Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Переехала в Испанию, хочу завести джек рассела
Вниз
Автор Сообщение
girl from Barce lona
Гость
#1 Дата: 1 Сен 2010 19:14


Всем привет!

Во-первых, хочу поблагодарить создателей и участников за прекрасный сайт!

Во-вторых, хочу задать несколько вопросов:

1) Год назад я переехала в Испанию, пока не очень ориентируюсь в местных реалиях отностиельно собак. Хочу завести щеночка джек рассела (мальчик). Хотелось бы это сделать максимально быстро, т.к. ближайшие полгода у меня будет возможность уделять щенку много времени.
Щенков здесь предлагают как заводчики, так и компании-перекупщики, а также магазины. В идеале, я бы хотела купить щенка непосредственно у заводчиков, но их здесь немного и щенков разбирают молниеносно.
Как вы считаете, насколько безопасно покупать щенка в магазине или у компании-перекупщика?

2) Здесь очень популярна покупка щенков через интернет с последующей его доставкой. Мне как-то кажется странным покупать щенка без того, чтобы на него посмотреть. И если 500 км за щенком я проеду, то 1000 - уже нет.
Кто-нибудь из вас покупал щенка, не видя его?

3) Мне не нужен выставочный щенок, я просто хочу красивого, здорового и чистокровного щенка. Но я опасаюсь, что если буду выбирать щенка без родословной (здесь ее называют Pedigree), то мне вполне могут подсунуть метиса или щенка, который вырастет в собаку, больше похожую на дворняжку (в некоторых объявлениях мне встречались такие "джек расселы").

4) И последний вопрос: вот на этом сайте 2 последние щенка продаются (они как раз и находятся почти за 1000 км. от меня). Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением - насколько они соответствуют стандартам:
http://www.miscachorros.eu/es/CatalogBranch/87/Jack%20Russell%20Terrie r.proxia

Также рассматриваю вариант покупки щенка во Франции, нашла таких:
http://www.elevage-jack-russell.fr/elevage/cat.php?idcat=92


Заранее спасибо за ответы, извините новичка, если что : )

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2 Дата: 1 Сен 2010 19:29


girl from Barce lona
В Испании есть отличные питомники!
У наших форумчан есть собачки из испанских питомников, думаю, они подскажут, как с ними связаться.
Посмотрите De Barba Negra

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


girl from Barcelona
Гость
#3 Дата: 1 Сен 2010 19:37


Спасибо большое, нашла их сайт, изучаю!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#4 Дата: 1 Сен 2010 19:47


girl from Barce lona:
Кто-нибудь из вас покупал щенка, не видя его?

Многие покупали щенков по фото. Но эти же многие знали родословные.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


girl from Barcelona
Гость
#5 Дата: 1 Сен 2010 19:53


Спасибо за ответ!

Покупай я щенка в России, я бы перерыла весь интернет, поспрашивала знакомых, сходила-съездила на выставки. А здесь, увы, я не настолько хорошо ориентируюсь. Даже если мне пришлют родословную, все, что я могу - поискать информацию о родителях в интернете. На местных форумах, увы, нет такого количества участников и информации, как в России.

Ну и также меня пугает, от чего родословная не застрахует - что щенок окажется неактивным или, наоборот, агрессивным.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Переехала в Испанию, хочу завести джек рассела
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru