Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Посоветуйте!!!!Как правильно выбрать собаку???
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Алешка
Участник

Дмитров
Сообщений: 47
#31 Дата: 11 Июн 2010 12:49


Думаю человек сам оценивет сможет он или нет потянуть и собаку и ребенка....Вы не думайте вас не кто не отговаривает)))...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#32 Дата: 11 Июн 2010 12:50


Lari:
Оценка у Вас очень правильная

готова поспорить
говорю как обладательница дочери 8 лет и годовалой ДРТ
но конесчно все завист от деток, мне слава богу повезло с дочерью, до года была просто супер и не плакала и на четырехразовое кормление сама перешла, и грудь ровно в год бросила.
Правда сейчас такой оторвой стала глаз да глаз за ней
и с собакой то же повезло, ничего не сгрызано, ведет себя очень кулюторно, ну иногда бывают заскоки конечно

Но это как говорится не угадаешь, когда берешь маленького щеника, а когда взял уже отказываться нельзя нужно терпеть, любить и пытаться перевоспитать недостатки Это конечно чисто мое мнение

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#33 Дата: 11 Июн 2010 12:55 - Поправил: Jet terrier


mashyn:
Очень интересно и познавательно читать

mashyn:
Но в основном, все ваши посты говорят за то, что НЕ НАДО

Скорее, не стОит . Пока не стОит . Попробуйте составить таблицу: слева "+", справа "-". С чем Ваша семья готова смириться, что неприемлемо вообще.

Добавила:

Новорожденный ребенок и собака. Страхи...
Рассел и ребенок
Щенок и трое детей

mashyn
Гость
#34 Дата: 11 Июн 2010 13:04


Смотрю на их фотки и сердце кровью обливается... так хочется... хотя все все понимаю, но никак не могу выкинуть из головы это хотение.. Даже не знаю толком как определеить что и как - родословная ли настоящая, щенок ли не бракованный и вообще ничего не знаю, но у нас еще неделя в запасе, надеюсь, у меня пройдет эта навязчивая мысль потому как вы все очень и очень правильно говорите...

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#35 Дата: 11 Июн 2010 13:56


mashyn:
Даже не знаю толком как определеить что и как - родословная ли настоящая, щенок ли не бракованный и вообще ничего не знаю, но у нас еще неделя в запасе,

Если не знаете,тем более не берите,а то потом разные сюрпризы будут,щенка вы всегда успеете купить,зачем его покупать,если не уверен?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 11 Июн 2010 14:51


Опять признаЮ, что Люба права - никто вас не отговаривает ВООБЩЕ покупать.
Просто стОит повременить. Вы сами поймёте, когда будете готовы.

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#37 Дата: 11 Июн 2010 15:09


mashyn
а в из какого города? если бы у меня была в свое время возможность и в нашем городе была более развита эта порода. я бы подружилась с хозяевами джека и периодически ходила бы в гости, тем самым узнала бы больше об особенностях, плюсах и минусах и ну удовлетворяла бы потребность в общении с собакой.
я например так в свое время не завела лабрадора (не смотря на их популярность).

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#38 Дата: 11 Июн 2010 15:23


можно и я встряну :) У мну детей нет. И естественно как это , знаю только по наслышке и по наблюдению за знакомыми у кого есть дети :)

Ну смотрите, мне кажется, почему бы и не взять щенка, ведь человек дома, в декрете - времени пока выше крыши, берет щенка- как раз много времени уделяет ему. Появляется ребенок - 1-2-3 месяца да, чуть меньше внимания щенку ( но это может компенсировать муж ). Но это же все равно больше , чем то , когда люди с утра до позднего вечера на работе- и тут уж совсем нет времени на щенка..
Единственное нужно уделить внимание воспитанию собаки, и правильно расставить иерархию..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#39 Дата: 11 Июн 2010 15:29


Александра:
Ну смотрите, мне кажется, почему бы и не взять щенка, ведь человек дома, в декрете - времени пока выше крыши, берет щенка- как раз много времени уделяет ему. Появляется ребенок - 1-2-3 месяца да, чуть меньше внимания щенку ( но это может компенсировать муж ). Но это же все равно больше , чем то , когда люди с утра до позднего вечера на работе- и тут уж совсем нет времени на щенка..

вот поэтому из этих же соображений я и завела щенка
и не ошиблась
во время первого декрета -первую собаку йорка, во время второго - вторую-джека. Люди когда узнавали крутили пальцем у виска (а я думала в этот момент - какие одинокие люди)

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#40 Дата: 11 Июн 2010 15:38


Ланочка:
вот поэтому из этих же соображений я и завела щенка
и не ошиблась
во время первого декрета -первую собаку йорка, во время второго - вторую-джека. Люди когда узнавали крутили пальцем у виска (а я думала в этот момент - какие одинокие люди)

ну вот видите :) Имхо, кто хочет что-то, он не будет искать препятствия ... если они конечно не такие серьезные ( например как у меня муж, не хочет в маленькой квартире заводить буля, говорит только когда переедем, - ну ок :) ) А такие препятствия, которые по сути зависят от человека.... Вот некоторые могут делать одно дело, а некоторые могу параллельно делать дела..

У меня знакомая , имея одного дитя, и ждущая второго , завела буляху, и ничего, крайне забавно было наблюдать за ней, когда она идет с коляской, а в другой руке булька :) Сейчас уже обоим 2 и 4 года и буль для них нянька, и гуляют такой же оравой , либо муж с ними, либо одни.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#41 Дата: 11 Июн 2010 15:39


Я тоже присоединюсь к мнению многих, что вам стоит немного подождать, вот появится второй ребеночек, и если хотя бы через месяц у вас не исчезнет желание завести щенка, то еще раз нужно будет подумать и отложить еще на месяц :). Ведь для того, чтобы песа вырос дружелюбный, послушный, с уровновешенной психиой для этого надо ооочень много потратить сил, энергии и времени, которую я уверенна вы в первую очередь будете тратить на ребеночка. А то что муж и доча "ЗА" это хорошо, но заниматься собакой придется только вам, уж поверьте мужчины как и дети только обещают, что будут заниматься с собакой, а в итоге...

P.S. конечно есть исключения из правил - это я про некоторых мужчин, которые не только собу самостоятельно вырастить смогут, но и ребенка. Респект таким и уважуха!

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#42 Дата: 11 Июн 2010 16:04


mashyn
Вам надо оценить свои возможности-насколько вы можете управлять собакой. Если она у вас как трава будет жить, неприкаянная, тогда вырастет неуправляемая. Если хорошо сладите, то почему бы и нет. Но девочку-она у ног ходит (в основном конечно) и не думает "яйцами".
Моя сестра занимается собаками как и я и при этом имеет детей.
Вобщем в этом вопросе я ни за ни против. Просто советую всё взвесить.
Насчёт мелкого размера щенка.У меня такие вырастают самыми симпатичными. Одна их таких успешно выставляется.
Хотя если приоритетно выставлять, хоть и без фанатизма, можно и в Москву или в другой город съездить, не полениться.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#43 Дата: 11 Июн 2010 19:39


Я бы брала щена, если время есть за 5 месяцев можно более менее обучить собу. И как правильно заметили гулять потом интересно будет =)

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#44 Дата: 11 Июн 2010 20:05


да ладно вам! у меня был маленький ребенок, только ползать начал и щенок дога. Веселуха была всем:-) Догиня была проблемная. Проще скажем, дурное оно у меня было, но сына моего любила до беспамятства. И на все хватало времени. Плюс, ребенок понял с рождения,что такое собаки и научился любить и УВАЖАТЬ животных. Силы свои оцените реально и принмайте решение. А если уж решитесь и щена возьмете, а потом нам туто заплакаете-ой отдам щеночка ибо -ибо, я первая тогда камень в Вас швырну,хотя обычно в таких случая молчу
Клип не мой,но примерно все так у нас и было

http://www.vibox.ru/video/13184/Sobaka-i-malysh

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#45 Дата: 12 Июн 2010 02:53


Nanni
Какой прекрасный клип.Жаль сейчас колляшек мало, шерсти все боятся.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#46 Дата: 12 Июн 2010 11:18


Ланочка:
вот поэтому из этих же соображений я и завела щенка

Всё это очень хорошо, если беременность протекает нормально. По всему mashyn из числа таких везунчиков, если в I триместре задумывается о покупке щенка, а не страдает от токсикоза, когда мир не мил....Но к сожалению, не факт, что токсикоз не появится к концу беременности, что также часто встречается, это в плюс к болям в пояснице, одышке, тяжести живота и вообще АБСОЛЮТНОМ нежелании что-либо делать на последних сроках беременности, кроме как полежать...ЭТО РАЗ...
Если сейчас брать щенка (как правило в возрасте 1,5-2 месяца), то у нашей вопросительницы появление малыша (через полгода) придется как раз на физическое, половое и психическое созревание собаки, в такой период даже самые адекватные щены начинают "тянуть" одеяло на себя, проверять "хозяев" на прочность, определять свое положение в стае, особенно кобели, (на своем примере знаю, что именно период 8-12 месяцев пришелся на самый ответсвенный в воспитании, при том, что до этого не возникало даже мысли о подобном), а также еще не все собаки к 8-ми месяцам полностью делают "свои дела" на улице, и требует как минимум 2, а лучше 3 прогулки в день В ЛЮБУЮ ПОГОДУ, при любом самочувствии....ЭТО ДВА....

Ввиду вышенаписанного, я присоединюсь к тем, что предлагает Вам, mashyn, повременить, и года маловато наверно будет....скорее 1,5-2....К сожалению, идельный вариант на мой вгляд упущен. О покупке щенка нужно было задуматься минимум полгода назад....
Так что оцените свои силы, причем лучше требования предъявлять завышенные к заниженным возможностям....вероятно, вы пробегаете в незаметку всю беременность (дай Бог, чтобы так и было), и заботы о щенике доставят Вам только удовольстие....

И обязательно дайте мужу почитать эту темку......возможно он поймет, что его желание потискать щенка по вечерам слишком дорого обойдется его супруге, заботящейся о всей семье во время его отсутствия....

Обязательно регистрируйтесь на нашем любимом форуме, читайте, смотрите, пишите и за то время, которое будет у вас до покупки щенка, вы сможете сложить СВОЕ мнение о породе, типе желанного ДРТ, и к его покупке подойдете абсолютно ответственно....

УДАЧИ ВАМ!!!! И ЗДОРОВОГО СЧАСТЛИВОГО МАЛЫША и щенка!!!!

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#47 Дата: 12 Июн 2010 12:45


eleno4ka:
И как правильно заметили гулять потом интересно будет =)

А Вы гуляли с грудным ребёнком?А ещё и + с 4-х летним ребёнком? Без собаки уже интересно.
Рассел у меня в эту картину не вписывается...Если конечно у будущей хозяйки нет особняка с огромной лужайкой за забором.

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#48 Дата: 12 Июн 2010 12:56


тут такие проблемы описываются - вроде читаешь и кажется что да, фигово. А исходя из своей жизни - ну нет у меня таких проблем. Для всего находится время и возможность, да и дети растут быстро, в 2 года у меня старший уже в сад пошел, через год второй - ...не поверите у меня еще и остается время на себя.

__________________


mashyn
Гость
#49 Дата: 14 Июн 2010 12:20


Эх да... трудно, я по сей день вся в смятении. Муж уже передумал вот тоже, говорит - незачем нам пока, деть скоро будет. А хочется....

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#50 Дата: 14 Июн 2010 13:09 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ланочка:
тут такие проблемы описываются - вроде читаешь и кажется что да, фигово

Лучше быть к этому готовым, чем потом, пряча глаза от щенка, пристраивать душонку...

Тут, кажется, Оля сказала - перефразируя: у тебя есть целый мир, а у собаки - только ты.

Никто не говорит, что в совместной жизни с собакой легко и только радостно...
мне кажется, и дети станут более ответственными, когда осознанно будут воспринимать животинку - не как забавную игрушку, а в качестве друга...
Главное - не спешить и взвешивать свои силы и возможности.

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#51 Дата: 14 Июн 2010 13:57


да, полностью согласна, это большая ответственность!!! Думаю, что автор темы сделала выводы и все-таки решила повременить.

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#52 Дата: 14 Июн 2010 22:14


я, пожалуй, присоединюсь к "отговаривающим" торопиться. Мне близка аргументация Анна и Элька, если бы еще старший ребенок был постарше, лет 8-9, тогда можно решаться, и погуляет на поводке и "в мячик" набегает дома.
Своей сестре ( у нее младшей девочке 7 мес), я тоже советую не торопиться...

__________________
Новости из Дома Айрис

mashyn
Гость
#53 Дата: 15 Июн 2010 14:22


А я, пожалуй, соглашусь с большинством и пока повременю. И буду продолжать каждый вечер мечтать и кусать локти от того, что чисто теоретически - поехал и купил, а практически - большая ответственность, лай, когда ребенок грудной спит, не дай Бог будут болеть или я или дети, а с собакой погулять некому и еще много много всяких минусищев!!!

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#54 Дата: 15 Июн 2010 14:30


mashyn

Не расстраивайтесь. У Вас скоро ожидается большое чудо и первое время оно будет занимать все ваши мысли. И до собаки дело дойдет. Мы предполагаем,а Бог располагает. Я свою два года ждала по более банальной причине - денег не было. Но ведь дождалась, а то тоже локти кусала.

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#55 Дата: 15 Июн 2010 14:31


mashyn
регистрируйтесь у нас на форуме!

Читайте- что бы когда решитесь- быть готовыми! Можете кому то помогать- например взять на передержку( только поспокойнее кого-нить)

Фактически чуть откладывая- вы просто даёте себе возможность подготовиться! что бы было лучше и вам и деткам и собику!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Babaika
Участник

Kyiv
Сообщений: 21
#56 Дата: 15 Июн 2010 17:57


mashyn:
а практически - большая ответственность, лай, когда ребенок грудной спит, не дай Бог будут болеть или я или дети, а с собакой погулять некому и еще много много всяких минусищев!!!

Ну вот, почти отговорили человека
А у меня собаки уже почти 20 лет в квартире водятся. За это время дети вырасти успели. А когда маленькими они были, в доме три большие собаки проживали: ротвейлер, английский мастиф и американский бульдог. Так и гуляли: я+дети+одна или две собаки. Мы бульдога отдельно выгуливали - он нас любил, а ротвейлера не очень
Первую собаку мы завели, когда дочери трех лет не было. Не потому что ждали, пока ребенок вырастет, а потому, что с родителями до этого времени жили.
Справились и с детками и с собаками. Но подошли всей семьей к вопросу воспитания собак очень серьезно: вакцинация, дегельминтизация, дрессировки, выгул, правильное питание и никаких уси-пуси (иначе сели бы на голову). То есть никакой еды со стола, никаких человеческих диванов или постели (с ДРТ немного иначе, но если в доме малыш, пусть собака знает свое место).
Кстати, наша младшая ДРТ - самая маленькая из помета. Она такая милая и очаровательная... И уже успешно выступает на выставках
По поводу лая тоже не нужно беспокоиться - вы в состоянии воспитать собаку так, как хотите, если постараетесь.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#57 Дата: 15 Июн 2010 19:05


mashyn:
. И буду продолжать каждый вечер мечтать и кусать локти

Зачем себя терзать у Вас радость вон какая грядёт - второй ребёнок, о нем думайте и о нём начинайте заботиться уже сейчас, а рассела приобретете попозже, на радость Вам, мужу и двум подрастающим деткам.
За это время можно хорошенько узнать о породе, производителях и выбрать питомник, может сложится так, что ждать понравившегося щенка Вы будете год или больше я вот жду второго, уже больше чем полгода :) и готова ждать больше.

mashyn
Участник
Владимир
Сообщений: 3
#58 Дата: 16 Июн 2010 09:21


Спасибо еще раз всем за ответы, я уже почти успокоилась. Наверно. Купила пару книг. Изучаю эту породу и щенков в общем.
Покажу того, кого хотела






mashyn
Участник
Владимир
Сообщений: 3
#59 Дата: 16 Июн 2010 09:24 - Поправил: mashyn


и еще одна




Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#60 Дата: 16 Июн 2010 10:12


mashyn
mashyn:
Покажу того, кого хотела

Симпотявочка какая! если сердце лежит, берите того кого хотели не раздумывая)

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Посоветуйте!!!!Как правильно выбрать собаку???
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru