Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Страхование
Вниз
Автор Сообщение
Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#1 Дата: 24 Мар 2009 13:49


Уважаемые форумчане и форумчанки, не знаю затрагивался ли этот вопрос в какой-нибудь теме раннее, я через поиск ничего не нашла. Мне тут муж предложил застраховать собаку, у меня сразу же возник вопрос ЗАЧЕМ??? Он говорит на всякий случай (правда на какой всякий я так и не поняла))) Вопрос: А возможно ли вообще собаку застраховать, может уже кого-нибудь этот вопрос интересовал или опыт есть.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 24 Мар 2009 14:02


В настощее время тема добровольное страхование собак набирает всё большую актуальность как со стороны владельцев животных, так и со стороны страховых компаний, ветеринарный врачей и кинологических/фелинологических организаций.

Какие причины способствуют развитию темы страхования животных?

Наличие страхового полиса обезопасит владельца от непредвиденных существенных расходов, связанных с внезапной болезнью или смертью его питомца и позволит получить гарантированную помощь ветеринарного врача;

Ветеринарное страхование открывает новые возможности по контролю состояния здоровья собак, подразумевает регулярную диспансеризацию с целью профилактики различных патологий;

Страхование охотничьих собак на момент охоты, состязаний, соревнований, выставок, переездов, пребывания животных в пунктах передержки обезопасит владельца от непредвидинных ситуаций;

Для ветеринарных клиник сотрудничество со страховыми компаниями означает расширение спектра предоставляемых услуг и перевод ветеринарной медицины на новый качественный уровень, основой которого является не оказание экстренной помощи больным питомнцам, а своевременная профилактика возможных проблем со здоровьем;

Но страхование собак неотъемлемо связано с необходимостью чёткой идентификации объекта страхования, в данном случае - охотничья лайка. Страховые компании попросту могут разориться на выплатах при наступлении страхового случая по одному и тому же полису, но у разных животных!

Только введение электронной идентификации (чипирование животных) в практику страхования животных позволит обезопасить страховую компанию от мошенничества благодаря возможности безошибочного контроля соответствия животного оплаченному страховому полису при наступлении страховых случаев: болезни, травмы на охоте, переломы кости, вынужденного усыпления, обращении за ветеринарной помощью и т.п.


Некоторые виды страховки собак:

1.Добровольное страхование животных.

Позволяющая застраховать Вашу лайку на случай утраты или гибели. Программа предусматривает страхование практически любых животных — от собак, кошек, домашних птиц, рыб и лошадей до самых экзотических домашних любимцев, например, шиншилл, обезьян или игуан. Застраховав своих домашних животных, Вы обезопасите себя от непредвиденных расходов и сможете компенсировать убытки, если наступит страховой случай.

2.Страхование животных при перевозке
.
Предложение Вам застраховать своих собак на время их перевозки. Вы обезопасите себя от финансовых потерь, если с Вашим животным в пути случится непоправимое. Собака может быть застрахована от гибели или утраты (кражи).


3.Страхование животных при вывозе за границу или в другие регионы России
.
Компании предложат Вам застраховать своих питомцев во время путешествия по России или за рубежом. Вам возместят расходы на их лечение в случае болезней и травм во время путешествий.


4.Страхование ответственности владельцев животных
.
Программа страхования ответственности владельцев собак позволяет в случае необходимости возместить вред, причиненный Вашим питомцем здоровью или имуществу третьих (других) лиц. Данная страховая программа оптимально подходит хозяевам собак (особенно бойцовых пород), сторажевым породам. Программа предусматривает страхование Вашей ответственности в том случае, если Ваша собака причинит вред не только человеку или его имуществу, но и другому животному.


http://www.laiki.ru/strahovka.html

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 24 Мар 2009 14:05


http://www.rgs.ru/rus/catalog/natural/friend/

Страхование животных
Страхование собак
Условия договора страхования
Страхование ответственности
Как заключить договор страхования
Что делать при наступлении страхового случая

Собака – это не просто друг человека. В большинстве случаев – это любимый и отвечающий беззаветной преданностью член семьи, который не только защищает вас, но доставляет массу приятных эмоций.

Компания "Росгосстрах" заключает договоры добровольного страхования собак, принадлежащих гражданам, на основании устного или письменного заявления.

В соответствии с "Правилами страхования животных и гражданской ответственности владельцев животных", наша компания имеет право страховать только зарегистрированных собак и кошек в возрасте не моложе 3 месяцев. Животные считаются зарегистрированными, если состоят на учете в каком-либо кинологическом клубе или обществе.

Согласно условиям Правил страхования возможно заключение договоров страхования и иных домашних животных, в том числе сельскохозяйственного назначения.

В компании "Росгосстрах" Вы можете застраховать своего питомца:

на случай гибели (падежа), вынужденного убоя, утраты застрахованных животных в результате:

болезней (инфекционных, инвазионных, незаразных), по перечню, указанному в Правилах страхования;
стихийных бедствий: наводнения, бури, урагана, ливня, града, обвала, землетрясения, удара молнии, бурана;
пожара;
несчастных случаев: взрыва, действия электрического тока, солнечного или теплового удара, переохлаждения, удушения, отравления ядовитыми травами и веществами, укуса змей или ядовитых насекомых, нападения диких зверей и бродячих собак, утопления, падения в ущелье, попадания под средство транспорта и других травматических повреждений;
кражи со взломом, грабежа, разбоя.
Также Вы можете застраховать гражданскую ответственность в связи с владением, пользованием и распоряжением животным:

за причинение вреда жизни и здоровью других лиц;
за причинение вреда имуществу других лиц
При наступлении страхового случая владелец животного должен заявить о нем в страховую компанию в течение 24 часов и в зависимости от характера произошедшего представить необходимые справки для урегулирования ущерба.

Размеры страхового возмещения устанавливаются в пределах стоимости животного данной породы, определяемой на основании документа (регистрационного удостоверения, справки, заключения), выданного компетентной организацией (клубом, обществом собаководства и т.п.). Сумма страхового возмещения согласовывается со страхователем, но только при условии, что данная сумма не превышает страховую сумму на момент заключения договора.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 24 Мар 2009 14:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Условия договора страхования

Срок договора страхования зависит от соглашения сторон. Он не может быть менее 6 месяцев и обычно составляет 1 год.
Страховой взнос, который страхователь обязан заплатить страховщику, не является величиной постоянной и зависит от многих факторов.

При страховании сроком на 1 год без каких-либо дополнительных условий страховой взнос может колебаться от 3,52% до 8,42% от оговоренной страховой суммы в зависимости от места нахождения, страховых рисков и вида договора, а при страховании гражданской ответственности от 0,2% до 1,3%.

При заключении договора страхования страхователь и страховщик имеют право договориться об изменении или исключении отдельных положений страхового договора.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 24 Мар 2009 14:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Что делать при наступлении страхового случая
При наступлении страхового случая владелец застрахованной собаки обязан:
принять возможные меры к спасению застрахованного животного;
при гибели или краже собаки заявить в соответствующие компетентные органы;
в суточный срок, не считая выходных и праздничных дней, письменно заявить о случившемся в любое представительство компании "Росгосстрах";
предъявить страховой полис страхования собаки, а также документы компетентных органов (противопожарной безопасности, ветеринарной инстанции, милиции, суда и т.д.), подтверждающие наступление страхового случая и его причину;
предъявить страховщику умершее животное или его останки для осмотра.
Выплата страхового возмещения производится компанией "Росгосстрах" в течение трех дней со дня подачи всех необходимых документов.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 24 Мар 2009 14:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Как заключить договор страхования

Чтобы застраховать свою собаку в Росгосстрахе необходимо:
предоставить животное для осмотра страховому агенту; при этом единственная цель осмотра – убедиться, что животное страхуется без видимых симптомов недомогания;
предоставить документ, определяющий принадлежность животного к какой-либо кинологической организации (регистрационное удостоверение);
предоставить справку из кинологической организации о стоимости данной собаки; справка может быть составлена в произвольной форме, но обязательно должна содержать печать организации, ее выдавшей, и подпись руководителя (данная справка является экспертной оценкой с целью установления действительной стоимости собаки);
написать заявление установленного образца;
уплатить страховой взнос;
получить страховой полис.
Компания "Росгосстрах" также заключает договоры добровольного страхования служебных собак (военных, караульных, пастушьих, ездовых, милицейских, таможенных, санитарных, спасательных), охотничьих, спортивных и других в возрасте от 8 месяцев.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 24 Мар 2009 14:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Страхование ответственности


В Росгосстрахе Вы можете застраховать свою гражданскую ответственность как владелец собаки по одному или двум вариантам страхования:

причинение вреда жизни и здоровью других лиц;
причинение вреда имуществу других лиц.
Страховая сумма устанавливается по согласованию между страховщиком и клиентом за общий вред. Или же условиями договора может быть предусмотрено разделение страхового возмещения за вред, причиненный жизни и здоровью других лиц и вред, причиненный имуществу других лиц.

Действие страхового договора не распространяется на ущерб, причиненный в результате воздействия ядерного взрыва и радиоактивного заражения, военных действий, гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок, а также при конфискации, аресте или уничтожении собаки по распоряжению государственных органов.

Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#8 Дата: 24 Мар 2009 14:32


Ирина и Дарэлл
Ирина большое Вам спасибо за информацию!!! Из всего прочитанного делаю вывод что хорошая вещь страхование
Ирина и Дарэлл:
позволит получить гарантированную помощь ветеринарного врача;

Интересно а что значит ГАРАНТИРОВАННУЮ??

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 24 Мар 2009 14:43


Nad Ban
Надя, думаю, вам надо позвонить в Росгосстрах и спросить, что значит "гарантированная".
И ещё. Я совсем не удивлюсь, если они в условиях кризиса поменяли "правила игры"...

ant1983
Участник

Сообщений: 102
#10 Дата: 25 Мар 2009 11:04


Да темка интересная! Только вот непонятно насчет справки о стоимости. Неужели РКФ будет их выдавать? И как они будут определять стоимость наших бесценных собачек?

Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#11 Дата: 25 Мар 2009 11:31


Звонила в РОСГОССТРАХ говорят всю информацию по условиям страхования дают только в офисе, в пятницу наверное поедем узнаем условия, изменились они или нет.
ant1983
Вот мне тоже все это интересно, когда люди себя страхуют ведь тоже как-то определяют стоимость страхования жизни???

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 25 Мар 2009 11:41


Nad Ban
Надежда! Если всё-таки доведёте до конца - поделитесь, пожалуйста, с нами, ладно?

Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#13 Дата: 25 Мар 2009 11:44


Ирина и Дарэлл
Обязательно Мне самой уже интересно

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#14 Дата: 25 Мар 2009 13:12


Я узнавала на счет выезда за границу. Было это 1,5 года назад. Это РОСНО:
Страховая премия составляет 1 доллар США за каждый день пребывания на расстоянии свыше 100 км от места постоянного жительства, при этом страховое покрытие составляет $100. Для увеличения размера страхового покрытия в 2 или в 3 раза (т.е. до $200 или $300) страховая премия увеличивается в 2 или 3 раза соответственно за каждый день пребывания за рубежом или в других регионах России (2 или 3 доллара в день).

Мартын
Участник

Сообщений: 738
#15 Дата: 25 Мар 2009 13:44


Nad Ban
По возможности, узнайте условия выплаты страхового возмещения. Вероятно, у страховщика есть таблица выплат (аналогичная таблице выплат по несчастному случаю) и за, предположим, перелом будет выплачиваться не сумма покрывающая расходы на ветеренарное обслуживание, а некий % от оговоренной "стоимости собаки".
Застраховаться - это пол беды, а вот возмещение получить....

__________________


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#16 Дата: 31 Мар 2009 12:29


Форумчане, подскажите, если ехать на выставку заграницу, надо ли страховать собу или это не обязательно?

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Eliyagu
Участник

Москва
Сообщений: 14
#17 Дата: 7 Май 2010 16:19


В виду того, что в Европе и большинстве цивилизованных стран, страхование животных (в частности собак)организовано на обязательном уровне. Хотелось бы узнать мнение соклубников о данной услуге. В России страхование животных, пока что, на добровольной основе. Да и то, не все страховые компании стали заниматься этим... Честно скажу - интерес не праздный, так что буду признателен как за обсуждение темы, так и за предложения.

Ну соответственно некоторые расширения по пунктам страхования:

1.Добровольное страхование животных.
Позволяющая застраховать собаку и не только, на случай утраты или гибели. Программа предусматривает страхование практически любых животных — от собак, кошек, домашних птиц, рыб и лошадей до самых экзотических домашних любимцев, например, шиншилл, обезьян или игуан. Застраховав своих домашних животных, Вы обезопасите себя от непредвиденных расходов и сможете компенсировать убытки, если наступит страховой случай.

2.Страхование животных при перевозке.
Предложение Вам застраховать собаку на время перевозки, я бы даже сказал транспортировки. Вы обезопасите себя от финансовых потерь, если с Вашей собакой в пути случится непоправимое. Собака может быть застрахована от гибели или утраты (кражи).

3.Страхование собак (особенно это будет актуально для заводчиков,выезжающих на выставки за рубеж) при вывозе за границу или в другие регионы России.
Компании предложат Вам застраховать своих питомцев на время путешествия по России или за рубежом. Вам возместят расходы на их лечение в случае болезней и травм во время путешествий.

4.Страхование ответственности владельцев животных.
Программа страхования ответственности владельцев собак позволяет в случае необходимости возместить вред (ущерб), причиненный Вашим питомцем здоровью или имуществу третьих (других) лиц. Данная страховая программа оптимально подходит хозяевам собак (особенно пород с агрессивным характером: бойцовые, охотничьи, сторожевые), диких животных. Программа предусматривает страхование Вашей ответственности в том случае, если Ваша собака причинит вред не только человеку или его имуществу, но и другому животному.

__________________
С Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#18 Дата: 7 Май 2010 16:30


Я считаю идею страхования домашних животных очень нужной и правильной. В Германии обязательным является лишь налог на собаку(в Баварии это около 70 евро/год),а страхование-дело добровольное.Мы застраховали.Ни капли не жалеем.Наша страховка предусматривает выплату schmerzengeld( выплаты человеку,которого,не дай Бог,укусила или просто напугала моя собака),без этого пункта пришлось бы всю жизнь работать на лекарства пострадавшему,страховка предусматривает возможность б/п консультаций в Уни-клинике,возмещает ущерб при транспортировке животного на любом виде транспорта,ну и куча всего разного.
При условии,что страховая компания ведет себя цивилизованно,выполняет свои обязательства перед клиентами-идея страхования животного просто замечательная!

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#19 Дата: 7 Май 2010 17:00 - Поправил: Лекс


Я пытала застраховать свою собаку....но плюнула на это дело. У нас в стране это на столько не развито, что страховые компании даже толком не знают как это сделать правильно.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Eliyagu
Участник

Москва
Сообщений: 14
#20 Дата: 7 Май 2010 17:24


Ну насколько я могу судить, СК только начинают рассматривать вариант страхование животных, по крайней мере я нашел 4 СК, которые это делают, правда при обязательном чипировании...

__________________
С Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#21 Дата: 7 Май 2010 17:33


Eliyagu
У меня собаки чипированы, обратились в страховую компанию, девушка очень любезно нас спросила "А зачем Вам это нужно?" потом оооочень долго искала в своих бумажках, какие же документы нужны для страхования собак, потом, так же долго, искала сколько это будет стоить и какие пункты нужно внести в договор, а потом вообще отправила нас домой со словами "Как она всё узнает так сразу и позвонит", позвонила через две недели(долго искала), но у меня уже все желание страховать отпало. Может быть Вам повезет больше.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Eliyagu
Участник

Москва
Сообщений: 14
#22 Дата: 7 Май 2010 18:33


У меня несколько другой интерес... Моя компания в качестве партнерской программы работает и со страховым брокером и с ветеринаркой. Пока же хотелось бы знать мнение владельцев собак - будут ли они страховаться или нет, если такая услуга будет доступна и и без "гимора" при оформлении...

__________________
С Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#23 Дата: 7 Май 2010 18:50


Я как и Лекс задавалась этим вопросом, результат нулевой. Очень рада, что подобная услуга появляется на нашем рынке страхования.

Eliyagu:
мнение владельцев собак - будут ли они страховаться или нет, если такая услуга будет доступна и и без "гимора" при оформлении...

Я таки буду!

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#24 Дата: 7 Май 2010 19:03


Я тоже буду, только если это действительно будет
Eliyagu:
без "гимора" при оформлении...



__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Eliyagu
Участник

Москва
Сообщений: 14
#25 Дата: 7 Май 2010 19:16


Следовательно охотничьи собаки - за, а точнее джеки... Уже хорошо...

__________________
С Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#26 Дата: 7 Май 2010 19:40


Eliyagu
Примерно 15 лет назад, Италия, Комо, мы в гостях у итальянской семьи.
2 детей в гостях, 2 овчарки живущие в доме, одна из них с ярко развитым материнским инстинктом, дети носятся как угорелые, собака пытается держать в поле зрения обоих,дети разбегаются в разные стороны-собака пытается удержать обоих под контролем и хватает одного из детей за одежду, треск, ребенок убегает, у собаки во рту клок одежды,белые лица хозяев... Через 15 минут ребенок был одет в новую майку, моментально купленную в ближайшем магазине сыном хозяина, а я узнала про страхование собак...


Мы живем в городе, мало места для выгула, много людей, особенно детей, с яркими игрушками и громкими криками, многие выезжают с собаками за пределы России, предложение будет востребовано, я уверена.

Eliyagu
Участник

Москва
Сообщений: 14
#27 Дата: 7 Май 2010 19:57


Значит буду подождать до окончания праздников, кураторы СК до 11 выходные...

__________________
С Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru


Гест-13
Гость
#28 Дата: 25 Июл 2011 14:24


Ну что ж, наконец и у нас появились застрахованные собаки! В Москве уже 2 такие точно есть - видел сам.

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#29 Дата: 25 Июл 2011 17:56


Представители страховых компаний смотрят на вас с благодарностью.

Те, кто за страховал своих собак напишите сколько стоил полис и что вы за эти деньги получите?

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#30 Дата: 28 Авг 2013 11:25


Форумчане, кто-нибудь страховал своих собак в России? Поделитесь

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Страхование
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru