Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Время прогулок+ вопрос про туалет на улице
Вниз
Автор Сообщение
miracle
Участник

Моква
Сообщений: 106

Фото: 1 
#1 Дата: 1 Янв 2011 19:54 - Поправил: miracle


Ситуация такая, сейчас я сижу с ребенком дома и мне удобно выгуливать собаку в районе 8-9 часов, кроме того, могу 3 раза с ним гулять.
Но скоро мне на работу и выходить мне надо будет в районе 6-7 часов утра и 2 раза гулять.
Стоит сразу приучать к определенному времени? Не получиться так, что сейчас привыкнет и потом когда раньше буду выводить, он не будет делать "дела"?
Или это не принципиально?

АПД а когда собакин поймет, что на улице надо делать свои дела?

__________________


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#2 Дата: 1 Янв 2011 21:38


Оль, чем старше они становятся, тем проще становится с прогулками. В идеале, конечно, вести определенный график, выходить на прогулку строго в определенное время. Но вот я не выхожу. В выходные песия честно дрыхнет с нами в кровати, пока мы не проснемся. Зато в выходные я могу проторчать часов пять-шесть на конюшне совместно с собакой, а потом чисто пописать вывести на ночь и все. Вопрос лишь в том, что часы надо с псой нагуливать, иначе на ночь у собачки просыпаются бесюны

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#3 Дата: 2 Янв 2011 20:06


miracle
С щенком по любому гуляют больше и чаще, чем со взрослым, соответственно и график будет меняться. Как правило при двухразовом выгуле, при условии полноценных прогулок собаки лишь ближе к году начинают терпеть.
Соотв в начале вы выносите щена как можно чаще, после еды, активной игры и т.д., если не хотите что бы он быстрее привык к улице. Постепенно с возрастом увеличиваете интервалы, но все равно учитывая индивидуальные особенности щена. Потом, если будет желание, приучите к определенному времени прогулок хотя по личному опыту, все гуляют когда удобно и есть возможность, конечно выдерживая временные интервалы, да и то в общих чертах.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 2 Янв 2011 21:37


miracle
Тут читали? Про туалет?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F2%F3%E0%EB%E 5%F2+&where=1&action=search&searchGo=1

marishechkin
Участник
Москва
Сообщений: 14
#5 Дата: 25 Янв 2011 11:24


Доброе утро, подскажите пожалуйста как приучить щенка 4 месяца к туалету на улице. Мы живем в Москве и сейчас на улице минус десять, выходим на улицу 4-5 раз в день минут на 10-15, но очень редко удается все дела сделать на улице, правда гуляем мы всего лишь четвёртый день. После того как он пописает или покакает мы даём ему на улице лакомство, но всё равно большую часть своих дел он несёт домой. А больше всего меня беспокоит что он после пяти минут прогулки начинает трястись, хотя мы купили ему курточку. Подскажите пожалуйста как приучить к туалету на улице, но не во вред собаки. И можно ли гулять сейчас когда на улице так холодно?

miracle
Участник

Моква
Сообщений: 106

Фото: 1 
#6 Дата: 27 Янв 2011 22:54


Еще слишком рано. Мы только недели через 2 стали, что-то делать на улице. Но дома все равно пока писает.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 28 Янв 2011 05:51


marishechkin
Выше дана ссылка, посмотрите в темах про туалет, их очень много...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Время прогулок+ вопрос про туалет на улице
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru