Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
вторая вязка
Вниз
Автор Сообщение
1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#1 Дата: 6 Окт 2010 11:50


не смогла найти на форуме (если есть - покажите где). в инете много разной информации - не по джекам (хотя, думаю, разница невелика). хочется услышать практиков. кто нибудь вязал девочек две течки подряд ? про постановления и условности устава о племенном разведении ркф знаю.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#2 Дата: 6 Окт 2010 12:10


Между рождением щенков должно пройти минимум 6 месяцев, в остальном законом ничего не возброняется.
Единственное такой малый срок между вязками не даёт возможности собаке полностью восстановиться. Ну а если соба течёт раз в год, так и вообще пожалуйста, можно и в каждую течку)

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#3 Дата: 6 Окт 2010 12:13


Тут можно провести параллель с человеком, Женщинам тоже не очень рекомендовано рожать погодок..., то же и собаки, но опять же у них уже всё зависит от цикла..., моя к примеру течёт раз в год, так для неё в принципе вязка вподрят ничем особым здоровью не грозит)

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 6 Окт 2010 12:22


1105:
хочется услышать практиков. кто нибудь вязал девочек две течки подряд ? про постановления и условности устава о племенном разведении ркф знаю.

Вас беспокоит, как это отразится на здоровье собаки, или будет ли официально оформлен помет?

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#5 Дата: 6 Окт 2010 12:39


об оформлении помета все знаю. о здоровье собаки - понимаю, что похоже - ничего хорошего не будет. хорошо, если ничего плохого... . Поэтому и хотела практических примеров.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#6 Дата: 6 Окт 2010 12:44


1105:
что похоже - ничего хорошего не будет. хорошо, если ничего плохого

Если так думаете, то в чем проблема? Пусть пропустует раз, сил наберется.
Знаю, некоторые вяжут осмысленно два раза подряд, но оправдывают своё решение малочисленным первым пометом (1-3 щенка), типа, сука не так "устала".

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#7 Дата: 6 Окт 2010 12:58


читала, что щенки в любом случае будут слабее (опускаем генетику). мнения разные -
1 и 2 вязки подряд - ничего страшного. 3-я подряд - очень плохо;
1 и 2 вязки подряд - недопустимы в принципе (временные интервалы опускаем).
Кто пробовал и не пожалели ли?

Tashenka
про это всё поняла. течем раз в 7-8 месяцев - все таки ближе к "раз в полгода"... первая вязка была в 4-ю. собака прекрасно перенесла роды. щены здоровы. рано еще об этом думать, но хочется все предусмотреть...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#8 Дата: 6 Окт 2010 13:03


Jet terrier
да, я про это тоже читала. а если она пропустует два раза подряд (точно знаем, что так и будет по временным обстоятельствам, если ее сейчас в следующую не повяжем) - это не страшно для рожавшей собаки? вот так тогда получается формулировка

Что хуже - вторая вязка подряд или два "пропуска" после родов?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#9 Дата: 8 Окт 2010 10:45


практиков нет что ли? никто не пробовал?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#10 Дата: 8 Окт 2010 14:12


1105:
практиков нет что ли? никто не пробовал?

Думаю, это не афишируется .

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#11 Дата: 8 Окт 2010 15:56 - Поправил: Ginger


ну почему не афишируется. Я повязала свою девочку два раза подряд. Сделала это потому, что пропустив эту течку и повязав ее через раз, мы попадали бы со щенками в лето, а это для нас следующее: с мая по август включительно торчим все (включая вторую собаку и кошек) в Москве, без вылазок на дачу (там не дом, а времянка, условий для щенков никаких), никаких отпусков и т.д. К тому же интервал между рождением и следующей вязкой составлял более 6,5 месяцев, собака легко рожала, быстро восстанавливалась, никаких патологий не было.
В общем, позавчера мы родили 5 невест. Первый минус я нашла в более тяжелых родах. В принципе, никаких осложнений не было, но рожала собака дольше, ей было труднее, последнего щенка пришлось стимульнуть окситоцином, а то уже никаких сил на него не осталось. Щенки пока ничем не отличаются от предыдущих: здоровенькие, вес в норме, активные. Вот пока так.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#12 Дата: 8 Окт 2010 18:08 - Поправил: Анна и Элька


1105:
Что хуже - вторая вязка подряд или два "пропуска" после родов?

Не вижу ничего страшного, если собака пропустит два цикла.....ведь есть собаки (те, кого знаю не ДРТ, которые один раз отрожав, более не вязались и живут преспокойненько)

Ginger:
Сделала это потому, что пропустив эту течку и повязав ее через раз, мы попадали бы со щенками в лето, а это для нас следующее

Возникали подобные мысли, но думая о собе и не забывая о себе любимой, следующая вязка если случится, то только через 2 цикла на 3 третий, чтоб ы в зиму.....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#13 Дата: 9 Окт 2010 10:19


Ginger
Анна и Элька

cпасибо девочки.

Jet terrier
вот об этом я как то не подумала...... бестолковЫя...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
вторая вязка
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru