Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Ищу отель в Хургаде, куда можно поехать с собакой. Может кто-то знает?
Вниз
Автор Сообщение
Evgrika
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 153
#1 Дата: 10 Июл 2010 00:24


Дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде хоть один отель, куда можно поехать с собанькой?
Может кто-то в курсе...

Заранее большое спасибо!

__________________
Поработав острыми зубами,
Изменив в квартире интерьер,
Дрыхнет парсон рассел на диване -
Мой веселый, озорной терьер!
Шэлли


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#2 Дата: 10 Июл 2010 00:45


Evgrika:
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде хоть один отель, куда можно поехать с собанькой?
Может кто-то в курсе...

в хургаде есть 1-2 отеля, но вы точно уверены, что хотите взять с собой собаку в это пекло??????????

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Evgrika
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 153
#3 Дата: 10 Июл 2010 00:48


В это пекло - да не дай Бог! :)) И сами не поедем. Поездка планируется в начале декабря-конце января. А в это время там вполне терпимо :)

__________________
Поработав острыми зубами,
Изменив в квартире интерьер,
Дрыхнет парсон рассел на диване -
Мой веселый, озорной терьер!
Шэлли


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#4 Дата: 10 Июл 2010 00:57


Evgrika:
Поездка планируется в начале декабря-конце января. А в это время там вполне терпимо :)

аааа, ну тогда ладно)))
на самом деле, может все таки собаку с собой туда не таскать???
а по поводу отелей у меня на руках был каталог, так там где-то и вычитал, но они точно есть!!!
п.с. вроде как очень дорогие отели...
п.с.2 я тоже думаю о поездке в египет в середине декабря)))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Evgrika
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 153
#5 Дата: 10 Июл 2010 02:32


Да может лучше и не брать... Но я просто невозможно скучала, когда уезжала сейчас на две недели на море. Это все равно, что ребенка бабушке оставить и уехать отдыхать - я так ни разу и не нашла в себе сил на это решиться. Шэльке-то хорошо, она у мамульки с сестренкой, у родной заводчица кайфовала, а я... Прямо вот не знаю смогу ли еще от нее уехать... Но эту поездку я отменить не смогу, там с работой мужа все завязано. Все же как н замечателно она в гостях время провела, а все равно стресс был налицо - теперь меня из квартиры не выпускает, даже покурить за мной каждый раз норовит выйти... Пройдет, конечно, но если в моих силах будет впредь ее везде брать с собой - я так и буду делать.

__________________
Поработав острыми зубами,
Изменив в квартире интерьер,
Дрыхнет парсон рассел на диване -
Мой веселый, озорной терьер!
Шэлли


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#6 Дата: 10 Июл 2010 08:12 - Поправил: elena_dmitriuk


Напрасно вы настолько очеловечиваетете собаку - а уж если очеловечиваете настолько, то считайте , что она против курения! Очень курить вредно - бросайте.
и уж 100% лучше ее не брать с собой в поездку - вы же не на 3 месяца едите.
Не хочу вас пугать - но есть огромная статистика всяких случаев нехороших -
которые происходят с собаками в незнакомой стране -
от просто убежала до - еще похуже.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#7 Дата: 10 Июл 2010 09:15


плюс примите во внимание, что мусульмане не особо собак жалуют

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#8 Дата: 10 Июл 2010 12:01 - Поправил: AsyaOk


Evgrika
Еще момент, при перелете собаку придется сдавать в багаж, рассел в переноске по весу не пройдет, что бы в салон можно было взять :(

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#9 Дата: 10 Июл 2010 12:47


Evgrika:
рассел в переноске по весу не пройдет

в зависимости от авиакомпании и веса джека пускают))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#10 Дата: 10 Июл 2010 12:55 - Поправил: Ланочка


да, точно пускают просто тариф увеличивается. У меня сосед недавно летел со среднеазиатом 2 раза летал, взяли в салон , заплатил чуть больше 1 тыс.(в один конец)

__________________


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#11 Дата: 10 Июл 2010 13:03


Ланочка:
У меня сосед недавно летел со среднеазиатом 2 раза летал, взяли в салон , заплатил чуть больше 1 тыс.(в один конец)

как ему это удалось? Что за компания и куда летели?
Сейчас вроде большинство вообще не пускает, остальные не более 6 кг, или около того, вместе с переноской.

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#12 Дата: 10 Июл 2010 15:29 - Поправил: Nanni


Немножно профтоплю, хотя как посмотреть. А к переноске у авиаперевозчика есть параметры? Допустим , если это сумка перевозка( которые корпусные), они ведь на кг легче, чем пластиковые. ТО есть может кому то этот кг на руку сыграет при внесении в салон

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#13 Дата: 10 Июл 2010 17:57


Nanni:
Немножно профтоплю, хотя как посмотреть. А к переноске у авиаперевозчика есть параметры? Допустим , если это сумка перевозка( которые корпусные), они ведь на кг легче, чем пластиковые. ТО есть может кому то этот кг на руку сыграет при внесении в салон

у разных авиакомпаний разные пределы ручной клади по весу.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#14 Дата: 10 Июл 2010 18:16


Ivan:
у разных авиакомпаний разные пределы ручной клади по весу.

ручная кладь 7-9 кг в зависимости от а/к

__________________


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#15 Дата: 10 Июл 2010 18:36 - Поправил: Nanni


Ivan
Нет, я именно о требованиях к переноске спрашиваю, то есть обязательно ли это должен быть пластик или может быть матерчатая?

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#16 Дата: 10 Июл 2010 18:59


Nanni:
Нет, я именно о требованиях к переноске спрашиваю, то есть обязательно ли это должен быть пластик или может быть матерчатая?

в салон можно мягкую сумку, как вы правильно заметили, она легче, а в багаж жесткие переноски опр фирм и конструкций

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#17 Дата: 10 Июл 2010 18:59


Evgrika:
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде хоть один отель, куда можно поехать с собанькой?

http://booking.orangesmile.com/hotel/eg/hilton-hurghada-resort.html?ai d=310170;sid=f912abc6ef979bb63f1dc8b831532455#topanchor

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#18 Дата: 10 Июл 2010 19:37 - Поправил: Alice


Nanni:
Нет, я именно о требованиях к переноске спрашиваю

http://www.best-in-show.ru/zarubej/pravila_samolet.html

А еще мне кажется, что в правилах авиакомпаний есть габариты переноски, но надо уточнить, не помню и сходу сказать не могу.

поправила
вот нашла. У других а/к плюс-минус такие же требования.

http://wwww.aeroflot.ru/templates/before_and_after_fly/animals.html

Evgrika
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 153
#19 Дата: 11 Июл 2010 01:43


Огромное спасибо всем за ссылочки и советы! Буду думать и изучать...

elena_dmitriuk
да, едем в общем на 6-8 дней. Наврное Вы правы и не стоит так переживать, но пока еще очень свежи впечатления от первой нашей разлуки с собулей :)
А насчет курения - не давите на больную мозоль :)) 10 лет курила, потом бросила и 4 года не куриила. А потом по глупочти снова начала. Теперь вот бросить снова пока не получается :(

Ivan, огромное спасибо! Очень првлекательно выглядит. Осталось толко выяснить сикока оно стоит :)) Завтра буду звонить в агенство.


А насчет перелета, то если больше ничего с в салон не брать, то при наличи мягкой переноски в 9 кг мы пока можем уложиться))) Но ведь же еще подрастем к зиме...

__________________
Поработав острыми зубами,
Изменив в квартире интерьер,
Дрыхнет парсон рассел на диване -
Мой веселый, озорной терьер!
Шэлли


jenik
Участник

Минск
Сообщений: 609

Фото: 4 
#20 Дата: 11 Июл 2010 01:51 - Поправил: jenik


Evgrika:
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде хоть один отель, куда можно поехать с собанькой?

Были в прошлом году, нет в позапрошлом в CITADEL AZUR RESORT это рядом с Хургадой, так вот там двух Йорков видала. В конце отдыха спросила у хозяев как и что, они сказали что просто заранее запрашивали отель о заезде с собакой вопросов не было. Территория там огромная, так что места хватит и расселу, но хорошо обдумайте надо ли вам это.
Сама думала свою брать с собой, но решилась. В номере оставлять страшно, если уборщики придут убирать и выпустят случайно , они там разумом не блещат. Ну не знаю решать Вам, если будут вопросы пишите.

__________________
Питомник Парсон Рассел терьеров и немецкой овчарки "von Mironovshof"

Наша страничка на форуме


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#21 Дата: 11 Июл 2010 16:08


Evgrika
У всех авиакомпаний разные правила перевозки животных.Нужно конкретно звонить и все узнавать.
По "Аэрофлоту(узнавал) - можно в салон до 8кг вместе с переноской.Необходимо отправлять предварительную заявку,не факт, что подтвердят.
По "Трансаэро"(летал) - в салон нельзя.Только в багаж. У них есть специальное багажное отапливаемое отделение для животных. Так же необходима предварительная заявка(не менее чем за сутки), тоже могут не подтвердить. В багаж только в переноске с замком, типа"Клиппер".Стоимость 9 Евро за кг с переноской. Мой Джек затянул на 10 кг, заплатил, чтото около 3600 рублями. Обратно, почему то денег не взяли.Наверное забыли.
И Вам желательно будет в турфирме купить страховку от невылета(вдруг собаке откажут).Я не покупал, рискнул, прокатило.

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#22 Дата: 11 Июл 2010 19:08


Evgrika
Ух какая обалденная идея! я бы так тоже хотела , но с парой шавок (при категоричном условии не сдавать в багаж) это провернуть гораздо сложнее!

Обязательно покупай билет на собаку! Приезжай первая в аэропорт! В Салон можно с мягкой переноской ( если конечно вообще можно)

Обычно в отелях куда пускают с собаками- дают спец карточку что бы вешать на дверь! *в номере собака* ну типа *не входить* или * просьба убрать*

пс- в этот отель (Хилтон) у меня сестра ездит- оченно нравится))) Правда она без соб- но с маленьким сыном)))))

а вообще я же езжу с собами на отдых- правда на машине-ну супер ощущения.
Мы же к ним относимся как к членам семьи! и если можем позволить себе подобный отдых- это здорово!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


KokeTka
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#23 Дата: 12 Июл 2010 13:28


Stervochka:
пс- в этот отель (Хилтон) у меня сестра ездит- оченно нравится)))

Как человек связанный с туризмом подтверждаю. Почти все отели цепочки Hilton разрешают собак (не крупных пород). Сейчас поищу более официальную инфу.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


KokeTka
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#24 Дата: 12 Июл 2010 13:38 - Поправил: KokeTka


Это вот не самая официальная инфа, но это так и есть. Сайт одной из крупнейшей базы отелей. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al270/?w=yes
Hilton Hurghada Resort 5*
Дополнительная информация:
- разрешено содержание домашних животных до 75 кг.
Также с собам можно в отели: Hilton Hurgada Club 4*, Hilton Long Beach Resort 5*. есть еще Hilton Plaza 5*, но по нему точно не скажу.
Есть еще отель в Макади Бей (30 мин от Хургады) Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5* (ex.Domina Makadi Bay).

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#25 Дата: 12 Июл 2010 13:38


AsyaOk:
Сейчас вроде большинство вообще не пускает, остальные не более 6 кг, или около того, вместе с переноской.

Я обычно встречала 8 кг вместе с переноской.
Ютейр пускает с салон вес собаки с переноской не более 10 кг.

Alice:
А еще мне кажется, что в правилах авиакомпаний есть габариты переноски, но надо уточнить, не помню и сходу сказать не могу.

115см в трех измерениях.

KokeTka
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#26 Дата: 12 Июл 2010 13:53 - Поправил: KokeTka


Dantist Jack:
У всех авиакомпаний разные правила перевозки животных.Нужно конкретно звонить и все узнавать.
По "Аэрофлоту(узнавал) - можно в салон до 8кг вместе с переноской.Необходимо отправлять предварительную заявку,не факт, что подтвердят.
По "Трансаэро"(летал) - в салон нельзя.Только в багаж. У них есть специальное багажное отапливаемое отделение для животных. Так же необходима предварительная заявка(не менее чем за сутки),

Аэрофлот: Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица). Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см.
Если Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом диспетчеру при бронировании или покупке авиабилета, но не позднее чем за 36 часов до вылета рейса.
Перевозчик оставляет за собой право ограничить число животных, которое можно перевозить одним рейсом, и определить способ их перевозки.
Пассажир несет полную ответственность за своих домашних животных. Авиакомпания не несет ответственность за телесные повреждения, болезни, потерю, задержку доставки во время транспортировки через другие страны или территории.

Трансаеро:
Перевозка животных и птиц самолетами «Трансаэро» осуществляется по предварительному согласованию с авиакомпанией, а также с разрешения стран прибытия или транзита при международных перелетах.
Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов «Трансаэро» не допускается, а разрешается только в багажном отделении.
Вопросы правил перевозки животных (птиц) через любую страну регулируются законодательством данного государства. За подробной информацией рекомендуем обращаться в консульство той страны, которая является для Вашего любимца пунктом въезда, выезда или транзита.
«Трансаэро» не несет ответственности за недостаток и/или неправильное оформление Вами документов, необходимых для перевозки животного (птицы).
Вам следует информировать авиакомпанию или ее уполномоченного агента о перевозке животных (птиц) при бронировании или приобретении пассажирского билета.
Если Вы совершаете перелет с животным (птицей), Вы должны иметь и представить при регистрации билета действующие документы (сертификаты) о здоровье животного (птицы), выданные компетентными органами в области ветеринарии, а также другие документы, требуемые странами пролета или транзита при международном перелете.
Животное (птица) при перевозке самолетом «Трансаэро» должно быть помещено в контейнер (клетку).
Контейнеры (клетки) должны соответствовать следующим требованиям:
достаточность размеров (обычно рассчитывается по формулам: максимум два взрослых животных (до 14 кг каждое), которые привыкли друг к другу/один контейнер; максимум три животных до 6 месяцев/один контейнер. Для вычисления ширины контейнера следует использовать формулу: для двух животных ширина в холке, умноженная на 3, для трех животных – ширина в холке, умноженная на 4)
доступ воздуха и крепкий замок;
дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом;
по периметру дна должен быть борт, исключающий просыпание абсорбирующего материала;
клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью;
На животных и птиц не распространяется норма бесплатного провоза багажа;
Перевозка животных и птиц оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного (птицы) вместе с контейнером (клеткой).
Подопытные животные к перевозке не допускаются.
Собаки-поводыри, сопровождающие пассажиров с отсутствием зрения/слуха, перевозятся в салоне самолета «Трансаэро» бесплатно сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа, при наличии соответствующей дрессировки, что удостоверяется сертификатом. На такой собаке должен быть ошейник и намордник и она должна привязываться к креслу у ног владельца.
«Трансаэро» перевезет Ваших животных и птиц при условии, что Вы берете на себя всю ответственность за них. Авиакомпания не несет ответственности за телесные повреждения, утрату, задержку в доставке, заболевание или смерть таких животных и птиц, а также в случае отказа в их провозе или провозе в/через границу при международном перелете.
Вы обязаны соблюдать все требования авиакомпании, и обязаны возместить «Трансаэро» все убытки и дополнительные расходы в случае причинения животным (птицей) вреда самолету, багажу других пассажиров, здоровью и/или жизни других пассажиров.
При перевозке собак на самолетах «Трансаэро» не действует каких-либо ограничений, касающихся пород собак.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#27 Дата: 10 Авг 2010 09:29


Недавно нашла инфу. Может кому пригодится.
Список отелей Турции разрешающий размещение с животными до 5 кг.



ASTOR BEACH 4*
(ALANYA -АЛАНЬЯ)

-------------------------------
ADAM & EVE HOTEL 5* Special Category
(BELEK- БЕЛЕК)

------------------------------
ISIS HOTEL & SPA 5*
(BODRUM -БОДРУМ)

-----------------------------
MORAL HOTEL 4*
(KEMER -КЕМЕР)

NATURLAND AQUA 4*
(KEMER- КЕМЕР)

NATURLAND COUNTRY CLUB 4*
(KEMER -КЕМЕР)

NATURLAND FOREST 4*
(KEMER- КЕМЕР)

VOGUE AVANTGARTE 5*
(KEMER -КЕМЕР)

--------------------------------------------------
MARTI RESORT MARMARIS 5*
(MARMARIS -МАРМАРИС)

--------------------------------------
FLORA GARDEN BEACH CLUB 4*

SIDE COROLLA 4*

(SIDE -СИДЕ)

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Ищу отель в Хургаде, куда можно поехать с собакой. Может кто-то знает?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru