Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Агрессивные Расселы?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#31 Дата: 27 Июл 2009 11:44 - Поправил: Riverback


Элли:
при чем на такие, казалось бы, малюююсенькие ошибки

+1

malishka3003
Вот это малюсенькое и есть главное . А то можно с собственной подачи, не осознавая этого вырастить монстрика Ну, Вы же уже знаете

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#32 Дата: 27 Июл 2009 11:46


Элли:
Лучше под чутким руководством воспитывать, чем перевоспитывать.)))

+1000000

__________________
Фотки Егорки :)))

malishka3003
Участник

Сообщений: 15
#33 Дата: 27 Июл 2009 15:12


Тогда, может быть кто-нибудь, кто из СПб знает телефончик хендлера или кинолога, или как они там называются? Буду очень благодарна

va0774
Участник
Сообщений: 10
#34 Дата: 24 Авг 2009 13:23


Ольга Спб:
Имея опыт с очень непростым Таксом с первого дня появления в доме Аськи, мы профилактически применяли (и продолжаем) комплекс антидоминантных мер. Пока даже тени агрессии нет (ттт)

здравствуйте,я немного не поняла у вас и такса и рассел?
я просто как раз ищу эту тему.у нас такса(добрая,игривая,любвеобильная) и очень хотим ей подругу,решили рассела.и вот уже месяц гуляю по форумам и читаю только то,что порода неадекватная,плохо уживается с другими породами и даже своими хозяевами.
я понимаю,что каждая собака -это идивидум.но все же....

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#35 Дата: 24 Авг 2009 13:54


va0774
Это правильно, каждая собака индивидум, каждой надо заниматься независимо от породы. Джеки в силу своего терьерского начала непросты. Проблема состоит в том, чтомногие берут эту породу не задумываясь о том, что это не диванная собака. Отсюда и проблемы. Люди, хорошо изучившие породу до того как взять щенка, прекрасно понимают, кого берут в дом. Как итог - дают собаке должное внимание и воспитание. И получают совершенно адекватных расселов. Так что проблема не столько в породе, сколько в хозяевах, не знающих порой должного подхода к свим питомцам. И я, кстати, даже и не знаю рассела, который неужился бы с другой породой - собаки очень общительные.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


анатолик
Участник
Сообщений: 4
#36 Дата: 16 Апр 2010 12:00


Добрый день уважаемые форумчане!

Форум дает ответы практически на все вопросы, но вот у меня вчера девочка джека-рассела 4,5 мес. повела себя очень непонятно.
Мы с ней вечером гуляли без поводка, потом я решил покататься на велолосипеде, так вот она начала нарезать круги вокруг и зло кусать меня за ноги (за ботинки) пока я ехал.
Дома никакой агрессивности нет, делаем все по науке.

Никак не могу понять с чем это связано, я её конечно потряс немного за шкирку, пока не перестала огрызаться.
Но вот еще когда мы бежим по утрам тоже пытется схватить за ноги, если без поводка, на поводке то я её регулирую конечно.

Если было подобное поясните причину такого поведения.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#37 Дата: 16 Апр 2010 12:10


анатолик
Соба, скорее всего, в непонятках, что это такое папа придумал! Типа: "Слезай скорее, что это за безобразие, встань на лапы и пошли как обычно". Это не агрессия!!! Постепенно приучайте к велику на поводке, покажите собаке, что Вы не довольны таким поведением, а вот таким довольны и поощрите. Обычно они быстро понимают весь кайф и с радостью совершают велосипедные прогулки

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


B_Anna
Участник
Фрязино
Сообщений: 7

Фото: 1 
#38 Дата: 21 Апр 2010 22:53


Помогите советом. У меня Джек Рассел з мес. постоянно кусается за руки, даже когда спокойно сидит начинаешь гладить обязательно кусает руки. И ещё ходит хвостиком, невозможно сесть на кресло или кровать сразу начинает проситься, если берешь начинает грысть руки.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#39 Дата: 22 Апр 2010 09:32 - Поправил: Jet terrier


B_Anna:
Помогите советом.

Кусает!!!!!
Щенок, который кусается
Кусака
Как отучить рычать и кусаться??((((
Кусака непоседливая)))))
кусаемся и царапаемся :(

B_Anna
Участник
Фрязино
Сообщений: 7

Фото: 1 
#40 Дата: 22 Апр 2010 10:16


Спасибо!

malyavka
Участник
Нижний Новгород
Сообщений: 1
#41 Дата: 7 Июл 2015 01:44


Добрые люди, помогите пожалуйста!!У меня ДРТ, ему 4 месяца, очень умный, воспитывается вроде легко, хорошо понимает речь, но одно но, он набрасывается на супруга, только на него - и все!!хотя он его любит, еды ему накладывает, гладит, радуется ему...но прям не воспринимает песик его, я объясняю "нельзя", в обычных ситуациях он эту команду понимает, но не в этой, муж старается игнорировать, когда он нападает, я стараюсь после "нельзя" не уделять ему внимания, чтобы понял, что так неправильно - и ни в какую...не понимаю, что не так..

__________________
надо быть добрее:)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Агрессивные Расселы?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru