Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Правильный ли совет?
Вниз
Автор Сообщение
JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#1 Дата: 27 Апр 2009 20:21 - Поправил: JRT


Что делать, если щенок скулит, оставшись в одиночестве

У многих щенков распространенная, но от этого не менее серьезная проблема - боязнь одиночества. Первое, что нужно сделать: перестаньте его спасать. Когда он начнет лаять и скулить в контейнере, отнесите его в самый дальний угол дома и заткните уши воском. Чем сильнее он давит на вас, тем больше усугубляется проблема. Не поддавайтесь. Но это не все. Сажая своего песика - а в природе это норное животное - в контейнер, не извиняйтесь. Он должен понять, что оставаться в одиночестве будет нормой его повседневной жизни. В возрасте от 3 до 15 недель щенки проходят первичный период социализации. В это время малыш должен сталкиваться с неизведанным и учиться преодолевать страхи. Если вы не поможете ему сейчас, то по мере взросления у вашей собаки все чаще будет проявляться склонность кразрушительной деятельности в ваше отсутствие. Вряд ли это вам понравится. При чем же здесь любовь? Думаю, вы уже сами поняли. Возраст от 3 до 15 недель - самое подходящее время формировать его характер. Если вместо этого вы будете позволять щенку формировать ваш характер, советую вам обратиться за консультацией к специалисту по поведенческим проблемам. Проявите решительность.

Автор (текст): Советы доктора Никола


P.S. Вот, и думаем правильный совет, или ерунда? Может быть специально оставлять щенка ненадолго одного, чтобы приучать? Недавно закрыли на кухне на 10 мин, так чуть дверь не вынес

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#2 Дата: 27 Апр 2009 20:43


У нас слава богу такого "ломания" собаки не было.
У меня достаточно свободный график работы, так что малая со мной с 1,5 месяцев по работам разъезжала, помогала мне.
Одна не оставалась практически никогда, зато дома не съедено не было ничего, да и сейчас никаких погромов.
Ну а так, наверное, правильно...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#3 Дата: 27 Апр 2009 21:03 - Поправил: JRT


Маруся

У нас даже еще ни одной прививки не сделано, т.к. возраст маловат... поэтому, вопрос: брать с собой, или нет не стоит... я, наоборот, боюсь, что слишком привыкнет, т.к. постоянно кто-то с собакевичем дома сидит...

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#4 Дата: 27 Апр 2009 21:10


JRT:
У нас даже еще ни одной прививки не сделано

Ну так я ее на землю не пускала, да и в офисе на руках всегда была
JRT:
я, наоборот, боюсь, что слишком привыкнет, т.к. постоянно кто-то с собакевичем дома сидит...

У нас постоянно кто- то дома бывает, и ничего, нормальная собака выросла, боевая, даже иногда слишком

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Камилия
Гость
#5 Дата: 27 Апр 2009 21:17


JRT:
Что делать, если щенок скулит, оставшись в одиночестве

у меня вот такая же проблема, я ее решала методом замены (заместо меня кто-то), а потом таким методом... начинает скулить (а он так просто ревет) я ему говорю иди ко мне из-самой дальней комнаты и он прекращает и сам приходит, еще метод не обращай внимания..очень помогает..5 минут и он прекращает..а будете брать на ручки сядет на шею по себе знаю, и из дома уйти не сможете!

Камилия
Гость
#6 Дата: 27 Апр 2009 21:19


Маруся:
Ну так я ее на землю не пускала, да и в офисе на руках всегда была

я до сих пор его на работу беру...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#7 Дата: 27 Апр 2009 21:22


JRT, совет правилиный, но дан в какой-то совершенно грубой форме.
Такие выражения как
JRT:
и заткните уши воском

JRT:
При чем же здесь любовь?

JRT:
советую вам обратиться за консультацией к специалисту по поведенческим проблемам

для специалиста я считаю неподходящими. Суть написана правильно, но очень некорректно, советую вам ещё почитать литературу или статьи: как приучить щенка оставаться одному дома или как приучить к контейнеру.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#8 Дата: 27 Апр 2009 21:38 - Поправил: JRT


Маруся:
Ну так я ее на землю не пускала, да и в офисе на руках всегда была

Воздушно-капельным путем вполне можно заразить щенка, даже не отпуская его из рук. Да и в моем офисе меня поймут крайне неправильно, если я приеду с щенком, да и дома ему есть с кем остаться.

Маруся:
У нас постоянно кто- то дома бывает, и ничего, нормальная собака выросла, боевая, даже иногда слишком

Я не про боевые качества, а про то, что собака будет чувствовать себя очень некомфортно, находясь в одиночестве, если упустить этот момент в воспитании.

Катя и Микки:
Суть написана правильно, но очень некорректно, советую вам ещё почитать литературу или статьи: как приучить щенка оставаться одному дома или как приучить к контейнеру.

Спасибо, но литература крайне противоречива в этом плане, поэтому предпочитаю проверенные практикой способы и методы.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#9 Дата: 27 Апр 2009 21:46


JRT
наш выл скулил орал но началу- игнорировали полностью. И он перестал. Если жалеть, брать с собой, то собака привыкнет и будет требовать своего... Так же как и защиты искать на стороне хозяев. Так что я бы не стала брать с собой. Так только закрепите привычку орать...

__________________
Фотосъемка
Vegas


JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#10 Дата: 27 Апр 2009 21:53


Александра:
Так что я бы не стала брать с собой. Так только закрепите привычку орать...

Ну, так мы и не берем

__________________


Камилия
Гость
#11 Дата: 27 Апр 2009 21:56


JRT:
Ну, так мы и не берем

это я балую!!! а JRT строгая хозяйка..

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#12 Дата: 27 Апр 2009 22:08


Камилия
аа ну тогда к вам))) Я просто бегло прочитала... =)
Но лично пронаблюдала за поведением Вегаса,в детсве было так : на него несется огромная собака- он поджимает хвост, несется к нам, просится на руки, мы от него специально отходим, чтобы он не искал в нас защиту... и он в растерянности - стоит на месте, подходит этот огромный конь- нюхаются а потом играют... и все, страх больгих собак прошел. А некоторые берут тут же собаку на руки, а их собака еще с рук умудряется орать , лаять на большу... и тем самым получается что вы закрепляете в собаке эту "истеричность" - вы берете на руки и она понимает что на руках можно защититься...

__________________
Фотосъемка
Vegas


JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#13 Дата: 27 Апр 2009 22:39


Камилия:
а JRT строгая хозяйка..

ХозяИН

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#14 Дата: 27 Апр 2009 22:48


JRT:
Воздушно-капельным путем вполне можно заразить щенка, даже не отпуская его из рук.

Я с Жужей в магазин даже ходила и по выходным за город ездили к взрослой собаке.
Просто у меня вообще все так, друзья со своей собы пылинки сдувают.., так она у них вечно болеет, ну это еще конечно и от иммунитета зависит.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#15 Дата: 27 Апр 2009 22:53


Маруся:
Я с Жужей в магазин даже ходила и по выходным за город ездили к взрослой собаке.Просто у меня вообще все так, друзья со своей собы пылинки сдувают.., так она у них вечно болеет, ну это еще конечно и от иммунитета зависит.

По-моему, просто везение и дело случая...

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#16 Дата: 27 Апр 2009 23:04


JRT:
По-моему, просто везение и дело случая...

Ну это у меня не первая собака и со всеми так было, слишком опекать тоже вредно, но надо по обстоятельствам смотреть. Просто это мой личный опыт, у нас много Джеков просто на конюшнях растут, а там, как понимаете, условия далеко не стерильные, и никаких проблем вообще, ну только если кто по доброте душевной колбасой накормит в большом количестве.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#17 Дата: 27 Апр 2009 23:10


Маруся:
Ну это у меня не первая собака и со всеми так было, слишком опекать тоже вредно, но надо по обстоятельствам смотреть. Просто это мой личный опыт, у нас много Джеков просто на конюшнях растут, а там, как понимаете, условия далеко не стерильные, и никаких проблем вообще, ну только если кто по доброте душевной колбасой накормит в большом количестве.

Ну, на эту тему я спорить не буду... Дело хозяйское... Просто, доводилось видеть, как собака от чумки умирала у меня на глазах из-за отсутствия своевременно сделанной прививки... Зрелище ужасное.

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#18 Дата: 27 Апр 2009 23:13


да нет, не поймите меня неправильно, я просто рассказываю как дела обстоят у меня.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#19 Дата: 27 Апр 2009 23:17


Маруся:
да нет, не поймите меня неправильно, я просто рассказываю как дела обстоят у меня.

Понятно И судя по Вашим рассказам, у Вас все хорошо

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#20 Дата: 27 Апр 2009 23:18


JRT:
Вас все хорошо

У нас вообще лучше всех

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Renate
Участник

Riga-Salaspils-Daugavpils
Сообщений: 977

Фото: 5 
#21 Дата: 2 Ноя 2009 10:16


Поднимаю темку...проблема возникла сегодня утром...
мы переехали в новую квартиру и сегодня 1й раз оставили Глейд одну, уходя на работу услышали душераздирающий крик....и вопли, котрые продолжались довльно таки долго

сразу скажу, что к новому месту она привыкает быстро, на квартире она уже была много раз и 2 ночи ночевали там.... часто едем в гости к родителям, одним и другим...к месту обстановки она привыкла, но вот по ходу остаться одной-для нее там не фонтан...

мы ей диван наш оставили, чтоб она там спала, и запах наш будет..вообщем-сижу на работе и переживаю... до этого все было хорошо...

__________________


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#22 Дата: 1 Сен 2010 14:35


Тема немного устарела, но я поделюсь нашим горьким опытом с которым пришлось столкнутся на днях.
Малыша одного на долго не оставляли, с того момента как появился у нас
(две недели) а если и оставляли то буквально на пол часа, выл истерически...
ужас, сердце мое разрывалось... :(
А вчера с мужем уехали на пару часов, закрыли на кухне, оставили ему свет,
включенный телевизор, чтоб не скучал :)
как раз время ужина поставила кашку с мяском, думаю пока будет кушать,
незаметно убежим, незаметно не удалось... снова выл, лаял...
Когда вернулись - "картина маслом" вся кухня в рисовой каше,
причем не просто разбросана, а каша умышленно распихана по углам, в его кроватке под матрасом, честно сказать была в шоке.... :) ну это не самое страшное,
Я выхожу на работу, очень переживаю за собакевича, он нас вообще возненавидит :(
Как же приучить оставаться одному дома,и не нанести ему тем самым психологическую травму?

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#23 Дата: 1 Сен 2010 15:18


Sobakevi4
Sobakevi4:
Как же приучить оставаться одному дома,и не нанести ему тем самым психологическую травму?

а вкусняха есть у него самая любимая? пока не вышли на работу, уходите специально ненадолго из дома, оставляя его одного, чтобы привыкал потихоньку, мне так кажется....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#24 Дата: 1 Сен 2010 15:28


Самая любима вкусняха это мясо
очень любит ушки, хрящи... но когда видит, что собираемся уходить,
не работает ничегошеньки.
Сегодня уходила на пол дня, на кухне не закрывала, оставила доступ в одну комнату,
уходила скулил ужас, когда вернулась, игрушки разбросаны (это радует, значит играл),
даже какули на пеленке. При виде меня и радовался и материл
одновременно
вот думаю в следующий уход установить камеру, хочу посмотреть как
долго скулит... и что вообще делает когда один.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Правильный ли совет?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru