Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Можно ли нам играть с другими щенками?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#1 Дата: 2 Июн 2009 01:43


Можно ли нам играть с другими щенками?
Нам осталось сделать только последнюю прививку от бешенства я так понимаю (( нам очень много разных сделали,а эту ещё нет,а мы только вернулись с прогулки и о Боже мы нашли Боните подружку - щенка метиса овчарки с дворняжкой скорее всего,ей всего 1 месяц (так хозяин говорит,но на вид 2,5 месяца) и я так понимаю она вообще не привита (( это первая собака у этого парня и я заметила он не в курсе многого....Но Вы бы видели как они играли,как носились,сколько счастья было )))
А теперь я сижу и переживаю ((( а можно ли нам играть с этим щенком?Или нужно дождаться последней прививки и тогда разрешать играть? И вообще,если этот щенуля болеет ( ТТТ,не дай Бог ни кому) как передаётся болезнь????
Во как! Знатоки, подскажите пожалуйста.

__________________


Smile
Участник

Сообщений: 53
#2 Дата: 2 Июн 2009 02:02


Я не специалист, поэтому советовать не возьмусь. Но видела один раз бешенную собаку. У бешенной собаки активно выделяется слюна (пенистая). Насколько я знаю, инкубационный период около 10 дней.
Бешенство (гидрофобия) - природно-очаговая вирусная инфекция животных и человека, распространенная преимущественно среди млекопитающих семейства собачьих и передающаяся от них, как правило, через укус и реже путем ослюнения.
Все зависит от того, насколько Вы трепетно к этому относитесь. Я признаться, больше боюсь инцефалитных клещей. Таких случаев гораздо больше и прививок от них не делают.

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#3 Дата: 2 Июн 2009 02:18


Smile:
Я признаться, больше боюсь инцефалитных клещей. Таких случаев гораздо больше и прививок от них не делают.

А у нас тут делают ))) от клещей прививки....доктор сказал ето по нашему желанию,если хотим то сделает.Вот мы на дачу собираемся и перед поездкой сделаем объязательно.
А щеночек тот на вид здоровый и он нас не сможет укусить так как не догонит ))) но я все равно переживаю - вдруг он болеет чем?А у нас последней прививки нет ((((

__________________


Smile
Участник

Сообщений: 53
#4 Дата: 2 Июн 2009 03:16


А у Вас -это где? Может я просто не знаю про такие прививки от клещей. Врачи сами не предлагали... А на сколько они эффективны не интересовались?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#5 Дата: 2 Июн 2009 12:11


LubluZverei

Дык вам уже пять месяцев, если вы сделали все комплексные прививки (кроме бешенства) и гуляете, то почему ж нельзя?! Вам не только можно- вам нужно играть с другими собаками!
Бешенство это больше формальная прививка, чем необходимая для здоровья. Она нужна тем животным кто часто в контакте с диким зверем...Как бы это лучше выразиться..., это больше мера предосторожности, чем необходимости. Эпидемии бешенства в населённых пунктах встречаются раз в 100-200 лет. Но поскольку болезнь смертельная и неизлечимая, то прививка обязательна.

__________________
VIVA ODESSA

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#6 Дата: 2 Июн 2009 12:26


Byyf
и главное - что бешенство опасно для людей - смертельно опасно. В Москве вроде случаев не было, а вот даже в ближайшем Подмосковье - случается. Т.е. я бы не стала ездить в область в гости к мышкам и лисам.

А как насчет бешенства в Турции?

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#7 Дата: 2 Июн 2009 15:06


Smile
У нас это в Турции,город Стамбул.Здесь не много другие прививки делают собакам или скорее те же,но плюс ещё несколько обязательных.Как мне доктор сказал - в разных странах разные вирусные заболевания преобладают,поэтому нам много прививок делали.А от паразитов доктор посоветовал прививочку- незнаю насколько она эффективна,но мы сделаем.
Byyf
спасибо )) всё разяснили.
Сашок:
А как насчет бешенства в Турции?

Если чесно я даже как то и не в курсе. ТТТ не слышно про него ни чего.А зверей тут днём с огнём не сыскать! )))

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#8 Дата: 3 Июн 2009 11:59


LubluZverei
Конечно можно!!! И НУЖНО!!!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#9 Дата: 3 Июн 2009 17:00


Шейла
спасибо )) уже приступили и даже очень активно ))
правда к нам вчера на поводке подошла овчарочка 10-ти месячная и мы её облаили ((( и она нас тоже (( вроде и мы щенки и она щенок ещё - 10 месяцев ето же щенок ещё,но мы побоялись дать им возможность понюхаться и т.д.
Может зря мы так?

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#10 Дата: 4 Июн 2009 10:06


LubluZverei:
Может зря мы так?

Может и зря. Может и не зря. Играть и общаться безусловно нужно, но свой внутренний голос тоже нужно слушать... Может Вам именно эта овчарка не понравилась чем то. Ну не позволили поиграть и ... Может в следующий раз позволите. Таки все же есть там собачьи тусовки? Узнали бы да и ... затесались .

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#11 Дата: 5 Июн 2009 01:59


Шейла:
Таки все же есть там собачьи тусовки? Узнали бы да и ... затесались

Собачьи тусовки где то вроде есть,но ет надо на машине ехать и время мы не знаем когда народ подтягивается ((
так что я тут пытаюсь свою тусовку создать ))) одного щена подловили-теперь вместе гуляем ))) так же сегодня нами были замечены 2-а пинчера,но какие то они крупные - турецкие пинчеры вообщем )) играть с нами не стали они.....да мы с ними тоже...
А вот кобелёк овчарика опять на поводке подходил - постоял 5 минут,посмотрел на нас - мы его облаяли с ног до головы и он ушел.....опять мы испугались их знакомить (((
у меня всю жизнь собаки кобели были, с девочками собаками дел не имела - это первая соба девочка у нас, поэтому её поведения я угадать не могу и не знаю как она с кобелями себя поведет......вроде девочка с девочкой должны драться,а с мальчиками она дружить должна?......или я что то путаю снова???

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#12 Дата: 5 Июн 2009 09:48


LubluZverei:
не знаю как она с кобелями себя поведет......вроде девочка с девочкой должны драться,а с мальчиками она дружить должна?......

С мальчиками она пококетничает, но чего нибудь - ни ни! С девочками тоже не обязательно драться - можно и поиграть. Смотрите и накапливайте свой собственный опыт. У меня Вьюша со всеми (и людьми и собаками) очень дружелюбная (всего два - три случая было, когда она огрызнулась), а вот Нюся - та построже. Если соба к ней подошла (в принципе независимо от половой принадлежности) скорей всего понюхается - рыкнет и уйдет. К людям тоже сразу не бежит - посмотрит как люди на подбежавшую Вьюшу отреагируют, а потом может и подойдет, но не факт. Вот такие они разные, хотя родные сестры-однопометницы и воспитывались в одинаковых условиях.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#13 Дата: 5 Июн 2009 10:05


Шейла
Очень похожая ситуация

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#14 Дата: 5 Июн 2009 11:23


Helen
У Вас тоже сестренки?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#15 Дата: 5 Июн 2009 14:13


LubluZverei
LubluZverei:
это первая соба девочка у нас, поэтому её поведения я угадать не могу и не знаю как она с кобелями себя поведет......вроде девочка с девочкой должны драться,а с мальчиками она дружить должна?......или я что то путаю снова???

пока она щенок задираться на однополых вряд ли будет - ей пока делить точно не чего ни с суками, ни с кобелями, а для социализации полезно гулять в компании и с мелкими, и с крупными, но не слишком агрессивными...
Моя взрослая уже - вот тут может рыкнуть, а так как взрослая, то боюсь ей ответят, особенно суки другие. А в детстве на счет этого была спокойна, правда когда играли с крупняком на нас наступили ничаянно - было дело.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#16 Дата: 5 Июн 2009 14:48


Ольга и Флю:
Моя взрослая уже - вот тут может рыкнуть

А мы хоть и мелкие,но тоже уже рыкаем ((( если б она не рыкала мне б не так страшно было....а то видит собаку большую и давай заливать на неё....а на пинчера-девочку 7-ми лет так вообще оскал состроила -шерсть дыбом ))) во как

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 5 Июн 2009 14:53


LubluZverei
LubluZverei:
а то видит собаку большую и давай заливать на неё....а на пинчера-девочку 7-ми лет так вообще оскал состроила -шерсть дыбом

Это ведь может и со страху быть, тогда тем более лучше с кем-то большим подружиться для начала, а потом уже расширять компанию... А если и от смелости - то тоже привыкнет с компанием быстрее, что не она пуп земли

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#18 Дата: 5 Июн 2009 15:14


Ольга и Флю
дааа )) верно говорите,особенно про пуп земли - ет верно подмечено )))
из больших собак тут гуляет постоянно только одна - мальчик овчарик 10-ти месяцев,он всегда на поводке т.к. на людей может плохо отреагировать и его хозяин тоже не в курсе как он к нашей Боните отнесется ((( она то брешет на него,а он тянется к ней и молчит.....а потом,как вы считаете,может нам Бониту с поводка отпустить и пусть она к нему сама подлетит или на поводке пусть подскачет??? А если он в нас зубами вцепится???

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#19 Дата: 5 Июн 2009 15:41


LubluZverei
мы вот как раз обсуждали, что на поводке они иногда себя ведут даже агрессивнее, так как хозяин бесстрашие придает и еще его ж надо защищать...
Я не кинолог все же... Может сама сначала с этим овчариком познакомьтесь без Бони, потом погуляйте рядом просто на поводках, но без контакта близкого - пусть привыкнут, а потом и на поводке с Бонитой подойдите поближе или действительно без поводка ее отпустить, но быть готовым при агрессии кобеля сразу его оттянуть... Вряд ли все же грозный щенок-Бонита может его закусать серьезно, если даже ей это в голову придет... А социализироваться нужно и вам, и этому овчарику... - взаимополезно, можно договорить с его хозяевами, если они заинтересованы, конечно.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#20 Дата: 5 Июн 2009 15:55


LubluZverei
У меня хоть и кобели, но тоже есть проблема с общением и что странно только у мелкого. Заметила что когда он на поводке действительно, как и писала раннее Ольга и Флю, задирается намного больше чем при вольном выгуле, ну а если вывожу одновременно обоих своих псов, то младший вообще почему-то никого не задирает и гуляет абсолютно спокойно со всеми собаками и с большими и с маленькими и с суками и кобелями. У старшего вообще таких проблем не было мы всех ну ооооочень любим

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#21 Дата: 5 Июн 2009 18:42


Ольга и Флю:
Может сама сначала с этим овчариком познакомьтесь без Бони

хозяин говорит что он кусается ((( и людям лучше не подходить к нему ((( этот пёся на этого парка у охранников служит и они с ним по вечерам,когда мы гуляем обход территории делают,ну и к нам заодно подходят - потому как их пёся тянет к нам охранника....
Ольга и Флю:
или действительно без поводка ее отпустить

А вдруг она к нему подскочет близко- он рыкнет и она со страху от нас сиганеееееееееееееет (((( и дай Бог поймать её потом...
Ольга и Флю:
Вряд ли все же грозный щенок-Бонита может его закусать серьезно, если даже ей это в голову придет...

А если он нас один раз пополам перекусит (((
Я такая трусиха стала жуть.....просто Бонитка мне как доченька ((( я себе не прощу,если её кто захочет обидеть,а я не усмотрю или не успею помочь....но с другой стороны я понимаю контакт с собаками нам необходим и тем более тут их очень мало- выбора нет и надо брать что дают (играть и знакомиться с кем есть возможность )
Лекс
Мы без поводка только начинаем гулять.....нам сложновато тут приучится гулять свободно.....я ранее рассказывала,что так как в Турции редко кто заводит собак,для аборигенов увидеть на улице собаку равносильно увидеть слона.....поэтому при виде нас,точнее Бониты,все начинают чмокать,утютюкать,лаять и бежать табуном к нам (это касается детей),а когда Бонита начинает на них реагировать табун убегает и она порывается за ним.....ежели она без поводка следовательно и мы за ней..... )))

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 5 Июн 2009 18:49


LubluZverei
LubluZverei:
когда мы гуляем обход территории делают,ну и к нам заодно подходят - потому как их пёся тянет к нам охранника....

LubluZverei:
хозяин говорит что он кусается ((( и людям лучше не подходить к нему

Ну, это меняет дело.... раз он сторожевой и на службе, то какие тут игруньки могут быть - может и действительно тяпнуть..

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#23 Дата: 5 Июн 2009 18:57


Ольга и Флю
Обидно (((( других больших собак нетуууууууууууууу ((( да и вообще последнии дни к нам даже подружка не приходит почему то (( может у них случилось что (((

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#24 Дата: 5 Июн 2009 19:28


LubluZverei:
Обидно (((( других больших собак нетуууууууууууууу (((

Кажется, кому-то пора заводить вторую маракуйскую гориллку!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#25 Дата: 5 Июн 2009 20:34


Мармеладка
)))) вот воспитаем первую,хотя бы туалет делать только на улице )))

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#26 Дата: 5 Июн 2009 21:32


Хм... А не рассматривали вариант взять уже обученную вторую, чтоб она Бониту всему научила?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#27 Дата: 5 Июн 2009 21:36


Мармеладка
А где ж её взять то?Мы Бониту с трудом нашли.....а обученную собу даже ума не приложу где взять....

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#28 Дата: 5 Июн 2009 21:39


Где-где... В России!
Знаю пару мест где есть уже подрощенные чемпионки

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#29 Дата: 5 Июн 2009 21:48


Мармеладка
Аааааааа ))) ну если только из России привезти ))) интересно интересно...

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#30 Дата: 5 Июн 2009 22:22


Ежели что-- обращайся, вспомогну с координатами

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Можно ли нам играть с другими щенками?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru