Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Красота пропадает...
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#91 Дата: 21 Апр 2009 13:37


Я подумал, что может, врач отдаёт семенники, и всем подряд, на предмет дальнейших исследований, если кто-то желает? Может, она не сторонница просто так в угоду хозяйскому хочу это дело отщипнуть, что подразумевалась изначально какая-то проблема? Либо просто визуальное подтверждение на будущее самому хозяину, что они одинаковые и без явных определяемых патологий, если потом другой врач через годы будет спрашивать - по какой причине их ему отрезали, и не это ли есть причина нынешнего болезненного состояния?
Такой вот расклад.

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#92 Дата: 21 Апр 2009 14:18


Александра

Вы просто имейте ввиду что терпение у людей не резиновое и я тоже как-нибудь могу не выдержать и ответить вам на ваши огрызания. :))))) Так что не пишите мне больше.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Gardien du Mirador
Участник
Сообщений: 40
#93 Дата: 21 Апр 2009 15:44


Александра:
в теме "почему"- я писала каких джеков видела

Александра, да, я читала. У нас в округе джеков нет... есть один щенок парсонс, но он какой-то злобный и фоксистый.

Гость
#94 Дата: 21 Апр 2009 15:46


Александра:
Классный))

Александра, мне тоже нравится, сам пятнистый и панда тоже.

Gardien du Mirador
Участник
Сообщений: 40
#95 Дата: 21 Апр 2009 15:49


Гость:
Александра:
Классный))
Александра, мне тоже нравится, сам пятнистый и панда тоже.

Это я была.

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#96 Дата: 21 Апр 2009 15:53


Александра:
Коты вообще ссать везде начинают..

Бред. Каструруют именно от того, что ссут.
Лутще кастрация кобеля, чем обьява на столбе, что он убежал. Каждый год то-же самое, как только начинаются течки. Каждый год кто-то не возврачается. Я кастривола своего суперчемпиона ПРТ кобеля, также кастрированы 2 его сына. После кастрации характер поменялся в лутшую стороны, они стали более игривы, ласковее, более послушны, и кажется - аж омолодели :) просто, то время, которые они уделяли в поисках суки, они стали игратся и общатся с хозяивами.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


ardien du Mirador
Гость
#97 Дата: 21 Апр 2009 15:53


Elle, когда мне его отдали, один человек сделал мне подборку литературы по джекам и там был документ о стандарте на французском (не могу никак найти в инете). "Размет" там характеризовался как недостаток, но, если я правильно помню, не как дисквалификация.
Вечером поищу в разделе выставки фото.

Gardien du Mirador
Участник
Сообщений: 40
#98 Дата: 21 Апр 2009 15:56


Helen, почему не стоит вязать? У развязанных кобелей без минимального количества вязок как раз и возникают проблемы со здоровьем?

пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#99 Дата: 21 Апр 2009 15:57


admin:
Недели две назад, ожидая приёма в веткабинет, в течение часа наблюдал, как были кастрированы в порядке очереди два кота. Приносили их "на пятиминутку" молодые девушки. Так вот врач им после процедуры на блюдечке выносил отрезанные семенники, мол - не хотите забрать?... Выражения девичьих непорочных лиц не передать словами. Долго они в себя приходили, охая и ахая. И, думаю, им этот день запомнится иначе, чем они предполагали.
Я не придумываю...

Простите за ОФФ, но раньше (минимум лет 20 назад) когда при кастрации лошадей не применяли такого количества препаратов, а кастрировали наложением щипцов - была такая традиция, что яйца эти съесть нужно в этот же день, чтобы быстрее и легче зажило. Все ели и никто в обморок не падал (ни мужчины, ни женщины). В сельском хозяйстве вообще к этому вопросу по другому относятся. Но собаки, понятно, отдельная категория. Хотя, если не ошибаюсь, в Европе с некастрированных животных налог выше. Прошу прощения, что не в тему.

Gardien du Mirador
Участник
Сообщений: 40
#100 Дата: 21 Апр 2009 15:57


Byyf, я не кичусь нездоровьем своей собаки. Собака - здорова.
Ностится, как конь, прыгает, как стрекозел.

Gardien du Mirador
Участник
Сообщений: 40
#101 Дата: 21 Апр 2009 15:59


бест оф бест джамп, Вы меня тоже извините, очень задело Ваше замечание.
Показаний нет, кастрировать не будем.

Gardien du Mirador
Участник
Сообщений: 40
#102 Дата: 21 Апр 2009 16:01


пока думаю:
в Европе с некастрированных животных налог выше

пока думаю, не знаю, мы обычный платили вроде.

Гость
#103 Дата: 21 Апр 2009 16:04


Gardien du Mirador
Вам пытаются в мягкой форме сказать , что собакам с такими отклонениями как у вашей вообще размножаться не надо.

пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#104 Дата: 21 Апр 2009 16:08


Gardien du Mirador:
пока думаю, не знаю, мы обычный платили вроде.

я про тех, кто там живёт и при этом долго-долго:) а Вы не в РФ разве живёте? Простите, я думала, что Вы в России

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#105 Дата: 21 Апр 2009 18:08


Ultra:
После кастрации характер поменялся в лутшую стороны, они стали более игривы, ласковее, более послушны, и кажется - аж омолодели :) просто, то время, которые они уделяли в поисках суки, они стали игратся и общатся с хозяивами.

Абсолютно точно , у наших знакомых такая ситуация, парень как будто помолодел, играет с другими собаками и не бегает от сики к сики. Инесса, очень интересует вопрос, Вы ведь кастрировали кобелей, которые были развязаны?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#106 Дата: 21 Апр 2009 18:10


пока думаю:
В сельском хозяйстве вообще к этому вопросу по другому относятся

А в сельском хозяйстве ко всему по другому относятся, не только к яйцам

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#107 Дата: 21 Апр 2009 18:37


harpy_eagle
кому- кому а мне вы не нужна что бы вам еще и писать..=)))

только бог бы с ним- наезжайте на форумчан, умные пропустят, а вот на админа - это вы зря) Борзо как то выходит.)))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Gardien du Mirador
Участник
Сообщений: 40
#108 Дата: 21 Апр 2009 21:19


пока думаю:
а Вы не в РФ разве живёте?

пока думаю, в москве, я его из швейцарии привезла.

пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#109 Дата: 21 Апр 2009 21:53


KaterinaM:
А в сельском хозяйстве ко всему по другому относятся, не только к яйцам

Да ладно с яйцами, главное, чтобы здоровье было и голова на месте
А у нас долго коневодство (не только мясное) и конный спорт отраслью сельского хозяйства считалось (и нормы рабочего времени учитывались по как для с/х

Gardien du Mirador:
пока думаю, в москве, я его из швейцарии привезла.

Ух, ты! здорово! Я просто говорла именно про владельцев собак, которые там живут (я сейчас не вспомню точно страны) там ежегодный налог на содержание домашних животных. Так вот там за кобелю или суку лишенных способности к воспроизводству (вне зависимости от породности), а на производителей вообще повышенный Как-то так. Но нас это не касается

Gardien du Mirador
Участник
Сообщений: 40
#110 Дата: 21 Апр 2009 22:18


пока думаю:
Но нас это не касается

пока думаю, да , мы не платим хотя ,может быть, на эти налоговые деньги у них там стоят мусорки для кАкушек с бесплатными пакетиками (экологическими).

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#111 Дата: 21 Апр 2009 22:22


Gardien du Mirador:
да , мы не платим хотя ,может быть, на эти налоговые деньги у них там стоят мусорки для кАкушек с бесплатными пакетиками (экологическими).

на самом деле, если бы у нас это было бы, это было бы лучше, чем сейчас. Люди бы более осознано подходили к содержанию собаки дома и было бы меньше издевательств, была бы у нас такая законодательная база, как у них.....
И наверняка, на эти деньги и существуют специальные зоны для прогулок, бесплатные пакетики и проч....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Gardien du Mirador
Участник
Сообщений: 40
#112 Дата: 21 Апр 2009 22:29


Ivan, конечно! Уже из прихоти или в подарок собаку не заводили бы! Если я правильно помню, налог был около 50 долларов в год.
У них там даже из приюта собаку бесплатно не возьмешь, нужно внести около 300 долларов, а то и больше, т.е. купить, и патронаж тоже денег стоит, помимо того, что ты сам питомцу приносишь. Но опять же, эти деньги идут на приют и являются дополнительным источником дохода (вот только не знаю, финансируются они из государственных источников или нет, скорее всего да).
Бездомных собак я в Швейцарии не видела ни одной...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#113 Дата: 21 Апр 2009 23:06


Gardien du Mirador:
(вот только не знаю, финансируются они из государственных источников или нет, скорее всего да).

финансируется, но в основном все деньши идут с пожертвований..
я европе вообще не видела бездомных собак.. если гуляют- то с ошейником, и где -то позади обязательно идет хозяин...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#114 Дата: 22 Апр 2009 00:12


Александра:
я европе вообще не видела бездомных собак.. если гуляют- то с ошейником, и где -то позади обязательно идет хозяин...

интересно, у нас когда-нибудь такое будет или проще перебраться туда, чем ждать этого у нас!?

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Gardien du Mirador
Участник
Сообщений: 40
#115 Дата: 22 Апр 2009 00:30


Ivan, там скучно! лучше у нас, весело и с целлофановыми пакетиками, чем у них с мусорками, но скучно.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#116 Дата: 22 Апр 2009 00:35


Ivan
проще перебраться... =) Поверьте)

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Красота пропадает...
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru