Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
У меня появился щенок ............
Вниз
Автор Сообщение
marsen
Участник
Сообщений: 8
#1 Дата: 21 Ноя 2006 19:21 - Поправил: marsen


Наконец то мы стали обладателем щенка Джек Рассел - девочка, 1.3 месяца и сразу возникли некоторые вопросы, помогите с ответами.
1. щенка я брал в Екатеринбурге, а сам я из Красноярского края и когда я его забирал (18.11.06) у щенка не было проставлено ни одной прививки - в каком возрасте и какие прививки посоветуете ставить. Можно ли не привитому щенку контактировать с нашей кошкой (домашней)
2. У щенка с момента приобретения был стул два раза за один день и то в поезде, сейчас дома только писает хотя ест не очень много (пока только педигри для щенков) в основном пьет молочную смесь для детского питания - можно ли её давать? Щенок пока у нас дома три дня и с питанием пока не определились.
3. Можно ли первое время держать щенка в ограниченном пространстве (вольере) пока мы на работе.
4. Спать в вольере он категорически не хочет - орет благим матом, но стоит только взять на руки как сразу засыпает. Спит час-два а потом опять гонки устраивает и не смотрит день или ночь. Приходится ночью вставать играть с ней, потом на руках усыплять....
5. Как оформлять родословную и другие документы на щенка. Пока из документов у меня только вет справка, хозяйка сказала что щенячку вышлет позже.

mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#2 Дата: 21 Ноя 2006 20:21


Добрый день. И поздравляю вас с приобретением такой замечательной собачки!
Отвечу вам не на все вопросы. Сама пока знаю далеко не все. Моему кабельку всего 4 месяца. Щенок уже должен был быт привит в один месяц, но вам обязательно надо уточнить у заводчика. Обычно они очень подробно вам должны расписать, что и когда делать, тем более, что вы уехали так далеко. По поводу кошки не знаю, может кто более профи подскажет. По поводу стула, видимо, он проходит пока аклиматизацию и переживает стресс от разрыва с мамкой. Но насколько я знаю давать молочное детское питание не надо, потому что говорят у собак несварение молока и оно вызывает расстройство. Наш пес на сухом корме, так как он с месяца дома один, а это позволяет не приезжать и не кормить его днем. Сухой корм лежит в миске и он сам ест по мере необходимости. На счет вольера. Смотря какой он у вас. Если это клетка, то я бы не советовала. Это же не хомяк и не кролик, а все-таки собака. При чем очень подвижная. Мы своего закрываем в коридоре и то он у нас очень большой. Приужить спать у себя на месте - это дело времени. Я ставила его лежак рядом с кроватью и когда начинал плакать - просто гладила его и все. Тяжело, конечно, и несколько ночей сна почти не было. И как мне объяснила заводчица, что сначала на руках у нас Щенячья бумажка (не знаю как она правильно по науке называется), потом уже после 7-8 месяцев ее заменят на родословную. Как я нашу тетю поняла - нам она переписывать сама будет, потому что она хозяйка клуба. Вот все что знаю сама. Удачи вам!

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 22 Ноя 2006 06:50


1. Прививки щенкам делают, начиная с 6 недельного возраста. Далее в 8 и в 12 недель. В ветлечебнице вам должны всё рассказать о препаратах, которыми пользуются, и схемах вакцинации ими.
Кошек и собак вакцинируют от разных болезней. Про все компоненты, конечно, утверждать не буду. Есть ветеринарные форумы, консультируемые практикующими врачами - вам лучше обратиться туда за разъяснениями.
На всякий случай не позволяйте пока щенку "копаться" в кошачьем туалете.
Глисты и ушной клещ могут быть общими.

2. У щенка после каждого кормления должен быть стул. Хотя пища проходит весь свой путь около 12 часов, высвобождаться под давлением новой порции она должна регулярно. В туалет по-крупному щенок ходит за сутки 5 раз и более.

3. Что поделать, раз альтернативы нет.

4. Чем раньше вы дадите понять ей, что заведённый порядок не разрешает разгул ночью, тем короче будет время привыкания обоим. Всё в ваших руках. Педагогических.

5. Сначала добейтесь от "заводчика" щенячьей карточки. С печатью. А после можете получать родословную как самостоятельно через местный кинологический Клуб, так и через того, кто продал вам щенка.
Пока что, получается, вы купили собаку без роду без племени - дорогого двор-терьера.

exfly
Участник

Сообщений: 15

Фото: 2 
#4 Дата: 8 Май 2007 01:09


marsen
здравтвуйте!
купила щенка в Ульяновске, сама из челябинска. Не подскажите телефон клуба в екатеринбурге или просто владельцев собаки, с которымив дальнейшем я могу свести своего песа.
Спасибо

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
У меня появился щенок ............
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru