Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хочу ДРТ, но боюсь, что не потяну
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#1 Дата: 27 Янв 2011 00:22


Прошел год с тех пор, как расстался со своим эрделем (умер в 10 лет от рака) и уже месяц как лажу по инету в поисках подходящего собака. Сейчас пытаюсь выбрать породу.
До этого был предан эрделям, а сейчас обстоятельства не позволяют большую собаку. Точнее дети подрасли (8-11) и хотят сами гулять с собакой иногда, поэтому нужен зверь поменьше. Собака буду брать для себя, а не для детей, но они всегда участвовали в уходе и прогулках. Да и жене с эрделем было иногда тяжело гулять, когда вдруг кошку замечал и рвал как звЭр.

В общем выискивал разных терьеров (уважаю ум и хитрость охотников) и остановился на ДРТ. Уже вторую неделю читаю форум и сильно задумался над выбором. Везде пишут, что гулять надо очень много: минимум час утром и еще час вечером, а лучше по 2 часа. Такое впечатление что владельцы ДРТ только на улице и живут. Мы с женой работаем, так что с утра 10-15минут максимум. Вечером обычно 30мин-час. Для моего эрделя это было достаточно. Он был неприхотлив. Мог за 10мин все сделать и терпеть до вечера, а мог и 3 часа гулять, если ходили в пешие прогулки.

Есть ли какой-то выход, или оставить идею с ДРТ до пенсии (а еще долгоооооо). Собак нужен обязательно. Мы с женой уже отошли от потери (слишком внезапной была) и скучаем без зверя дома, да и дети уже воют.

Подскажите

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#2 Дата: 27 Янв 2011 00:26


Не являюсь заводчиком, я всего лишь владелец.
Я по такому графику гуляю, если совсем-совсем некогда. Такое бывает, в среднем, разочек в два месяца. И при этом перед собакой жутко стыдно. Но собака не переживает, она мило и шустро играет в меня и мужа ночью...

danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#3 Дата: 27 Янв 2011 00:33


У меня получится не больше 15мин утром в будни. Вечерами можно и подольше. На выходные времени больше и мы любим гулять все семейством.
Хватит ли собаку выходных?

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#4 Дата: 27 Янв 2011 00:34


У нас в будни получается так: час утром, полчаса днем гуляет ребенок (10 лет), полчаса вечером. В выходные прибавляются длительные прогулки по 2 часа (а утренняя сокращается, правда).
С детьми могут быть проблемы. Все-таки собака очень динамичная, а в раннем возрасте - кусачая :). У нас трое детей (4, 6, 10 лет), нормально уживаются все. Но наша песа покладистая, а бывают и особи с доминантным характером, взрослым трудно справиться. Возможно, для детей имеет смысл посмотреть на породы с более спокойным темпераментом. Ну хотя бы посмотреть :) - понятно, что сердцу не прикажешь :).

Удачи!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#5 Дата: 27 Янв 2011 00:36


danielkoy
а как же дети, которые хотят гулять сами? Мой десятилетний очень часто меня выручает с дневным выгулом собак, коих у меня двое.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#6 Дата: 27 Янв 2011 00:38


детенок может вывести днем, но не на час.
получается в 6-7 утра 15мин.
потом ребенок после продленки в 5 вечера тоже 15-20мин
и вечером в 10 30-60мин.

Нормально ли это? Не загниет ли зверек? Не забушует ли дома?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 27 Янв 2011 00:40


danielkoy
если дома найдется время слегка развлечь собаку, то вполне достаточно. Ведь будут же дни, когда прогулки будут гораздо больше. Вот я своим длительные прогулки могу обеспечить только во время каникул. Пока все нормально (коблу 5 в этом году, суке 2 в феврале).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#8 Дата: 27 Янв 2011 00:45 - Поправил: OlgaVN


danielkoy:
детенок может вывести днем, но не на час.
получается в 6-7 утра 15мин.
потом ребенок после продленки в 5 вечера тоже 15-20мин
и вечером в 10 30-60мин.

С 7 до 17 ч. каждый день кроме выходных будет зверь один в вольере сидеть? Жа-алко... Особенно, пока маленький...

danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#9 Дата: 27 Янв 2011 00:46


дети на улице не смогут гулять без поводка, но дома играли с собаком с удовольствием.
просто такого начитался тут и на других сайтах, что просто страшно стало.
Вроде большинство людей работают, а тут такое впечатление, что 2-3 часа каждый день гуляют. Я не понимаю как это возможно.

danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#10 Дата: 27 Янв 2011 00:50


OlgaVN:
С 7 до 17 ч. каждый день кроме выходных будет зверь один в вольере сидеть? Жа-алко... Особенно, пока маленький...

Согласен, что жалко, но...
Иногда я дома дольше. Еще полгода и дочка перестанет ходить в продленку и будет дома к 14:00.

У меня эрдель мог с 8 утра до 8 вечера спать не вставая. Были случаи, когда возращался домой в 8 вечера и он встречал меня еще сонный и только после этого шел пить воду первый раз за день. А это в Израиле летом, когда 30-35 постоянно.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#11 Дата: 27 Янв 2011 00:52


danielkoy
скажу за нас с собаками С утра минут 15-20 (я вечно опаздываю на работу, поэтому больше не могу) и вечером примерно от 30 минут и больше (зависит от погоды и настроения собанек). В выходные делаем вылазки в лес часа на 3-4 Но мы дома с ними играем, вернее играю я, муж не очень понимает этого Ну есть еще и попис перед сном, это тоже минут на 15

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#12 Дата: 27 Янв 2011 00:52


OlgaVN:
С 7 до 17 ч. каждый день кроме выходных будет зверь один в вольере сидеть? Жа-алко... Особенно, пока маленький...

А еще обычно одну неделю в месяц я работаю из дому. В такую неделю проблем не будет, но это только одна неделя в месяц.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#13 Дата: 27 Янв 2011 00:54


OlgaVN:
С 7 до 17 ч. каждый день кроме выходных будет зверь один в вольере сидеть?

А зачем в вольер-то?????????

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#14 Дата: 27 Янв 2011 00:56


Elle:
А зачем в вольер-то?????????

Пока маленький, чтобы квартиру не разнес. Мы только ремонт полный закончили.

Эрдель щенком нам диваны сгрыз, причем начал снизу и поднимался выше по мере роста. Все наличники ободрал, а еще гипсовую стену обожал.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#15 Дата: 27 Янв 2011 00:59


danielkoy:
Мы только ремонт полный закончили

у меня четыре щеника носились до 2,5 месяцев по квартире... ну немножко плинтуса погрызли и обои содрали, но их было 4!!! Я их в месяц на свободу выпустила, а у меня сердце сжималось от их вида в манеже, я тоже ремонт сделала недавно, вернее мебель до конца не куплена
Когда Лакки привезли, мы оставляли ее в коридоре и кухне, так было безопаснее, но вольер... эээх не пойму я этого
Кстати, хозяева моих щенков пока не жаловались на "обновленный" ремонт. Может сначала ребенку дать шанс, а к вопросу вольера позже вернуться

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#16 Дата: 27 Янв 2011 01:02


danielkoy
Дело не только во времени прогулок. С собакой нужно заниматься, а это то же не мало времени занимает.
Лично я с собакой гуляю:
- утром перед работой
- приезжаю в обед(когда получается)
- вечером после работы
- позно вечером перед сном.
В общем 3 раза(рань по 4 - 5 раз). Собаке 11 мес.
В выходной занятия с инструктором и повторение пройденного в течении недели.
Вы ведь хотите щенка а не подрощенную собаку?

__________________
Страничка Инги


Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#17 Дата: 27 Янв 2011 01:02


danielkoy
Да все у вас будет хорошо! Справитесь Многие живут в таком же режиме. Мы например летом гуляем намного дольше. Зимой утром 15-20 минут, днем чуть больше и вечером. Когда есть с кем на улице поносится-побегать собаке, то гуляем подольше.
Тем более вы сами говорите, что:
danielkoy:
А еще обычно одну неделю в месяц я работаю из дому. В такую неделю проблем не будет, но это только одна неделя в месяц.

danielkoy:
Иногда я дома дольше. Еще полгода и дочка перестанет ходить в продленку и будет дома к 14:00.



__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#18 Дата: 27 Янв 2011 01:04


имея горький опыт и совершенно новую квартиру не хочется рисковать.
вольер планирую достаточно большой 1.5м х 1.5м.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#19 Дата: 27 Янв 2011 01:04


Моя за щенячество погрызла табуретку из Икеи. Я вообще не запрещала. Остальное из мебели не пострадало. Не скрою, пострадали неосторожно брошенные вещи. Так собака научила нас убираться

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#20 Дата: 27 Янв 2011 01:05


danielkoy
Мы сейчас зимой вообще гуляем 15 днем и 15 минут ночью. Самой не в кайф, да и собака домой через 30 минут уже просится. Компенсируем это время - играми дома.. Вообще собака имеет свойство подстраиваться под хозяина, но только это точно не в первый год жизни :) Дурному щенку нужно много внимания уделять, социализировать собаку, играться, учить его... Приучать к улице и поначалу гулять часто и много... Но потом собака привыкает к вашему образу жизни. И если вы спите до 12ти - собака спит тоже, вы ночью бодрствуете - собака тоже...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#21 Дата: 27 Янв 2011 01:10


Александра:
щенку нужно много внимания уделять, социализировать собаку, играться, учить его... Приучать к улице и поначалу гулять часто и много... Но потом собака привыкает к вашему образу жизни. И если вы спите до 12ти - собака спит тоже, вы ночью бодрствуете - собака тоже...

Согласна. Взрослая собака может уже терпеть, но с щенком нужно много и часто выходить на улицу. Это связано с тем, что его к этой улице нужно еще приучить, да и терпеть он еще не может.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#22 Дата: 27 Янв 2011 01:11


Ilya:
Вы ведь хотите щенка а не подрощенную собаку?

Был опыт и со щенком эрделя и со взрослым (подобрали брошенного в 2 года).
История со щенком более плачевна, но это из-за плохой наследственности - весь помет был больной.

Взрослый подобранный эрдель был просто находка, но это редкость. Единственно, что признавал хозяином только меня. Никаких проблем ни жене, ни детям не делал, но, например, гулять без поводка мог только я. Иначе просто домой сбегал.

Слышал и о плохих примерах, потому что историю собаки узнать нельзя.

На последнем домашнем совете решили, что хотим взять щенка. Хочу, чтобы дети приняли участие в воспитании.

Vad_IM
Участник
Praha
Сообщений: 166

Фото: 1 
#23 Дата: 27 Янв 2011 01:15


Купите себе йокширского терьера))) Можно его вааще не выносить на улицу)

__________________


Это мы: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_5413_0.html


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#24 Дата: 27 Янв 2011 01:15


danielkoy
Привет эрделистам! Эрдель - моя первая собака, красавцы И сейчас, когда бываю на выставках, стараюсь увидеть эрдельский ринг...
Небольшой совет, как сделать прогулку интенсивнее при ограниченном времени: берите на улицу тарелку фризби. Расселы от нее в восторге

__________________
Новости из Дома Айрис

danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#25 Дата: 27 Янв 2011 01:16


Ольга Спб:
Небольшой совет, как сделать прогулку интенсивнее при ограниченном времени: берите на улицу тарелку фризби. Расселы от нее в восторге

Дельный совет - принято!

danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#26 Дата: 27 Янв 2011 01:17


Vad_IM:
Купите себе йокширского терьера))) Можно его вааще не выносить на улицу)

Без перегибов, плиз
Собака хотим, а не гламурную игрушку.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#27 Дата: 27 Янв 2011 01:23


Александра:
Вообще собака имеет свойство подстраиваться под хозяина, но только это точно не в первый год жизни :) Дурному щенку нужно много внимания уделять, социализировать собаку, играться, учить его... Приучать к улице и поначалу гулять часто и много... Но потом собака привыкает к вашему образу жизни. И если вы спите до 12ти - собака спит тоже, вы ночью бодрствуете - собака тоже...

Вот об этом и речь.

danielkoy:
На последнем домашнем совете решили, что хотим взять щенка. Хочу, чтобы дети приняли участие в воспитании.

Может вам стоит подождать до отпуска и хотя бы месяц уделить щенку.

__________________
Страничка Инги


danielkoy
Участник
Petah Tikva
Сообщений: 23
#28 Дата: 27 Янв 2011 01:26


Ilya:
Может вам стоит подождать до отпуска и хотя бы месяц уделить щенку.

Месяц просто не реально, но недели 2-3 планирую обязательно.

Проблема не в 2-3 неделях, а в остальных годах (очень надеюсь их будет много).

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#29 Дата: 27 Янв 2011 01:28


danielkoy:
Собака хотим, а не гламурную игрушку.

Кстати зря йорк йорку рознь.
У знакомых активных туристов, ерик он с ними везде путешествует. Этой зимой побывал на Чигете.
Хотя я не любитель маленьких собачек.

__________________
Страничка Инги


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#30 Дата: 27 Янв 2011 01:29


danielkoy
У нас тоже - 15-20 минут утром. Днем я гуляю час, вечером муж - час.
Если погода хорошая - дольше. В выходные собака отрывается по полной программе.

Но джеки тоже все разные. У нас в детстве спокойный был. Из ущерба - только отодранный плинтус.

Александра
Вот полностью согласна. Я зимой сама в спячку впадаю, и мой собакевич от прогулки до прогулки запросто дрыхнуть может. Муж - жаворонок, а я сова. Если муж в командировке - то Бартюха может и в 2 ночи разыграться, а так - муж пошел спать, и собак улегся!
На даче четко знает, кого будить утром. Меня не тронет часов до 10, а мужа будет настойчиво будить в 7 утра.
Только мы своего не приучали гулять часто и много. Трехразовые прогулки были с 3-х месяцев. Были пописы-покаки и на пеленку. Но в 7 месяцев я ради эксперимента вообще убрала пеленку - и все! Эксперимент удался, собаке хватало 3 гуляний без проблем.

Так что не переживайте. Дети могут днем с ним поиграть, побегать дома. Мячик покидать, командам поучить. А если уж совсем стремно, то как сказал Ilya - можно и под отпуск щенка взять.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хочу ДРТ, но боюсь, что не потяну
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru