Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как приучить не писать на площадке...
Вниз
Автор Сообщение
sogno
Участник
Сообщений: 4
#1 Дата: 20 Май 2009 20:08


Здравствуйте. Недавно мы взяли щенка, ему 6 месяцев. Всё хорошо, воспитанный и умный, но вот только есть одна проблема- когда приходит время гулять и он видит поводок то писается от радости в коридоре или в лучшем случае в подъезде, если конечно вовремя успеешь туда с ним выбежать. Даже если он и гулял всего час назад, все равно. В итоге он дома он никогда в туалет не ходит, ждет когда пойдем гулять. Но вот такая история. Подскажите как нам его приучить, не хочется наказывать. - тому кто подскажет

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#2 Дата: 20 Май 2009 20:13


sogno
А вы когда гулять выходите не пробовали его на руки брать а поводок с ошейником цеплять перед самой дверью в подъезд

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#3 Дата: 20 Май 2009 20:14


sogno
может попробовать отвлекать его игрушкой или лакомством, когда выходите?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#4 Дата: 20 Май 2009 21:06


У моих раз случилось - Вьюша, как более впечатлительная написала на лестничной площадке (это я поленилась поводок пристегнуть - они рванули с 4 этажа, Вьюша где то на втором и напрудила). С тех пор выходили только на поводке. Сейчас тоже, но по другой причине - с первого этажа повадились вылетать из подъезда с диким ревом.
Попробуйте как советует Лекс выносить на руках. Думаю должно помочь.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#5 Дата: 21 Май 2009 10:29


На руках, это хороший вариант.
Потом привыкнет и можно будет уже и самому спускаться.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Элли
Участник
Сообщений: 522
#6 Дата: 21 Май 2009 13:53


sogno:
проблема- когда приходит время гулять и он видит поводок то писается от радости в коридоре или в лучшем случае в подъезде,

У нас такая же история, только в связи с нашим приходом домой. Я спасаюсь максимальным спокойствием, даже игнором, а еще лучше дать команду - место или сидеть, жди и т.п..
Думаю в Вашей ситуации, так же можно - тихо без эмоций взять сОбика на руки (как Вам и советовали до меня). Т.е. самое главное "обмануть", чтобы щен не понял какое счастье его сейчас ожидает - не то эмоции расплещет в коридоре опять! Удачи!

__________________


sogno
Участник
Сообщений: 4
#7 Дата: 23 Май 2009 17:38


Мы попробовали, берем на руки... Все ок. Спасибо!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как приучить не писать на площадке...
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru