Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
цвет глаз
Вниз
Автор Сообщение
лукерья
Гость
#1 Дата: 27 Июл 2010 17:02


Могут ли быть у джека голубые глаза? Стандарт это допускает?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2 Дата: 27 Июл 2010 17:07


лукерья:
Могут ли быть у джека голубые глаза? Стандарт это допускает?

нет- не допускает. Это будет дисквал.



Но цвет глаз может быть- щенка от этого любить меньше нельзя)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 27 Июл 2010 17:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


лукерья
из стандарта
http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-83.html
Глаза: маленькие тёмные с проницательным выражением; глаза НЕ ДОЛЖНЫ быть выпуклыми, веки должны смыкаться; края век должны быть пигментированы чёрным; миндалевидной формы.

Редкий окрас http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_3742_4.html#msg208254

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#4 Дата: 27 Июл 2010 17:15 - Поправил: Tashenka


голубые глаза это брак, плюс собак с такими глазами нужно обязательно исключать из разведения, так же бытует мнение, что голубоглазость у пород (этого не допускающих), сопровождается так называемым "Летальным геном", то есть потомство полученное от таких собак с большой долей вероятности будет иметь ряд генетических отклонений.

Добавлено: У щенков в юном возрасте могут быть чуть голубоватые глаза, это нормально))), точнее глазки не столько голубые, сколько мутные.
Так же как то встречала, щенка с псевдо голубыми глазками, с возрастом перецвели в светлые глаза (как бы песочные), это уже не брак, но недостаток.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


лукерья
Гость
#5 Дата: 27 Июл 2010 22:09


Я таксятник, просто сегодня встретила 3-месячного щенка джека с голубыми глазами, меня это удивило, стандарт я посмотрела, но на всякий случай задала вопрос. Не хочется расстраивать девушку, говоря, что у нее плембрак.
Всем спасибо за ответы.

tatjananaj
Участник
Благовещенск
Сообщений: 229
#6 Дата: 18 Май 2013 14:41


Хочу спросить изменилось ли что-нибудь в стандартах про глаза.Сегодня у нас первое место в расстановке получил щенок с разным цветом глаз(голубой-карий). Или это нормально?

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#7 Дата: 18 Май 2013 15:37


tatjananaj
Да ладно?????!!!!! У Вас что там слепые эксперты??? Разные глаза это же однозначно дисквал....

__________________


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#8 Дата: 18 Май 2013 15:52 - Поправил: OlAnka


я в контакте тоже видела ЛПП с серо-голубыми глазами, все возможно, лично знаю чемпионов, похожих на той-терьера, чемпионов с большими ушами и кривыми ногами. Поэтому в наше время титулам доверять нельзя, если только мультичемпион)))

__________________


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#9 Дата: 18 Май 2013 16:10


tatjananaj:
Хочу спросить изменилось ли что-нибудь в стандартах про глаза.Сегодня у нас первое место в расстановке получил щенок с разным цветом глаз(голубой-карий). Или это нормально?

Ужас! Мало того, что много собак есть со светлыми глазами, что противоречит стандарту, но разные глаза...это уже чересчур!!! Как говорится...докатились
из стандарта № 345
Глаза: маленькие тёмные с проницательным выражением; глаза не должны быть выпуклыми, веки должны смыкаться; края век должны быть пигментированы чёрным; разрез глаз миндалевидной формы.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


tatjananaj
Участник
Благовещенск
Сообщений: 229
#10 Дата: 18 Май 2013 16:56


Natali43
Natali43:
Да ладно?????!!!!! У Вас что там слепые эксперты??? Разные глаза это же однозначно дисквал....

__________________

Не, судьи у нас были московские

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#11 Дата: 18 Май 2013 16:58


tatjananaj,а кто судил?

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


tatjananaj
Участник
Благовещенск
Сообщений: 229
#12 Дата: 18 Май 2013 17:20 - Поправил: tatjananaj


Хэкса
На сколько я знаю жаловаться на судей некорректно.Тем более моя собака тоже участвовала.Меня же тапками закидают. Пишите в личку. Завтра второй день выставки, интересно,что скажет другой судья.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 18 Май 2013 18:23


tatjananaj
И всё же: хотелось бы знать фамилию эксперта дабы заранее не писать своих собак под столь "компетентного кинолога". Думаю, многим это интересно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#14 Дата: 18 Май 2013 19:14


БЛАГОВЕЩЕНСК 18-19 мая 2013 года: ДВЕ ВСЕРОССИЙКИ + МОНО ТАКС

Судьи выставок: – ЯНА ГАВРИЛОВА (г.Москва) – ОЛЬГА ГРИНЬ (г.Казань)
только не нашла расписание по судьям

Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#15 Дата: 18 Май 2013 19:50


Тоже очень интересно.

__________________



grain
Участник

Новосибирск (Ноябрьск)
Сообщений: 450

Фото: 3 
#16 Дата: 18 Май 2013 21:19


вот расписание http://amur-dog.ucoz.ru/forum/7-329-1
Ну Гринь в глазки-то должна хорошо посмотреть. У нас она не только цвет, но и задорный огонек высматривала.

__________________
"Ни одна собака не подсунет человеку свинью."
Г.Александров


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#17 Дата: 18 Май 2013 21:52


так Гринь завтра судит.
вот и вычислили судью ))))

tatjananaj
Участник
Благовещенск
Сообщений: 229
#18 Дата: 19 Май 2013 13:35


Ну вот, а сегодня ему дали оч. хор. и 6 замечаний

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#19 Дата: 19 Май 2013 14:17


вот интересно, почему не дисквал? собаки с голубыми глазами могут еще нести ген глухоты

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#20 Дата: 19 Май 2013 21:28


tatjananaj:
Сегодня у нас первое место в расстановке получил щенок с разным цветом глаз(голубой-карий)

supermama:
Судьи выставок: – ЯНА ГАВРИЛОВА (г.Москва) – ОЛЬГА ГРИНЬ (г.Казань)

Подождите, подождите. Вы хотите сказать, что это была Гаврилова Я.

tatjananaj
Участник
Благовещенск
Сообщений: 229
#21 Дата: 20 Май 2013 05:56


Да, первый день была Гаврилова Я. второй- Гринь О. Может Гаврилова просто не увидела? Выставка была очень трудной. Жара +30, открытая асфальтированная площадка,ни ветерка,Джеки показывались в 14-30. Собак старались не перегреть,время нахождения в ринге можно было по секундомеру засекать.На следующий день опять +30,солнце да еще шквалистый ветер.Шатер над судьями срывало ветром несколько раз(потом мужчины из зрителей его просто вручную за бока держали).Вот такая небесная канцелярия.Но возвращаясь к глазам, хозяева брали щенка из питомника.Там их заверили,что это нормально.К тому же они уже себе пару нашли на вязку.Хозяев суки тоже ничего не смутило.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#22 Дата: 20 Май 2013 07:41


"Там их заверили,что это нормально.К тому же они уже себе пару нашли на вязку.Хозяев суки тоже ничего не смутило."
-Вот это вообще жесть!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
цвет глаз
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru