Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Не стандарт?????
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#1 Дата: 23 Фев 2010 04:33


Германия. 2009 год. Девочке подарили подружки на Днюху Джек Рассела. Вычитала что в росте она может быть и с длинными ногами. Родословная есть, всё с ДОК-ами нормально. Чипована. Вопрос.....это истинный Джек или нет...у меня вызывает сомнения. Собаке 9 месяцев сейчас. Рождена в конце мая 2009. Заводчица имеет Далматинов, их до Джеков и выращивала.
Ну прелесть собака...характер и всё от Джека... все метрики...лапы не превышают пока допустимой нормы...но уж слишком длинные....в её помёте девочка имеет другие лапки...тоже грациозна и стройна...но короче лапы.......

__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#2 Дата: 23 Фев 2010 04:34


Пробую ещ раз залить файлы

__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#3 Дата: 23 Фев 2010 04:35


Ещё раз...что-то не качаются к вам файлы

__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#4 Дата: 23 Фев 2010 04:43


Пробую ещё раз...




__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#5 Дата: 23 Фев 2010 04:47


Вот ещё фото.. просьба писать на мейл mouse__26@rambler.ru

__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#6 Дата: 23 Фев 2010 04:49


Вот она крошка:




__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#7 Дата: 23 Фев 2010 04:50


Пожалуйста спецы...кто знает породу...пишите на мейл! Очень буду благодарна любому отзыву! Спасибо заранее!

__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#8 Дата: 23 Фев 2010 04:55


вот ещё фотка....плохо видно в уменьшенном размере...но могу выслать полную на почту...




__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#9 Дата: 23 Фев 2010 04:58


То что на первой фотке она худенькая, это "заслуга" хозяйки! Откормили, обогрели, отпоили! Сейчас это чертёнок! Но вот всё таки хотелось быузнать как она проходит по стандартам??? Можно ли с этой собакой учавствовать)

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#10 Дата: 23 Фев 2010 08:43


Лапы парсона...а в общем скажут спецы

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#11 Дата: 23 Фев 2010 09:27


а где с этой собакой учавствовать собрались?
если на маленьких выставках - вперед и с песней- а на крупные международные и не тратьте деньги -

__________________
наш сайт www.kdog.ru

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#12 Дата: 23 Фев 2010 09:52


Истинный парсон рассел и очень хорошенький !!!

Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#13 Дата: 23 Фев 2010 13:31


Пасибо всем большое! Да девочка очень симпотичная!

__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#14 Дата: 24 Фев 2010 01:44


А почему на крупные не стоит тратить деньги?
Из-за хвоста? Так в Европе запрещено уже давно купирование...тут и доберманы с ротвайлерами хвостатые ходят....
Из-за роста? Из-за чего скажите? я просто вообще профан в этой части!
Собака с родословной, притензий к заводчику нет.
Собака то не моя, но по неделям у меня. и у меня на глазах выросла....я не то что бунтую...мне все знакомые говорят что это "шавка дворовая"... совершенно не разбираясь в породах.....
Но хочется Бейбку как-то в свет вывести! Она такая талантливая! Бейбка потому как хозяйка её Бейби называет...а мы её Полли. Она на Полюшку...Полли... охотно откликается...знает своих...русских...что чёнить вкусное перепадёт! А хозяйка то немка....ну тут уж всё ясно...чем кормит хозяйка....Просто малышку оч я опекала...как своего пуделя, он у меня до 16 дожил....! Скажите мало!??? Любовь и забота всё перетрут! вот жалко девочку! Талантливая! Команды на УРА! Только вот характер Рассела это что-то с чем-то! Непокорная и дружелюбная, милая и злая...всегда разная...это особенность породы?

__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#15 Дата: 24 Фев 2010 01:53


olga271
Ольга, а у вас такие же??? А можно фотку!! Просто очень какая-то малышка нестандартная! Мне все говорят: Ты фильм "Маску" видела? вот это Джек Рассель, а то что у тя это шавка! Вот как им доказать что она нормальная? Просто лапки длинноваты...а моська и скелет просто как у бульдожки! Сильная, хваткая, игривая, непослушная, ну все качества! Ну не верю я что она какая-то безпородная....да и в Германии тем более...вроде у них тут всё строго! Может вы тут па пару дней выставите фотку Парсенов???? Мне хоть на них на взрослых посмотреть.....щенов уже видела!

__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#16 Дата: 24 Фев 2010 02:18


Вот самая последняя фотка Полли/Бейби... сделана месяц назад, когда я её помыла...а мыться мы ой как любим!




__________________


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#17 Дата: 24 Фев 2010 02:20


Mouse26
Mouse26:
Может вы тут па пару дней выставите фотку Парсенов????

Зачем же на пару дней? Здесь на форуме много фоток. Например:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1679_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2735_0.html
Или ищите по поиску фото ПРТ.
Удачи!

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#18 Дата: 24 Фев 2010 03:15


lenkor
а это на фото Ваша малыша??? Прелесть!! А скиньте мне фоточки...мне хоть для сравнения...а то Бейби совсем ни на кого не похожая....шерсть белая...лоснится...а в подшёрстке пятна...как коровка...зато мося....ну прямо заглядение....вот и хочу уговорить хозяйку пойти на выставку, уж больно она вотогиенична!!!!
Девчёнки и мальчишки! Ну выставите тут в форуме фотки с чёрно-бело- коричневыми Расселами!!!!!! Я замучилась искать!!! Глядишь мы подрастём и мальчика себе достойного найдём! Уж очень девчуха симпотная!

__________________


Mouse26
Участник
NRW
Сообщений: 23
#19 Дата: 24 Фев 2010 03:29


Ребята, я так понимаю что Бейби ещё совсем маленькая для "вязки" итд....рождена она 17.05.2009...так что мы ещё "крошки"! У меня был кобель, по этому не имею не малейшего понятия, кроме интернета, естественно, как и что!? Я знаю что Расселы особенные.....породу тут называют " юла в действии или в попе шило" (Германия) Но всё таки хотелось бы сводить малышку на выставку, можете что-то для начала посоветовать? Куда? Где? Как узнать? На немецкийх то сайтах, надеюсь я разберусь....но как собаку предоставить? Может ли представлять собаку на выставке не владелец(-ца), а я? (конечно документы все есть у неё)

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 24 Фев 2010 07:42 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Mouse26
Пока почитайте стандарты, чтобы быть в курсе http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards/
Затем можете побродить по фоткам с выставок - сравнивайте номера в отчетах и на снимках
http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions/

Посмотрите, какой окрас в почете...
в помете среди джеков, откуда был мой щен, оказался один парсон.
Все были вроде одинаковые...потом этого парня перевели из джеков в парсоны...

Наверное, стОит - чтобы снять все сомнения - сходить на выставку и получить описание...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 24 Фев 2010 10:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Mouse26:
хочу уговорить хозяйку пойти на выставку, уж больно она фотогиенична

Хочу сразу вас "спустить с небес"....На выставках строгий спрос по экстерьеру...
фотогеничность вообще во внимание не принимается...
Собака, кроме того (самого главного, о чем выше упоминалось), должна уметь показывать зубки, держать стойку, бегать по рингу, слушаясь своего "вожатого", не отвлекаясь на внешние раздражители...и т.д....

Mouse26:
мы подрастём и мальчика себе достойного найдём

Если хотят получить от суки помет, который планируется продать (многие вяжут под заказ) - требования от жениха тоже строгие.
Вот, почитайте в теме " БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_2893_0.html
особенно 14 страницу
- мало, кто принимает во внимание внешние данные
elena_dmitriuk:
такие предпочтения не нолько у Вас - так же любой эксперт произведет расстановку- с самой красивой головой- а если ножки - "как у козы рожки" собака получит низкую оценку...

Вязка не раньше 3-й течки...
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E5%F0%E2%E 0%FF+%F2%E5%F7%EA%E0&action=search&searchGo=1
на трёх страницах

Кроме того, беременную суку нужно "вести" два месяца - усиленно кормить, наблюдать у вета,
затем роды, которые могут иметь осложнения и последствия как для самой суки, так и для щеников...
нужно два месяца выкармливать помет, а потом пристраивать к хорошим хозяевам...
после того, как было затрачено столько усилий и средств, - вы отдадите за так?
А если получатся не совсем в стандарте - кто у вас их возьмёт, будете 5-7 щенков растить вместе с мамой?
Не всё так просто, как кажется...

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#22 Дата: 24 Фев 2010 12:42


Mouse26
По телу собака на далматина похожа.

__________________


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#23 Дата: 24 Фев 2010 13:32


vivatterrier:
По телу собака на далматина похожа.

Это не страшно!Крап допускаетсяОчень даже симпатично

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 24 Фев 2010 13:40


Темнеют пятна на коже http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1778_0.html
Пятнышки http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3073_0.html
Пигментные пятна на пузе http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2702_0.html#msg98481

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#25 Дата: 24 Фев 2010 18:02


Я не про пятна.Думаю что это метис джека с далматинцем.Подвязка была.

__________________


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#26 Дата: 24 Фев 2010 21:55


а какой у нее рост - на фотке она с унитаз - это 50 см...
поточнее измерьте высоту в холке.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#27 Дата: 24 Фев 2010 22:03


Mouse26, скажите. хвост у неё всегда в таком положении?
Без обид, но постав у неё странноватый, очень низко посаженный хвостик, тоже подумалось на подмес... Крап хоть и допускается, но не желателен, редкий эксперт отдаст предпочтение вашей собаньке.
Сделайте хороших фоток, где собака не зажата, а то у неё и спина горбатая получилась, в общем мало что понятно(((
В остальном пёса милая!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#28 Дата: 24 Фев 2010 22:06


И ещё какой у неё рост в холке?

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#29 Дата: 25 Фев 2010 00:09 - Поправил: olga271


Вот фоточка парсона. Плохо видно,наверное, но он весь в пятнышках. И чемпион!!!!

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#30 Дата: 25 Фев 2010 14:25


Да уж, явно джек согрешила с далматином

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Не стандарт?????
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru