Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И снова о поездке с собакой на поезде...
Вниз
Автор Сообщение
Milaya_devo4ka
Участник
Москва
Сообщений: 30

Фото: 5 
#1 Дата: 14 Янв 2010 15:46


Всех форумчан с наступившими праздниками!!!
Вопрос ко всем. Моему ДРТ 7 месяцев, в конце января собираемся в отпуск на 2 недели на поезде вместе с ним, т.е. через 2 недели. Проблема в том, что у нас не сделана очередная прививка от бешенства, кот. насколько я знаю делается в полгода. Если сделать прививку сейчас, то не успеваем выдержать карантин 30 дней и в вет. клинике нам не дадут справку, по кот. можно будет купить билет. Если не делать прививку сейчас, а только по приезду, то также будут проблемы с получением ветеринарной справки. Замкнутый круг. Оговорюсь, что вариант нелегального провоза собаки и "договориться на месте" рассматривается в последнюю очередь. В общем запуталась.....
И еще один момент, если все-таки сделать прививку сейчас, то какие последствия могут быть для собаки и могут ли быть вообще при несоблюдении карантина 30 дней, а всего 14. И последний дилетантский вопрос что подразумевает собой карантин и можно ли продолжать выгуливать собаку на улице?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#2 Дата: 14 Янв 2010 15:56


Milaya_devo4ka
Milaya_devo4ka:
у нас не сделана очередная прививка от бешенства, кот. насколько я знаю делается в полгода

а у вас уже есть одна прививка от бешенства? - я так поняла из вашего вопроса...
Если так - то справку вам, думаю, должны дать нормально.

А если "бешенства"нет совсем, то это уже надо решать с ветами, может дадут и без нее справку, бывают случаи (мне давали как-то, лет 6 назад, когда везла болящую, не привитую собаку поездом, кстати). Попробуйте пообщаться в вашей гос.вет.станции и посоветоваться с ними.

Milaya_devo4ka:
то какие последствия могут быть для собаки и могут ли быть вообще при несоблюдении карантина 30 дней, а всего 14. И последний дилетантский вопрос что подразумевает собой карантин и можно ли продолжать выгуливать собаку на улице?

карантин 30 дней - официальный. Если меньше прошло, то справку не дают.
Для собаки-то не очень страшно и меньше 30 дн, но в первые недели не мочить, не переохлаждать и пр. как при любой прививке. Гулять можно.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#3 Дата: 14 Янв 2010 15:59 - Поправил: Sashulya


Milaya_devo4ka
Света, привет

а Грайсу не делали прививку от бешенства еще (я имею в виду не в 6 мес, а раньше, не помню точно во сколько делают )?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#4 Дата: 14 Янв 2010 16:06


Sashulya:
не помню точно во сколько делают

могли сделать в 3 месяца, вместе с комплексной.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Milaya_devo4ka
Участник
Москва
Сообщений: 30

Фото: 5 
#5 Дата: 14 Янв 2010 16:12


Ольга и Флю:
а у вас уже есть одна прививка от бешенства? - я так поняла из вашего вопроса...

В 3 мес. нам была сделана прививка Nobivac Rabies от бешенства. Сегодня поедем в вет.клинику и уточним насчет справки.

Ольга, спасибо Вам за ответ. К тому же прочитала, что Nobivac Rabies индуцирует иммунитет против бешенства сроком до 3-х лет.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#6 Дата: 14 Янв 2010 16:29


Ольга и Флю:
могли сделать в 3 месяца, вместе с комплексной.

вот я про это как раз и спрашивала мне кажется, с этой прививкой должны дать справку

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Milaya_devo4ka
Участник
Москва
Сообщений: 30

Фото: 5 
#7 Дата: 14 Янв 2010 16:33


Sashulya:
Света, привет

Саша привет!

Сомнения мои почти развеялись. Сегодня вечером буду знать точно на 100%!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#8 Дата: 14 Янв 2010 16:34


Milaya_devo4ka
думаю, тогда должны дать без проблем - "бешенство" делается раз в год.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

nikitc
Участник
Сообщений: 1
#9 Дата: 24 Июл 2010 16:10


Подскажите пожалуйста,у кого есть возможность помочь в оформлении справки ф-1,на момент выезда у на будет 20 дней с момента прививки от бешенства, и внашей клинике врач не закакие деньги не хочет идти на уступки((( Едем на Украину.

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#10 Дата: 24 Июл 2010 19:31 - Поправил: Dantist Jack


В Вашем случае, я бы сделал липовый вет паспорт, с наклеечкой, которая по срокам подойдет. И, тогда уже в другой ветклинике,бо в этой Вас уже знают, сделаете справку
А иначе никакой ветврач не пойдет на уступки, поскольку на таможне справку сверят с паспортом.
...Либо, кто-то на свою собаку делает справку и Вы, с чужими документами едете на Украину. В паспорте ж фотки нет. Только не перепутайте кобеля с сукой.

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И снова о поездке с собакой на поезде...
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru