Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужна подсказка
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#31 Дата: 24 Авг 2009 10:40


Люди добрые подскажите,кто как? и в каком возрасте приучал мелких к команде место и вообще к месту? а то мы потихоньку с ночными писками успакаеваемся а вот идти на место и быть там пока не позовут не хотим только когда сам приходишь и встаёшь у лежака?!!!

__________________


Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#32 Дата: 24 Авг 2009 10:41


Да к стати и у кого нить была проблема что ужасно боимся чашек с кормом?!

__________________


va0774
Участник
Сообщений: 10
#33 Дата: 24 Авг 2009 12:49


здравствуйте!хочу спросить совета.у нас такса.очень общительная,игривая,весёлая,но друзей-собак у нас нет,вокруг только большие собаки и мы решили приобрести для нее подругу,вторую таксу не хотим,а выбор пал на джек рассел терьера.но на каком-то форуме прочла,что они плохо уживаются с собаками другой породы. правда ли это,может у кого-то есть похожая ситуация.напишите пожалуйста

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#34 Дата: 24 Авг 2009 13:00


Yur1k:
подскажите,кто как? и в каком возрасте приучал мелких к команде место и вообще к месту?

к команде "Место!" приучают с первых дней, вызывая у щенка ощущение безопасности и покоя (поглаживаете его, даете вкусняшку... и все это сопровождается словом, которое Вы постоянно произносите-- "место"). Не надейтесь, что щен будет терпеливо высиживать на своем лежачке по три часа, ожидая Вашей команды "Ко мне!"--позовите его тогда, когда увидите, что щен готов уже самостоятельно ломануться к Вам
Постепенно увеличивайте интервалы между командами "Место!" и "Ко мне!".
Тепрение, любовь и внимательность-- лучшие помощники в воспитании, помните об этом

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#35 Дата: 24 Авг 2009 13:04


va0774:
но на каком-то форуме прочла,что они плохо уживаются с собаками другой породы.

вы знаете, мне кажется что это высказывание сущая ерунда! ДРТ это по своей сути стайные собаки и прекрасно уживаются не только со своими однопародными собратьями и с собаками самых различных пород, но и прекрасно ладят с кошкамиИ этот форум косвенное подтверждение этому...У очень многих общающихся здесь людей ДРТ это вторая или третья порода. Мой ДРТ, например, прекрасно проживает вместе с бурбулем

va0774:
выбор пал на джек рассел терьера.

Замечательный выбор, должна вам заметить...

__________________
VIVA ODESSA

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#36 Дата: 24 Авг 2009 13:06


Yur1k:
ужасно боимся чашек с кормом?!

Миски с водой и кормом д.б. хорошо закреплены, чтоб не гремели, не падали...
Своим собакам я купила кронштейн, который присосками фиксируется на полу,
а миски фиксируются метал. зажимом и не гремят, не переворачиваются-- удобно! рекомендую!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#37 Дата: 24 Авг 2009 13:07


Мармеладка:
к команде "Место!" приучают с первых дней, вызывая у щенка ощущение безопасности и покоя (поглаживаете его, даете вкусняшку... и все это сопровождается словом, которое Вы постоянно произносите-- "место"). Не надейтесь, что щен будет терпеливо высиживать на своем лежачке по три часа, ожидая Вашей команды "Ко мне!"--позовите его тогда, когда увидите, что щен готов уже самостоятельно ломануться к Вам
Постепенно увеличивайте интервалы между командами "Место!" и "Ко мне!".
Тепрение, любовь и внимательность-- лучшие помощники в воспитании, помните об этом

просто получается как он часто приходит и ложиться рядом с моим рабочем место в квартире где я работаю и полудремит,в этот момент взять щенка и отвести на место и как вы сказали делать?!

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#38 Дата: 24 Авг 2009 13:07


Byyf
Инна, опередила!
Такса и Джек-- это сила!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#39 Дата: 24 Авг 2009 13:18


Yur1k:
он часто приходит и ложиться рядом с моим рабочем место в квартире где я работаю и полудремит

Ну, собакам вообще свойственно всюду сопровождать человека-- а вдруг на обожаемого хозяина охотится какой-нибудь страшный и ужасный зверь?
Вот попытается этот зверь подкрасться незаметно, а я-- тут как тут, на посту!!! И предупрежу хозяина, и защищу его!!!
Или вдруг хозяину станет скучно?-- а я снова здесь! Играй со мной!!!
Мои девочки всегда находятся там, где я... хвостиками за мной ходят
Вот сейчас я за ноутом, Микентия со мной кресло делит, а Зига в ногах лежит и обе дремышкают-- ведь мама-то занята!
Yur1k:
приходит и ложиться рядом с моим рабочем место в квартире где я работаю и полудремит,в этот момент взять щенка и отвести на место и как вы сказали делать?!

да
Только не отвести, а отнести, крепко прижимая к себе.
Положить на лежачек, сказать "Место!", погладить....

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#40 Дата: 24 Авг 2009 13:23


ну вот ношу,правда сейчас заняла его сильно пищащая игрушка раньше мы не понимали что она пищит а теперь на месте на лежаке и рядом с ней развлекаемся
буду старатьс так делать,просто хочется добиться в ближайшее время чтобы он по команде место уходил к себе на лежак

__________________


Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#41 Дата: 24 Авг 2009 13:23


Мармеладка:
Только не отвести, а отнести, крепко прижимая к себе.

а почему именно прижимая крепко?!

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#42 Дата: 24 Авг 2009 13:26


Yur1k:
а почему именно прижимая крепко?!

Yur1k
От большой любви...
Но вы можете и за шкирку

__________________
VIVA ODESSA

Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#43 Дата: 24 Авг 2009 13:50


=) я думал в чём то секрет

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#44 Дата: 24 Авг 2009 13:58


Yur1k:
хочется добиться в ближайшее время чтобы он по команде место уходил к себе на лежак

Yur1k, а Вы читали что-либо о Джек Расселах?
Да, это очень умная порода...
Да, исключительно легко дрессируется...
Но! все это собака будет делать только из любви к Вам.
Ваша собака уже сейчас Вас любит, Вы-- вожак.
Большинство животных в мире настроены действовать совместно,
приязнь свою проявляют физическим контактом.
А теперь встаньте на место Вашей собаки!-- "Вожак гонит меня постоянно от себя. Не разрешает прижаться к себе. Я-- изгой!"
Вам нужен невротичный пес, который будет писаться при поглаживании?
(я утрирую конечно )
Собака должна иметь возможность свободно перемещаться по дому.
И если хозяин дома, то быть с ним.
Лежак-- место ночного пребывания по большей части...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#45 Дата: 24 Авг 2009 14:45


ну я это всё понимаю,и не гоню конечно собаку на место при каждом её появление рядом со мной,просто хочется чтобы собака приучалась к месту,приучалась гадить на пелёнки а не по коврам=)
просто хочется...

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#46 Дата: 24 Авг 2009 15:26


Yur1k:
просто хочется чтобы собака приучалась к месту,приучалась гадить на пелёнки а не по коврам=)

Так введите в поисковике на форуме ключевые слова и поиск Вам выдаст список тем, где всё это неоднократно обсуждалось
Собака ничему не научится если Вы ее не научите
Поймайте писающего на ковер щенка и отнесите (не наказывая!) к пеленке... раз-другой-десятый...
Увидите, что писает на пеленку-- скажите "Писать! Молодец! Хорошо!" и, когда щен закончит свои дела на пеленке, дайте ништяк поточить
Увидите, дело пойдет на лад

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#47 Дата: 24 Авг 2009 16:13


Мармеладка
благодарствую

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#48 Дата: 24 Авг 2009 16:36


Yur1k:
приучалась гадить на пелёнки а не по коврам=)

Очень часто бывает что щенок не может идентифицировать свою пеленку среди ковриков и ковровых покрытий на полу. В этом случае ковры лучше убрать на время, тогда собака легче поймет куда ей можно мочиться, а куда нет.

__________________
VIVA ODESSA

Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#49 Дата: 24 Авг 2009 16:38


Byyf:
Очень часто бывает что щенок не может идентифицировать свою пеленку среди ковриков и ковровых покрытий на полу. В этом случае ковры лучше убрать на время, тогда собака легче поймет куда ей можно мочиться, а куда нет.

ну вроде как пелёнка белая а ковры тёмные...=(

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#50 Дата: 24 Авг 2009 16:57


ну видимо оттенки для них в этом случае не показательны... На таких мелочах они не зацикливаются Просто говорю вам как бывает..., по собственному опыту.

__________________
VIVA ODESSA

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#51 Дата: 24 Авг 2009 17:06


Yur1k
У собак вообще со зрением не ахти, они больше на нюх и слух полагаются...
Поэтому, промокните лужицу пеленкой-- это будет знакОм для щеника
Byyf:
Очень часто бывает что щенок не может идентифицировать свою пеленку среди ковриков и ковровых покрытий на полу.

А у меня в доме вовсе нет этих пылесборников, одна морока от них

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#52 Дата: 24 Авг 2009 17:24


Мармеладка:
А у меня в доме вовсе нет этих пылесборников, одна морока от них

Идентично...

Но бывает и наоборот...когда растят молосов по всей квартире стелят ковровое покрытие, если скользкий пол..., во избжание проблем с костяком растущего тяжеловеса. У них частый размёт в период активного роста. Они туда же благополучно и писают. Потом покрытие с лёгким сердцем выбрасывается

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#53 Дата: 24 Авг 2009 17:52


Byyf:
va0774: но на каком-то форуме прочла,что они плохо уживаются с собаками другой породы.

Yur1k действительно ерунда. Мой Вольт с недавнего помета попал в квартиру с кроликом и котом. Ничего себе живут и уживаются. Веселая компания.
Джек Расселы это собаки ПРАЗДНИК

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#54 Дата: 25 Авг 2009 21:10


Люди подскажите,сегодня зашёл в магазин хотел купить капли и спрей для щенка,что пшыкать где писает и какает и не пахло и наоборот чтобы на пелёнку капать чтобы приучался,а в магазине сказали что продажа запрещена,и тока в вет лечебницах продают или типо того?!

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#55 Дата: 26 Авг 2009 10:37


Yur1k:
тока в вет лечебницах продают или типо того?!

Скорее, в ветотделах. В Марквете такой точно есть .

Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#56 Дата: 26 Авг 2009 12:19


Jet terrier:
Скорее, в ветотделах. В Марквете такой точно есть .

дело в другом,они продаются возле моего дома,просто интересно не запрещены ли они для использования?!

__________________


Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#57 Дата: 26 Авг 2009 17:42


Неужели ни кто не пользовался или не знает?!

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#58 Дата: 26 Авг 2009 17:55 - Поправил: Sashulya


Yur1k
Yur1k:
просто интересно не запрещены ли они для использования?!

нет, вроде не запрещены, может просто специальное разрешение какое надо было на эти средства, а у магазина не оказалось, по крайней мере я вижу в продаже данные средства в магазинах

Yur1k:
Неужели ни кто не пользовался или не знает?!

пользовалась, знаю если хорошее средство, запах уберет, только от самих средств запах ужасный порой, но это дело поправимое-проветрить комнату и все

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Yur1k
Участник
Сообщений: 33

Фото: 2 
#59 Дата: 26 Авг 2009 18:54


Sashulya
а вообще помогает щенка приучать?!

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#60 Дата: 26 Авг 2009 19:15


Yur1k
я не знаю как на счет приучать, а вот чтобы не метил, например, угол дивана, помогает хорошо спрей Харц

вообще мне говорили, что средство 8 in 1 хорошее для приучения к туалету

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужна подсказка
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru