Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Чувствительность передних лап: с чем это связано?
Вниз
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#1 Дата: 19 Авг 2010 14:51


Давно хочу понять, с чем связана чувствительность передних лап. Раньше замечала, но сейчас стало более выражено, может потому, что сейчас моей их более тщательно... Когда начинаю лапу мыть, тереть или вытирать, то собака рыкает, показывает, что это ей не нравится. Хотя боли ей никто и не причиняет...
Слышала, что есть и у других такое. Раньше как-то не особо беспокоило, но сейчас вот заинтересовало.
Может кто объяснит причины, с чем это связано?
Это физиологическое или поведенческое? если поведенческое, то почему именно лапы, а не на что-то другое?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#2 Дата: 19 Авг 2010 15:03


да у нас так же - не дает мыть свою правую лапку, всегда воюю чтобы эту лапу помыть, остальные спокойно - сам подает и не сопротивляется. но у нас скорее последствия травмы.
Очень интересны мнения и опыт других.

ivashkevichus
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
#3 Дата: 19 Авг 2010 15:40


и мне интересно! вчера когти стригли (не первый раз конечно!) и столкнулись с такой истерикой!!
с визгом и воем! никогда такого не было, причем именно передние лапы. а задние абсолютно спокойно подровняли..

__________________


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#4 Дата: 19 Авг 2010 15:59


А у меня наоборот как раз.. Не очень нравится, когда задние лапы трогаю.. Ночью иногда даже когда до попы нечаянно ногой дотрагиваю, нервничает..

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#5 Дата: 19 Авг 2010 17:43 - Поправил: Tashenka


Ольга и Флю:
если поведенческое, то почему именно лапы, а не на что-то другое?

Если поведенческое, могу только предположить,
В стае собак или волков её члены очень берегут лапы, это обусловленно тем, что покус лап означает, что-то вроде анафемы для особи, то есть ей дают понять, что она не желательный член общества в котором она живет. Травма лап для дикого зверя равносильна смерти, ибо добыть пищу ему будет крайне тяжело. А так же покусывание передних лап является одним из элементов доминации.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 19 Авг 2010 17:52


Tashenka
знаю, только, что когда у собак стайная свадьба, часто кобелю-конкуренту лапу прокусывает соперник... и потом тот хромает. Несколько раз это видела.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 19 Авг 2010 19:09


Мне кажется, что если нет травм, то лекарство от такого поведения - "Волшебный пендель"! (Шутю про пендель, но серьезно, что стоит приструнить )

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#8 Дата: 19 Авг 2010 19:19


Olena:
но серьезно, что стоит приструнить

это мы итак реагируем ...просто интересно, что именно это передние лапы и если их тереть...

Olena:
"Волшебный пендель"!

"витамин П"

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#9 Дата: 20 Авг 2010 11:08


А мне кажется, что у собак единственное не защищенное место это нос и подушечки лап, вот они и боятся за свои "дрогаценности" и нервничают, что их повредят!

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#10 Дата: 20 Авг 2010 11:45


Не знаю..., но мои абсолютно спокойно проходят процедуру мытья лап, у них это уже на автоматизме, пришли с улицы, сначала ванна. Они терпеливо ждут, когда я помою одну и возьму вторую, мою как правило в раковине под краном, держу за грудину, а второй рукой каждую лапу сначала мылом, потом под струёй воды, потом вытираю полотенцем и на свободу с чистой совестью))).
Бульдог так же спокойно проходит эту процедуру, единственно лапы моются в ведре))), при том там всё четко))) Сначала протирается морда, далее моются лапы, далее попа, снимается ошейник и он идёт пить))). Если хоть один пункт пропущен он с места не сойдёт))))))))))))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#11 Дата: 20 Авг 2010 12:03


Наша соба спокойно моет лапы, сама по очереди их поднимает, моем в ванной. Потом также спокойно ждет когда вытрем полотенцем

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#12 Дата: 20 Авг 2010 12:14


наши так же спокойны! После прогулки примяком в ванну))) Лу в особо жаркие дни, сама забиралсь и ждала, чтоб ее искупали!

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#13 Дата: 20 Авг 2010 23:56 - Поправил: Ольга и Флю


Tashenka:
это уже на автоматизме, пришли с улицы, сначала ванна.

marika79:
моет лапы, сама по очереди их поднимает, моем в ванной.

дыкс, и моя и ждет, и лапы поднимает..., но вот стала рычать, когда мою передние - но я намываю уж очень тщательно, может ее это раздражает в общем, не уступаю ни пяди...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#14 Дата: 21 Авг 2010 07:35


А моя тоже огрызается, чаще когда вытираешь заднюю правую. С зимы ещё. "Витамин П" приходилось. Но... Сейчас вот в голову пришло, что огрызается на маму, когда та ей под краном лапы моет в раковине. У меня в ванную сама изящно запрыгивает. Вытирать не любит.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Чувствительность передних лап: с чем это связано?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru