Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Прогулка
Вниз
Автор Сообщение
Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#1 Дата: 13 Авг 2009 16:56


Всем доброго дня!
Вопрос вот в чем: у всех собаки на прогулке во всю лижут мочевину на траве,листьях,деревьях?(зимой-снег)
Как на это реагировать?позволять или одергивать?
А то приходим домой и во рту собрана моча со всего района.
Если одергиваю,недовольно хмыкаем,неодобрительно смотрим на меня,вздыхаем и плетемся дальше.
В общем,как это вообще понимать?
До ДРТ был скотч и чау-чау,ничего подобного замечено не было.
И еще вопрос,такое только у кобелей?Или у девочек тоже такое практикуется?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2 Дата: 13 Авг 2009 17:47


Stasy
у меня кобель.

ну теоретически- моча может быть переносчиком заболеваний.
и я на всяк случай одёргиваю.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#3 Дата: 13 Авг 2009 18:00


Stervochka,вот когда я его одергиваю,то он почти не писает на улице.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#4 Дата: 13 Авг 2009 18:59


Stasy
ну он скорее- не метит.))))) кобели они такие. всё сразу не сливают. а оставляют что бы переметить территорию.

вопрос конечно непростой. Может вам ещё чего умного скажут. Но у нас вполне нормально писает то есть подошёл- понюхал и пометил. если пытается лизать ( это когда у сук течки или недавно сходили) одёргиваю. И идём дальше.

А сколько Вы гуляете? А если одёргивать от лизания. Он вообще не писает? (то есть ночью\днём потом может дома нашкодить?)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#5 Дата: 13 Авг 2009 20:07


Stervochka
По поводу метит.
у нас таки девочка,у нас таки прямо перед домом асфальт свиданий. С утра писает Джени, потом поверх местный красавец мачо кобель, потом мелкий странный песик, потом еще соседкие собушки, примерно луж 8 на одном месте наблюдаем каждое утро

По сабжу. Эстер писает на памперс и потом лижет его. Вет сказал:учиться , учиться и учиться... тьфу чорддд перепутала: витамины, витамины и витамины.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#6 Дата: 13 Авг 2009 20:17


Nanni:
потом еще соседкие собушки

Прочитал как "потом еще соседские бабушки"

__________________


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#7 Дата: 13 Авг 2009 20:24


Dmitvasin
нас Господь "наградил" только соседскими дедами,одного из них я явно скоро сдам в полицию, у нас подозрение, что он раскидывает отраву

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#8 Дата: 13 Авг 2009 20:34 - Поправил: Stervochka


Nanni:
По сабжу. Эстер писает на памперс и потом лижет его. Вет сказал:учиться , учиться и учиться... тьфу чорддд перепутала: витамины, витамины и витамины.

это видимо как каки едят- фермента- не хватает( или ещё чего)

Nanni:
По поводу метит.
у нас таки девочка,у нас таки прямо перед домом асфальт свиданий. С утра писает Джени, потом поверх местный красавец мачо кобель, потом мелкий странный песик, потом еще соседкие собушки, примерно луж 8 на одном месте наблюдаем каждое утро

Девоньки тоже могут метить- что они хужее кобелёв)))
Опять же- надо обозначить свою территорию!

Тем более перед своим домом)))))

Nanni:
нас Господь "наградил" только соседскими дедами,одного из них я явно скоро сдам в полицию, у нас подозрение, что он раскидывает отраву

Если есть возможность доказать- сдавайте.. не фиг- таким.. раскидывать...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#9 Дата: 13 Авг 2009 20:38


Насчет меток: а я до этого думала , что метить это пацанячее дело, моя такса была выше меток,она вообще была вне этой планеты видимо А Джени меня учит жизни

Насчет дедов: именно! жду ,когда гад проколется и тут же пойдет петь в греческом эквиваленте про Владимирский централ. У нас строго с этим.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#10 Дата: 13 Авг 2009 20:44


Nanni:
У нас строго с этим.

Это здорово. У нас к сожалению всем пофиг.
Несмотря на то что Жека не хавает (после оч жёсткого отравления) о только писает на разложенные вкусности. Всё равно боюсь.

Nanni:
Насчет меток: а я до этого думала , что метить это пацанячее дело, моя такса была выше меток,она вообще была вне этой планеты видимо А Джени меня учит жизни

Это да! Главное что б дефки дома не повадились делить территорию)) Но я думаю не будут))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#11 Дата: 13 Авг 2009 20:49


Stervochka:
Всё равно боюсь

я тоже очень этого боюсь,до паники просто, вижу утром сегодня Джени несется по полю ,как одурелая, присмотрелаь в темноте, а крыса полевая....Господи, я орала до дурноты (гуляли в пять утра) соседи наверное подумали, что меня того-с, насилуют как миниум. Но Дженя вернулась на мой крик,хотя с неохотой.
Stervochka:
Это да! Главное что б дефки дома не повадились делить территорию)) Но я думаю не будут))

Джень пыталась. Заполучила оплеуху, пока не вижу больше

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#12 Дата: 13 Авг 2009 22:54


Stervochka:
А сколько Вы гуляете? А если одёргивать от лизания. Он вообще не писает? (то есть ночью\днём потом может дома нашкодить?)

Да неет,это я неправильно выразилась.Дома он ни в какую.Терпит.ПРосто дело в том,что на каждой прогулке он постоянно что-то облизывает,гуляем мы 3 раза в день по 30 минут и больше.
Писает, просто больше писает когда лижет. Гуляние становится очень неприятным, потому что он все время что-то облизывает, а уже потом поднимает ногу. Т.е. если в пропорции, то он 8 из 10 раз писает только когда облизнет.

А,забыла самое главное,он еще когда облизывает,у него потом челюсть трясется,как будто он смакует полученное.

И я так и не поняла, нужно ли давать облизывать?или все-таки нет?
Просто он же потом этим самым язычком будет облизывать нежно меня

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#13 Дата: 14 Авг 2009 09:04


Stasy:
И я так и не поняла, нужно ли давать облизывать?или все-таки нет?
Просто он же потом этим самым язычком будет облизывать нежно меня

Я всё жду, когда ещё кто-нить выскажется.


Но я стараюсь запрещать. Всего конечно не уследишь, Но то что вижу- пресекаю.

Stasy:
Да неет,это я неправильно выразилась.Дома он ни в какую.Терпит.ПРосто дело в том,что на каждой прогулке он постоянно что-то облизывает,гуляем мы 3 раза в день по 30 минут и больше.
Писает, просто больше писает когда лижет. Гуляние становится очень неприятным, потому что он все время что-то облизывает, а уже потом поднимает ногу. Т.е. если в пропорции, то он 8 из 10 раз писает только когда облизнет.

тогда сам виноват. если поймёт что лафа кончилась. то со временем пройдёт. может ещё возраст такой.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


sveta
Участник
Сообщений: 51
#14 Дата: 14 Авг 2009 10:00


У меня кобель и та же история. Конечно же оддергиваю, но увы бесполезно. У него смысл прогулки прочитать все записки. Можно конечно же переключать на игрушки, но свозрастом интерес к игрушкам снижается, а к запискам на траве возрастает.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#15 Дата: 14 Авг 2009 10:49


Я с раннего возраста не разрешаю долго задерживать на писях каках, которые ему интересны, если тычет настойчиво носом, то одергиваю или подзываю к себе за вкуснящку, срабатывает.
От нюхания "какашек" помогает слово нельзя, но какашки кстати, он сам как-то из далека нюхает .

Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#16 Дата: 14 Авг 2009 12:01


Yulkin:
От нюхания "какашек" помогает слово нельзя, но какашки кстати, он сам как-то из далека нюхает .

Дааа,с какашками аналогично,он к ним вообще особого интереса не питает, чего не сказать о другом :)



Да я в принципе одергиваю,просто мне интересно почему так,т.к. я писала выше ни чау-чау ,ни скотч-терьер вообще таким не страдали. И мне это в новинку

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#17 Дата: 14 Авг 2009 12:49


Stasy
Мой колли делал то же самое.
Кобель собирает половой запах на язык и "переправляет" его (запах) к органу (кажется называется вазонозальный, но может я в названии ошибаюсь), который и воспринимает такие запахи. При этом "переправлении" мелко мелко трясется нижняя челюсть (собак как бы чавкает).
Такая реакция "flemen" характерна для самцов (иногда так делают и самки) многих видов. Может кто видел, как жеребцы задирают верхнюю губу? В фильмах или роликах это озвучивают как ржание или смех. Тут жеребец собирает запах на верхнюю губу и задирая её приближает вплотную к ноздрям.
Давать или не давать это делать кобелю? Не знаю, я как то не акцентировала на этом внимание. Мой пес делал на улице то, что хотел, если это не шло вразрез с моим представлением о приличном (никого не беспокоящем) поведении на улице. На счет того, что собака делает языком помимо того, что лижет меня - много чего можно перечислить, так что это вопрос уже такой: "позволяю ли я своему псу лизать моё лицо?"
Своим девкам я не разрешаю жрать гадости на улице (у нас можно всякую тухлятинку найти).
А про метки мочой - мои девки метят и лапу задирают так, что кобели обзавидуются.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#18 Дата: 14 Авг 2009 13:10


Шейла,ну жрать гадости я своему тоже не разрешаю. Просто я думаю,что возможно вместе с тем,что он вылизал,у него может появиться какая-нибудь гадость во рту. Но мысль я вашу поняла.Спасибо.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#19 Дата: 14 Авг 2009 13:20


Stasy
Моя подруга запрещала своему кобелю лизать такие метки на улице из боязни подцепить кобелю заразу какую нибудь. Я своему не запрещала. Думаю раз в природе такое поведение естественное, то и пусть уж ... Мож я и не права...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#20 Дата: 14 Авг 2009 13:31


Шейла:
Думаю раз в природе такое поведение естественное, то и пусть уж

Да,я согласна с этим тоже

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#21 Дата: 14 Авг 2009 14:47


а с другой стороны. стока инфекций... которые можно цепануть таким образом... а можно и не цепануть))) Это как повезёт...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#22 Дата: 14 Авг 2009 15:11


в общем,это палка о двух концах

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Прогулка
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru