Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака в поезде.
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#31 Дата: 10 Ноя 2009 20:45


Butters
Я однажды купила билеты в СВ, а про собаку не сказала, билет на собаку мне в итоге не дали, я пошла к начальнику поезда, договорились, что если соседка не против, то пустят, соседка оказалась очень милой женщиной, поэтому пустили без проблем, так что если вдруг не дадут билет, идите к начальнику поезда договариваться

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#32 Дата: 10 Ноя 2009 20:48


Butters:
а у кого-нибудь был опыт перевоза собаки в двухместном купе? если его целиком выкупить (в смысле оба места) неужели все-равно нельзя :(

Можно всегда договориться Были случаи провоза собак в СВ.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#33 Дата: 15 Июн 2010 02:11


Ребят подскажите пожалуйста.
Планирую: поездом до Анапы (под Анапу). Но нет переноски, если ее в отдельную сумку посадить на время посадки? прокатит? есть ли у кого такой опыт, можно ли вообще без переноски?

И еще обратно билетов в купе не нашлось пришлось брать плацкарт (собак в нем можно провозить?)
Еще слышала что (билет ) на собаку делают очень долго и нужно собак оформлять за час??

Намордник обязателен?

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#34 Дата: 15 Июн 2010 02:31


Лена1985:
Но нет переноски, если ее в отдельную сумку посадить на время посадки? прокатит? есть ли у кого такой опыт, можно ли вообще без переноски?


по правилам и намордник и жесткая переноска при перевозке обязательны, и вредные проводники могут пойти на принцип...
мы со Светкой ездили на поезде в Смоленск и Челябинск, с разрешения попутчиков практически все врем Светка находилась вне переноски, но случается и такое, что попутчики будут против собаки, тогда переноска будет просто необходима.....

Лена1985:
И еще обратно билетов в купе не нашлось пришлось брать плацкарт (собак в нем можно провозить?)

мы ездили в плацкарте, все пучком, + см выше))))

Лена1985:
Еще слышала что (билет ) на собаку делают очень долго и нужно собак оформлять за час??

это зависит от вокзала.
в москве, на казанском собаку взвешивали и тут же продавали билет, на белорусском и в смоленске спросили сколько весит и продали билет.
а вот в челябинске сначала собаку взвесили, а потом пошли в кассы оплачивать...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#35 Дата: 15 Июн 2010 13:44


Лена1985
http://www.lackyhunter.narod.ru/States/state_pravila_perevozki.html

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#36 Дата: 15 Июн 2010 14:16


Я в прошлом году в конце сентября ездила в Лазаревское. Вот как оформлялись. Собаку проглистогонила, потом прививка. Потом через месяц какашки на анализ в гос.ветклинику и через два дня за справкой. Билеты купила за 45 суток в купе повышенной комфортности (думала поеду как человек с питаловом) на 102 поезд. За сутки до отправления приехала на вокзал оплатить багаж и получить квитанцию на провоз этого багажа, т.е. собаки. И ВОТ облом собак нельзя провозить в купе повыешенной комфортности. Бегу в кассы вокзала со слезами на глазах и с трясущимися руками. Хорошо кассир попалась отзывчивая и понятливая: туда на завтра билеты были, а вот обратно через две недели один. Она мне их распичатала и отложила, а я пошла старые сдавать. Вот я и при билетах. На следующий день рюкзак за спину, чемодан в руки, собаку в пластиковой переноске (ферпласт) в зубы. Я на вокзале подхожу к поезду: проводник проверил все: и справку, и ветпаспорт, и собаку в переноске. Зашли в купе (у меня полка верхняя): чемодан вниз, рюкзак на вверх, переноску разложили пополам и тоже на вверх (ну как же моя девочка в переноске поедет, она что не человек что ли?). Вагон наш был последний так что с пописами на остановках проблем не было, а до покаков дело не дошло, т.к. ничего не ели ни накануне вечером, ни весь день. Приехали, отдохнули, пора домой. Опять за сутки до отъезда за справкой для собаки в ветклинику в Лазаревском, которая находится черте где, у подножия гор. И заодно на вокзал за багажной квитанцей, а вот фиг. Кассир вредная сволочь типа завтра уезжаете, завтра и оплатите. А в кассу всегда очередь за билетами и там же багаж. В день отъезда приехали (с тем же набором котомок) с трудом, но к кассе пробились, оплатили в поезд загрузились опять все документы проверили и домой мы вернулись с отдыха - счастливые и отдохнувшие.


P.s. Может показаться что все это тяжело и муторно. Но это не так потому что твой друг с тобой на пляже загорал, в море купался и везде мы ходили пешком. Единственное но моя барбосина об гальку на пляже все лапы стерла в кровь и поэтому весь отпуск ездила у меня на закорках, к чему очень привыкла. И шерсть у нее после морской воды была зашибись какая чистая и шелковистая.

__________________


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#37 Дата: 15 Июн 2010 14:21


Лена1985
Мы ездили в том году до Новороссийска, почти Анапа)) это на усмотрение проводников....мы подошли с нашей просто на поводке, переноска была рядом, ничего не сказали, только билет купить надо в багажном отделдении и справку из ветеринарки...А так....всю дорогу ехали не разу в переноску не садили даже ночью, лежала рядом со мной в обнимку всю ночь....только на мимо проходящих порыкивала....рядом были довольно таки сердобольные тетечки но поворчав как только тронулись 5 минут, после успокоились и слова не сказали больше...все. В этом году будем ехать по такому же принципу - собака на поводке переноска рядом

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#38 Дата: 15 Июн 2010 14:49


При покупке билетов обязательно уточняйте допускается ли в данном поезде и в данном типе вагона провоз собаки. А то потом можно оказаться на пероне...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#39 Дата: 15 Июн 2010 14:55


Ольга и Флю
Я как то раньше этой темой интересовалась...только в купе повышенного комфорта с собакой не пускают, а так везде)))

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#40 Дата: 15 Июн 2010 14:59


Na_myagkix lapax
Na_myagkix lapax:
только в купе повышенного комфорта с собакой не пускают, а так везде)))

и еще не во все поезда - к примеру, в эксперессы не пустят! типа, они считаются поездами повышенной комфортности...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#41 Дата: 15 Июн 2010 16:01


А кто-нибудь ходил в вагон-ресторан с собакой? И пустили ли?

__________________


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#42 Дата: 15 Июн 2010 17:18


Lari:
А кто-нибудь ходил в вагон-ресторан с собакой? И пустили ли?

Мы ходили, никто против не был

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#43 Дата: 15 Июн 2010 17:40


А я всегда беру с собой переноску(мягкую),и все свои пакеты или сумку туда пихаю ,вместо собакиНа вопрос есть ли переноска-есть!!!!!И без проблем!Очень удобно и мне м собакам!!! И вот еще ,что интересно,если я еду с Мурманска и везу двух собак,то плачу как за одну(они же меньше,чем 20 кг!)А если с Москвы,то требуют платить как за 40 кг!!!!Несправедливо!

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#44 Дата: 15 Июн 2010 18:25


bumer1002
bumer1002:
Lari: А кто-нибудь ходил в вагон-ресторан с собакой? И пустили ли?Мы ходили, никто против не был

Ураааа! В этом году ломанусь обязательно в ресторан. Не люблю с собой еду таскать.

__________________


Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#45 Дата: 15 Июн 2010 20:02


Всем большое спасибо за разъяснения , значит просто куплю мягкую переноску и напихаю туда гостинцев для папы.. а собаку рядом буду держать..

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#46 Дата: 15 Июн 2010 20:15


Лена1985:
значит просто куплю мягкую переноску и напихаю туда гостинцев для папы.. а собаку рядом буду держать..

Точно!Только гостинцы складывайте в один большой пакет,чтобы вы могли если понадобиться легко все вытащить!И не забудьте взять подстилку,которую растелите поверх белья и салфетки для лапок,а то когда выходишь погулять на станции лапы ужасно пачкаютсяУдачной поездки вам и вашему питомцу!

buanan
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 9
#47 Дата: 16 Июл 2010 19:48 - Поправил: buanan


Я вот хочу с собачкой поехать в Самару из Екатеринбурга на каникулы.Мы все прививки сделали,свидетельство получили(снас взяли за него 185р.).19 июля уже на поезд сядем.Сразу говорю МОЯ СОБАКА-НЕ РАССЕЛ ТЕРЬЕР,но весит примерно столько.Это наша первая поездка,длительность которой более 24 часов.Немного волнуюсь..В купе будет ехать мой брат,я и Рикки.У нас 3 и 4 места в 1 купе 12 вагон. Два других места были заняты.Недавно купили её переноску(учим туда залезать,чтобы не боялась в поезде).Возвращаемся 6 авг.

В ПОЕЗД БЕРЁМ:
1)собаку;
2)документы для собаки;
3)бутылку кипячёной воды(собакам нельза ни в коем случае давать воду из поезда!!!);
4)переноску;
5)подстилку;
6)игрушки;
7корм;
8)миски;
9)тряпочку для лап;
10)газеты;
11)полотенце;
12)поводок и ошейник;
13)запасной поводок и ошейник;
14)пакетики(вдруг убирать придётся;))
15)деньги.
[b][/b]ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ:)))

buanan
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 9
#48 Дата: 16 Июл 2010 19:55 - Поправил: buanan


Фотки

buanan
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 9
#49 Дата: 17 Июл 2010 10:23


Рикки

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#50 Дата: 17 Июл 2010 19:46


buanan:
9)тряпочку для лап;

Я беру влажные салфетки, это очень удобно, протер лапы и выбросил
buanan:
5)подстилку;

У нас есть не большой пледик, я стелю его на всю полку и собака на нем сидит всю дорогу вместе со мной, только на станциях спускается на пол. По вагону ходить ей не разрешается, кормить пассажирам тоже не разрешается, хотя многие пытаются угостить.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


buanan
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 9
#51 Дата: 17 Июл 2010 20:48


Да,многим хочется покормить/погладить собачку....Сегодня уже купили билет(багажная квитанция на 20 кг) . Стоит 140 руб.Когда кассирша записывала данные,случайно вписала туда мое имя XD.

buanan
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 9
#52 Дата: 17 Июл 2010 20:51


Maska:
buanan:
9)тряпочку для лап;
Я беру влажные салфетки, это очень удобно, протер лапы и выбросил
buanan:
5)подстилку;
У нас есть не большой пледик, я стелю его на всю полку и собака на нем сидит всю дорогу вместе со мной, только на станциях спускается на пол. По вагону ходить ей не разрешается, кормить пассажирам тоже не разрешается, хотя многие пытаются угостить.

__________________
Maska

Кому-то удобнее салфетки,а кому-то и тряпку.Все варианты по своему хороши:)

nadin001
Участник
то в Питере то в Курске
Сообщений: 28

Фото: 1 
#53 Дата: 17 Июл 2010 21:23 - Поправил: nadin001


это к теме о поезде вот как я везла своего малыша




__________________
Люблю Никсёныша

buanan
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 9
#54 Дата: 18 Июл 2010 09:01


у меня Рикки так же спит (на диване)

buanan
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 9
#55 Дата: 7 Авг 2010 23:22


ПРИЕХАЛИ!!!Вела себя хорошо,не лаяла.Выводила почти на каждой остановке.Кормили не часто.Всё =)

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#56 Дата: 8 Авг 2010 00:00


buanan:
Вела себя хорошо,не лаяла.

Супер!
купе не охраняла?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

buanan
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 9
#57 Дата: 8 Авг 2010 09:32


KpoKa:
Супер!
купе не охраняла?

Когда ехали в Самару охранять было не от кого,а когда ехали обратно к нам подсели 2 машиниста с пивом.Вот тут-то она себя проявила.

buanan
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 9
#58 Дата: 8 Авг 2010 09:35


Кстати с нами в вагоне ехал нач.поезда и свободных мест было очень много.Он на станциях сажал людей без билета за пол цены.Зарабатывал=))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака в поезде.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru