Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите с выбором
Вниз
Автор Сообщение
jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#1 Дата: 14 Сен 2009 22:42


Привет!

Буду очень признательна, если знающие люди помогут. Я собираюсь покупать щенка ПАРСОН Рассел, вчера получила email с фото щенков и их родителей от заводчика. Фото родителей вызывает у меня сомнения, хотя щенки вроде симпатичные. Я живу далеко от заводчика и к сожалению не могу поехать и просто взглянуть на щенков - если поеду, то с целью купить, а для этого мне надо быть увереной в своём выборе.

Могли бы вы взглянуть на фото и сказать мне, всё ли ок. Ещё меня волнует, могут ли щенки быть жесткошёрстными, если родители длинношерстные. На фотках щенки кажутся жестиками, но что будет потом..

Заранее спасибо!!
РОДИТЕЛИ
РОДИТЕЛИ








Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2 Дата: 14 Сен 2009 22:49


jeliza rose:
Ещё меня волнует, могут ли щенки быть жесткошёрстными, если родители длинношерстные. На фотках щенки кажутся жестиками, но что будет потом..

вы видимо имеете в виду гладких и жёстких?
Да- от жёсткой пары вероятно появление гладких, но ещё более вероятно -брокены. переходный тип.

А Родители какого роста?
Удачи в выборе))) Знатоки подскажут))) я делитант)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#3 Дата: 14 Сен 2009 22:49


ликбез по шерсти:
Ирина и Дарэлл:
вопрос: Про длину шерсти. Пока не нашел информации.Например у п/жестика какая длина шерсти может быть?Могут, например п/ж ,быть длинношерстными и короткошерстными?Можно ли это вычислить или спрогнозировать у щенка?Всем спасибо!Отвечает владелица питомника "Редкая Штучка".Есть несколько подтипов даже в одном типе:1. Гладкие: Первый подтип - очень короткий волос, буквально 1 см длиной, очень густой (к примеру, как у французского бульдога). Из неудобств с которым я сталкнулась - выпавшие волоски очень острые и втыкаются в диван, потом они втыкаются во всё что садиться на этот диван. Второй подтип - остевой волос мягкий, длиной 2-3 см, с густым хорошо развитым подшерстком (точная копия гладкого фокса). Именно такой тип я видела у гладких собак австралийской линии. Второй подтип более морозоустойчив по отношению к первому. Линяет обычно, как и все 2 раза в год, периодами вычесывая подшерсток шерсти от них не много.2. Переходной тип: собаки с жестким на ощупь остевым волосом, длина вызревшего волоса около 4 см, вызревшая шерсть тримингуются.У собак этого типа никогда не вырастет шикарная борода (как у шнауцера), пробиваются несколько волосин, но больше 2 см они как правило не бывают, вызревают и вытераются. Первый подтип - мягкий подшерсток. После триминга такая собака полностью выгладит как гдадкая второго подтипа. Второй подтип - подшерсток тоже достаточно грубый на ощупь. С таким типом шерсти очень удобно прятать недостатки и подчеркивать достоинства. При регулярном тримминге шерсть сама по себе не сыпится, с такой шерсти очень быстро обсыхает и осыпается грязь, собаки более морозоустойчивые.3. Жесткие: достаточно длинная шерсть, есть борода и брови. Уход и достоинства как и у переходных, только им ещё теплее зимой. Кстате, летом можно вытримминговать под "0" - будет гладкий второй подтип. Если кто-то будет это делать с выставочной собакой, то за 2 месяца до выставки, успеет отрасти новая здоровая шерсть (но бороду и брови снимать полностью не советую).Триминг переходной собаки и жестика по времени и трудозатратам одинаков.Цитирование: Yula"спрогнозировать приблизительно можно при вязке какого типа шерсти будут щенки в помете,но генетика такая штука,что на 100% этого сделать все равно невозможно".Р.Ш. - Согласна. Приведу свой пример.Кобель Тира от мамы переходной второй подтип и папы гладкий первый подтип. От этой пары родителей не рождались гладкие дети. Тира переходной второй подтип.Сука Омега от мамы переходной первый подтип и папы жестика. Щенки однопометники Омеги переходные и жестики, Омега переходной первый подтип.От Омеги переходной первый подтип и папы Тиры гладкий первый подтип рождалось где-то пополам переходные первого подтипа и гладкие первого подтипа.От Омеги переходной первый подтип и Тиры переходной второй подтип в помете 5 щенков: 3 переходного первого подтипа, 1 либо переходного второго подтипа либо все таки жестик (время покажет), 1 гладкий первого подтипа! Тип шерсти между переходным и жестиком понятен ближе к 5 месяцам.Гладкого от всех остальных видно после 2-х.

__________________


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#4 Дата: 14 Сен 2009 23:01


jeliza rose:
Фото родителей вызывает у меня сомнения,

А какие сомнения? И что у вас только одно это фото? То что можно увидеть на нём- вроде не должно вызывать сомнений, по поводу принадлежности к породе(по крайней мере)
Имена родителей озвучить можете?
П.С. А щенки симпатичные , первый особенно(мне)

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 14 Сен 2009 23:03


Juk:
А щенки симпатичные , первый особенно(мне)

И мне

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Dimorfoteka
Участник
Соколинка :)
Сообщений: 234

Фото: 6 
#6 Дата: 14 Сен 2009 23:07


Я ТОЖЕ ЗА ПЕРВОГО

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#7 Дата: 14 Сен 2009 23:09


Ой простите, да, я имею ввиду длинношерстных и гладкошесртных. Пока не знаю, какого роста родители, но обязательно спрошу

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#8 Дата: 14 Сен 2009 23:11


Спасибо за инфо!! Я читала о том, что до определённого возраста невозможно определить будет ли собака smooth, broken или rough coated. Но эти щенки на фотографиях выглядят гладкими.. Или это просто фотография и я могу ошибаться?

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#9 Дата: 14 Сен 2009 23:13


Да, у меня пока только одно фото родителей. Не знаю, почему-то у меня появились сомнения именно по поводу принадлежности к породе.. Поэтому и обращаюсь к вам за помощью. Имён родителей не знаю.

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#10 Дата: 14 Сен 2009 23:14


ДА! Я сама за первого! Такой милый щенок и окрас вроде хороший. Его я и хочу, только вот мне бы гладкого, а пока определить невозможно... Ну как вы думаете, похож ведь на гладкого?

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#11 Дата: 14 Сен 2009 23:22


jeliza rose:
Имён родителей не знаю.

Так узнайте.
jeliza rose:
Не знаю, почему-то у меня появились сомнения именно по поводу принадлежности к породе..

У меня скорее сомнения не по поводу пренадлежности к породе(уж то что они расселы не сомневайтесь), а по поводу породности данных экземпляров.
jeliza rose:
Ну как вы думаете, похож ведь на гладкого?

Он вряд ли останется гладким.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#12 Дата: 14 Сен 2009 23:23


jeliza rose
вы знаете мой пёс обрастать начал к 5 мес...... а до этого вполне себе гладкий был ( хотя я и хотела жёсткого или полужестика)

Брокены они очень клёвые- не бойтесь))))) грамотный триминг- и они ещё лучше)))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#13 Дата: 14 Сен 2009 23:41


Катя и Микки:
У меня скорее сомнения не по поводу пренадлежности к породе(уж то что они расселы не сомневайтесь), а по поводу породности данных экземпляров.

Вот и у меня сомнения, не похожи они на настоящих породистый парсонов...

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#14 Дата: 14 Сен 2009 23:45


Только что получила письмо и фото от другого заводчика. Что скажете?

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#15 Дата: 14 Сен 2009 23:47


.

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#16 Дата: 14 Сен 2009 23:59








РОДТИЕЛИ:







Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#17 Дата: 15 Сен 2009 00:02


jeliza rose:
Только что получила письмо и фото от другого заводчика. Что скажете?

Ой, я лучше ничего не скажу

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#18 Дата: 15 Сен 2009 00:10 - Поправил: Juk


jeliza rose:
РОДТИЕЛИ:

Почему вы именами родительскими не интересуетесь? Гораздо проще было бы понять, что вам предлагают...

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

admin
Администратор
Фото: 10 
#19 Дата: 15 Сен 2009 00:27


Во втором варианте, где оба гладких родителя, будет гладким щенок.
В первом варианте щенок на фото номер 3 точно будет гладким. На фото 2 - будет как белый родитель, скорее всего. На последнем фото ничего не видно.

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#20 Дата: 15 Сен 2009 00:27


хммм ...да уж))) сама не знаю, что сказать. именами пока не интересовалась, а почему это так важно? я не совсем понимаю, что значит
Juk:
Гораздо проще было бы понять, что вам предлагают...



admin
Администратор
Фото: 10 
#21 Дата: 15 Сен 2009 00:31


Сергей, клички вам врядли чего-нибудь дадут. Мне так кажется :)

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#22 Дата: 15 Сен 2009 00:36


admin:
клички вам врядли чего-нибудь дадут

Возможно, но по приставкам что то всё же понятнее станет.
Я про первую пару.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

admin
Администратор
Фото: 10 
#23 Дата: 15 Сен 2009 00:41


Захочет автор, расскажет - где и кто.

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#24 Дата: 15 Сен 2009 01:03


если вы имеете ввиду клички, то от этого мне точно не будет проще понять что предлагают - TINY and SHAN (первая пара, вторые пока не ответили).

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#25 Дата: 15 Сен 2009 01:06


Вторая пара - Copper the dad and Hazel the mum

Катя и Микки:
Ой, я лучше ничего не скажу

почему? вы меня пугаете

admin
Администратор
Фото: 10 
#26 Дата: 15 Сен 2009 01:06


Да нет, вы назовите страну, где проживают родители.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#27 Дата: 15 Сен 2009 01:16 - Поправил: Juk


jeliza rose
Так вы из Англии! Конечно тогда-
admin:
клички вам врядли чего-нибудь дадут.


Может сайты у заводчиков есть?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#28 Дата: 15 Сен 2009 02:44 - Поправил: Juk


jeliza rose
Вот ,в границах вашего королевства, какие я нашёл предложения:
http://www.champdogs.co.uk/breeder/14239.html
http://www.champdogs.co.uk/puppy/12112.html
http://www.champdogs.co.uk/puppy/15695.html
Посмотрите, может понравятся.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите с выбором
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru