Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как научить плавать?
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#61 Дата: 13 Июл 2010 00:43


Bella:
Даже за своей обожаемой подругой-пловчихой мюнстерлендихой

А это кто такая- мюнстерлендиха?
Bella:
Вот думаю - поплывет-не поплывет.... А очень хотелось бы.

Обвыкнется на мелководье и поплывет Вам же ещё даже годика нет
Но лучше всех учат плавать сумасшедшие лабрадоры, конечно надо здесь отдать им должное...

__________________
VIVA ODESSA

Butters
Участник
Сообщений: 455
#62 Дата: 13 Июл 2010 07:46


Bella
Конечно, поплывет! Уже ведь плавает! И воду любит.

Наш старший воду очень не любит - долго приучали в детстве лапы мыть вырывался, все лужи обходит стороной, брызги не любит, пробовали в прошлом году купать в Истринском водохранилище - истерил по-страшному.
А младшая воду обожает, брызги ловит пастью и чем глубже лужа, тем прикольнее. И в водохранилище не задумываясь полезла за тарелочкой :) старший минут десять возмущенно поскакал на берегу и тоже поплыл! Ура! Любить плавать он не стал, но выдержать того, что Амик первая хватает зубами тарелку он тоже не смог :)

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#63 Дата: 13 Июл 2010 10:19


Byyf:
А это кто такая- мюнстерлендиха

Соседка Белкина, ну и наша, конечно. Профессиональная охотница, красавица и умница. 3-х летняя дама породы Мюнстерлендер (http://www.zooclub.ru/dogs/porod/528.shtml ).
Белка ее просто боготворит, но..... любовь у них не взаимная . Синди (так соседскую собаку зовут) Белку терперь не может, играть с ней не хочет, демонстративно отходит, и смотрит в сторону. А если Белку в любовных порывах "заносит", то она и укусить пытается. Видимо, в Белке добычу видит (белку или зайца). А может, просто ревнует. Ведь ее родители, наши соседи все время с нашей Белкой сюсюкаются.

Butters:
Вам же ещё даже годика нет

Но мы с малолетсва в ванночке купаться обожали! А как мы узнали об этой Белкиной страсти к воде? В возрасте 3.5 мес., когда муж ванну принимал, она внезапно прямо к нему в воду запрыгнула ! Примечательно то, что она, вообще не очень прыгучая у нас, а в том возрасте на ванну запрыгнуть ого-го!

Butters:
брызги не любит

Белка по-моему, только из-за брызг и любит купание - она их сама лапами создает, а потом пытается ртом ухватить.
Но, вот из поливочного шланга брызги не любит... Даже в саму жару. Если я ее "поливаю" вместе с цветочками, то она обижается, и убегает...

Butters:
и тоже поплыл! Ура!

Ура! Может, и мы поплывем :)

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#64 Дата: 13 Июл 2010 11:24 - Поправил: Byyf


Bella:
3-х летняя дама породы Мюнстерлендер (http://www.zooclub.ru/dogs/porod/528.shtml ).

Индивидуалистка ваша мюстерлендиха...Спасибо за ссылку Я в охотничьих породах не слишком сильна, больше по молоссам.
Bella:
Но мы с малолетсва в ванночке купаться обожали!

Вот посмотрите какой у нас енот-полоскун в детстве был http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1975_2.html
Они однозначно не равнодушны к воде! Поэтому рано или поздно должны перестать осторожничать.
Bella:
Если я ее "поливаю" вместе с цветочками,


Вот по этому поводу ещё фотка. Это Дарюша Иринин, струю кусает..., видать тоже не по вкусу


Так что руководство и инструктаж по плаванью таков: сначала полощимся в тазике, потом кусаем струю из шланга, потом находим мюстерленда или лабрадора на худой конец, и проводим время вплавь у местных водоемов

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#65 Дата: 13 Июл 2010 11:35


Byyf
У меня Никс суперпупер плавун, но струю покусать - за уши не оттянешь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#66 Дата: 14 Июл 2010 11:55


ой а мы тоже не плавали совсем :) а на прошлых выходных ездили купать и я его занесла в воду, получив при этом царапины от задних лапок))) больше в воду не заходил))) а потом я пошла купаться и заметила что Кодьки грызет не понятно какую палку, я выбежала из воды отобрала и кинула в воду))) он не долго думая прыгнул за ней и все) потом довольно долго пытались из воды вытащить) а плавал аж до середины реки :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

margo5211
Участник

Москва
Сообщений: 124
#67 Дата: 15 Июл 2010 17:10


А я свою первый раз немного подталкнула... Поплыла... потом правда немного побаивалась заходить в воду, но потом так ей понравилось плавать что просто из воды не вытащить. Когда вместе с ней плаваю, она до меня доплывает, садиться мне на спину и не слезает... вот так и плаваем)) А еще я тут недавно была настолько удивлена, что моя Ежевика еще и нырять умеет... Вообщем поняла одно вода е стихия... Правда вот когда в ванной ее моешь, тут она капризничает, даже обижаеться)))))

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#68 Дата: 15 Июл 2010 18:45


Byyf:
Вот посмотрите какой у нас енот-полоскун в детстве был

У нас похожие есть фотки и видео . Только ванночка побольше и синяя :))). И с детством эта забава не закончилась.

А вы чего, собственно в ванночках полощитесь?! У вас же МОРЕЕЕЕ!!!! Как, кстати, купание в соленой воде на собаку действует?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Клаша
Участник
Москва
Сообщений: 15

Фото: 1 
#69 Дата: 23 Июл 2010 21:00


Nata Bel:
Мои то плавают и ныряют, из воды не вытащить.

А в уши при нырянии вода не может попасть? Не опасно?

Мы в речке пока не плаваем, но в ванной очень любим и я всегда боюсь, что вода в уши попадет!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#70 Дата: 27 Июл 2010 17:14


Интересно, а вот так можно научить?

http://www.yapfiles.ru/show/112447/ece059d70db41fc18a170b600eb63cb3.fl v.html?hq=0

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#71 Дата: 27 Июл 2010 20:09


Yulkin:
Интересно, а вот так можно научить?

Мне кажется можно, если собака в принципе плавать любит.
А мне вот этот ролик очень нравится. Так хочется попробовать научить своих собак трюкам на воде, вот только с чистыми водоемами у нас напряженка....


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#72 Дата: 28 Июл 2010 01:54


Вау...ваауууууууууу, нет... Ввввв АААА УУУУ

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#73 Дата: 29 Янв 2011 15:05 - Поправил: Byyf


Давно в эту темку не заходила...А здесь ТАКО-Е-Е-Е....Как только могла пропустить?!
Одно музыкальное сопровождение чего стоит- "Пираты Карибского моря!" У меня аж мурашки по коже... Сплошной супер и восторг!!!
Tht

Спасибо вам за такие замечательные ссылки!!!

П.С. К частному дому, который намечается в следующей жизни, бассейн категорически не планировала, теперь запланирую и его..., а заодно и гидрокостюм

__________________
VIVA ODESSA

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#74 Дата: 29 Янв 2011 15:37


Byyf:
Спасибо вам за такие замечательные ссылки!!!

Да всегда пожалуйста

slippi
Участник

подольск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#75 Дата: 29 Янв 2011 17:27



вот еще пример водоплавающего рассела

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#76 Дата: 7 Фев 2011 12:23


slippi:
вот еще пример водоплавающего рассела

Хи-хи...твист танцует

__________________
VIVA ODESSA

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#77 Дата: 25 Фев 2011 14:59


А мы летом вот так еще учились плавать, сначала на доске


затем прыг и вплавь :)))) (сам прыгал)


ну а потом, аттракцион - "попробуй поймай меня" :))) по берегу носился как... в общем очень быстро бегал- сушился!

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#78 Дата: 25 Фев 2011 21:20


Yulkin, ой как классно :)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как научить плавать?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru