Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Щенок на прогулках лает
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
ozzy
Участник

Сообщений: 10
#1 Дата: 24 Ноя 2009 19:09 - Поправил: Модератор


Не знаю что и делать, нашему щенку уже 8 месяцев, но на улице гулять с ним не возможно, он поднимает такой лай, когда увидит другую собаку, сначала тянет всей силой к этой собаке а потом начинает скалиться и пытается укусить, а бывает что увидит собаку (даже если она очень далеко) и начинает сразу. Я думаю что это из-за того что она рос когда был маленький на даче, а там небыло вообще собак, а потом когда мы переехали в Москву все и началось, а так он очень добрый - к людям относится лучше чем к собакам.
Можт у кого то такое уже было- скажите что делать, или можт вы посоветуете тренера с которым вы общались. Собаку очень любим!!!! Но каждая прогулка дается с боем.....

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 24 Ноя 2009 19:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ozzy
Вы сюда заглядывали? http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_0.html
Может, какие-то темы вам будут интересны, пока кто-то ответит...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#3 Дата: 24 Ноя 2009 19:16


ozzy
Мужает мальчик... Заниматься вам с ним надо. Пресекать нежелательное поведение.. Например дисками Фишера, или баночкой с мелочью......

Мы занимаемся у Надежды Хрипуновой. Подобная проблема у нас появилась с переездом на новое место. Правда и там были собы. Но тут они конкуренты. а там собратья по играм.

Так теперь мой чудик ждёт когда на него рыкнут и только потом отвечает. первый ну ооооочень редко начинает)
Типа я защищаюсь)))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Камилия
Гость
#4 Дата: 24 Ноя 2009 19:27


ozzy
наш мальчик, очень разговорчив на улице, но только на поводке, вопрос решили с помощью тренера и дисков фишера (она мне говорила в какой момент нужно кидать, и еще и объяснила, что это не опасно, а в его случае будет полезно!) Очень долго не могла кинуть в него, чем-то, но когда увидела результат сразу поменяла свое мнение!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#5 Дата: 24 Ноя 2009 19:37


ozzy Скорее всего, это "синдром поводка". Если бы поводок отсутствовал, собака вела бы себя иначе. Обычно, если подвести такую собу к другой (неагрессивной и желательно другого пола) собаке, никакого конфликта не будет.
Наша Тю такая же, но только если гуляет с моим мужем или дочерью. Она пытается стать на время вожаком и охраняет стаю, а со мной, она полностью отдает эту прерогативу мне
Мы закрепляем положительную реакцию словами "это наша собака", к третьему году Тюшиной жизни добились больших успехов Сейчас она уже не истерит при обнаружении дворовых псов, собак-соседей, но, муж говорит, что иногда ни слова, ни рывки, ни-че-го не помогает...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ozzy
Участник

Сообщений: 10
#6 Дата: 24 Ноя 2009 19:53


Ирина и Дарэлл
Спасибо

ozzy
Участник

Сообщений: 10
#7 Дата: 24 Ноя 2009 19:55


Olena
На счет синдрома поводка... - я бы так не сказала, когда приезжаю в гости к родителям (у них девочка боксер) так дома естественно без поводка ... так наш успокаивается только когда бе сил подает на пол, а так все время лай ...

ozzy
Участник

Сообщений: 10
#8 Дата: 24 Ноя 2009 19:59


Stervochka
На счет мужает... ой не знаю ... он так себя вел и в 5 месяцев.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 24 Ноя 2009 20:08


ozzy:
так наш успокаивается только когда бе сил подает на пол, а так все время лай ...

Тогда, все равно, нужно социализировать, может, попробовать вместе с боксером погулять-поиграть, выехать на природу, чтоб побегали. На лай не обращать внимания, а вот если молча хоть минутку общается, хвалить очень-очень. Чаще ходить на большие расстояния по городу, при встрече с собаками, если лает молча рывок и мимо, а если реагирует хоть как то положительно - хвалить плюс вкусняшку.
Ночью-то спит? На улицу больше не тянет?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ozzy
Участник

Сообщений: 10
#10 Дата: 24 Ноя 2009 20:37


Olena
Нет, не тянет оказалось все на много проще , это он не гулять хотел.... а в пастель к нам а мы то не могли понять, сразу же быстро одевали поводок и бегом на улицу... а он не будь глупым ... раз уж вывели .... так и делал все сразу... в одну ночь ну просто сил не было, и пустили к себе.... так сейчас проблемы с прогулками по ночам нет.... но есть другая!!!! спит только с нами.....

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#11 Дата: 24 Ноя 2009 20:59


С вами все ясно! Избалуете так, что скоро справиться не сможете Скорее одумайтесь и... ЗА ВОСПИТАНИЕ!!! Обратитесь к кинолог, дрессировщику, москвичи подскажут куда лучше. Не будьте легкомыслены, чем старше собака, тем сложнее ее поставить на место!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ozzy
Участник

Сообщений: 10
#12 Дата: 24 Ноя 2009 21:02


Olena
Спасибо, так и сделаем

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 24 Ноя 2009 23:51


у нас так же, только без злости, а просто от желания общаться, тк наш пес собак почти не видит...Решали просто- резко к себе дергаю поводок , хватаю и вешаю его на ошейнике, пока не успокоится... )Нам помогает, меньше лает. или может пару раз тявкнуть- а потом смотрит на меня, понимает что неправ

__________________
Фотосъемка
Vegas


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#14 Дата: 25 Ноя 2009 00:06


ozzy
Правильно Olena пишет. Вот так любят, а потом пишут объявления "отдам джек рассела, не справляемся".(я не конкретно про вас, а вообще) Хоть они и мелкие, но проблемы с ними большие, даже порой больше чем с крупными собаками, если не заниматься. Это серьёзная порода. Не взирайте на размер, он вводит многих в заблуждение...

__________________
Фотки Егорки :)))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#15 Дата: 25 Ноя 2009 00:14


ozzy
У меня у Эльки иногда бывает.Вроде как пугает собак.а отпустишь с поводка-всё номально.
Чаще общайтесь с себе подобными без поводка(где возможно).
А когда лает можно приподнимать на поводке,только это шокирует прохожих.Но не сильно конечно,слегка.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


bridgestone
Участник
Воронеж
Сообщений: 13

Фото: 1 
#16 Дата: 17 Мар 2011 18:16


17 Мар 2011 20:05 - Присоединенная тема:
нужна помощь! дикий пёс.

нашей собаке 6 месяцев. все его очень любят. дома он ведёт себя практически как ангел, а вот когда выходим на улицу, да даже в подъезд - облаивает всех. рот так и не закрывается. начинаем тянуть за поводок - хрипит бедный, захлёбывается, но продолжает тянуть и хрипеть. а если посторонний человек проходит рядом с ним, пытается его укусить. я уже не говорю о других собаках! он ни с кем не дружит, хорошо относится только к членам семьи и подруге. что делать - не знаем. реально стыдно выходить на улицу! помогите, пожалуйста! жду конкретный действенный совет. может, кто был в такой ситуации.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 17 Мар 2011 18:21


Обратитесь к кинологу

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bridgestone
Участник
Воронеж
Сообщений: 13

Фото: 1 
#18 Дата: 17 Мар 2011 18:25


собаку покупали не для того, чтобы чужой дядька с ней занимался. хочется воспитывать самим. нужны ваши советы.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#19 Дата: 17 Мар 2011 18:26 - Поправил: Асти


bridgestone:
чтобы чужой дядька с ней занимался

почему же чужой?
вы будете сами с собакой заниматся под его руководством

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


bridgestone
Участник
Воронеж
Сообщений: 13

Фото: 1 
#20 Дата: 17 Мар 2011 18:32


то есть, по-вашему, без кинолога не обойтись? не уверена, что в нашем городе есть хорошие профессионалы.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#21 Дата: 17 Мар 2011 18:36


bridgestone:
без кинолога не обойтись?

в данном случае лучше если профессионал посмотрит в реалии на поведение собаки, потому что сами понимаете каждая ситуация индивидуальна.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#22 Дата: 17 Мар 2011 19:18 - Поправил: Sashulya


bridgestone
кинолог в первую очередь выстраивает ваше правильное поведение с собакой, исправляет ваши ошибки, и потом, вы понаблюдаете со стороны, как кинолог будет обращаться с собакой и многое для себя уясните. Когда к нам приезжал кинолог, первую часть занятий она занималась с моей собакой, я наблюдала, задавала вопросы, мне все подробно рассказывали. Вторую часть занятий занималась я, а кинолог исправлял мои ошибки.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


bridgestone
Участник
Воронеж
Сообщений: 13

Фото: 1 
#23 Дата: 17 Мар 2011 19:20


спасибо. значит, будем искать кинолога. хотя всё же хочется обойтись без этого.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#24 Дата: 17 Мар 2011 19:29 - Поправил: a_sana


bridgestone
А Вы занимаетесь с собакой,что она у вас знает и умеет? В школу собачью ходите? У вашего щенка сейчас очень благодарный и благодатный возраст-ЧТО Вы в него вложите,то из него и вырастет. Почитайте книги о дрессировке,походите на занятия в школу+ежедневные занятия дома. Просто, по мановению волшебной палочки собака не превратится в идеального спутника и друга,в нее нужно вкладывать время,терпение,желание,ну и деньги,конечно.

Представила-дикий пес 6 месяцев от роду

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#25 Дата: 17 Мар 2011 19:48


bridgestone
вам дело говорят:
Асти:
профессионал посмотрит в реалии на поведение собаки, потому что сами понимаете каждая ситуация индивидуальна

Sashulya:
кинолог в первую очередь выстраивает ваше правильное поведение с собакой, исправляет ваши ошибки

прислушайтесь.

у нас такая же ситуация
bridgestone:
облаивает всех.

и помогает только занятие с кинологом. мы сами не видим что НЕ так мы делаем и ПОЧЕМУ собака именно так себя ведет

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 17 Мар 2011 20:06


bridgestone
И тут посмотрите
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_3774_0.html

bridgestone
Участник
Воронеж
Сообщений: 13

Фото: 1 
#27 Дата: 17 Мар 2011 20:18


a_sana
в школу не ходим, а заниматься каждый день занимаемся. знает команды "сидеть", "лежать", "место" ну и "дай лапу". только толку нет.
ладно, поняла, будем искать кинолога. всем спасибо!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#28 Дата: 17 Мар 2011 21:50 - Поправил: a_sana


bridgestone
почитайте форум,особенно раздел Дрессировка,чуть выше наш ангел-хранитель,она же модератор Ирина и Дарелл,выложила ссылку. Купите книжек обучательных если нет возможности ходить к кинологу.Меня могут закидать тапками,но я считаю,что при желании вполне можно справиться сами,при наличии терпения,понимания того,чего именно вы хотите добиться от собаки.Мы,например,и в школу ходили,и с кинологом занимались-толку в нашем случае был ноль.У нас,правда,другая проблема была:собака убегала,выпучив глаза и запечатав уши.Сейчас-ттт,все нормализовалось,обошлись домашними методами воспитания)) собака-ангел и прелесть))
Удачи Вам!!

bridgestone
Участник
Воронеж
Сообщений: 13

Фото: 1 
#29 Дата: 17 Мар 2011 22:33


a_sana
здорово! порадовали, спасибо:) я понимаю, что главное - терпение. а сколько собаке вашей? надеюсь, что и у нас тоже всё образумится со временем, а то пёсик ещё совсем маленький. спасибо:)

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#30 Дата: 17 Мар 2011 22:52 - Поправил: a_sana


bridgestone
нашей девке уже почти два года.Первый год стал испытанием для наших нервов-она отказывалась выходить гулять,потом начались проблемы с течкой(ложка),поосле течки собаку как подменили-из милой девочки превратилась в маленького трусливого монстрика,потом она обнаружила в себе охотничьи инстинкты и начала применять их направо и налево(убегания,в основном по железнодорожному полотну или в глухом лесу). Мы и антиохотничьи тренинги посещали и школу,и кинолога приглашали.А потом собака просто повзрослела,поумнела.И сейчас все живем душа в душу,как Шерочка с Машерочкой Вы не упускайте время-читайте,спрашивайте как справлялись другие владельцы с похожими проблемами,применяйте все активно на практике и будет всем счастье))
Это не из нашего опыта,из опыта соседской собаки,там были похожие проблемы.Вы гуляете с собакой,навстречу идет либо еще одна собака,либо человек,которого ваша соба может обгавкать.Вы работате на опережение кофликта: отвлекаете вкусняшкой,игрушкой,разговором или как вариант-просто поворачиваете в другую сторону.При спокойном реагировании собаки на объект раздражения-поощряете(обнимашки/вкусняшки),при агрессии-не наказываете,просто не акцентируете на этом внимание.И так по миллиону(!!!) раз в день. Про натянутый поводок ничего сказать не могу умного.Наша тоже иногда тянет.Я справляюсь так-останавливаю ее командой "стоп",потом сидеть,потом-идем.Рвется опять как придурошная-повторяем все снова.На нас раньше как на идиотов смотрели в округе-то я орала во всеь голос,хлопала в ладоши,махала палками/мячами/игрушками,то мы 100 метров проходили за пол часа.Потом все привыкли и перестали смеяться.И сейчас мы никому поводов не даем для веселья.Ну иногда,разве что
Так что терпения Вам и желания научить вашу собаку,пока она еще маленькая и Вы для нее царь и бог. Потом,с половым созреванием все может стать сложней и печальней.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Щенок на прогулках лает
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru