо огромное ))) вложили в меня силы )))
правда моя нервная система наврядли выдержит второго ДРТ ))) если только чуть пожзе,мне бы с этой гориллкой справиться )))

Byyf:
обучать всем командам общего послушания ( ко мне, сидеть, лежать, рядом., фу, плюнь и т.д...)

команды - сидеть,лежать,лапки давать,стоять,мячик принеси,кувырок (вперед,назад-шутка)))) в бок мы умеем на отлично. Когда миску с кормом ставлю подходит есть только по команде можно.Вроде не глупая ))) но такая сволота )))

Byyf:
Начинайте эти занятия дома, затем переходите к улице.

а мы и дома всё пылесосим ((( я на кухне готовлю,а Бонита на стрёме сидит )) вдруг Бог пошлёт кусочек сыра.....команду нельзя,фу мы просто в игнор поставили...((( Начну сегодня тренировать её дома,что б с пола не подбирала,потом отпишусь.
Byyf:
Чтобы собака не грызла всё что попадётся на зуб, в первую очередь, у неё должно быть достаточное кол-во личных игрушек

У меня столько игрушек в детстве не было ))) сколько у неё сейчас,но взрослые игрушки ей интересней.
Byyf:
Если будете выгуливать 5-6 раз в день, то будет ходить только на улице

Пока получается только 3 раза ((( у нас тут народ не нормальный,нам чаще не удается - я про ето писала в темке Трудности жизни.Мы в Стамбуле живем и каждая прогулка нам дается трепанием нервов,ну или как то так.....
Jet terrier:
Чтобы соба не залезала на стол, задвигайте под него все стулья, чтобы не было возможности ими воспользоваться.

Со стола все по убирали,стулья задвинули )))
Jet terrier:
С проблемой поедания всяких бяк на улице мы боролись с помощью дисков Фишера.

А я сама смастерила баночку железную из под кока-колы и монеток в неё накидала ))) гремит ууууууухххххххх,но на улицу пока её не брала с собой....стыдно как то ((( народ пальцем тыкать будет....они тут без понятия,что собаке домашней на улице подбирать нельзя ничего. У меня муж как то гулял с Бонитой один и она кость подобрала,он отнял,по жопе дал и выкинул,а дед на лавке не далеко сидел- кость поднял и Боне сует - тип на дорогая угощайся,вот она косточка твоя! Рррррррррррррррррр....

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#312 Дата: 29 Май 2009 16:06


LubluZverei:
команды - сидеть,лежать,лапки давать,стоять,мячик принеси,кувырок (вперед,назад-шутка)))) в бок мы умеем на отлично. Когда миску с кормом ставлю подходит есть только по команде можно.Вроде не глупая ))) но такая сволота )))

Ну тогда всё не так страшно! Справитесь...это просто возрастные гнусности.

__________________
VIVA ODESSA

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#313 Дата: 29 Май 2009 16:59


Byyf
Ну я надеюсь )) Будем бороться ))) А потом когда вырастем может и подружку заведем )))

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#314 Дата: 29 Май 2009 21:00


Jet terrier:
боролись с помощью дисков Фишера

Факт, сегодня опробовали. На 4-ый кидок она на нас смотрела тАк! Типа: "Сами это подбирайте, а мне оно в жизни не надо".

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#315 Дата: 29 Май 2009 21:46


Viktoria Nikson
здорово ))) значит на ночную прогулку мы тоже пойдем в полном вооружении ))

__________________


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#316 Дата: 29 Май 2009 23:22


гориллка то подрастает ))) Вот такие мы уже большие )



__________________


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#317 Дата: 31 Авг 2009 22:49


Davnenko nas ne bilo na sayte ))) Vse leto v razezdax i poezdkax....
Xotela video pokazat vsem,kakie mi virosli i chemu uchimsya.
http://www.youtube.com/watch?v=Ye9jFRyT6j8

__________________


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#318 Дата: 31 Авг 2009 23:12


LubluZverei

Какие вы умницы и красавицы выросли!!!
Ребенок заглядение!!! Видно, что время зря не теряли и зайка--СУПЕР!!!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#319 Дата: 31 Авг 2009 23:23


KaterinaM
Spasibki ))) A to mi propali i vse pro nas zabili )) A nam tut Vas - lubiteley Dzhekov ochen' ne xvataet.....
Mne vot kazhetsya ili vse taki u Boniti golova kakaya to dlya rassela malen'kaya? Nam uzh 8 mesyacev i kazhetsya mi ne sovsem pravil'nie...

__________________


Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#320 Дата: 31 Авг 2009 23:24


LubluZverei
Ой, как прикольно - особенно "бом" здоровский
Очень выросла

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#321 Дата: 31 Авг 2009 23:27


LubluZverei
мне кажется девочка вполне гармоничная, да и еще формируется она

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#322 Дата: 31 Авг 2009 23:28


LubluZverei:
Mne vot kazhetsya ili vse taki u Boniti golova kakaya to dlya rassela malen'kaya? Nam uzh 8 mesyacev i kazhetsya mi ne sovsem pravil'nie...__________________

Ну не знаю, мне Боня понравилась, милашка-симпатяжка!!!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#323 Дата: 31 Авг 2009 23:31


Olga and Flu
Ol'ga spasibo )) ya vot tozhe gde to chitala chto vrode do 1,5 goda rasti budem ))) nado nam golovu kak to podkachat' )))
İ vot u menya vopros ezshe- U Boniti pitanie sbilos' ((( mi ezshe na dache i suxoy korm ona u nas est kogda sama zaxochet...nasipau ey 2 raza v den'-kak polozhenno,no vot est ona po chut'-Chut' kogda zaxochet...Eto ochen' ploxo?Sleduet misku ubirat' utrom do vechera,esli ona nos vorotit?

__________________


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#324 Дата: 31 Авг 2009 23:32


KaterinaM
Mne ona tozhe ochen' nravitsya ))) prosto kakaya to ona ne Dzhekistaya )))))

__________________


Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#325 Дата: 31 Авг 2009 23:34


LubluZverei:
nado nam golovu kak to podkachat' )))

вот насмешили кстати у сук голова поменьше, чем у кобелей

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#326 Дата: 31 Авг 2009 23:34


A mi eszhe komandu govori i otoydi nazad viuchili )))

__________________


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#327 Дата: 31 Авг 2009 23:39


Olga and Flu:
кстати у сук голова поменьше, чем у кобелей

Vot vot,to to ya i smotru u mnogix fotografii s takimi golovami krasivimi-bol'shimi ))) tochno navernoe kobel'ki )) Znachit dlya perezhivanii smisla net dumau...

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#328 Дата: 1 Сен 2009 10:36


Ирина, Бони у Вас и так "головастая", в смысле, сообразительная . Умничка!

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#329 Дата: 1 Сен 2009 13:20


LubluZverei
как вы ее выдрессировали то,ухх!

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#330 Дата: 1 Сен 2009 14:47


Jet terrier
Nanni

Spasibki )) Za vkusnyashku mi vse umeem delat'......tol'ko vot komande ''polzi'' ne znaem kak nauchit'sya ((

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
маракуйская гориллка
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 12:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru