Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
в каком возрасте моно/желательно забирать щенка домой?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
karamzes70
Участник
Сообщений: 16
#1 Дата: 11 Авг 2009 22:48


мы взяли щеночка е му только 41 день?
мне кажется что очень рано.
так ли это?
только сегодня привезли, а он весь день поскуливает, скучает?
что делать не знаю

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#2 Дата: 11 Авг 2009 22:58 - Поправил: Ivan


Щенков можно забирать после актировки помета, который проходит на 45 день. а лучше забирать щеника в 2-3 месячном возрасте!

почитайте вот это, очень полезная вещь!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#3 Дата: 11 Авг 2009 22:58 - Поправил: Меджик


Поздравляю с пополнением! Я своих двоих брала в 1,5 мес. (старшего в 47 дней, младшую в 50) и все хорошо. Конечно, первые дни - адаптация. Место-то чужое, да и Вы ему еще не родные... Он Вам еще и ночку веселую может устроить, а может и не одну - как повезет. Но это все абсолютно нормально. Я в первую ночь вставала к Меджику каждые 3 часа - он плакал, укачивала, как ребенка. Он засыпал, я его клала в люльку и опять поспать на 3 часа. А на вторую ночь уже все было хорошо. Но он и приехал домой где-то в 22.00-23.00.
Поиграйте с малышом, поговорите, дайте обследовать-обнюхать новое место. Не паникуйте. Все будет отлично!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#4 Дата: 11 Авг 2009 23:04


Насколь мне известно средний срок передачи щенков в руки хозяев - 1,5-2 месяца.
Хотя есть такие заводчики, котрые не хотят и лишнего дня "кормить" дормоедов, и отдают как можно скорее.

А самый лучший, конечно, после 2-ой прививки (в 8 недель) и карантина после нее, т.е. в 2,5 месяца, когда уже можно без опаски везти щеночка домой и начинать выводить на ознакомительные прогулки на улицу)))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#5 Дата: 11 Авг 2009 23:04


Меджик:
Я в первую ночь вставала к Меджику каждые 3 часа - он плакал, укачивала, как ребенка. Он засыпал, я его клала в люльку и опять поспать на 3 часа. А на вторую ночь уже все было хорошо.

у меня было попроще в том плане, что Светкин вольер стоит в изголовье моего дивана, поэтому, когда она начинала поскуливать, я просто опускал руку к вольеру, она успокаивалась и засыпала около моей руки.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#6 Дата: 11 Авг 2009 23:16


Ivan:
у меня было попроще в том плане, что Светкин вольер стоит в изголовье моего дивана, поэтому, когда она начинала поскуливать, я просто опускал руку к вольеру, она успокаивалась и засыпала около моей руки.

Я так делала с младшей. Меджик спал в другой комнате (когда был маленьким). А вот со Смайликом этот номер не прошел. Она никаким образом не хотела оставаться одна. Поэтому ее люлька стояла около кровати в спальне.
Эля:
Хотя есть такие заводчики, котрые не хотят и лишнего дня "кормить" дормоедов, и отдают как можно скорее.

А по-моему, это еще зависит от спроса на щенков. Если они разлетаются, как "горячие пирожки" сразу после актировки, то почему нет? Свою первую собаку я брала вообще в месяц, но это было давно, 20 с лишним лет назад. Щенков от нее отдала где-то также. И все прожили свой век, особо не болея. Во всяком случае никаких проблем со здоровьем в щенячестве не было.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#7 Дата: 11 Авг 2009 23:34


Меджик:
А по-моему, это еще зависит от спроса на щенков. Если они разлетаются, как "горячие пирожки" сразу после актировки, то почему нет?

Я имела ввиду все-таки - не возраст, в котором нужно покупать, а в котором лучше забирать.

Оплатить щенка можно и в месяц и даже раньше, но на мой взгляд будет лучше, если щен до 2,5 месяцев будет при мамке и своих однопометниках, побольше у нее поучится собачьим делам всяким и в стае побудет... ИМХО..

Эля:
Хотя есть такие заводчики, котрые не хотят и лишнего дня "кормить" дормоедов, и отдают как можно скорее.

Писала, чисто по своему "плачевному " опыту общения с заводчиком, вернее питомником, смотрела и оплачивала ее в 50 дней, спросила у хозяйки - "у нее через неделю прививка, может после карантина???". На чо был получен ответ - "мне еще 2 недели ее кормить? И про какую маму Вы тут мне говорите, она с месяца на сухом корме и мать в глаза не видела(((( Максимум до выдодных...(((((" Так что забрала я ее в 55 дней, везла из Митино в Железнодорожный (2,5 часа на перекладных) свои ходом и на следующий день повезла в ветеринарку делать прививку.....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#8 Дата: 11 Авг 2009 23:42


Эля:
Оплатить щенка можно и в месяц и даже раньше, но на мой взгляд будет лучше, если щен до 2,5 месяцев будет при мамке и своих однопометниках, побольше у нее поучится собачьим делам всяким и в стае побудет... ИМХО..

ИМХО есть ИМХО... У меня как раз не было плачевного опыта общения с заводчиком. Все в точности наоборот. Щенки передавались после прививки и тщательного осмотра квалифицированным ветеринаром непосредственно перед передачей. А вот делать прививку на следующий день после приезда домой было категорически не рекомендовано. Малыш адаптировался неделю, после чего его не носили в клинику, а приехал врач, наблюдавший его с рожденимя осмотрел и привил дома. В общем, никаких проблем с ранним щенячим возрастом не было. Я еще переживала со второй. Старший-то гулял, на дворе - питерская зима, когда что только не сыплется с неба и не хлюпает под ногами, а дома- малышка. Но все делала, как мне рекомендовали в питомнике, и проблем не возникло.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#9 Дата: 11 Авг 2009 23:46


Ivan:
лучше забирать щеника в 2-3 месячном возрасте!

Вот и я так считаю. А теорию о социализации уже что, отменили, раз в 41 день отдают щенков? Конечно, есть как есть, но все таки. Хорошие "заводчики", деньги получили и пинок под зад, чтоб не дай Бог лишние дни не кормить оплаченного щенка... Хотя есть умники, которые в месяц отдают. Мол, сам ест и все. Мы своих отдавали в 9 недель. И это я думаю, самое то.
karamzes70
Не переживайте, привыкнет. Просто скучает и страшновато ему все таки на новом месте. Наберитесь терпения и все будет хорошо

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#10 Дата: 12 Авг 2009 00:44 - Поправил: Меджик


Marveta:
Вот и я так считаю. А теорию о социализации уже что, отменили, раз в 41 день отдают щенков? Конечно, есть как есть, но все таки. Хорошие "заводчики", деньги получили и пинок под зад, чтоб не дай Бог лишние дни не кормить оплаченного щенка... Хотя есть умники, которые в месяц отдают. Мол, сам ест и все. Мы своих отдавали в 9 недель. И это я думаю, самое то.

Достаточно странно читать пост, написанный в столь агрессивном тоне. В конце-концов важен результат, не так ли? И если, в итоге, имеются прекрасно социализированные собаки с великолепными характерами, не доставляющие хлопот в плане здоровья (т-т-т), то, может быть, не стоит быть столь категоричными и признать право на существование различных точек зрения? Знаете, в последнее время, читая наш форум, я ловлю себя на мысли, что если бы первую информацию о породе, ее особенностях и пр., получила бы не в многочасовом разговоре со своим Заводчиком, а здесь, то, возможно, никогда не завела бы рассела. А по итогу, у меня их два. Совершенно разные, но оба просто с великолепными характерами, которые доставляют мне и всей семье ежедневно огромную радость. И я благодарна тем людям, которые дали мне возможность почувствовать эту радость, а также уже второй год помогают при возникновении любых вопросов. Но пишу только о себе и своих собаках, т.к. не имею привычки обобщать про "умников" и "хороших заводчиков", а судить других не считаю себя вправе, поскольку не являюсь крупным специалистом в данной области. Человек спросил, я рассказала про своих. И все.
Добавила: Мне кажется надо внимательней подходить к выбору заводчика или питомника, откуда планируется взять щенка. Если отдали в 41 день, соответственно скорее всего щенок без родословной (или я ошибаюсь?). То, что рассказала Эля про "дармоедов" меня вообще убило. Но ведь человек принял решение все же взять щенка именно там. Дальнейшее она описала. Комментарии, по-моему, излишни. Может быть и для щенка лучше, что его взяли из такого места пораньше? Не знаю. А что касается щенков, которые были у меня, и которых я отдала в месяц, поясню: это было 21 год назад. Мне было около 20 лет. Тогда ситуация была несколько иная. Я как сама купила свою собаку, так и продала щенков. В то время это было массово. Да и с прививками особо не заморачивались. Не было еще тех вакцин, которые имеются сейчас. Щенки болели чумкой и олимпийкой в большом количестве и покупка была своего рода лотереей - как повезет.(Моим повезло. Никто не заболел). Я делала ровно так, как меня научили старшие "опытные" товарищи. В то время я не слышала, чтоб щенка держали дома до 3 мес. и не гуляли, как мы делаем сейчас, пока не привьем полностью несколько раз не проглистогоним, не выдержим карантин после прививок. Хорошо, что все изменилось в лучшую сторону.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


karamzes70
Участник
Сообщений: 16
#11 Дата: 12 Авг 2009 05:19


Большое спасибо за советы:)
Заводчик, женщина хорошая, родословная есть.
Она говорила, что уже отдавать можно, ей на работу выходит, она с ними долго сидеть не сможет!!!
такой был ответ.
можно было подержать до конца недели, но уж. решились сейчас.
Бедный сильно скучает!
всю ночь скулит! и даже не знаешь подходить или нет.
подойдешь, он сразу играться!!!!
спасть ни в какую.
все говорят не подходи избалуешь, но надо же на возраст скидку делать? или все таки сразу начинать со строгости?

karamzes70
Участник
Сообщений: 16
#12 Дата: 12 Авг 2009 05:21


и еще расскажите, надо ли давать щену Лайфпак юниор, мне заводчик дала лист с некоторой инфо и там написано, что после приноса собаки домой до года давать этот препарат.

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#13 Дата: 12 Авг 2009 08:22


karamzes70:
все говорят не подходи избалуешь

Я уже писала:
Меджик:
Он Вам еще и ночку веселую может устроить, а может и не одну - как повезет. Но это все абсолютно нормально. Я в первую ночь вставала к Меджику каждые 3 часа - он плакал, укачивала, как ребенка. Он засыпал, я его клала в люльку и опять поспать на 3 часа. А на вторую ночь уже все было хорошо.

Возможно, есть и другие мнения и другие подходы. Судить не берусь.
karamzes70:
надо ли давать щену Лайфпак юниор,

Про препарат не в курсе. Ничего сказать не могу. Мои не принимали, но, возможно, Вашему это и надо. Не знаю.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#14 Дата: 12 Авг 2009 08:26


Ivan:
у меня было попроще в том плане, что Светкин вольер стоит в изголовье моего дивана, поэтому, когда она начинала поскуливать, я просто опускал руку к вольеру, она успокаивалась и засыпала около моей руки.

у нас так же было. причем принципиально собака спала на своём месте. поплакали конечно, но потом всё наладилось!

karamzes70:
надо ли давать щену Лайфпак юниор

не знаю такого.
а собику его вет назначил?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#15 Дата: 12 Авг 2009 08:27


karamzes70
нам тоже давали этот препарат, это то ли добавка, то ли витамины, я своему до полугода подавала, потом перестала

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#16 Дата: 12 Авг 2009 08:28


http://www.vrn-vision.ru/iynior.htm

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#17 Дата: 12 Авг 2009 08:29


Stervochka:
а собику его вет назначил?

заводчик дал

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 12 Авг 2009 08:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Меджик:
если бы первую информацию о породе, ее особенностях и пр., получила бы не в многочасовом разговоре со своим Заводчиком, а здесь, то, возможно, никогда не завела бы рассела.

почему у вас сложилось такое впечатление о форуме...
хотелось бы получить замечания...
помимо популяризацоной задачи для гостей и участников это и просветительская. Если паритет нарушен, - то в какую сторону?
Ведь мнение "если бы знала - никогда не завела бы рассела" (привносные темы людей, не справляющихся с характером) или "если хочешь наказать кого-то - подари рассела" - складывается вне форума, это мнение людей, которые здесь даже не зарегистрированы или зарегистрировались, что высказать это мнение.

Хорошо, когда человек понял свою ошибку и старается, не навредив собаке, исправить её.

Пытаясь расставить акценты и обяснить, что причину таких высказываний следует искать не только в особенностях породы, но и в самом человеке, который хочет или нет заниматься собакой - потом получает ТО, что заслужил - и пишутся посты.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 12 Авг 2009 08:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Мне кажется, если кто-то захотел породу, он год будет искать, читать, слушать, ходить на выставки, в питомники, чтобы взвесить свои силы, чтобы убедиться, что это ЕГО порода - и мнение других, это всего лишь другое мнение. А человек, уверенный в своих силах, составит мнение сам, без оглядки на кого бы то ни было...
Сорри за флуд...

karamzes70
Участник
Сообщений: 16
#20 Дата: 12 Авг 2009 08:42


ночка была веселая:))
видимо очень скучал, плакал всю ночь подойти не дали, не умолкал, вот настырный.
но я встал пораньше:) выпустил, покормил, приласакал. Вот в ногах спит:)))
надеюсь след. ночь будет полегче.


а про расселов говорить плохо просто невозможно, это даже противозаконно, лучше собаки нет, главное воспитать правильно.
но единственное, что могу сказать, они безумно гиперактивны, это иногда напрягает. когда занят чем то, а ему все хочется играть, поиграешь, погуляешь, а ему все равно хочется продолжать играть.:))
говорю т.к. знаю, Рассел не первый. но предыдущий был наимилейшим созданием и мы его взяли уже 3-х месячным так что хлопот кажется было поменьше и он не был таким голосистым, очень тихим был, а этот и 2-х мес. нет а уже тяфффкает:))

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#21 Дата: 12 Авг 2009 08:54


Я своих щенков отдаю не ранее 9 недель, как бы покупатели не уговаривали отдать раньше. Посмотреть и выбрать щеночков можно после 2-х недель, потом некоторые приезжают каждую неделю посмотреть на свое дите, если из другого города то высылаю фотографии.
Если у кого-то был негативный опыт от общения с заводчиком, то это не значит что нужно всех под одну гребенку.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#22 Дата: 12 Авг 2009 08:55


karamzes70:
говорю т.к. знаю, Рассел не первый. но предыдущий был наимилейшим созданием и мы его взяли уже 3-х месячным так что хлопот кажется было поменьше и он не был таким голосистым, очень тихим был,

сорри, а что с ним случилось? вы вроде только в марте писали про перелом лапки 5-ти месячного щенка.....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


karamzes70
Участник
Сообщений: 16
#23 Дата: 12 Авг 2009 08:58


уехали на все лето, оставили родителям.
теперь отдавать не хотят!!! да и он сам привык.
погоревали, потом решились еще на одного. братишка можно сказать:)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#24 Дата: 12 Авг 2009 09:00


karamzes70
а с лапкой как дела? нормально все? просто Вы так написали-был-я думала, что-то случилось...слава Богу, что все хорошо

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


karamzes70
Участник
Сообщений: 16
#25 Дата: 12 Авг 2009 09:00


а с лапкой все хорошо, 2 недели кормил холодцом, кололи разные штуки, двигаться не давал очти совсем.

потом сделали рентген и оказалось, что даже не видно как срослось, но там не лапка, а грящик треснул на коленочке, носится тепеь как угорелый

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#26 Дата: 12 Авг 2009 09:01


karamzes70
ну и хорошо!!! а у кого сейчас щеника взяли?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


karamzes70
Участник
Сообщений: 16
#27 Дата: 12 Авг 2009 09:03


на Красногвардейской, может знаете Терешина
щеночки оказались первого помета, это думаю на здоровье ему пойдет:)
но уж совсем кроха, аж страшно его одного дома оставлять, хотя есть клетка.
а подскажите, гулять можно уже сразу после второй прививки?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#28 Дата: 12 Авг 2009 09:06


karamzes70
гулять лучше после всех прививок и карантина недели в 2 после последней прививки

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


karamzes70
Участник
Сообщений: 16
#29 Дата: 12 Авг 2009 09:08


а последняя же в 6 если не ошибаюсь!!!
я со своим ходил уже в 3 мес. но была зима, выходили мин на 5, в туалет

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#30 Дата: 12 Авг 2009 09:12


нет, в 6 от бешенства вроде делают, а я про данный момент говорю, у моего в щенячьем возрасте сделано 2 прививки, вот после 2-й 2 недели карантина и можно гулять ходить

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
в каком возрасте моно/желательно забирать щенка домой?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru