Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
как перевоспитать годовалую собаку?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#31 Дата: 7 Дек 2009 14:13


Valera:
С 1 до 1,5 лет щенок в возрасте формирования психики

Не знаю одно ли тоже психика и характер, но недавно врач мне сказал, что характер формируется от 4-х до 8-ми месяцев. Где правда.....?

__________________
Фотки Егорки :)))

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#32 Дата: 7 Дек 2009 14:28


Я бы не стал прислушиваться к мнению в этом вопросе врача , тут дрессировщик нужен, а не врач.
Ну можно и характером назвать, можно психикой. Если вообще эти термины применимы к животным. Вот я Сергею, дрессировщику Купыча благодарен, что он постоянно нас приземлял, показывая , что мы слишком очеловечииваем собак, в самой дрессуре если не вредит, то портит. Физиология тут больше работает.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#33 Дата: 7 Дек 2009 19:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


dgango
Ирина, какой язык общения с собакой?Русский?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#34 Дата: 8 Дек 2009 13:37 - Поправил: Riverback


Valera:
Я бы не стал прислушиваться к мнению в этом вопросе врача , тут дрессировщик нужен, а не врач.

Я бы не стала четко подразделять:
по здоровью - слушаю только врача
по дрессуре - только инструктора

Зачем так заранее сужать поле? И узко подходить к решению вопроса.
Вот дрессировщик мне говорит: "Болтание в воздухе на широком ошейнике практически безопасно, ошейник для того и широкий, чтобы не повредить трахею. А травмироваться риск такой, если бы собака, шла, шла и упала и разбилась"
Спрашиваю у врача, по поводу всё того же болтания на широком ошейнике. Ответ следующий:
"Повредить трахею очень даже можно, а ещё можно получить вывих в области шейных позвонков (какое-то сложное название назвала, я не запомнила) и тогда "это" можно выкрутить и выкинуть на помойку".

Как вы думаете, к кому я прислушалась?
К врачу, который получше знает анатомию или к дрессировщику, который может изучал, а может и не изучал анатомию. Впрочем дрессировщик руководствуется своим опытом. Вероятно если бы были частые травмы, метод бы вероятно не очень советовали. Но я не знаю какой опыт у этого дрессировщика. И скорее всего "свои скелеты" он будет тихонечко держать у себя в шкафу и клиентам не рассказывать, не показывать.
А ещё от того же врача я почерпнула для себя несколько полезных моментов по поводу дрессуры, которые она мне подсказала так, между прочем. Чего я не слышала от дрессировщиков. И она попала в точку охарактеризовав его психику, характер. Чего не смог сделать инструктор. А этот инструктор на хорошем счету в школе.
К тому же, что касается советов врача по дрессуре. У неё тоже своя собака и очевидно к вопросу дрессуры подходит серьёзно. К тому же в друзьях есть хороший дрессировщик. И что может быть лучше наложения опыта и знаний дрессурой к ветеринарной практике? Мечта, а не дрессировщик.
А ещё от человека с которым я просто гуляю, она занимается тоже собаками (сейчас временно не занимается, т. к. у неё грудничек) я узнала не только много полезного по дрессуре, но и по лечению гомеопатии. У неё уже не первая собака и большой опыт + опыт работы с питомниками. Что касается гомеопатии - понятно, что не от себя советы даёт. А когда-то в своё время обращалась к врачам, разбиралась, наблюдала за собаками, слушала отзывы владельцев после применения той же гомеопатии, так что теперь может давать очень дельные рекомендации по поводу лечения гомеопатией. А она не врач.

Вывод: нужно комплексно подходить к решению подобных вопросов. И не чураться советов не профильных специалистов. Так сказать специалистов из одной области но, не по своему узкому направлению. Т. к любой профи будет стараться выходит за рамки своего, чтобы лучше понять.

__________________
Фотки Егорки :)))

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#35 Дата: 9 Дек 2009 10:49 - Поправил: Valera


Жиркевич Сергей, судья РКФ, фигурант, инструктор-дрессировщик, проводник, участник и капитан сборной России чемпионата мира IPO среди немецких овчарок - непосредственно занимавшийся с ними и с нами http://zhuzhila.narod.ru/1/tr/training.html
Все происходило УСКЦ Останкино. http://www.dressirovka.ru/index-ak1.htm
АКИНИН Евгений Владимирович тоже квалифицированный и авторитетный специалист.
как Вы думаете весомы ли его советы? Или думаете он не знаком с анатомией собак?

Касаясь конкретного примера с поводком - не совсем корректный пример, потому что, как раз опытные дрессиовщики всегда проверяют - как сидит на собаке ошейник или парфорс. Ошейник плотно прилегает, зазор 1,- макс. 2 пальца. Парфорс свобднее - его задача защипывать кожу при натяжении (а не вовсе не впиякиваться в шею, как многие считают)
Не корректный потому что врачебных ошибок тоже не мало. Например, врач-ветеринар, приехавший к моей первой собаке имевшей все ярко-выраженные признаки энтерита - поставил диагноз - "щепка в брюхе" - и посоветовал немедленно "везти и делать операцию". При моем вопросе почему он так считает он ответил : "при надавливании на брюхо - она дергается". После чего я "надавил на его шею и вывел" из квартиры. Поймал машину, и отвез в Вет.Академию что собств. и спасло ее. И что я теперь должет всех ветеринаров "взашей"? Да нет конечно же.
Можно кучу примеров приводить, но я всегда придерживаюсь одного правила: При выяснении общего положения можно послушать много советников разных направлений, но только для того, чтоб определится к какому специалисту я обращусь чтоб получить квалифицированные ответы. Если у собаки что то болит - ко врачу, если проблемы с воспитанием - к инструктору по дрессировке, чего советую и другим делать. Всегда. В этом отличие наших с Вами подходов : - мой - от большего к меньшему, сужая круг до нужного специалиста.
- ваш от частного вопроса к огромному кругу советников.
Воля Ваша.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
как перевоспитать годовалую собаку?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru