Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как приучить щенка к тишине по ночам
Вниз
Автор Сообщение
maria270685
Участник
Ярославль
Сообщений: 5
#1 Дата: 15 Июн 2010 21:33


SOS!!!!!!!!! У меня щенок дома неделю. И все это время по ночам у него начинается концерт: вой, скуление.....Что только я непредпринимала: пыталась припугнуть газетой, показать на место, приказать повелительным голосом "молчать".......-все тщетноХотя утром и днем - она чудо, только играет и почти не скулит. Подскажите, как подсказать моей Чейзе, что ночью надо вести себя тихо!!!!!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#2 Дата: 15 Июн 2010 21:37


может вот эта темка чем-то поможет:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1714_0.html

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#3 Дата: 15 Июн 2010 21:42


Есть только два способа
1) не обращать внимание, а вечером уматывать играми до упаду - максимум еще неделя бессонных ночей... и, вуаля, собака не будет мешать Вам спать!
2) взять ее к себе в постельку - и, о чудо, все спят, как убитые... но иногда мокрые

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#4 Дата: 15 Июн 2010 21:50


Olena:
2) взять ее к себе в постельку - и, о чудо, все спят, как убитые... но иногда мокрые




Olena:
1) не обращать внимание, а вечером уматывать играми до упаду - максимум еще неделя бессонных ночей... и, вуаля, собака не будет мешать Вам спать!

Как правило очень действенный способ :)


КОгда наш Тузик был маленьким и плохо ходил, 1,5 мес. было, мы его держали в коробке большой. а на ночь его подвигали к кровати, и по очереди с мужем ложились к краю и опускали руку в коробку, таким образом, собак понимал, что кто-то с ним рядом и не ныл. НО он был маленьким. А если ваша старше, то такое конечно может и не сработать )

__________________
Фотосъемка
Vegas


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#5 Дата: 15 Июн 2010 21:57


Александра:
ложились к краю и опускали руку в коробку

Раньше то же действовало, потом все же взяли на кровать!!!

__________________


maria270685
Участник
Ярославль
Сообщений: 5
#6 Дата: 15 Июн 2010 22:01


Спасибо за совет!!!! Попробую ночью
А можно ли в этом возрасте научить команде "фу" или "молчать"? И можно ли собаку наказывать? Или она потом вырастает трусливая?

maria270685
Участник
Ярославль
Сообщений: 5
#7 Дата: 15 Июн 2010 22:02


Ой, не указала. Возраст - 1 месяц)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#8 Дата: 15 Июн 2010 22:12


maria270685:
А можно ли в этом возрасте научить команде "фу" или "молчать"? И можно ли собаку наказывать? Или она потом вырастает трусливая?

неее.... не надо точно ни "фукать" ни наказывать... бесполезно... она ж маленькая ( ((( Она по мамке скучает.... а вам нужно попробовать заменить ей мамку.. можете теплую грелку положить ей.... можно купить в зоомагазине специальную нагревающуюся подушечку...

с 2- 2,5 -3 мес. учите :))

__________________
Фотосъемка
Vegas


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#9 Дата: 16 Июн 2010 01:04


maria270685:
Ой, не указала. Возраст - 1 месяц)))


Если честно, то у меня шок , как вам отдали щенка в таком возрасте - 1 месяц ??????

У нас сейчас помет - щенкам 1 месяц и 2 дня , они еще молоком питаются от сучки .
а вы хотите им команды давать. КОШМАР ! Они еще ничего толком не понимают.

Если уж взяли такого мелкого, только мне непонятно , как вы могли в таком возрасте забрать щенка от матери, он же еще толком есть сам не умеет. Покормите его тепленьой едой ( кстати, что вы ему даете поесть ?) и в мягкое одеялко рядом с собой положите. не понимаю, как вы такого малыша наказывать собираетесь и команды даете ? Что за заводчик, который такую малышку вам отдал.

ПРОСТО НЕТ СЛОВ .

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#10 Дата: 16 Июн 2010 01:20


booba:
Если честно, то у меня шок , как вам отдали щенка в таком возрасте - 1 месяц ??????

мы забирали дней в 40( точно не помню ).... и ничего, здоровый пес.

__________________
Фотосъемка
Vegas


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#11 Дата: 16 Июн 2010 01:40


Александра:
мы забирали дней в 40( точно не помню ).... и ничего, здоровый пес.


В Европе отдают щенков не раньше, чем им исполнится 2 месяца и пока не будут сделаны все прививки. Для нас - это неприемлемо отдавать щенков раньше.

Я посмотрела , у вас много объявлений , где отдают щенков очень рано. Для нас это - недобросовестные заводчики и нарушенная п впоследствии психика с обак, вследствии раннего отъема от матери и собратъев.

Я думаю, что если вы здравомыслящий человек, то не надо это поощрять общественно мнение ,что щенка можно забирать домой в 1 месяц, чтобы люди, которые впервый раз собираются завести щенка, покупались на это и потом имели проблемы.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#12 Дата: 16 Июн 2010 02:49


booba:
Я думаю, что если вы здравомыслящий человек, то не надо это поощрять общественно мнение ,что щенка можно забирать домой в 1 месяц, чтобы люди, которые впервый раз собираются завести щенка, покупались на это и потом имели проблемы.

я брала щенка так рано, не наобум, у меня достаточно большой опыт содержания собак, с нашим в детстве никаких проблем не возникало, ттт, здоров и бодр по сей день.

Безусловно я не поддерживаю столь ранний отъем щенка от матери, и продажей не опытным людям. Потому что будущие хозяева просто не могут оценить всю ответственность, да и просто знаний не хватит.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 16 Июн 2010 05:59 - Поправил: Ирина и Дарэлл


maria270685
Мария, рекомендую вам прочесть этот материал
http://www.puppy-dog.ru/virash/1-4.shtml.htm
который многое объясняет в поведении крохи.
Вы взяли на себя фукнцию мамочки и теперь просто ОБЯЗАНЫ делать всё для малыша, чтобы отъем от мамки и стресс в результате этого прошел с наименьшими потерями.

Выдержки:
Период с полутора до трех месяцев!!! - период "детства". У щенка быстро развиваются двигательные функции и координация движений, начинается адаптация к окружающей среде.

В этом возрасте щенок еще не способен долго сосредоточится на чем-то одном, его внимание легко переключается, он отвлекается. У него слабо развиты дифференцировка и процессы торможения, от него нельзя еще требовать выдержки.


Кстати, писаться щенок может до 9 месяцев. Готовьте пока пеленки!

Удачи вам, но самое главное большой любви и терпения.
Помните, наказывая щенка в таком возрасте - вы обижаете с человеческой точки зрения младенца в люльке или ползунка...

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#14 Дата: 16 Июн 2010 10:51


maria270685
дааа, малыш совсем..мы нашего забрали, когда ему полтора месяца было, и то тааакой махонький был-сестра его крысёнышем называла :)) а в месяц я вообще не представляю, какой у вас кроха..
обязательно прислушайтесь к советам по поводу кормления такого малыша, чтобы желудок ему на всю жизнь не испортить. Мы нашему, кстати, до двух месяцев корм размачивали и давали прям в виде каши.

По поводу скулежа по ночам.
Пожалуйста, не ругайте Вы ее..у нее и так стресс, а тут еще новая мамка за ночные слёзы готова по попе газетой надавать. Это ж детё! Раз взяли такую кроху-потерпите, это пройдет..и помогите ей обязательно привыкнуть к новому дому и отсутствию мамки с сиськой под боком. Наш тоже плакал около недели, может, даже и больше. Первые дня четыре мы на ночь вольер перетаскивали в комнату, где спим, ставили прям вплотную к кровати (я бы и в кровать с удовольствием взяла, но муж категорически против), я с краю ложилась и руку в вольер опускала...и так всю ночь в одной позе спала. Просыпалась, первым делом реанимировала затекшую напрочь руку, потом разминала несчастный бок, на котором спала всю ночь. А, да, ну и раза 3-4 мелочь моя меня будила за ночь: приходилось успокаивать, клала ему руку под морду, он в ладошку носом утыкался и засыпал на несколько часов.
Потом мы решили приучать его в вольере в другой комнате. Уматывали его играми ближе к ночи, он засыпал, укладывали его на место, закрывали вольер. Он дрых часов до 4, в 4 начинал концерт, я брала пледик, подушку и, чтобы не будить мужа, шла к мелкому в комнату. Клала его лежак рядом с диваном, опять опускала руку и так мы с ним дрыхли до 7, в 7 подъем и я, с краснющими от недосыпа глазами, плелась на работу. Через 3-4 дня привык спать один, ровно в 7 будил меня нытьем :)) я ликовала :))
Потом мы его на 2 недели оставили с мамой, т.к. в отпуск уезжали, он плотненько сел ей на шею, будил ее стабильно в 4 утра и требовал взять в комнату.
Когда приехали, решили с этим не бороться, т.к. поняли, что это бесполезно, т.к. парень избаловался, и разрешили спать с нами в комнате рядом с кроватью :) Дрых как сурок, пока не разбудишь :) А где-то пару недель назад решили приучать его к тому месту, которое ему было выделено еще до того, как он у нас появился :) Просто взяли и отнесли его лежак с пледиком, показали , сказали "место", он на нас посмотрел с немым вопросом "какого фига?", несколько раз приходил в комнату, когда я спать ложилась, пилил меня взглядом и беззвучно требовал "верни всё на место!", но постепенно начал спать там. Сейчас только иногда в комнату приходит, когда кто-то из нас во сне ворочается, мониторит, видимо, все ли на месте :))
так что терпение, терпение и еще раз терпение! :)

сорри, что так длинно, но мало ли, мож поможет :)

maria270685
Участник
Ярославль
Сообщений: 5
#15 Дата: 16 Июн 2010 15:57


Да, действительно 1 месяц. А самое удивительное- она быстро приняла свое имя, понимает, когда ей говорят "Ко мне". И я не в коем случае её силком не принуждаю никчему!!!Может мой щеночек - ВУНДЕРКИНД!!!!!!!!!!!А терпение у меня хоть отбавляй
Спасибо всем за советы!!!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#16 Дата: 17 Июн 2010 19:45


Только, ради Бога, больше НИКОГДА не "пугайте газетой" вашего щенка. Если у вас много терпения, то всего добъетесь лаской. И вам потом будет стыдно, что пытались ребенка "газетами учить".

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#17 Дата: 17 Июн 2010 20:10


Мы свою малявку с первого дня взяли на диван - сердце не выдержало. И - О ЧУДО! - через неделю выработался режим. Теперь она спит с нами всю ночь, даже не просыпается, и утром встает самая последняя, когда мы уже умываемся

__________________


ROMA
Гость
#18 Дата: 5 Фев 2011 22:28


ПОМОГИТЕ!!!! НЕМОГУ ПРИРУЧИТЬ СОБАКУ СПАТЬ УТРОМ ,БУДЕТ В ЩЕСТЬ ЧАСОВ УТРА,ЧО ДЕЛАТЬ

ROMA
Гость
#19 Дата: 5 Фев 2011 22:29


ПОМОГИТЕ!!!! НЕМОГУ ПРИРУЧИТЬ СОБАКУ СПАТЬ УТРОМ ,БУДЕТ В ЩЕСТЬ ЧАСОВ УТРА,ЧО ДЕЛАТЬ

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#20 Дата: 5 Фев 2011 22:48


ROMA
А возраст собачки какой?

Kussper_dog
Участник
Волжский
Сообщений: 1
#21 Дата: 2 Янв 2017 01:01


booba:
щенкам 1 месяц и 2 дня , они еще молоком питаются от сучки . а вы хотите им команды давать. КОШМАР ! Они еще ничего толком не понимают.

Я взял своего в 1 месяц (его хозяйка уже переводила потихоньку на корм) сейчас ему скоро два месяца
Прыгает, бегает все хорошо!
Но у меня таже проблема! Скул по ночам (но потом засыпает)!
Положил его рядом с кроватью, руку опускаю... Помогает редко. Я сплю с ним один в комнате и закрываю дверь чтобы он ночью не ходил хулиганить. Так он встанет возле двери и начинает выть как волк! Аш раздражает !! Что делать?!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#22 Дата: 2 Янв 2017 06:30 - Поправил: CaptSmollet


Kussper_dog
А почему он должен ночью хулиганить? Это ж не кот. Я противник разнообразных закрытых дверей для собак, но раз Вам так удобнее, то самый лучший совет написан выше в этой теме - не обращать внимания, потерпеть. Привыкнет, что дверь всегда ночью закрыта и перестанет выть.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как приучить щенка к тишине по ночам
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru