Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака в одиночестве.
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#31 Дата: 20 Фев 2015 16:36


я не сказала что он "бедный",хотя щенка жаль,как и соседей.Вы не понимаете.У него сейчас самый рост - и по мозгам и психике тоже.Его надо воспитывать-у него другой режим дня .А он сидит по долгу один - и не важно ванна это или клетка...факт одиночества.Это сильно влияет и на здоровье и на психику.Уже достаточно исследований опубликованных по этому поводу.Вы просили совет -вам его дали(лично мой -задействовать маму).Не хотите звать маму или отдавать ей на время,вы сами знаете что для вас лучше - тогда зачем спрашивать?Хотите чтобы вас тут пожалели,а не давали совет который поможет?Знаете ко мне, сидеть - учится за 5 минут,если это правильно делать.А на то чтоб это закрепить так чтоб выполнялось при ЛЮБЫХ условиях - понадобится время и разные условия тренировок.Вам говорят - щенку очень плохо находится больше 2-3 часов одному.Мы пишем - потому что ЗНАЕМ это.Обидно будет потом,если вы гораздо позже создадите темку типа - очень жаль, но вынуждена пристроить-обидно за собаку,у которой все могло быть иначе.....Но дело -ваше,и по большому счету вашего заводчика.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#32 Дата: 20 Фев 2015 17:59


не хочется ни с кем спорить. в жалости не нуждаюсь, я сама сделала осознанный выбор. знаю что будет не легко. еще вопросик: если я буду оставлять щенка не у себя дома, она в дальнейшем будет понимать кто ее хозяин? в каком возрасте можно будет ее оставлять подольше одной дома? насчет заводчика я с Вами согласна, на ее место стоило отдать щенка немного позже. но я не хочу углубляться в эту тему. щенок у меня, я его обратно не понесу. да и не взяла бы я ее, взяли бы другие люди в таком же возрасте.

irpolend
я немного подправила предыдущее сообщение, перечитайте пожалуйста.

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#33 Дата: 20 Фев 2015 20:34 - Поправил: ona


ekaterinakora
А может оставлять на пол-дня дома, потом в обед или вы или мама, когда приходите и к маме переводить? А вечером забирать. Заодно и прогулки получатся.
Собака привыкнет к дому мамы, если вдруг вам куда уехать понадобиться, будет и там себя хорошо чувствовать.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#34 Дата: 20 Фев 2015 22:33


сегодня с помощью добрых родителей и советов форумчан решилась проблема, буду оставлять у мамы, если ненадолго отлучаться то оставлять у себя дома (на 2-3 часа). теперь вопрос когда надо будет прекращать эти посиделки вне дома? и как правильно приучить к клетке. сегодня учила ее что это место, почти запомнила (хвалила словами и филе куринным). потом закрыла ее там на минут 5, но сидела с ней в комнате. она начала нервничать, я подошла сказала "место", похвалила и открыла. потом наблюдала с корридора, что она сама туда заходила, разведывала ситуацию.
ona
частые прогулки "за пазухой" не сильно опасны для нее будут? сейчас еще немного прохладно у нас.

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#35 Дата: 20 Фев 2015 22:45 - Поправил: ona


ekaterinakora:
ona
частые прогулки "за пазухой" не сильно опасны для нее будут? сейчас еще немного прохладно у нас.

Я тоже не профессионал, но мне кажется, "за пазухой" не страшно, конечно если вам не два часа идти?

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#36 Дата: 20 Фев 2015 22:47


не идти буквально минут 10, и то мы чаще на машине, ей очень нравится. а вы свое чудо в каком возрасте взяли? я уже корю себя что взяла так рано, но блин, я знаю что заводчица собиралась ее все равно отдавать.

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#37 Дата: 20 Фев 2015 23:12


ekaterinakora
мы взяли в два месяца первую, а вторую в четыре. У нас сестры.

Когда первая оставалась одна - она спокойно спала в комнате до обеда. Вот потом требовалось уделять внимание, поиграть, поласкать, почесать.
Первая половина дня была такая: встали , поели, поиграли, и идем спать, и спокойно спала до 12. Но она у нас вообще очень спокойная.
Вторая шустрее, в четыре месяца сложнее адаптировалась под наш режим жизни.

Не вижу проблем перевозить в середине дня к маме, тем более на машине.
Собака привыкнет к обеим домам, мне кажется очень удобно будет.
Станет постарше - сможет быть одна дома целый день. Она же уже будет понимать, что вы точно вернетесь.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#38 Дата: 20 Фев 2015 23:18


а точно не будет проблемы в понимании кто хозяин? очень хочется, чтобы меня слушалась побольше других))

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#39 Дата: 20 Фев 2015 23:37


ekaterinakora
Получается, что кормить будете только вы, дрессировать и заниматься тоже. Потом и гулять, когда уже можно будет. Можно еще какие-нибудь собачьи курсы дрессировки и послушания пройти.
Я бы не переживала по этому поводу.
А точно никто и ничего гарантировать не может.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#40 Дата: 21 Фев 2015 00:24


собака выбирает не хозяина,она выбирает ВОЖАКА себе.Ведите себя как вожак чтобы она понимала и уважала вас-и она будет вашей собакой.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#41 Дата: 21 Фев 2015 01:24


irpolend
вожак появляется чуть позже, а сейчас щенку нужна МАМА. И очень важно, кто будет щенку мамой. Мама это всё.

__________________


ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#42 Дата: 21 Фев 2015 01:26


ona
irpolend
lenkamx
теперь я совсем запуталась) склоняюсь больше к первому и третьему мнению. может я не права

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#43 Дата: 21 Фев 2015 01:32 - Поправил: lenkamx


ekaterinakora
А вы посмотрите на щенка. Поймите, что вы чувствуете по отношению к нему. Вы для щенка в первую очередь человеческая мама. Вожаком вы сможете стать если будете это доказывать. И слушайте своё сердце. Перед вами малыш, который может вас ждать весь день. В ванной лучше не держать малыша, поскольку ему надо бегать, лазить, а в ванной много углов. Он просто может удариться об ванну. Если трудно выделить комнату, приобретите вальер широкий.

__________________


ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#44 Дата: 21 Фев 2015 10:04


lenkamx
спасибо за советы!!

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#45 Дата: 21 Фев 2015 19:54


ekaterinakora, я не специалист, чтобы утверждать, что мое мнение правильное. Мне кажется, Вы интуитивно сами поймете, как лучше для вашего щенка.
А еще есть очень много книг по дрессировке и воспитанию. Да и на форуме много всего написано очень грамотно.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака в одиночестве.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru