Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
очень хочу Джека...это потрясающее чудо в доме...Помогите советом.
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#1 Дата: 7 Янв 2010 18:02


Здравствуйте.Помогите пожалуйста...Хочу завести себе друга Джека Рассела...Но в общении с собаками опыта не было...то есть в общении был,а вот дома всегда были только кошки...Год назад похоронили кота которому было 13 лет...с улицы подобрали....Мама очень переживала...Да и я тоже...


все детство мечтала о собаке....да и до сих пор мечтаю А когда впервые увидела эти "электровеники"(ласково ) то просто влюбилась))
2юнеделю штудирую ваш форум....читаю....очень интересно и такие дельные советы....единственное никак не могу определиться где лучше брать...в питомнике или у частного лица...многие из Вас уже как родные стали...так что к советам прислушаюсь...и в каком возрасте лучше брать щенка?
И вот цена ... я рассчитываю примерно на 20-25 т.р.да в принципе не так очень важна цена..
и если в питомнике,то в каком?Их так много...просто клеймо,родословная...шоу класс...племенной брак...поскольку я в этом деле новичок мне ещё тяжело понять где что-то не так...про ушки ножки и прочее читаю....
Знаю что нужно выбирать глядя на отца и на мать....а также на бабушек и дедушек желательно...

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 7 Янв 2010 19:05


Главное сейчас это выбрать родителей. Что бы уши не стояли, не было размета. Да и в общем не было проблем со здоровьем. И определитесь для себя где хотите брать, скор или ркф

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#3 Дата: 7 Янв 2010 19:25


Nesss:
скор или ркф

О-ооо. СКОР и РКФ. Тема начинает быть интересной!!!

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 7 Янв 2010 19:38


Ну а что интересного. Я например в следующий раз буду брать ркф и не из за того что вечно спор идет лучше хуже, а потому что ркф признают везде и с выставками можно ехать куда хочещь!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#5 Дата: 7 Янв 2010 19:44


Из РКФ.Я правда про выставки пока не очень задумывалась...но мысли такие были.Хотелось бы взять щеночка у проверенных заводчиков.Без сюрпризов

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#6 Дата: 7 Янв 2010 19:45


Nesss:
выставками можно ехать куда хочещь!

И я в СКОРе могу ехатькуда хочу.На следующий год составил расписание поездок на выставки,получилось около 40 выставок,из них 15! выставок за границей! Мало?

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#7 Дата: 7 Янв 2010 19:54


Мне не принципиально.Я хочу взять хорошую здоровую собаку.От хороших родителей...чтобы с психикой все было в порядке.А то знаете наткнулась в интернете на объявление где парень предостерегает что какая-то женщина продает щенков,а через 5-7 дней они умирают.
Хочу чтоб место было проверенное...чтобы те кто этим занимается относились к животным как к животным а не как к товару,который можно подороже продать

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 7 Янв 2010 21:05


Джек, не надо всё утрировать и считать выставки, все всё и так прекрасно понимают что я имела в виду и какие перспективы в скор и какип ркф, иначе бы собак не переводили из одного клуба в другой

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#9 Дата: 7 Янв 2010 21:07


AMAZONKA2002
Мне кажется, нужно смотреть на щенка (скорей всего по фото), потом связаться с владельцем-продавцом. По общению с владельцем уже можно будет понять - хотите ли общаться дальше и иметь с этим человеком дело. А там уже и самим решать. Ну и общаться может придётся не с одним человеком.

Мы с подругой в прошлом году таксу искали, так иногда тебе по телефону ТАААК ответят, что и спрашивать ничего не хочется, а уж собаку покупать у таких людей..., а когда я кошку себе искала - на одну "заводчицу" попала - смешно, ясно, что пытается продать мне помесь, но таким елейным голосом...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#10 Дата: 7 Янв 2010 21:08


Тут нельзя писать заводчиков, если читали форум и поняли кто действительно может помочь с выбором, пишите им в личку, всегда получите совет))))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#11 Дата: 7 Янв 2010 21:27


просто хотелось бы знать каковы мои шансы найти хорошую ЗДОРОВУЮ собаку ДРТ...за 20-25-30 т.р.
с родословной...скажем так без дефектов)))ну а с ушками мы как-нибудь разберемся))

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#12 Дата: 7 Янв 2010 21:28


Сейчас много очень интересных пометов,много выездных вязок.Помоему такого выбора хороших щенков,от красивых и породных родителей,как сейчас я не видела еще у нас.

__________________


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#13 Дата: 7 Янв 2010 21:30


Шейла:
Мне кажется, нужно смотреть на щенка (скорей всего по фото), потом связаться с владельцем-продавцом.

Я как раз так и купил.Здесь на форуме увидел своего Джека,сразу созвонился,тут же помчал посмотрел,поговорил с заводчиком.И через некоторое время поехал забрал.Какая разница СКОР или РКФ,если щенок Вам понравится и Вы в него влюбитесь с первого взгляда.Я,например,узнал, что существует две организации,через пол года после того,как купил собаку.И сейчас,если мне прийдет время купить еще одну собаку,и меня она полностью устроит,я даже не буду задумываться, кто она по паспорту.Карьеру собаке можно сделать в любой организации.И обе организации имеют свои приемущества и недостатки и право на существование,обе НОРМАЛЬНЫЕ.
AMAZONKA2002
Nesss
Шейла


__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#14 Дата: 7 Янв 2010 21:43


В скор пугают беспредельные вязки джеков с парсонами. И вы считаете это нормой?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#15 Дата: 7 Янв 2010 21:52


AMAZONKA2002[/b] Хочу поделиться своим опытом. Свою девочку мы искали почти три месяца. Очень долго болтались здесь по сайту, смотрели фотографии, читали, заходили на сайты питомников, снова смотрели фотографии и читали, возвращались на этот сайт и ... все заново. Пока не увидели здесь [b]ЕЕ фото. Потом еще два месяца следили за тем как щенок растет, каким становится. И только потом начали переговоры о продаже.
Конечно есть риск, что нужный щенок не дождется Вас, но у нас ситуация осложнялась тем, что мы "познакомиться" могли только заочно, пск живем далековато. Так вот, мне кажется, что если вы ишете друга, то выберете его интуитивно (сердцем). А все необходимые общие советы уже есть на этом форуме. Удачи в поисках!

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#16 Дата: 7 Янв 2010 21:54


Nesss
Т.е. Вы говорите,что в СКОРе,где официально признаны две породы,парсон и джек,разрешены между ними вязки?
Специально для Вас,на неделе зайду в СКОР и все разузнаю про вязки парсонов с джеками.
Есть такая пословица:"Слышал звон,да не знаю где он"

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#17 Дата: 7 Янв 2010 21:56 - Поправил: Yulkin


Dantist Jack
Dantist Jack:
признаны две породы,парсон и джек,разрешены между ними вязки?

Разрешено/запрещено и есть по факту/нет по факту - разные вещи. А щенки от таких вязок есть на форуме, увы.
Если Вы этого не знаете, то Вам повезло! Меньше знаешь, лучше спишь.

Мне бы было интересно узнать, что грозит тем, кто повязал джека с парсоном, судя по всему ничего им не грозит, т.к. вяжут, рожают, плодят. Расселы же, подумаешь разные, они же расселы

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#18 Дата: 7 Янв 2010 22:11


Yulkin:
Мне бы было интересно узнать, что грозит тем, кто повязал джека с парсоном, судя по всему ничего им не грозит

Вот и разберитесь,узнайте.Узнайте,как они смогли документы оформить?А то сидеть на форуме и бороться за чистоту породы мы все мастера.

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#19 Дата: 7 Янв 2010 22:32 - Поправил: Yulkin


Dantist Jack
Уважаемый, если бы мне действительно это было интересно я бы давно это узнала. Вы же собрались наводить справки на тему вязок джеко-парсонов, вот Вам на заметку моё сообщение.

Я в "мастера и породники" не рвусь, нас итак не плохо кормят.

И хорош флудить, не берите пример с флудерастов (это я о себе любимой)

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#20 Дата: 7 Янв 2010 22:46


Дантист Джек у Вас ооочень красивый....но давайте не отходить от темы
я бы конечно хотела без примеси парсона....пишите в личку....куда можно обратиться....а то всю голову сломала...может на очередь пока встану....подготавливаю себя к щенку...штудирую литературу и все подобное...
можно ли в питомнике приобрести не дороже 30ти?Будет ли родословная и.т.д.

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#21 Дата: 7 Янв 2010 22:55


AMAZONKA2002
Посмотрите сколько сейчас хороших пометов! Вам повезло - сейчас большой выбор щеников!
Удачи в поисках!

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#22 Дата: 7 Янв 2010 23:55


AMAZONKA2002
Сейчас столкнулась с той же проблемой, притом что в собаках не совсем новичек и представляю что хочу, но при огромнейшем разнообразии и количестве расселов на данный момент, разобраться что к чему оказалось очень сложно. Усложняется еще тем, что на форумах запрещена реклама и продажа щенов, поэтому сложнее отследить пометы, условия содержания и адекватность заводчиков.

AMAZONKA2002:
единственное никак не могу определиться где лучше брать...в питомнике или у частного лица...

ИМХО Для начала важно, что бы вам было комфортно общаться с человеком продающим щенов
Плюсы питомников, что у них больше опыта, проще отследить предыдущие пометы, общую репутацию, минусы, что в больших питомниках отсутствует индивидуальный подход, щенки часто поставлены на поток.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#23 Дата: 8 Янв 2010 02:05


AMAZONKA2002
Декабрь стал очень продуктивным месяцем для расселов в плане потомства, и реально от весьма интересных собак, посмотрите, напроситесь на смотрины, сможете узнать малыша ещё в самом нежном возрасте
Я на своих масявочек смотрю, оторваться не возможно, вот седня первый раз пробовали рычать, такое умиление..., словами это не передать))))

Вот пока писала, поняла, что не могу больше, пойду всех в попы целовать)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#24 Дата: 8 Янв 2010 03:16


Tashenka:
Я на своих масявочек смотрю, оторваться не возможно, вот седня первый раз пробовали рычать, такое умиление..., словами это не передать))))

Поздравляю)))у вас прям сплошное восьмая)) марта....здорово...

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#25 Дата: 8 Янв 2010 03:25


AMAZONKA2002
Спасибо!!! Они мои самые-самые любимые))) Долго к ним готовилась, искала папку, чтоб самый самый, а теперь радуюсь

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#26 Дата: 8 Янв 2010 04:51


а ЕЩЁ У МЕНЯ ВОПРОС....когда дают кличку собаке....питомник выдает какую-то букву...эту букву они вообще откуда берут?И для чего?Что бы в родословную записать???

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#27 Дата: 8 Янв 2010 09:58


AMAZONKA2002
Имя в документах щенка и в жизни редко совпадает !
У меня вот Шура, Бегемот, Пса, Клава, Вася, Рикошет, Мегапиксель и Макинтош (коты)

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#28 Дата: 8 Янв 2010 10:09


Для Джека. Очень грубо с вашей стороны. Я всегда говорю проверенные факты, а не звон где то там.....уж поверьте не первую неделю тут на форуме и видела много чего! А уж коли вы не в курсе, так про звон не известно где это к вам! Все там преурасно оформляется и прекрасно этому способствуется!
Извините за офф

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#29 Дата: 8 Янв 2010 10:20


AMAZONKA2002
Буква дается питомником или клубом помету по очередности. Иногда владельцы сами придумывают кличку щенкам, иногда (если новые хозяева уже определились до актировки щенков) дать имя щенку могут и сами хозяева. Но действительно, как говорит Lovely-Orange
Lovely-Orange:
Имя в документах щенка и в жизни редко совпадает



__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#30 Дата: 8 Янв 2010 10:40 - Поправил: Dantist Jack


Nesss

Извиняюсь,если я Вас чем то обидел.

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
очень хочу Джека...это потрясающее чудо в доме...Помогите советом.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru