Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Прогулки БЕЗ поводка!
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#1 Дата: 22 Ноя 2010 11:18


Всем добрый день!моему джеку 7 мес. на этих выходных решили его научить гулять без поводка. Пошли в лес не далеко от дома...по начулу он рвался все назад как и всегда.... но потом с игрухой бесился, прыгал.Честно я боялась очень мало ли он убежит домой т.к. уже такое было...с моим молодым человек их вообще не разделить он за ним и ходит и ко мне и рядом, а у меня под настроение...скажите, пожалуйста, мою собу реяльно приучить без поводка или джеки всегда несуться?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 22 Ноя 2010 11:21


У меня собака гуляет без поводка постоянно, мы поводок одеваем, чтобы перейти проезжую часть или в большом скоплении людей

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


alya
Участник
москва
Сообщений: 53
#3 Дата: 22 Ноя 2010 11:45


У меня их 2 и оба с 3х месяцев гуляют без поводка

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#4 Дата: 22 Ноя 2010 11:47


marinka19:
а у меня под настроение...

у собаки вообще не должно быть настроения не подходить к Вам.Команда "ко мне" самая важная,самая жизненная.И для Вас,и для собаки. Отрабатывайте эту команду до автоматизма,так ,что бы от зубов собачьих отлетала.Тогда проблем с прогулками без поводка у вас возникать не будет.

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#5 Дата: 22 Ноя 2010 11:49


Адресник на ошейник не забыли одеть?

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#6 Дата: 22 Ноя 2010 11:55


a_sana
да мы вот учим команду ко мне...думаю может свисток купить?

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#7 Дата: 22 Ноя 2010 11:56


Yummi
У нас два адресника...+ лампочка когда вечер одеваем

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#8 Дата: 22 Ноя 2010 12:02


marinka19:
да мы вот учим команду ко мне...

что-то долго вы ее учите. А если серьезно-то хоть со свистком,хоть с кликером,хоть без ничего-эта команда должна стать собакиным рефлексом,таким же привычным и всегда выполняемым делом как попить или поесть.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#9 Дата: 22 Ноя 2010 12:04


Присоединяюсь к вопросу! Нам, правда всего три месяца с хвостиком, но поскольку гуляем на аллее во дворе и рядом дорога, с поводка не спускаем. Он на поводке то готов унестись куда-нибудь.

alya
Участник
москва
Сообщений: 53
#10 Дата: 22 Ноя 2010 12:05


a_sana права, команда "ко мне" самая главная и еще одна " стоять", мы все эти команды отрабатывали на дрессировочной веревке, научились быстро, рассалы вообще очень сообразительные, я еще своих на игрушку подсадила теперь со старшим вообще можно делать все что угодно, только стоит пакетиком пошуршать он уже знает что в нем мячик и летит ко мне как ракета.

Harty
Участник

Сообщений: 568
#11 Дата: 22 Ноя 2010 12:17 - Поправил: Harty


Команд на самом деле две: "Стоять" и "Ко мне", потому как "ко мне" на лету не всегда срабатывает... часто. А вот "Стоять" - это да! Потом уже можно подзывать. Мы гуляем без поводка даже если нет компании, единственное - это "пылесос" включается, а я не всегда успеваю достать поганку. Да, нам уже два года, но гулять без поводка мы начали где-то больше года назад, когда Маруся подросла немножко и освоилась на территории.

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#12 Дата: 22 Ноя 2010 12:28


МЫ сейчас тоже "учимся" гулять без поводка - рано утром и поздно вечером гуляем осторожно-осторожно. Меня больше машины пугают и неадекватные собаки (есть таких пара в округе), Лукас бегает, вокруг меня в радиусе 5-10 метров, если убегает дальше (заинтересовавшись чем нибудь) я тут же его кричу и резко разворачиваюст в другую сторону.

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#13 Дата: 22 Ноя 2010 12:51


да вот он иногда слушаеи команду ко мне иногла нет свищу иногда или цокаю тогда бежит...а вообще он когда бежит на поводке назад я сразу дою команду ко мне...но у нас тоже много неодыкватных собак гуляет глядим по сторонам...

Harty
Участник

Сообщений: 568
#14 Дата: 22 Ноя 2010 12:52


Ну у нас есть еще дополнительная команда "Куда пошла?" Тут уже все - разворачивается и сразу ко мне.

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#15 Дата: 22 Ноя 2010 12:55


ого!хорошая команда..ю скажите у вас собы назад идут в сторону дома?

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#16 Дата: 22 Ноя 2010 13:10


marinka19:
скажите у вас собы назад идут в сторону дома?

Мой просто так ни за что не пойдет домой))) Ему бы гулять и гулять. А вообще тоже с первых прогулок гуляем без поводка. Никуда не убегает. Сейчас ему 9 мес. и если даже играет с другой собакой, а я позову сразу подходит и если мне надо уходит без сопротивлений.

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#17 Дата: 22 Ноя 2010 13:27


А у меня проблемма случилась на даче на своем участке. В Москве тоже гуляем в лесу и в парке без паводка и без проблемм, сразу по команде подбегает, а как приехали за город строители плохо закрыли ворота, я кричу никакой реакции, бежала за ним и уговаривала, игнор сплошной потом поймала еле еле, схватила за шиворот встряхнула и на землю так он вывернулся и цапнул меня, больно между прочим, два синяка на руке. Дала ему хорошенько конечно за это, но теперь приехали в Москву только на поводке, а казалось вроде бы все так хорошо он знает, ан нет. Псу пол года без паводка был с 3 месяцев вот такая история!

__________________
seimon

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#18 Дата: 22 Ноя 2010 13:40


Я гуляю без поводка) Сначала Бекки просто боялась далеко от меня отходить, а потом я ей показала, что со мной всегда весело и "Ко мне" - это команда не наказание, а команда к играм)
Ко мне - поиграем, дам вкусняшку, почешу-обниму-поцелую и т.д. и т.п. Так и закрепили - теперь она всегда с радостью ко мне бежит, даже отрываясь от игр с другими собаками.
При этом моя собака знает, что я ей в 99% случаев дам наиграться и нагуляться, все обнюхать - жить собачьей жизнью.
Ведь ясно, что если для собаки единственный шанс побеситься с друзьями - это сбежать от хозяев, то собака частенько будет игнорировать команду "Ко мне". По-моему, нельзя требовать ее исполнения, не дав ничего взамен.

Это как сейчас происходит борьба с пробками в Москве - запретили парковаться на улицах, куча эвакуаторов, штрафы - а где собственно тогда оставлять машину и не ясно...

marinka19:
скажите у вас собы назад идут в сторону дома?

не очень понятен вопрос - т.е. прибежит ли собака домой, если сбежит на прогулке? или собака не любит гулять и бежит домой? Про "не любит гулять" были темки, поищите)

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#19 Дата: 22 Ноя 2010 13:49


я гуляю с песой всего неделю, в основном без поводка, благо за домом есть огромная территория вокруг пруда, никуда не убегает, побаивается, иногда мерзнет, команду "ко мне" пока с трудом понимаем, учимся а вот команду "домой" уже начал понимать, несется как ураган к подъезду, вот тут смелости прибавляется, и в подъезде начинается веселье, приходиться ловить его.
поводок одеваю: возле проезжих частей, там где многолюдно, в подъезде иногда, иногда возле подъезда (так как по вечерам много машин и все паркуются), если вижу огромных собак.

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#20 Дата: 22 Ноя 2010 14:08


У нас хоть небольшие парки повсюду, места для выгула собак хватает, но рядом везде дороги, поэтому отпускать с поводка свою собаку не рискну, он у меня любитель убегать, не далеко, но команд не слышит без поводка. А за маленького щенка тем более страшо, вдруг испугается чего-то, оно кажется, что дорога далеко, а пару секунд и собака на дороге.... страшно себе даже представить. Поэтому без поводка, в моем случае, гулять не вариант. Ездим на дачу или ходим в лес, вот бегай - не хочу.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#21 Дата: 22 Ноя 2010 14:39


У меня старшая без поводка гуляет всегда ( ей почти 4 года). Я в ней уверена. А вот мелкая (8 месяцев) на поводке, но каждую прогулку отпускаю побегать. Сейчас пока страхуюсь веревочкой привязанной к ошейнику пяти метровой. Так на подзыв тут же бежит ко мне, но если вдруг перед ней подул ветер и летят листочки - все! Меня не слышат. так что приходится команду "стоять" отрабатывать механикой. Крикнула стоять, а нога уже на веревке. Не остановилась, ее дернуло ( а ручки то у меня свободны, так что я тут не причем). Как только остановилась, зову "ко мне", угощаю, хвалю. Плюс отрабатываем общие команды.... Но команду "стоять" и "ко мне" надо давать только если уверен что собака послушается (это когда щенка воспитываешь, со взрослыми проще)

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#22 Дата: 22 Ноя 2010 14:56


не знаю так он дома прыгает на дверь когда идем гулять...а как отходим подальше все тянем назад...

sobakapavlova
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 1 
#23 Дата: 22 Ноя 2010 17:50


Harty:
дополнительная команда "Куда пошла?"

ахаха, я тоже говорю "куда собрался?" ))

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#24 Дата: 22 Ноя 2010 18:00


ну у нас тогда еще команды есть "подожди меня", "вернись" и "иди ближе" (это не рядом, но в 1-2 х метрах от меня

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Harty
Участник

Сообщений: 568
#25 Дата: 22 Ноя 2010 18:14


marinka19:
скажите у вас собы назад идут в сторону дома?

А что Вы имеете в виду? Назад - это ко мне и очень быстро! Поэтому "Куда пошла!" работает безотказно, если соба от меня в сторону побегла (вне зависимости от наличия поводка).
варвара:
ну у нас тогда еще команды есть "подожди меня", "вернись" и "иди ближе" (это не рядом, но в 1-2 х метрах от меня

Ага, "подожди" у нас тоже работает! Остальное пока не пробовала, но "Рядышком иди" работает - скачет зайчиком около ноги.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#26 Дата: 23 Ноя 2010 11:32


marinka19
7 месяцев это уже не мало..... Мне кажется надо заниматься на огороженной территории, раз уматывает время от времени и на 100% закреплять команду ко мне. Может есть у вас там площадки спортивные или специальные собачьи?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#27 Дата: 23 Ноя 2010 13:49


Bill and Mary
неа нет площадок...мы гуляем по аллеи и в лес вот ходили

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#28 Дата: 23 Ноя 2010 15:43


marinka19:
неа нет площадок...мы гуляем по аллеи и в лес вот ходили

Попробуйте пообщаться на форуме с Надеждой Хрипуновой. Мы занимаемся у нее, у нас были дикие проблемы с командой ко мне. Не скажу что сейчас Билл прибегает по первому зову, но прогресс есть.
Мы занимаемся с помощью тросса дрессировачного. Посоветуйтесь, Надежда Вам подскажет технологию.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#29 Дата: 23 Ноя 2010 15:46


Bill and Mary
а она на форуме есть тут да?

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#30 Дата: 23 Ноя 2010 15:52


Просто он тебя не слушается. потому и тянет домой. взбрело ему домой и все тут.
Надо заниматься с ним, каждую прогулку, как пишут выше на длинном поводке (не рулетке).А то не ровен час что авторитетом будет тока МЧ.

marinka19:
с моим молодым человек их вообще не разделить он за ним и ходит и ко мне и рядом, а у меня под настроение...

может он с ним играет,занимается?

__________________
ты то - что ты думаешь...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Прогулки БЕЗ поводка!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru