Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Приобретение щенка... Начало...
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
velax
Участник

Москва
Сообщений: 76

Фото: 5 
#61 Дата: 1 Окт 2010 19:55


OlgaVN:
Щенка завели почти спонтанно - пришло мне в голову очередной раз, что нам нужна собака для полноты счастья, а муж неожиданно согласился (хотя раньше был против)

У меня также дела обстоят. Только Жена на месте Вашего мужа.

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака"! - Я.Вишневский.

velax
Участник

Москва
Сообщений: 76

Фото: 5 
#62 Дата: 1 Окт 2010 19:56


OlgaVN
в смысле
OlgaVN:
пришло мне в голову очередной раз, что нам нужна собака для полноты счастья



__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака"! - Я.Вишневский.

velax
Участник

Москва
Сообщений: 76

Фото: 5 
#63 Дата: 1 Окт 2010 20:02


OlgaVN
Спасибо за теплое пожеланние! Я уверен, что наш песик нас найдет и мы здорово поладим. Мой спиногрыз (сын) очень смышленный и чуткий парень, хотя Вы скажете: "Как можно быть здесь объективным"?

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака"! - Я.Вишневский.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#64 Дата: 1 Окт 2010 20:27


velax:
Мне же, по сути, некоторые из вас говорят" Не-е-е-ат! Мы тебе помогать не будем. Ты сам помучайся, поищи, почитай еще разок, материал закрепи. И, вообще, подумай, а нужна ли тебе такая противоречивая собачка, как Рассел"?

Поищи и помучайся.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#65 Дата: 1 Окт 2010 23:09


velax:
У меня также дела обстоят. Только Жена на месте Вашего мужа.

Ну это обычное дело - мамы, как правило, разумнее, чем папы :-)). Но не всегда :-)
Я бы еще уточнила по поводу своих слов, что "завели почти спонтанно". Дело в том, что я всегда знала, что мне нужна собака, можно скзать, всю свою жизнь :). И у меня уже была собака раньше (колли). Но вот муж - кошатник :). Говорит, не люблю собак, если и заводить кого, то только кошку. Завели мы кошку, она в окно выпала через два года и пропала. Мы ее так любили, переживали очень. Тогда и завели собаку. А кошка через год пришла :) - и вот у нас все в сборе :-).
А собаку искали - маленькую, но чтобы на настоящую собаку была бы похожа. Когда привезли домой расселенка, муж сказал, что лабрадор, видимо, меньше места занимал бы фактически :-)).
Дае уже почти полтора года, а её всё за щенка принимают прохожие - носится, как угорелая, радостно все хватает, играет - совсем не скажешь, что взрослая собака.
Подруги мне откровенно сочувствуют :) - трое детей, да еще "такая" собака! Делаю вид иногда, что обижаюсь :) - какая "такая"? Нормальная собака, жизнерадостная :-). Не должна же она около ноги всегда ходить!

Но подумайте еще несколько раз, прежде чем завести - готовы ли Вы к испытанию :-) И жена готова ли :-)

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#66 Дата: 2 Окт 2010 00:59


velax
Nata Bel:
Поищи и помучайся

Только не подумайте, что эти слова означают что-то негативное Просто советовать в этом вопросе почти невозможно... Максимум - мнение или информацию для размышления.
Маленький пример: Есть в Москве известный заводчик г-н У. На форуме много о нем говорили. И мнения диаметрально противоположны: от "Суперзаводчик, суперсобаки", до "Ужас-ужас"
Кто прав? Я не знаю Вобщем, этот поиск Ваш и только Ваш.
По поводу отношений с детьми... Опять-таки только за себя: Моя девка детей любит (ну кроме совсем малышат, которые лезут в глаза и в уши, да и тех не обидит, сбежит просто), играет с удовольствием, и в мыслях не имеет обидеть намеренно или цапануть, но с ребенком 4х лет я бы ее без присмотра взрослых не оставила, т.к. она быстрая и резкая и с ног свалить может и мимо игрушки промахнуться...

__________________
Новости из Дома Айрис

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#67 Дата: 2 Окт 2010 09:55


я тоже скажу немного :)
У каждого свой подход в выборе собаки. Кто-то неделями/месяцами/годами ищет и выбирает, а у кого-то спонтанно и быстро происходит. В моем случае, все произошло быстро - 2 дня :) правда с давними предпосылками. Собаку я хотела всегда, но до 18 лет это было не возможно из-за квартирных условий -жили в коммуналке. Поэтому как только мы переехали на новую квартиру вопрос у меня стал остро
Хочу отметить, джека предложила мама)) и так же честно скажу, что о форуме я узнала ровно тогда, когда появились вопросы) об истинном характере только тогда, когда он начал его показывать и встал вопрос о том, как поставить собаку на место. Но ни какого сожаления нет
в семье есть еще один ребенок, моя младшая сестра - 8 лет (тогда 7). Ни разу за все время никто не подумал о том, а поладят ли? поначалу, он даже не считал ее за ЧИЛОВЕКА :) но я быстро относительно быстро расставила их по иерархической лестнице. Правда для сестры это было трудно, да и сейчас трудно. Ей по прежнему кажется, что чем больнее он ее кусает или больше лезет, тем больше он ее любит, нежели меня. Это ее ревность Правда если они только вдвоем, я и родители на работе или еще где, то сестра просто образец ответственности.
А так Кодька детей любит всех любого возраста. Правда на улице, переодически пытается охотиться на совсем маленьких деток, которые издалека больше похожи на добычу))) подойдя ближе он понимает что ошибся и искренне радуется дитю. Правда я никому не позволяю его гладить, обнимать и вообще лезть, ни чужим детям, ни мамашкам говоря что-то типа ''я не разрешаю гладить'' или особно наглым ''он кусается'' :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Приобретение щенка... Начало...
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru