Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ошейник или шлейка для 9 недельного щенка?
Вниз
Автор Сообщение
Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#1 Дата: 22 Янв 2010 15:34


Нам уже 9 недель!
По-немного начинаем заниматься с поводком. Планируем и работу с дрессировочным поводком.
Вот мнения разделились.
Ошейник или Шлейка? Одни - за ошейник, дескать шлейка портит осанку, лапы, там искривляются и проч. Другие - против ошейнкика, мол, дернется малыш (или папа-медьведь дернет нечаянно), а трахейки-то слабые, недалеко до беды. Ответов для себя и Белы не нашла...
На всякий случай приучаю ребенка и к тому и к другому.

А что говорят специалисты - расселисты?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 22 Янв 2010 15:45


ОШЕЙНИК!!!!!!!! И только! Шлейка изуродует собаку, если будете постоянно в ней ходить,
шлейка хороша для булек, стафоф, питов, и прочих больших собак с широкой грудью.
И еще на шлейке тяжело приучить собаку ходить рядом. Она будет тянуть себе в удовольствие.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#3 Дата: 22 Янв 2010 16:05 - Поправил: Polar


Bella, я например, против шлеек до полного формирования собаки! В таком нежном возрасте вам подойдет мягкий кожаный ошейник

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#4 Дата: 22 Янв 2010 16:17


спасибо за ответ.
но она пока на поводке, что на шлейке, что на ошейнике даже и не собирается тянуть... Пока мы ее тянем (не сильно, конечно).
А вот без поводка, с удовольствием ходит и бегает рядом (я, конечно подкупаю ее постоянно лакомством). Но это только до первого мышиного запаха . Как только чего унюхает, то уже на меня не реагирует. Вот тут то и нужен поводок.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#5 Дата: 22 Янв 2010 16:26


Polar
а мы вот купили плетеный: (см. фото)

он хуже кожанного? чем?
плетеный ошейник Hunter
плетеный ошейник Hunter


__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#6 Дата: 22 Янв 2010 16:27


Bella:
а трахейки-то слабые, недалеко до беды. Ответов для себя и Белы не нашла...

ни разу об этом не слышала и уж тем более не видела.... это же КАК нужно дернуть собаку ( а щенка настолько сильно дергать - совершенно нет надобности.
помнится мы своего когда рядом учили ходить, я ТАК дергала за поводок, что он сальто делал в воздухе.
А на шлейке вы ничему не научите. Вам любой дрессировщик скажет, что нужен поводок и ошейник. ( и никакие рулетки итд).
А что шлейка действительно уродует собаку, это да. Видела собственными глазами несколько собак... и действительно зрелище не очень мягко сказать.

__________________
Фотосъемка
Vegas


регина
Участник

Сообщений: 43
#7 Дата: 22 Янв 2010 16:40


Мне наша заводчик говорила,что только ошейник

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#8 Дата: 22 Янв 2010 16:42


Александра, и что это было за зрелище? Поделитесь, опишите :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Jekaterina_
Участник

Вильнюс
Сообщений: 420

Фото: 5 
#9 Дата: 22 Янв 2010 16:45


Только ОШЕЙНИК!Шлейка точно может изуродовать собаку..Нам тоже заводчица говорила.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#10 Дата: 22 Янв 2010 16:50


Riverback
Это было ужасно, это был джек в прошлом году видела в нескучном( по-моему) ) Серьезно, лапы как у бульдога- косолапый, локти смотрят наружу, пес был сам по себе низкий очень, был похож на цветную таксу... спросила у хозяев, они сказали что с самого детства водят его на шлейке.... Это действительно было ужасное зрелище, и пес постоянно тянул, в общем он хозяев выгуливал.....

__________________
Фотосъемка
Vegas


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#11 Дата: 22 Янв 2010 16:50


Кстати, резооный вопрос, а для взрослой собаки шлейка вредна? Или может часто одевать нельзя?

__________________
Фотки Егорки :)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#12 Дата: 22 Янв 2010 16:54


Riverback:
Кстати, резооный вопрос, а для взрослой собаки шлейка вредна? Или может часто одевать нельзя?

думаю что часто одевать нельзя.... и опять же зависит оттого как знает команду "рядом"

__________________
Фотосъемка
Vegas


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#13 Дата: 22 Янв 2010 18:34


Bella:
Polar
а мы вот купили плетеный: (см. фото)

он хуже кожанного? чем?

Мягкий кожаный ошейник не натирает детскую кожу (горлышко ) в отличии от нейлоновых.

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#14 Дата: 22 Янв 2010 19:02


Ошейник "селёдка"

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Renate
Участник

Riga-Salaspils-Daugavpils
Сообщений: 977

Фото: 5 
#15 Дата: 22 Янв 2010 22:33


нас отругали, когда мы пришли в клуб, ну в школу в шлейке...отругали так, что я тут же сняла эту шлейку...и на фиг ее.
у нас был первй из материи, сбанданой такой ошейник...ничего не натирал, одевали ведь только на прогулке...

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#16 Дата: 22 Янв 2010 22:38


Bella, соглашусь со многими, тоже против шлейки, портит она собу(((, на своей заметили, хорошо вовремя, стала лапы неправильно забрасывать, быстро убрали! И сейчас пользуем только в машине, в качестве ремня безопасности!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#17 Дата: 23 Янв 2010 16:04


Всем спасибо за ответы. Все же хочу до конца разобраться
регина:
Мне наша заводчик говорила,что только ошейник

Jekaterina_:
Только ОШЕЙНИК!Шлейка точно может изуродовать собаку..Нам тоже заводчица говорила

Я теперь совсем в растерянности. Моя заводчица сказала - сначала только в шлейке.(Что значит начало, я не очень поняла). Вы почти все высказываетесь категорично против.
Мне кажется, правильнее в ошейнике.
Но... пока у нас не получается. Скорее, я чего-то не так делаю.
Смотрите: поводок к шлейке прицепляется на спинке, Бела его не замечает, и идет со мной рядышком, как и без поводка. А если остановится, я ее потяну, она (если захочет) подходит.
Когда пытаемся прицепить поводок к ошейнику, она его чувствует и видит, особенно, если (когда она останавливается) я ее вперед тяну, поводок у нее спереди под горлом оказывается - как не помусолить такую помеху?. Тут же зубами хватает поводок и карабинчик металлический (хотя я его предварительно побрызгала смесью против кусания).
А такого, как вы все описываете (да и в книжках постоянно это вижу), что щенок тянет у нас и в помине не было. Она впереди меня бежит только к дому, если на улице замерзла.
Может, я не правильно отрегулировала ошейник? Может, нам вообще еще рано? Нам сейчас 9 полных недель.
Очень бы хотелось бы научиться побыстрее на поводке гулять. Для безопасности ребенка.
Посоветуйте, пжлста, расскажите, как приучали своих малышей?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#18 Дата: 23 Янв 2010 16:35


Не разрешать грызть поводок. Они все любители его грызть

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#19 Дата: 23 Янв 2010 16:44


Ну 9 недель, вообщето немного рановато для прогулок..., обычно как-то с 3-х месяцев рекомендуют...
А на счёт поводка, грызть однозначно не разрешайте, а приучать, попробуйте дома её пристегнуть и пусть по квартире с ним ходит, тогда она привыкнет, что за ней что-то тянется и поводок станет для неё обычным делом)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#20 Дата: 25 Янв 2010 10:42


Nesss:
Ошейник "селёдка"

что это значит?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#21 Дата: 25 Янв 2010 10:56


А почему не рекомендуют до 3 мес гулять? А как же в туалет учиться?

Мы же в туалет только на улицу ходим. В своем саду. Все забором огорожено (пока еще малышка не научилась подкопы под забором делать:) и собак чужих нет. Прививки по возрасту сделаны. Больше 5-10 мин не гуляем. А когда тепло было и солнышко пригрело, так она и после 15 минут не хотела домой идти, все на проталинах пыталась вынюхать чего-то.

Думаете, может, чумку или бешенство от мышей или лис подхватить? Прямого контакта с дикими животными нет, но, может, оно и другими способами передается? Мы еще пока от чумки и бешенства не прививались...

На прогулке пока без поводка обходимся. А на поводке мы дома учимся. Как вы и говорите, таскаем поводок за собой. Или ходим с мамой (в смысле со мной) от кухни до коридора и по комнатам: учим команды "рядом" и "идем". Только дольше 5-10 мин. не получается пока...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ошейник или шлейка для 9 недельного щенка?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru