Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Законодательство и статьи о выгуле собак... ЗАКОНЫ И ПРАВА СОБАКОВОДОВ
Вниз
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#91 Дата: 1 Июн 2010 17:58


BES:
А Как быть с эстетической стороной дела. Почему мой ребенок должен простите нюхать собачьи фекалии???? Выгул собак производится буквально под забор детского сада!Ребят Вы считаете вправе себя так вести? Вы так любите собачек!!! Но за что же вы так ненавидите наших детей???

Прежде чем писать что-то, Вы бы хоть последние сообщения почитали для приличия. Вам же написали, что многие убирают за своим собачками. И не надо таких громких слов, про нелюбовь к детям.
Кто водит своего любимца к стенам детского сада, уж поверьте вообще никак не отреагирует на Ваш крик души.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#92 Дата: 1 Июн 2010 18:43


BES:
А Как быть с эстетической стороной дела. Почему мой ребенок должен простите нюхать собачьи фекалии???? Выгул собак производится буквально под забор детского сада!Ребят Вы считаете вправе себя так вести? Вы так любите собачек!!! Но за что же вы так ненавидите наших детей???

это вы не на нас наезжайте, и помимо собак у большинства на форуме так же есть дети.
Так что меньше эмоций , и ведите себя адекватно, можно при желании со всеми договориться(!!!!). Можете поговорить с собачниками, попросить убирать, по-хорошему, уважительно поговорить, не криками и ругательствами как обычно все у нас происходит. И попробовать "объединиться" с собачниками и писать в управу - что бы поставили собачьи площадки, раз у вас так остро стоит вопрос. Во всех случаях нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не уподобляться животному и "грызться" друг с другом.
BES:
СОВЕРШЕННО ПОДДЕРЖИВАЮ!

еще раз повторюсь. Кто бы был против налогов? Если б налоги шли на дело. В россии это будет не скоро, тут других проблем полно, и до собак доберутся не скоро.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#93 Дата: 1 Июн 2010 19:41 - Поправил: Yulkin


Да уж, крик, крик и еще раз крик!
Мне тоже есть, что сказать детям и их родителям! И я им это лично говорю, когда дети со всей дури кидают в мою собаку, идущую рядом на поводке, мячи и палки, лезут целоваться и т.д.! Отшлепать бы и детей и родителей!

У меня собака даже ногой на детскую площадку не наступает. А уж про какашки... да я единственная, кто у нас во дворе убирает за собакой и горжусь этим! И все проходящие собачники это видят, надеюсь в скором времени это поможет и им взять пакетик на прогулку.

Флейм на тему
BES:
после того как он у вас появился постарайтесь не причинять неудобств другим людям

При покупке авто это оч актуально, но никто не задумывается, куда ставить авто, которое они купят и паркуют везде, у тех же детских садов, и на газонах! Чо бум делать?

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#94 Дата: 2 Июн 2010 18:17


БЛин, вот объясните мне...

На кой фиг выходить с ребенком "СПАТЬ" на улицу???
Ситуация такая, вышла сейчас в наш сквер, там , где постоянно собаки тусят, люди ходят.. итд итп.
Ну естественно играть с собакой начала, как и обычно.... Собака лает- орет, играет .. все понятно, не может ведь молча играть..
И тут идут две мамашки в парк... убаюкивать детей... я их заметила, естественно Вегаса чуть угомонила что бы он не верещал..
играем дальше тихо.... но случайно я ему наступаю на лапу - ну а тузик, еще тот симулянт фигов, очень резко взвизгнул. Громко, я поворачиваюсь к мамашкам - извиняюсь, -но ловлю на себе крайне раздраженный взгляд типо " Ну ты, девочка и овцаа..... " - а в след фразу с явным гонором в голосе "Ну вообще-то мы спим" ... и мне становится стыдно.

и тут не понятно.. зачем выносить ребенка в сквер, где постоянно гуляют собаки... люди шумят,косят газон.. когда тут же в 30 метрах есть очень тихие дворики... (((
а теперь представляю, мамашка приходит на форум "мать и дитя" и пишет про то, как огромная собака, устроила истерику в парке, где они баюкали ребенка"

__________________
Фотосъемка
Vegas


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#95 Дата: 2 Июн 2010 18:23


Александра
Ой Саш, еще и не такие встречаются, есть те которые специально сами нарываются, адреналина в крови что ли не хватает? Я сама выходила с ребенком "спать" на улицу, свежий воздух, да и самой погулять охота было НО 1. У меня такой ребенок, что ей хоть гром и молния будут она не проснется. 2. Я все равно старалась уходить туда где поменьше народу.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#96 Дата: 2 Июн 2010 18:44


Лекс:
Я сама выходила с ребенком "спать" на улицу, свежий воздух,

да , понимаю что ребенку полезно- нужно :) акцент не на то,что не надо выходить, а как раз на это
Лекс:
1. У меня такой ребенок, что ей хоть гром и молния будут она не проснется. 2. Я все равно старалась уходить туда где поменьше народу.

вот-вот :) ну спит ребенок - спит чутко... ну нафиг в людное место :) Эх((( а к сожалению правда у каждого своя и потом приходят такие "злые мамаши" сюда в темe- и пишут, что собаки им мешают (

все это будет до тех пор, пока люди не научатся уважать друг друга и думать наперед мозгами... ((

__________________
Фотосъемка
Vegas


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#97 Дата: 2 Июн 2010 20:25


Александра:
все это будет до тех пор, пока люди не научатся уважать друг друга и думать наперед мозгами... (

Ну так проще же наорать, чем подумать... некоторые специально идут туда, где ты гуляшь, мол доказать что они тут правы и они главнее, план ВВП выполняют, а мы тут со своими бобиками никто...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#98 Дата: 3 Июн 2010 01:30


Yulkin:
некоторые специально идут туда, где ты гуляшь, мол доказать что они тут правы и они главнее, план ВВП выполняют, а мы тут со своими бобиками никто...

по несколько раз в день гуляю и такого наслушась....
Иногда просто идёшь с собаками на поводке, а на тебя такие злобные глаза...
Ну честно говоря мало здесь пишу-уж ну слишком больная тема

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


slippi
Участник

подольск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#99 Дата: 3 Июн 2010 10:51


у меня тоже ситуация возникла недавно! ходим мы гулять на футбольное поле оно на отшибе не огорожено, короче вся собачья мелочь там гуляет! а тут мамашкам колясочникам пивка пардон побухать приспичело , они своих клопиков из колясок вытащили и в свободный полет на травку отпустили, а сами занялись процессом поглащения пива и выкуривания сигарет! мелкий мопс подбежал к дитяти,понюхал, дите заорало........ короче эти "мамашки" обложили нас таким великим и могучим русским,когда я им сказала, что есть площадки для детей и мы на них не гуляем с собаками и не оставляем после себя бычки.битые бутылки и прочий мусор!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#100 Дата: 3 Июн 2010 11:48


Svetlana I:
Иногда просто идёшь с собаками на поводке, а на тебя такие злобные глаза...

Свет, это дикие и озлобленные люди, лишенные чего-то в жизни, как правило они ущербны и капитально лишены каких либо чувств , кроме злости,зависти...
Это инвалиды ума...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#101 Дата: 3 Июн 2010 12:02


Мы гуляем так - идем в парк, вернее сказать что то типа березовой рощи небольшой, там дорожки асфальтовые, и там мамки с колясками не особо гуляют, только если надо его пересечь.
Там мы ходим в туалет по большому, что б никого не раздражать на открытой местности видом какающей собаки.
После чего идем гулять по открытой аллее, что бы Асти побегала, ну и максимум что она там может сделать это пописать. И в общем всегда все спокойно было. Но недавно появился в доме, окна которого выходят на эту аллею, какой то сумасшедший. Выходит на балкон 5-го этажа и начинает всякие ругательства кричать оттуда на собачников.
Я в принципе не обращаю внимания, но тут шла с дочерью, и подумала что ей этого всего не надо слышать, ответила ему просьбой выйти на улицу и поговорить по этому поводу. После чего он буркнул что завтра выйдет.
Но внизу стояла тусовка из местных бабушек штук пяти.
Они над ним посмеялись немного. а потом одна и говорит - А действительно, ходят тут с собаками, гадят, а тут и дети на велосипедах ездят и бегают играют (я правда особо ни разу там не видила бегающих и играющих детей, максимум на великах ездят). Моя просто на велосипеды не обращает внимания, поэтому я там спокойно с ней хожу.
Я им сказала что сюда иду только после того как она все дела сделает.
Ну а потом добавила - Поверьте, от людей Го...на больше чем от собак везде валяется

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#102 Дата: 3 Июн 2010 12:10


Асти
А я уже давно всех игнорирую.
Но сама жёстко регулирую действия свои и своей собаки.Хотя кому-то и этого мало, их раздражает, что ты со своей собакой вообще есть и гуляешь.
Летать надо и повыше.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#103 Дата: 3 Июн 2010 12:14


Svetlana I:
А я уже давно всех игнорирую

да уж думаю то же игнорировать, всем не наобъясняешься.
Svetlana I:
Но сама жёстко регулирую действия свои и своей собаки

Это точно.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#104 Дата: 3 Июн 2010 12:41


Асти:
Ну а потом добавила - Поверьте, от людей Го...на больше чем от собак везде валяется

живу на первом этаже - так почти под окно люди ( или НЕлюди? )- оптом ходят какать и писать.... общество такое .... Простите, но у меня даже собака все дела делает под деревом или за куст, и делает так, что "наступить " на это совершенно не возможно - человек же специально не будет прям- под самым-самым деревом стоять ..
Svetlana I:
А я уже давно всех игнорирую.

Свет.. это хорошо что умеешь игонорировать... а я после таких стычек, прихожу домой с температурой ( если видела мою тему про нервы ) ... и часа 2-3 отлеживаюсь - отпаиваюсь травками (

__________________
Фотосъемка
Vegas


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#105 Дата: 3 Июн 2010 12:53


Александра:
представляю, мамашка приходит на форум "мать и дитя" и пишет про то, как огромная собака, устроила истерику в парке, где они баюкали ребенка"

да уж..почему-то не сомневаюсь, что так и будет
slippi:
обложили нас таким великим и могучим русским,

про тупость людскую можно вечно говорить.....

Асти:
После чего идем гулять по открытой аллее, что бы Асти побегала, ну и максимум что она там может сделать это пописать.

. но почему-то на нас из оконо тоже начинают орать и я пытаюсь безуспешно доказать, что размер оставленного на аллейке может принадлежать овчарке или маламуту, но не 5-кг псинке(((. Почему-то они мужку с этой огромной псиной, которая в на это алеке свои ВСЕ сделает делает ничего не говорят (сама эту парочку видела за сим действом)

Александра:
а я после таких стычек, прихожу домой с температурой ( если видела мою тему про нервы ) ... и часа 2-3 отлеживаюсь - отпаиваюсь травками (

аналогично!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#106 Дата: 3 Июн 2010 18:27


Александра:
Свет.. это хорошо что умеешь игонорировать

А я научила себя и работаю постоянно над этим, потому что тоже нервов много раньше тратила на всё. Но это работа над собой. И на неё у меня годы ушли. И то не закончена.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#107 Дата: 3 Июн 2010 18:34


KpoKa:
Почему-то они мужку с этой огромной псиной, которая в на это алеке свои ВСЕ сделает делает ничего не говорят (сама эту парочку видела за сим действом)

Об этом мы с собачниками(женщинами) тоже не раз говорим.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


т5р2б4ю7
Гость
#108 Дата: 23 Июн 2010 11:39


Уважаемые любители собак! Кроме своих питомцев,Вам необходимо научиться любить еще и людей, и детей, которые гуляют рядом с вашими любимцами! Неприятно ходить по экскрементам Ваших животных и еще более неприятно все это лицезреть! Собак я очень люблю, но надо же и совесть иметь! Зачем доводить до конфликтов с жильцами дома и с правоохранительными органами? Уйдите от дома подальше и у Вас не будет проблем! Что бы там не говорили, но в Москве много мест "диких"( как правило - это 5-10 мин.пешком ), где Вам и вы никому не будете мешать! Удачи Вам и здоровья вашим питомцам!!! Светлана

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#109 Дата: 23 Июн 2010 11:43


т5р2б4ю7:
но в Москве много мест "диких"( как правило - это 5-10 мин.пешком

где уже все, извиняюсь за выражение, засрано людьми в прямом и переносном смысле!!!!!!!!!!!!!!

т5р2б4ю7:
ходить по экскрементам

и поверьте большинство здесь присутствующих нормальные люди и убирают экскрименты за своими питомцами,
а вот когда идешь и в человеческое вляпываешься, вот об этом ни на одном сайте не пишите почему то!!!!!!!!!!!!!!!

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#110 Дата: 23 Июн 2010 11:49


Светлана, называйте уже район, улицу, номер дома, где Вам так накакали, достало уже честное слово, придти наехать на тех, кто убирает за своими собаками и свалить!!!
Приеду и лично убиру всё! Благо пакетов куча.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#111 Дата: 23 Июн 2010 11:56


Yulkin:
придти наехать на тех, кто убирает за своими собаками и свалить!!!
Приеду и лично убиру всё! Благо пакетов куча.

Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!
а вот ответить уже не могут!!!!!!!!!

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#112 Дата: 13 Сен 2010 15:37


13 Сен 2010 16:48 - Присоединенная тема:
Норматив содержания собак и кошек в Москве

http://lenta.ru/news/2010/09/13/pets/

__________________
Фотосъемка
Vegas


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#113 Дата: 13 Сен 2010 15:46


Ну, ну. Как всегда. А что власти сделают вот по этому пункту:

Владельцы животных должны будут убирать за ними отходы.

Ведь это надо КУДА-ТО убирать. А не чисто гипотетически, как в законопроектах предполагается.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#114 Дата: 13 Сен 2010 15:47


ну в принципе в этом законе естьи правильные стороны, только вот хочется сказать - Опять обязанности со стороны владельцев должны быть, а где же права их описаны?????
где описано что местные власти должны обеспечить местами выгула собак, обустроенные собачьи площадки и т.д.???????
Этого естественно нигде нет

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#115 Дата: 13 Сен 2010 18:15


http://top.rbc.ru/society/13/09/2010/465191.shtml

"Гражданам будет запрещено выгуливать одновременно более двух собак"
А куда гражданам деть остальных собак..., у кого живет более двух...

"...и гулять с животными на расстоянии менее 30 м от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей."
И вот это тоже очень любопытно... А где гулять с собаками... У нас в любом случае в радиусе 30 м попадешь либо в место массового скопления либо в подъезд...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#116 Дата: 13 Сен 2010 22:16


что касается законов - все конечно здорово, но соглашусь с Асти конкретно темой про площадки.

Сама столкнулась с такой проблемой, что там где живу нет ни единой площадки для собак, район новый, места много. Что мешает поставить площадку? Я задала сей вопрос в префектуру ЮЗАО и получила ответ: по ген.плану Москвы строительство площадок в данном районе не предусмотрено.
Другого ответа я не ожидала и по сути своей он меня не устроил. Тогда я написала в Мэрию ссылаясь на закон и справедливость по отношению к собакам с просьбой этот вопрос урегулировать. спустя пару недель, мне позвонили из мэрии клятвенно обещая все исправить. Через 20 минут после звонка из мэрии, мне позвонили из префектуры, долго извинялись, за то что не урегулировали вопрос и обещали все сделать. Дело было летом, сейчас осень. Планирую совершить звонок туда, уточнить место, где поставили площадку и уже предугадывая ответ, планирую писать еще пару писем :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#117 Дата: 13 Сен 2010 22:18


Viktoria Nikson:
Ведь это надо КУДА-ТО убирать. А не чисто гипотетически, как в законопроектах предполагается.

не менее интересный пункт про "прогулки в отведенных местах" :))))

Как все мы знаем, отведенных специально мест для собак крайне мало по москве.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#118 Дата: 13 Сен 2010 22:19


В общем снова у нас все через зад :) но надеюсь, что снова этот "закон" все таки пойдет мимо..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#119 Дата: 13 Сен 2010 22:21


April_dream
Ай молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты держи уж тогда в курсе, раз уж где-то дело пусть не сдвинулось, но хоть колыхнулось.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#120 Дата: 13 Сен 2010 22:23


April_dream:
. Планирую совершить звонок туда, уточнить место, где поставили площадку и уже предугадывая ответ, планирую писать еще пару писем :)

Пишите, пишите , бумага не краснеет :)))) У нас примерно так относятся ко всему. А вообще желаю удачи в этом нелегком деле. Молодцы!

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Законодательство и статьи о выгуле собак... ЗАКОНЫ И ПРАВА СОБАКОВОДОВ
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru