Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Купили больного щенка ПОМОГИТЕ!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#1 Дата: 5 Июл 2010 12:34


Уважаемые форумчане!! подскажите, поделитесь опытом!!
Приобрели рассика в питомнике ив возрасте 2-х месяцев. На улицу не выводили так как не было прививки, какой именно не знаем.. наверное по возрасту... на следующий день обнаружили что у щенка блохи... опытные подсказали, что если блохи, то и глисты есть, Мы начали выводить блох и глистовать.... на третий день, после приобретения щенка,ему стало плохо (рвет расстройство, состояние ужасное) каждый день в больнице делают уколы... Анализы сдали но еще не готовы. Заводчицы отдали 50%. как нам поступить в этом случае с затраченными средствами на лечение .. кто прав кто виноват? и как поступить если не ДАЙ БОГ не обратимые последствия.... Документы на щенка должны отдать после выплаты оставшихся 50 %

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2 Дата: 5 Июл 2010 12:37


Kuralesova:
Уважаемые форумчане!! подскажите, поделитесь опытом!!
Приобрели рассика в питомнике ив возрасте 2-х месяцев. На улицу не выводили так как не было прививки, какой именно не знаем.. наверное по возрасту... на следующий день обнаружили что у щенка блохи... опытные подсказали, что если блохи, то и глисты есть, Мы начали выводить блох и глистовать.... на третий день, после приобретения щенка,ему стало плохо (рвет расстройство, состояние ужасное) каждый день в больнице делают уколы... Анализы сдали но еще не готовы. Заводчицы отдали 50%. как нам поступить в этом случае с затраченными средствами на лечение .. кто прав кто виноват? и как поступить если не ДАЙ БОГ не обратимые последствия.... Документы на щенка должны отдать после выплаты оставшихся 50 %

Чем глистогонили? В Каких дозах? Что использовали от блох.

Анализы на глисты- ДО глистогонки сдавали? Заводчика ставили в известность?


Чем кормите?

Что колят?

Договор есть?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#3 Дата: 5 Июл 2010 12:37


вы заплатили за собаку всего 50%?
я правильно поняла?
а чем блох и глистов уничтожали?

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 5 Июл 2010 12:50 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Kuralesova:
опытные подсказали, что если блохи, то и глисты есть, Мы начали выводить блох и глистовать.... на третий день, после приобретения щенка,ему стало плохо

То есть, ДО обращения в ветклинику по совету некоего опытного человека вы стали самостоятельно
выводить паразитов? После того, как щенку стало плохо - вы пошли к врачу и вам прописали некие спасительные меры...от чего? Наверное, не от глистов уколы?

Вы, случайно, не передозировали препарат? Ведь он дается строго по весу и возрасту малыша...
Напишите какие-то подробности. Главное - сейчас помочь щенку выбраться...

Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#5 Дата: 5 Июл 2010 12:55


вчера сдали анализы, готовы будут завтра.
Глисты есть 100% так как врач в кале обнаружила яйца.
Блох травили простым шампунем (Название не помню) позже напишу..
Глистогонили Прозицит а вчера Грантал джуниор
Колят глюкоза 5% по 20мл.и + глюкоза с попаверином , Гамовит , Ронколейкин, Поспренил, Глобкон Сальзан Тилазин (ИЗВИНЯЮСЬ если названия с ошибками... говорили по телефону)

Только, что врач сказал, что скорее всего какая то пара инфекция... Бедненький... так ему плохо!!!
Заплатили 50 % Через неделю должны привести оставшиеся 50% и заводчица должна сделать прививку и отдать все документы.
Заводчица ничего толком не говорит, сказала покупайте лекарства от глистом все равно они вам понадобятся... и вчера сказала купить масло вазелиновое... а у нас не получилось его взять... так она сегодня еще пытается нас сделать виноватыми, что мы следуем её советам....(((

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#6 Дата: 5 Июл 2010 12:55


Ирина и Дарэлл
Ирин- Этого и боюсь- почему и вопросов столько задала- Там же малышам таким очень ограниченное кол-во химии можно! И от глистов и от блох.

И ещё , пока непонятно, чем кормят щенка- видимо собак у людей не было. А у таких крох на раз-два желудок сорвать можно!
Я не знаю- как кто, но мои всегда при таких стрессах (дача химии) получают дополнительно пробиотики.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#7 Дата: 5 Июл 2010 12:59


Ирина и Дарэлл
да на следующий день, после покупки обнаружили блох, позвонили заводчице.. она в недоумении... как так? типа не знала... сказала купить шампуть... все равно говорит в дальнейшем понадобится... и это заводчица сказала проглистовать... дозы в строгой инструкции давали

Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#8 Дата: 5 Июл 2010 13:00


кормили кормом который сказала заводчица... собаки у нас были о этого но не такого возраста мальнького...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 5 Июл 2010 13:01


Kuralesova:
заводчица должна сделать прививку

Очень надеюсь, что она этого не сделает в эти сроки!
Теперь вам до прививки еще долго ждать надо, прививают только ЗДОРОВУЮ собаку, без намека на ослабленный иммунитет.
Выздоравливайте! Главное сейчас жизнь и здоровье малыша, а проблемы с заводчиком потом. Странно, что Вы сначала пишите сюда, а поговорить с заводчиком не удосужились... может, и не было бы проблем...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#10 Дата: 5 Июл 2010 13:02 - Поправил: Stervochka


Kuralesova:
Прозицит а вчера Грантал джуниор

Дронтал Джуниор.

А через какое промежуток времени с празицидом? Дозировку расчитали точно?
Пробиотики давали?
Kuralesova:
Только, что врач сказал, что скорее всего какая то пара инфекция..

Когда будут готовы анализы?


Чем кормите.?Добавила- написали- прочла. со стола ничего дать не могли? Творог давали?

И посмотрите название шампуня (и инструкцию- не всеми можно мыть в таком возрасте)

Kuralesova:
глюкоза 5% по 20мл.и + глюкоза с попаверином , Гамовит , Ронколейкин, Поспренил, Глобкон Сальзан Тилазин (ИЗВИНЯЮСЬ если названия с ошибками... говорили по телефону)

Почти всё поняла- по похожей схеме- обычно многие инфекции пролечивают.


Масло вазелиновое нужно что б глистам легче выходить.

Собирайте все чеки, назначения, рекомендации данные врачом и руководствуйтесь ЕГО рекомендациями..


А про прививку вообще молчу.......

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#11 Дата: 5 Июл 2010 13:03


Stervochka:
Я не знаю- как кто, но мои всегда при таких стрессах (дача химии) получают дополнительно пробиотики.

и мои Оль тоже всегда после этого получают прибиотики, а тут такая кроха и кто-то что-то сказал...

Kuralesova:
Глистогонили Прозицит а вчера Грантал джуниор

То есть, вы и так больному щенку, получающему лечение, еще в догонку ко всему дали дронтала?

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 5 Июл 2010 13:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Kuralesova
В нынешней ситуации вы должны слушать только врача! Кстати, где лечитесь?
Если нет эффекта, может стОит показать щена в ветклинику с именем, где вы не потеряете время...


Сейчас вам нужно не отношения с заводчиком выяснять, а спасать кроху!

Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#13 Дата: 5 Июл 2010 13:05


Olena Это собаченка моей лучшей подруги... которая сейчас вся в слезах и соплях ездит на такси по вет. клиникам.... Она звонит заводчице... а она её посылает в какую то вет клинику, которую она хорошо знает на другом конце москвы от нас...

Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#14 Дата: 5 Июл 2010 13:07


Девочки написанные лекарства выписаны врачами а не просто соседями....

Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#15 Дата: 5 Июл 2010 13:08


Ирина и Дарэлл Так вот именно, подруга с крохой уже второй день в больницах... она так и сказала что не в деньгах дело... главное здоровье его

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 5 Июл 2010 13:09 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ирина и Дарэлл:
Если нет эффекта, может стОит показать щена в ветклинику с именем, где вы не потеряете время...

Kuralesova
Лучше в Беланту! Там щену помогут!

Только не слёзы лить, а сосредоточиться и рассказать всё, что сделали, чтобы новый доктор был в курсе всего...
и чем мыли, и что давали в качестве глистогонного, и какое лечение назначили и как отозвался или нет организм...

Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#17 Дата: 5 Июл 2010 13:10


Это я уже по своей инициативе, пока она реанимирует бедолагу залезла на форум, почитать и посмотреть... какие законы у заводчиков.. и т.д., если такая ситуация...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 5 Июл 2010 13:13


Kuralesova
Отлично, что вы вызвались помочь хотя бы информацией.
Пусть не км наматывает в такси, а едет в Беланту!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#19 Дата: 5 Июл 2010 13:13 - Поправил: Stervochka


Kuralesova:
которую она хорошо знает на другом конце москвы от нас...

Часом не Беланта?(Есть в Братеево и филиал в Щербинке) если она- то ноги в руки- и туда. Я вот например там своих лечу и обследую.
Современное оборудование- и доктора с руками и головой.

Лекс:
и мои Оль тоже всегда после этого получают прибиотики, а тут такая кроха и кто-то что-то сказал...

Вот я про тоже. Жалко малыша очень!


Kuralesova
Не переживайте- я старшего когда взяла- он тоже больной был - и ничего- сейчас живее всех живых!

Хотите дока своего посоветую- я ради него в эту Беланту таскаюсь- но поверьте мне- столько сколько он нам съэкономил денег- не сосчитать!

Хотя сама понимаю- как опускаются руки и как тяжело так метаться!



ПС без заключения договора- сложно чего то добиться- только по совести или суду. Но с чеками и заключениями врачей.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#20 Дата: 5 Июл 2010 13:14


Ирина и Дарэлл сегодня были уже в другой клинике... Так -как во вчерашней поменялась сменена, и хозяйке там что-то не понравилось... ЧТО ТАКОЕ БЕЛАНТА?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 5 Июл 2010 13:15


Stervochka
Оль, давай скорее т/ф и адрес! А то точно замучают бедолагу!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 5 Июл 2010 13:17 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Kuralesova
А вы пока узнайте у хозяйки, куда едет? Где сейчас находится?
http://www.belanta.ru/?kw=2

Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#23 Дата: 5 Июл 2010 13:20


Заводчица сказала на Юго западной врача

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#24 Дата: 5 Июл 2010 13:23


я так поняла дали паразицид а на след день дронтал джуниор - и помыли шампунем от блох- (он у новых хозяев всего 3 дня)
ну не буду утверждать- но похоже щенка просто отравили -
капельницы должны ему помочь-
деайте утром и вечером- пусть врач поставит катетер- это упростит процедуру.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#25 Дата: 5 Июл 2010 13:24


Только что они приехали домой после больницы.. и процедур...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#26 Дата: 5 Июл 2010 13:25


Ирина и Дарэлл:
http://www.belanta.ru/?kw=2

оно. если будет принимать доктор Кришвалов Иван Иванович.
Если нет- то к любому!

Скажите подруге- что бы взяла все назначения. По дороге купила блокнот. Всё туда записала- когда началось- с чего, что давали. как кушал, как какал. Общее состояние. и т.д. в общем всё всё что вспомните!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#27 Дата: 5 Июл 2010 13:26


Держитесь, у нас была подобная ситуация дважды....только второй раз удалось спасти малыша. Но главное сейчас не теряйте время!!!!!!!
Надо оценивать, адекватно ли вам помогают, насколько быстро, здесь нельзя медлить. И потом нам помогла капельница а не просто уколы глюкозы, два часа в день сидели и на мой взгляд это тоже в совокупности дало эффект. Но это конечно специалисты должны решать.
Просто не могла не поддержать, когда через это проходили сами

__________________
BALU и семья

Kuralesova
Участник
Сообщений: 13
#28 Дата: 5 Июл 2010 13:27


Девочки щас попрошу хозяйку зайти в инет... чтоб не получилось испорченного телефона...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#29 Дата: 5 Июл 2010 13:29 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Конечно, если бы не капельницы - можно было бы вызвать и на дом ветеринара...
ведь таскать щеночка тоже лишняя нагрузка...

Да, и кормление тоже должно быть очень щадящее...
хотя тут капельницы, поняла, поддерживают вместо корма...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#30 Дата: 5 Июл 2010 13:33


Kuralesova:
Девочки щас попрошу хозяйку зайти в инет... чтоб не получилось испорченного телефона...

И правильно!

Ирина и Дарэлл:
Согласна! Передоза!

Ирин- я об этом сперва подумала. Но ветам то виднее. На местности то! Тем более есть всё таки шанс инфекции- а в этом случае медлить не стоит. Рискованно! В общем по мне , (а я и не претендую на истину) лучше перебдеть!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Купили больного щенка ПОМОГИТЕ!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru