Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Начал охотиться, что делать если?
Вниз
Автор Сообщение
КИМИ
Участник

Москва
Сообщений: 16
#1 Дата: 26 Май 2010 13:16


Пес начал охотиться на птиц, крыс, кошек. Не гонять гавкая, не рычать как в драках с собаками, а молча , с явной мыслью сожрать. Вопрос что делать если сожрет или надкусит дикого зверька, какие таблетки давать или чё? Мне советовали дать ложку водки, а есть ли что то безалкогольное. Может охотники подскажут?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#2 Дата: 26 Май 2010 13:30


КИМИ:
Мне советовали дать ложку водки,

Ужас какой. Но тоже слышала об этом способе. Это устаревшее.

У меня, мои собы только за это лето передушили (это то что я видела) толи две, толи четыре мышки полевки. Уже не помню. Они их не ели. Я ни чего не давала. И у них все в порядке. Глисты гоню чаще обычного.
Но в прошлом году моя младшая съела мышь. У нее было отравление. Пищевое, ни чего серьезного. Давали уголь и кололи антибиотик, врач назначил.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 26 Май 2010 13:48


КИМИ
может попробовать намордник и команды на послушание отточить...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4 Дата: 26 Май 2010 13:58


КИМИ:
Мне советовали дать ложку водки,

ну, зачем же ложку - стопочку запотевшую и огурчик солёненькой

сорри - не удержалась....ждем советы охотников

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#5 Дата: 26 Май 2010 14:13


Водка может и устаревшее, но чёрт побери действует)))
У меня есть знакомый мужик с доберманом, жрёт всё вподрят..., тот уже внимания не обращает, всю жизнь после каждой прогулки вливает ему водочки (без смеха, даёт закусить хлебушком чёрненьким). псу уже 15 лет и никаких проблем...

А мы в походе, пили воду из реки, вечером как положено))) спиртик))) (даже детям 10 лет), по приезду никаких паразитов и иже с ними... Может совпадение конечно...
Но своим собам в таких случаях давала сразу энтероГель, а раньше уголь активированный

А то что охотится, это нормально! Всё охотничьи же у нас собаки!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 26 Май 2010 14:14 - Поправил: Ольга и Флю


КИМИ:
Вопрос что делать если сожрет или надкусит дикого зверька

я, после "пойманной" (правда уже белка заранее была дохлой - еще страшнее) вливала слабый раствор малавита в пасть, чтобы немного и сглотнула внутрь - ничего умнее в том момент в голову не пришло (уже писала про это средство). А вообще тоже слышала про алкоголь (правда там было красное вино) - когда-то им многое лечили, в том числе и чумку на ранних стадиях...
Если хорошо наелся - то можно и рвоту наверное вызвать - где-то на форуме описывали приемы с солью и пр.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#7 Дата: 26 Май 2010 14:20


Ольга и Флю:
можно и рвоту наверное вызвать - где-то на форуме описывали приемы с солью и пр.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_3479_1.html#msg186955

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#8 Дата: 26 Май 2010 15:47


Tashenka:
У меня есть знакомый мужик с доберманом, жрёт всё вподрят..., тот уже внимания не обращает, всю жизнь после каждой прогулки вливает ему водочки (

У вас один положительный пример. А знаете сколько криминала с собаками происходит из-за этой стопочки? К сожалению это не афишируется

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#9 Дата: 26 Май 2010 15:53 - Поправил: a_sana


у нас таже история-охота с целью догнать и закусить тем,кого догнала.Из добычи-маленький зайчонок,прокусила ему,мерзавка,лапу.Водила обоих к врачу.Зайцу-укол,Ирис-по жопе.
Ни команды,ни антиохотный тренинг нам не помогают((( Неделю может гулять спокойно,а потом каааак даст что-то в башку и все,нет собаки на ближайшие час-полтора.
Наша врач нам сказала,что если собака привита и в округе не травят мышей/крыс/насекомых-то ничего страшного,в приницпе,нет.
Про падаль-история,наверное,отдельная,но наша это добро не ест,только вымазывается в нем(((

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#10 Дата: 26 Май 2010 15:55


a_sana:
у нас таже история-охота с целью догнать и закусить тем,кого догнала


И у нас, а со стороны смотрится...у нас уже спрашивают "вы что своих собак дома не кормите"

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#11 Дата: 26 Май 2010 15:58


Лекс:
вы что своих собак дома не кормите

Да уж твои хомячки и не кормленные

Лексику привет. Очень хочеться с ним в "ладушки" мячиком поиграть

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#12 Дата: 26 Май 2010 16:04


Асти:
Лексику привет. Очень хочеться с ним в "ладушки" мячиком поиграть


Спасибо
Только в "ладушки" он больше не играет, научили отдавать по команде и охранять пока не разрешать взять игруху.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 26 Май 2010 16:05


про водку кстати :)))))

когда у нас был добер - батя всегда его "кашли" лечил водкой - никто в семье вообще не пил - и водка всегда была для собаки :)))
И когда он на улице сжирал что-то - опять же "личили" водкой :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#14 Дата: 26 Май 2010 16:09


Лекс:
Только в "ладушки" он больше не играет, научили отдавать по команде

Зачем вы это сделали Это была его изюминка. Теперь придеться другую искать (надеюсь на следующей встрече )

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#15 Дата: 26 Май 2010 16:16


Я после крыс Тюше обрабатываю пасть Хлоргекседином. Жрать их не даю. Она уже приучена, как поймает крысу на прогулке, дома, когда лапы мыть ставлю в ванну, прижимает уши, зажмуривается и ждет экзекуции

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


КИМИ
Участник

Москва
Сообщений: 16
#16 Дата: 26 Май 2010 18:37


То есть внутрь лучше водочку из шпрыца и пасть помыть. А как быстро это надо делать?сразу? или до дома потерпит?

КИМИ
Участник

Москва
Сообщений: 16
#17 Дата: 26 Май 2010 18:38


Ольга и Флю от намордника он куксится(

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#18 Дата: 26 Май 2010 18:50


КИМИ:
То есть внутрь лучше водочку из шпрыца и пасть помыть. А как быстро это надо делать?сразу? или до дома потерпит?

Неее, терпеть не надо лучше сразу. Водочки, коньячку из шпрыца и в пасть

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#19 Дата: 26 Май 2010 19:06


Мой Такс был до крыс сам не свой, иной раз ловил их будучи на рулетке. Но съесть не пытался: хватал за спину, тряс головой и на землю крыса летела уже дохлая. Собачники научили меня промывать ему пасть слабеньким раствором марганцовки, что я и делала. Ожогов слизистой не было и других последствий тоже...

__________________
Новости из Дома Айрис

КИМИ
Участник

Москва
Сообщений: 16
#20 Дата: 27 Май 2010 13:21


Ваше здоровие!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Начал охотиться, что делать если?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru