Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Два рассела: кобель + сука, кобель + кобель или сука + сука муки выбора, или как лучше/проще?
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#1 Дата: 30 Сен 2010 13:26


Не нашла похожей темы, есть какая-то информация на страничках владельцев, но захотелось собрать всё в одном месте.

Поделитесь опытом, какие сложности, нюансы и плюсы в содержании и взаимоотношении нескольких собак.

Интересуют в первую очередь, мнения тех, у кого две собаки, два кобеля или кобель и сука.
Но наверняка кому-то будет интересно услышать как живут вместе две суки или большее кол-во собак.

Интересует всё: игры, прогулки, конфликты, течки.

В процессе ожидания второй собаки (через месяц уже год как) я периодически мучаю себя вопросом, кого лучше брать в кампанию к кобелю - мальчика или девочку?
Еще недавно однозначно считала, что с двумя кобелями будет проще, но сейчас уже склоняюсь в сторону суки.

У меня летом был короткий опыт содержания двух кобелей, правда второй был не рассел, дома всё отлично, постоянные игры, но на улице каждый сам по себе и себе на уме. Те же нюхания и вылизывания земли с интересными запахами, вдвоем совсем не играли и не особо обращали внимание друг на друга, а хотелось, чтобы и на улице было занятие у собак, т.к. у нас в округе почти нет кампании для игр и бегалок-догонялок.

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#2 Дата: 30 Сен 2010 13:35


Первая появилась девочка , сейчас ей 4,4 года. Через год взяли мальчика , ему сейчас 3,5 года.

Между собой не конфликтуют, очень дружат. Играют в догонялки на улице , вместе везде бегают, и дома играют и бесятся между собой. Все замечательно , но......

Приходит время течки и здесь надо около месяца потерпеть . Это единственная сложность.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#3 Дата: 30 Сен 2010 13:43


booba
А как терпите? По разным комнатам держите и гуляете отдельно? Или в клетку кого-то сажаете?

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#4 Дата: 30 Сен 2010 13:51


booba
а его физически не тянет к девочке?

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#5 Дата: 30 Сен 2010 13:51


У меня сука+сука.
С оговоркой, мать и дочь. Ладят отлично, конфликтов вообще не было. На улице практически всегда играют только вместе, даже если есть другие собы, за исключением встреч с другими детьми, они друг друга очень любят))) и всегда узнают)))
Друг дружку очень ревнуют, Ташка никогда не даёт Шедьке играть с другими собами))), но и Шедька, если мать слишком проявляет к кому-то интерес идёт разнимать. Ташка как старшая и как мать всегда защищает Шедюнчика, следит и не дай бог кому-то обидеть дочурку))), так же не особо подпускает к ей крупных собак, сразу в глотку...это меня конечно не радует, но я её не ругаю просто слежу за её поведением и заранее предупреждаю, что нельзя, она слушается и действует уже только в случае слишком большой навязчивости гостя))) К нам поначалу у Ташки была ревность, но это прошло достаточно быстро, они легко поделили роли и диван))), и всегда находят себе место рядом нами))), всегда даю им всё поровну, едят из отдельных мисок, каждая из своей и из чужой ни-ни,( приучала сразу с детства).

Если у кого-то есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу)))

Ну и заодно расскажу о наших знакомых, там правда йорики, но всё же.)))
К кобелю взрослому купили девочку, ладят отлично, друг друга очень любят, играют вместе), кобель защищает свою сестричку) Течку так же пережили весьма спокойно)кобель проявлял интерес пару дней, а девчонка своему особо и не давалась))), её больше интересовали те кто на улице)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#6 Дата: 30 Сен 2010 13:58


Yulkin

Гуляем отдельно, по очереди. Кобель особо гулять не хочет , быстренько ножку поподнимает и торопится домой. Потом идем с девочкой , а он петь дома начинает , так и поет ,до нашего прихода.

Девочку периодически закрываем в комнате, она там поспит, мы ее выпускаем , чтобы побегала, а мальчика или на руках держим или в переноску на время сажаем ( она у нас большая, на двух собак рассчитана). Потом меняем местами, девочку в переноску , его на свободу. И так целый день.

Ночью спим в разных комнатах, мальчик со мной , девочка с мужем. Где-то неделю ,кобель спать почти не дает , все время сидит под дверью и ноет , чтобы его выпустили.

Сейчас ожидаем к середине октября течку , решили кобеля на это время родителям отдать, чтобы его не мучать.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#7 Дата: 30 Сен 2010 13:59


У меня дама+дама, разница в возрасте меньше года, почти все тоже самое как описала Tashenka

Иногда бывают конфликты, детские, не страшно, присекаю сразу же и все хорошо, опять мир и игры

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#8 Дата: 30 Сен 2010 14:01


marinka19:
а его физически не тянет к девочке?

Еще как тянет....... Когда она в переноске сидит , он переноску рыть начинает, но кто же ему позволит это делать.... Я его на руки беру и успокаиваю. На девочке трусы одеты с толстой прокладкой и сверху детсий комбинезон, я перешила немного.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#9 Дата: 30 Сен 2010 14:02


booba
мдааа...тяжело вато....я думаю в будующем завести бигля как думаете поладят?

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#10 Дата: 30 Сен 2010 14:07


Да и девица наша , ведет себя , как.... неприлично писать. Крутит так хвостом и заигрывает, что смотреть стыдно.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#11 Дата: 30 Сен 2010 14:08


Ух как здорово что темку создали, сама на днях хотела начать собирать информацию и основательно проштудировать этот вопрос. У нас сейчас парень - 11 месяцев, мы все таки планируем брать тоже мальчика (хотя девочку ужас как хочу) чтобы все такие им комфортнее было.
Меня пока волнуют вопросы с ревностью и агрессией, чтобы старший (ему к тому времени уже больше года будет - весной) малого не обижал.
Ну и про прогулки тоже интересно, как справляться с двумя.

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#12 Дата: 30 Сен 2010 14:09


booba
дразнит его?но они у вас не стереализованные и не кастрированный?

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#13 Дата: 30 Сен 2010 14:10


Первый вырос без клетки (вольера) особо не пакостничал, не портил, дома один спокойно остается, думаю имеет ли смысл младшему вольер брать. Пока время есть надо основательно подготовиться.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#14 Дата: 30 Сен 2010 14:23 - Поправил: Yulkin


Mila_G:
Меня пока волнуют вопросы с ревностью и агрессией, чтобы старший (ему к тому времени уже больше года будет - весной) малого не обижал.

Когда у нас гостил кобель левретки, по возрасту одинаковый, мой проявлял собственничество на тему игрушек, НО до серьезных вещей не доходило, он просто порыкивал. Причем чем чаще играли, тем меньше мой беспокоился, через пару дней они уже вдвоем бегали держа одновременно одну игрушку в зубах.
Что удивило, леврет очень быстро схватил стиль игры рассела, порыкивания и покусывания, в итоге рассел даже проигрывал в схватке с левретом на телефоне есть видео, как-нибудь выложу.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#15 Дата: 30 Сен 2010 14:27


Yulkin:
Когда у нас гостил кобель левретки, по возрасту одинаковый, мой проявлял собственничество на тему игрушек, НО до серьезных вещей не доходило, он просто порыкивал. Причем чем чаще играли, тем меньше мой беспокоился, через пару дней они уже вдвоем бегали держа одновременно одну игрушку в зубах.

Так и у нас было, когда была борзая, через несколько дней собаку просто было не узнать! Он принял этого борзого оболтуса, и они вместе дурели)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#16 Дата: 30 Сен 2010 14:31


То есть надо "попробовать" взять у кого-нибудь погонять второго кобеля на время. Я поняла

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#17 Дата: 30 Сен 2010 14:40


Mila_G:
То есть надо "попробовать" взять у кого-нибудь погонять второго кобеля на время. Я поняла

Ну мне было очень интересно понять на сколько мой будет конфликтен, и тут как раз появилась возможность принять погостить подругу с собакой.

Знакомились мы с кобелем на улице, домой заходили вместе, первое время леврет пытался оседлать рассела, мой как лопух, пофиг ему, тот на него всяко скачет с известными всем движениями, язык уже на плечо, пару часов мы терпели, потом достали газету и начали гонять гипер-активного леврета, т.е. спасать Суслика .

Потом они выбрали другой стиль игры - догонялко-покусательный, в сторону кухни убегал леврет, а обратно наоборот, топот стоял жуткий :)

Затем была стадия валянье-живательная, они друг друга валяли на диване и кусали за разные места в общем было так весело, что сложно оторваться от созерцания сего процесса. Только спустя несколько дней я поняла, что у меня появилось свободное время, т.к. пес всегда при делах :)

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#18 Дата: 30 Сен 2010 14:41


1) летом было 3 кобеля дрт: 1,2 года, 7 мес. и 2 мес. было идеально первые две недели, сейчас первые двое люто ненавидят друг друга. с мелким отношения хорошие.
2) чуть позже были эти трое + лайко пес, около года, без двух старших дрт, все было отлично. причем лайко пес пытался подружиться именно со старшим дрт, вторым главным кобелем, после меня%)))

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#19 Дата: 30 Сен 2010 14:42


marinka19:
дразнит его?но они у вас не стереализованные и не кастрированный?

Нет , не кастрированный и не стереаализована. У девочки два помета было.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#20 Дата: 30 Сен 2010 14:45


booba
а Помет от него?

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#21 Дата: 30 Сен 2010 14:50


Yulkin
Как будут выстроены отношения между однополыми - практически полностью зависит от хозяина. У меня много знакомых с парами кобель-кобель, сука-сука и все просто замечательно.
С разнополыми очень здорово и интересно, за исключением периода течки. Лично я этого выносить не могу совершенно, поэтому в этот период Меджик депортируется к свекрам.
Я полностью уверена в этих замечательных людях, там тоже кобель-лабрадор, поэтому Меджичек весело проводит время: гуляет, строит лабра, спит с дедушкой на подушке, получает вкусности, которых от меня фиг дождешься.
Если некому отдавать и нет желания стерелизовать, я бы не рекомендовала брать разнополых.
Запирать по комнатам и клеткам для меня, лично, неприемлемо. Одну течку я перетерпела, больше - зареклась.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#22 Дата: 30 Сен 2010 14:51


marinka19:
а Помет от него?

Нет , мы их никогда между собой не планировали вязать ( они родственники по отцу )

Первый помет от финского кобеля , мы на вязку в Финляндию ездили.
Второй от шведского. Вы можете посмотреть на моем сайте .

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#23 Дата: 30 Сен 2010 14:54


booba
а ну ясненько...а сколько детишек у нее радилось?

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#24 Дата: 30 Сен 2010 14:56


marinka19
Вот тут есть ответы на ваши вопросы о щенках и из кол-ве http://z-racers.webs.com/litters.htm

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#25 Дата: 30 Сен 2010 15:28


Спасибо большое!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#26 Дата: 30 Сен 2010 15:37


Добавлю и я от себя. Дома ладят. Даже очень. Есть одно но: сука кобеля все время ХОЧЕТ оседлать. Но это, как я понимаю, её индивидуальная особенность. Он ее постоянно гоняет. Вот от этого Хочу-Нельзя устала уже вся семья, т.к. прогоняние сопровождается всегда громкими и злобными рыками с его стороны и воплями желания с её стороны. Короче, дурдом. Что ещё: Никс помогает воспитывать Тосю, если она нашкодила. На улице первые минут десять вместе, потом каждый сам по себе. Но если, он видит, что она с кем-то тусить побежала, бежит и отжимает её от всех, при этом отчаяно на неё лает. Оборжаться, да и только. Раньше на других лаям и пытался схватить, потом понял, что я ему за это наваляю и переключился на вкорне противоположную политику. Зимой игрища до упаду на улице совместные. По поводу течек: хоть и кастрат, но маньячит жутко с первого же дня. Изводит и себя, и нас. Посему на этот интересный период переезжает к маме.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#27 Дата: 30 Сен 2010 15:55


а у меня две суки. Дружат, играют. Но периодически выясняют отношения по поводу кому лизать маму в первую очередь, т.е. драки за доступ к телу. Причем все эти драчки заканчиваются одинаково - девки усиленно начинают друг другу вылизывать морды - целоваться, типа, ну ладно, погорячились и будет, давай мириться.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#28 Дата: 30 Сен 2010 15:58


я смотрю у большинства уже пл две собаки...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#29 Дата: 30 Сен 2010 16:04


marinka19
Читай мою подпись.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#30 Дата: 30 Сен 2010 16:34


Меджик
Вот я тоже думаю, что на время течки можно осчастливить родителей одним из собиков

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Два рассела: кобель + сука, кобель + кобель или сука + сука муки выбора, или как лучше/проще?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru