Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите, готовлюсь к покупке щенка!
Вниз
Автор Сообщение
Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#1 Дата: 24 Май 2009 15:21


Всем форумчанам привет. Хочу в июле приобрести щенка дрт, но возникло несколько вопросов:
1. нужен подрощенный щенок, что бы можно было сразу с ним гулять, а это возраст 15 нед.? Заводчики стараются продать в 1,5 мес. Возможно как-то решить этот вопрос?
2.Какие прививки должны быть к 3 мес? На сайте написано, что первая прививка в 10 нед., заводчики в 1,5 мес. отвечают, что прививка первая сделана. Не стыкуется.
Может форумчане помогут и поделятся своим опытом приобретения и общения с заводчиками при покупке?
Помогите избежать хотя бы некоторых ошибок, ведь приобретаешь друга на долгий срок!
P.S. раздел форума "Первые 1,5 года" прочитан

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2 Дата: 24 Май 2009 16:39 - Поправил: Byyf


Танюсик:
. нужен подрощенный щенок, что бы можно было сразу с ним гулять,

Танюсик, что вы подразумеваете под этой фразой...- теряюсь в догадках.
Если вы хотите избежать периода когда щенок в силу своего возраста мочится и испражняется в квартире, то вам надо приобретать почти годовалую собаку. Потому как щенок в своём 4-6 месячном будет мочится в среднем через каждые 2 часа... И даже при самом частом выгуле лужи и кучи в доме неизбежны до определённого возраста и это индивидуально для каждого отдельного щенка.
Ваша фраза звучит так же странно как например " нужен ребёнок, но только когда начнёт ходить.."

Танюсик:
Заводчики стараются продать в 1,5 мес

Заводчики не стараются...Когда щенок прошел актировку (это возраст 40-45 дней) он может начинать искать новых хозяев.
Танюсик:
Возможно как-то решить этот вопрос?

С заводчиком можно решить любой вопрос. Платите за собаку аванс, задаток либо полную стоимость щенка, (как договоритесь) и заводчик держит щенка до желаемого вами возраста и кондиции.
Танюсик:
2.Какие прививки должны быть к 3 мес? На сайте написано, что первая прививка в 10 нед., заводчики в 1,5 мес. отвечают, что прививка первая сделана. Не стыкуется.

Прививка в щенячем возрасте комплексная - это значит что она состоит из нескольких частей как мин. 3-х. И делается поэтапно. Читайте разделы касающиеся прививок.
Танюсик:
Помогите избежать хотя бы некоторых ошибок, ведь приобретаешь друга на долгий срок!

Очень пространная фраза...Определитесь для чего вам нужна собака..., читайте стандарт породы, смотрите результаты выставок, при покупке смотрите предыдущие помёты и родителей.
Какие ошибки вы подразумеваете?
P.S. Хороший заводчик, контакт с ним и его рекомендации позволят избежать многих ошибок в дальнейшем выращивании щенка.

__________________
VIVA ODESSA

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#3 Дата: 24 Май 2009 17:31


Моя фраза звучит нормально, нужен щенок ,что бы можно было сразу с ним гулять(наверно 3-4 мес. как я думаю). Понимать нужно дословно. Именно это я и хотела уточнить- в каком возрасте можно выходить гулять со щенком?
Насчет договориться с заводчиками о передержке- в ответ удивление, и так разбирают.Даже аванс и оплата не интересует. Я конечно не всех-всех обзвонила, но мои знакомые тоже с этим столкнулись, поэтому и спрашиваю, как кто покупал.
Про прививки... Да написано, на практике не все так просто.
Если Вы читали , то с собакой я определилась, про стандарты тоже все прочитано. Просто может кто-то на чем- то в свое время накалолся и хочет обратить на это внимание?
Byyf:
P.S. Хороший заводчик, контакт с ним и его рекомендации позволят избежать многих ошибок в дальнейшем выращивании щенка.

Вашими бы устами... Надо еще помимо щенка выбрать толкового заводчика!

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#4 Дата: 24 Май 2009 18:07


Byyf:
P.S. Хороший заводчик, контакт с ним и его рекомендации позволят избежать многих ошибок в дальнейшем выращивании щенка.

Молодец Ин.
Танюсик:
Вашими бы устами... Надо еще помимо щенка выбрать толкового заводчика!

Ну зачем вы так?
Возможно понятие о "толковом заводчике" у вас свое и это не значит что оно правильное.
До 3-4 месяцев все хорошие, здоровые щенки уже раскуплены и разобраны. Питомники с результатами (это у кого щенки шоу класса) не будут отдавать своих питомцев кому попало, извините, это я не про вас.
А у перекупщиков вы сможете купить щенка 3-4 месяцев. Но обратите внимание на их здоровье.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


321
Гость
#5 Дата: 24 Май 2009 18:11


Танюсик:
Вашими бы устами... Надо еще помимо щенка выбрать толкового заводчика!

ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ , НОГАХ !!!

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#6 Дата: 24 Май 2009 18:38


Nata Bel:
А у перекупщиков вы сможете купить щенка 3-4 месяцев

Пардон, а есть и такие? Впервые слышу.
Nata Bel:
Питомники с результатами (это у кого щенки шоу класса) не будут отдавать своих питомцев кому попало, извините, это я не про вас.

На сколько я помню на форуме уже было обсуждение термина
"щенки шоу класса" и многие говорили, что в щенке сразу определить это нельзя и этот термин не корректен. Я с этим мнением согласна. А по поводу каму попало... У нас целые комисии определяют кому отдать ребенка на усыновление, а результат этого мы все видим в последнее время в криминальных новостях. Наверное это обоюдно- покупателю найти своего заводчика, а заводчику надежного хозяина для своих щенков.
321:
ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ , НОГАХ !!!

Да, гость, побегать придется.
И все таки, в каком возрасте с щенком можно гулять? В 3 месяца можно?

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#7 Дата: 24 Май 2009 18:57


Танюсик:
все таки, в каком возрасте с щенком можно гулять? В 3 месяца можно?

Гулять можно после 2х недельного карантина от последней прививки. У нас получилось в возрасте 3,5 месяцев.
Танюсик:
На сколько я помню на форуме уже было обсуждение термина "щенки шоу класса" и многие говорили, что в щенке сразу определить это нельзя и этот термин не корректен

Не без этого, всякое бывает... Но генетика, есть генетика. Если брать щенка от "хороших" родителей, то вероятность (при должном выращивании), что вырастет "шоу" увеличивается на порядок.

__________________
Новости из Дома Айрис

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#8 Дата: 24 Май 2009 19:05


Танюсик:
в каком возрасте можно выходить гулять со щенком?

Я своих взяла в 1,5 месяца. Была сделана одна прививка, остальные делала сама. Гуляла сразу как взяла (то есть без карантина). Выносила на травку минут на 10-15. Наверно в городе так нельзя - там слишком много животных (в том числе и бродячих).
Думаю подрощенного щенка найти вполне можно.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#9 Дата: 24 Май 2009 19:30


О, наконец я получила нормальный ответ. Спасибо [b]Ольга Спб и Шейла[b]
Попытаюсь найти своего щенка.

__________________


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#10 Дата: 24 Май 2009 19:44


Nata Bel:
До 3-4 месяцев все хорошие, здоровые щенки уже раскуплены и разобраны

ой.. поспорю я тут с тобой Наташ
Разные бывают ситуации... бывает и такое, что самые лучшие щенки из помета сидят. Из серии всем хочется, но колется А вот что дальше непонятно..

Танюсик
Танюсик:
каком возрасте с щенком можно гулять? В 3 месяца можно?

гулять можно в 3-3,5 мес. В зависимости от сроков прививок

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#11 Дата: 24 Май 2009 19:52 - Поправил: Byyf


Танюсик:
Моя фраза звучит нормально, нужен щенок ,что бы можно было сразу с ним гулять(наверно 3-4 мес. как я думаю). Понимать нужно дословно. И

Когда вы приобретёте щенка и у вас появится первый опыт, вы поймёте о чем я...На данный момент боюсь возникнет недопонимание. Вы плохо себе представляете предмет разговора
.
Танюсик:
Да написано, на практике не все так просто.

Ну практики у вас ещё и не было, как таковой,...если не можете сейчас, то разберётесь по ходу.
Тем более что вы собираетесь купить подрощенного щенка, а таковой обязан быть с прививками.
Если при покупке щенка перестанете ставить на первое место критерий "подрощенный", то продавая вам щенка в более раннем возрасте заводчик обязан в вет. паспорте проставить вам последующие даты предполагаемой вакцинации и прогонки глистов.При покупке обратите его внимание на это ( или своё..)
Танюсик:
Если Вы читали , то с собакой я определилась

Нет не читала, но в любом случае рада за вас.
Танюсик:
Просто может кто-то на чем- то в свое время накалолся и хочет обратить на это внимание?

Возможно вам поможет эта тема:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2552_0.html

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#12 Дата: 24 Май 2009 21:22


Sfinks:
Разные бывают ситуации... бывает и такое, что самые лучшие щенки из помета сидят

Аня, ситуации действительно бывают разные. Но может они не сидят, а ждут подходящих хозяев, ответственных.
Byyf:
Вы плохо себе представляете предмет разговора



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#13 Дата: 24 Май 2009 22:46


Nata Bel:
Но может они не сидят, а ждут подходящих хозяев, ответственных



__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#14 Дата: 25 Май 2009 00:32


Танюсик:
Заводчики стараются продать в 1,5 мес

Многие заводчики предлогают на продажу щенков даже с рождения,но не значит что они их отдают.Нормальный заводчик отдает щенков(особенно не опытным владельцам)уже полностью привитых.
Например у меня сейчас 40дней щенкам,... (удалено администратором)... уже есть мамы и папы,просто ждут когда дети полностью привиты будут.Это нормально.До 3,5месяцев они конечно сидеть не будут,а в 13недель домой поедут.Я выдерживаю недельный карантин после последней прививки,еще неделю они в новом доме осваиваются и вперед!Гулять!

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#15 Дата: 25 Май 2009 00:43


inessaK
А 13 недель и три с половиной месяца -не одно и то же?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#16 Дата: 25 Май 2009 01:33 - Поправил: inessaK


13недель это 3месяца.Обычно к этому возрасту у нас уже все дети распределены,кому очень невтерпеж забирают раньше,но это 1-2щенка из помета.

__________________


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#17 Дата: 25 Май 2009 10:07


Svetlana I:
А 13 недель и три с половиной месяца

inessaK:
13недель это 3месяца.

13 недель это 3 месяца и 1 неделя

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#18 Дата: 25 Май 2009 10:26


sagittar:
13 недель это 3 месяца и 1 неделя

Оля нашла золотую середину

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите, готовлюсь к покупке щенка!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru