Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Поездка на поезде
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#1 Дата: 20 Апр 2010 15:30


Друзья, проконсультируйте, пожалуйста:
знакомые собираются в Тольятти на поезде на первые майские, хотят взять с собой щенка (3 месяца. )Они вычитали, что у собы обязательно должна быть прививка от бешенства.

Так ли это? Могут ли у них возникнуть проблемы, если прививки не будет?

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#2 Дата: 20 Апр 2010 15:45


Шейлочка:
Так ли это? Могут ли у них возникнуть проблемы, если прививки не будет?

Могут(ну еще зависит от проводника) по крайней мере мы возим в сторону Москва-Рига у нас проверяют справку и паспорт...Еще забавный момент, ездили на дачу, останавливает ГАИ и спрашивает предъявите документ на животное, хорошо, что были с собой...но вообще это законно?

__________________


julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#3 Дата: 20 Апр 2010 15:52


kenee

Да, теперь это законно

__________________
www.silentriches.ru

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#4 Дата: 20 Апр 2010 15:54


julia_net
Спасибо большое буду знать....а то я думала Клинские гаишники новый хлеб придумали себе, самое забавное, что нам сказали пристегнуть собак, одна была в перевозке, вторая на руках!!!

__________________


julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#5 Дата: 20 Апр 2010 15:57


По поводу пристегнуть я не в курсе, а вот то что сейчас при перевозке собак в машине необходим вет паспорт с прививками это правда.

__________________
www.silentriches.ru

Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#6 Дата: 20 Апр 2010 16:01


Спасибо! скажите, а именно бешенство должно быть?
все стандартные прививки в 2 -2,5 месяца были сделаны

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#7 Дата: 20 Апр 2010 16:03


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%EE%E5%E7%E 4%E5&where=1&action=search&searchGo=1

Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#8 Дата: 20 Апр 2010 16:11


ооО!! спасибо!! я что-то своими кривыми руками не нашла через поиск!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#9 Дата: 20 Апр 2010 16:16


julia_net:
сейчас при перевозке собак в машине необходим вет паспорт с прививками это правда.

Я тоже читала, но не уловила, какое наказание за не имение паспорта с собой.

julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#10 Дата: 20 Апр 2010 16:18


Yulkin

Про наказание тоже не знаю

__________________
www.silentriches.ru

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#11 Дата: 22 Апр 2010 17:55


Вот кстати нашла статейку, про штрафы пишут и то, что могут машину развернуть обратно.

Невыездной Барбос
Дачников с домашними животными будут проверять санитарные патрули
Ирина Пуля

"Российская газета" - Центральный выпуск №5143 (64) от 29 марта 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал


Фото: Васенин Виктор




Новое правило ожидает предстоящим летом столичных дачников. Выезжая из города вместе с четвероногими питомцами, они обязаны иметь при себе ветеринарный паспорт с отметками о сделанных прививках против бешенства Мурке или Рэксу, мирно сидящим на коленях хозяев.

Если такого документа не окажется, санитарный патруль развернет машину. С таким заявлением выступил в конце прошлой недели зам. руководителя управления Россельхознадзора по Москве и Московской области Николай Пантюшенко.

Как пояснил он корреспонденту "РГ", беспрецедентные меры вынуждает принять катастрофическая ситуация: количество случаев бешенства среди домашних и диких животных за последние десять лет увеличилось на разных территориях Подмосковья от пяти до двадцати раз. В прошлом году их было зарегистрировано 257. Хуже всего ситуация в Клинском, Можайском, Рузском, Истринском и Лотошинском районах. Да и москвичи еще не забыли, как прошлой зимой больная собака покусала в городе десятки человек.

Основные разносчики смертельно опасной заразы - дикие лисы. На заросших сорняками полях стремительно размножаются грызуны - главный корм рыжих хищников, и потому их число выросло более чем втрое. Жертвами больных лис, а также енотовидных собак и прочих лесных обитателей могут стать и человек, и домашние животные.

По словам Пантюшенко, летом из Москвы в область вывозится от 100 тысяч до 150 тысяч собак и кошек. Никто из них не застрахован от беды. Особенно велика опасность подцепить бешенство в городках и поселках, примыкающих к лесам.

Прививка - единственный способ обезопасить питомца. Сделав ее, можно быть спокойным, что даже если он встретится с больным животным или хотя бы понюхает его труп, к трагедии это не приведет. Санитарные патрули и будут контролировать, чтобы и несознательные москвичи вовремя вакцинировали своих животных. Проверки будут организованы прежде всего на дорогах, ведущих в неблагополучные по бешенству районы. Предполагается, что дачников с собаками и кошками станут ждать и на железнодорожных станциях. В составе санитарных патрулей будут работать сотрудники ГИБДД и представители Россельхознадзора. Они осмотрят, здорово ли животное, проверят наличие отметок о прививках в ветпаспорте.

Что грозит тем, у кого не будет нужных документов? Можно нарваться и на штраф. Как сообщили "РГ" в комитете ветеринарии столицы, согласно статье 5.6 КоАП Москвы за уклонение от регистрации и вакцинации кошек и собак против бешенства граждан могут наказать от тысячи рублей до 1,5 тысячи рублей, должностных лиц - от 2 до 3 тысяч рублей. Специалисты настаивают: если прививка сделана, а документов об этом нет, факт ее проведения остается неподтвержденным. В таком случае лучше сделать прививку второй раз.

Спасительный укол сделают бесплатно в любом из 20 государственных ветучреждений Москвы. Курсируют по городу и выездные прививочные пункты, график их можно узнать на сайте комитета ветеринарии. Напоминаем: сделанная прививка действует в течение года.

Взято тут http://www.rg.ru/2010/03/29/proverka.html

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#12 Дата: 23 Апр 2010 12:48


Yulkin
Спасибо! Я и не знала...
Вот только какое отношение ГИБДД имеет к Санитарному патрулю? Или у нас Гаишники уже ветеринарным образованием обзавелись?

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#13 Дата: 23 Апр 2010 12:50 - Поправил: Tashenka


и ещё, если кто в курсе, в каком пункте ПДД, прописано сие положение? Просто интересно)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#14 Дата: 23 Апр 2010 13:04


julia_net:
при перевозке собак в машине необходим вет паспорт с прививками это правда

Спасибо!!!!!! Не знала. А если вдруг не окажется какие действия правомерны будут со стороны ГАИ?
Про "пристегнуть" - тоже делали замечания, когда останавливали, но я восприняла их в шутку.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#15 Дата: 23 Апр 2010 13:08


Tashenka:
Вот только какое отношение ГИБДД имеет к Санитарному патрулю? Или у нас Гаишники уже ветеринарным образованием обзавелись?

Хороший вопрос, они у нас теперь и санитары и тех.спецы и все-все-все.

Tashenka:
и ещё, если кто в курсе, в каком пункте ПДД, прописано сие положение? Просто интересно)))

В старых ПДД нет такого пункта, а об изменения я не слышала ничего.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#16 Дата: 23 Апр 2010 13:13


Шейлочка
Когда мы ехали поездом из Бреста - покупали билет на животного, там кажется и проверяли прививки. Но бешенства у нас не было, т.к. сделали эту прививку только после смены зубов. Думаю целесообразнее обратится непосредственно в ЖД и прояснить сию ситуацию.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


drugVini
Участник

Сообщений: 19

Фото: 5 
#17 Дата: 23 Апр 2010 14:51


Я в Украину своего вез, покупался билет, при себе имели: свидетельство о рождении, ветеренарную книжку и еще там какую то бумажку от заводчиков. Прививки от бешенства небыло, на томожне нас досматривал после погранцов и таможни, ветеринар в форме(первый раз такое вижу)сначала были вопросы по документам, которые он мне так внятно озвучить и не смог, по прививкам вопросов небыло точно, говорил, что ща я с собой сойду на томожне, потом когда поезд уже тронулся, он просто вышел из вагона оставив на в покое(странный малый)

__________________
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Винни-Пух (с)

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#18 Дата: 23 Апр 2010 15:31


А подскажите пожалуйста, если поехать с беременной собачкой на Украину... она там родит... с ней и с щенятами обратно выпустят? Какие нужны на это справки или еще что-нибудь????

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#19 Дата: 23 Апр 2010 15:33


Шейлочка
Я езжу со своими собаками довольно часто.
Бешенство прививаю раз в год обязательно. Перед поездкой беру в вет. станции проходное свидетельство на провоз собак (с указанием породы, кличек и возраста). В день отправления покупаю багажный билет на собак (один раз мне пытались его не дать, аргументируя, что одному человеку двух собак везти нельзя - к счастью в тот раз мы вдвоём с подругой ехали). При покупке этого билета спрашивают есть ли все необходимые документы (не требовали показать ни разу). Ещё с собой беру всегда вет паспорта.
При посадке в вагон проводник проверяет наличие билетов и спрашивает о наличии справок. Не проверяли ни разу!

Когда отправляла щенка (2 месяца) самолетом, (естественно бешенство ещё привито не было) попросила в вет станции отметить, что бешенство не привито по возрасту. Щенок улетел благополучно.
Удачи!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#20 Дата: 23 Апр 2010 15:40


Breazzz
До какого возраста они будут на Украине?

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#21 Дата: 23 Апр 2010 15:43


Для провоза собы необходима справка Формы №1 выданная в государственной ветеринарной клинике. Выдаётся на основании вет. паспорта. Прививки должны быть сделаны не ранее 30 дней.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#22 Дата: 23 Апр 2010 15:50


Tashenka:
Вот только какое отношение ГИБДД имеет к Санитарному патрулю? Или у нас Гаишники уже ветеринарным образованием обзавелись?

в других местах читала, что Санитарный партруль или как они там - будет проверять доки, а ГИБДД останавливать, потому что одни не вправе остановить машину, а другие - проверять доки) Для провоза собаки всегда нужна была справка - просто никто не заморачивался, если не пересекал границ страны.

Вот мне только интересно, проверять будут наличие паспорта с прививками или именно справки на вывоз? если из Москвы едешь в МО - по идее, справка-то нужна...

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#23 Дата: 23 Апр 2010 15:52


совсем мало им будет... неделя...

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#24 Дата: 23 Апр 2010 15:54


Breazzz
я бы и без всяких документов не повезла - они могут не выдержать дороги. Зачем так рисковать?

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#25 Дата: 23 Апр 2010 16:17


да я уж поняла... конечно я не поеду так...... просто ради интереса спросила про вывоз.....

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#26 Дата: 23 Апр 2010 16:23


Breazzz
и правильно!
а бешенство делают и раньше 6-7 месяцев, есть программы прививок, которые включают бешенство в возрасте около 2,5 месяцев вроде... может раньше.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#27 Дата: 23 Апр 2010 16:41


Сашок:
Вот мне только интересно, проверять будут наличие паспорта с прививками или именно справки на вывоз? если из Москвы едешь в МО - по идее, справка-то нужна...

Вот это тоже очень интересно))), это мне перед каждыми выхами в госку бежать придётся))) даже представить боюсь, какие там будут очереди)))
Всё таки думаю паспортом обойдутся))) А вобще мне не очень понятна правомочность таких указов... Ведь машина это моя собственность, где указанно, что я не могу везти в ней не привитое животное? Может выпускать я её и не имею права, но везти???
Юристы помогите плиз)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#28 Дата: 23 Апр 2010 16:55 - Поправил: Yulkin


Tashenka:
Юристы помогите плиз)))

Я думаю это в отдельной теме имеет смысл обсудить, в смыле про провоз животных в машине.

Меня сколько раз останавливали с собаком, на него внимания не обращали.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#29 Дата: 27 Авг 2012 18:26


Подскажите, пожалуйста, кто знает...билет на собаку в поезд - только в день отправления покупается?
На Казанском вокзале багажная касса работает круглосуточно?
.. или надо дополнительно ехать днем (отправление поезда ночью в 0.30)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#30 Дата: 27 Авг 2012 18:56


Ольга и Флю:
билет на собаку в поезд - только в день отправления покупается?

да, только в день отправления.

Ольга и Флю:
На Казанском вокзале багажная касса работает круглосуточно? .. или надо дополнительно ехать днем (отправление поезда ночью в 0.30)

Багажные кассы должны работать круглосуточно.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Поездка на поезде
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru