Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вет.паспорт
Вниз
Автор Сообщение
Галкина
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
#1 Дата: 27 Янв 2011 11:23


Уважаемые, есть вопрос по поводу документов. Щенка нам отдали с родословной и паспортом. Паспорт международный ветеринарный. Он был не заполнен. В ветеринарке мне сказали, что нужно заводить еще один паспорт - не международный (то ли городской,то ли областной...). И сказали, что могу заполнить все сама (владелец, кличка, окрас, адреса и пр...)
-Нужен ли еще один паспорт?
-Имею ли право заполнить сама?...
-Русскими или латинскими буквами заполняется международный паспорт?

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#2 Дата: 27 Янв 2011 11:30 - Поправил: Lenuly


Галкина:
-Нужен ли еще один паспорт?

Ага, нужен. Это как у людей гражданский паспорт и загран. паспорт.
Галкина:
-Имею ли право заполнить сама?...

Думаю что да, но нам в ветеринарке все заполнили
Галкина:
-Русскими или латинскими буквами заполняется международный паспорт?

Русские а через вот такую черточку "/" латинские

Крошшшка
Участник

Мурманск
Сообщений: 1430
#3 Дата: 27 Янв 2011 11:31


Присоединюсь к теме со своим вопросом....
В международном паспорте в графе "пол" стоит галочка "сука", а мы "кобель"...можно как-то красиво исправить?

__________________
Если вы хотите умотать Джека до посинения, у вас это получится - вы посинеете!!!

Галкина
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
#4 Дата: 27 Янв 2011 11:32


Спасибо огромное! А как дублировать прививки в другой паспорт? Наклейки-то от вакцин в одном экземпляре.

Галкина
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
#5 Дата: 27 Янв 2011 11:33


А в местном паспорте только русскими буквами?

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#6 Дата: 27 Янв 2011 11:38


Галкина:
Спасибо огромное! А как дублировать прививки в другой паспорт? Наклейки-то от вакцин в одном экземпляре.

Мы когда приходим на прививки врач нам в оба паспорта наклейки лепит, так что не переживайте.
Крошшшка:
В международном паспорте в графе "пол" стоит галочка "сука", а мы "кобель"...можно как-то красиво исправить?

Я думаю что лучше новый завести, чтоб потом вопросов не возникло.

Галкина
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
#7 Дата: 27 Янв 2011 11:43


Lenuly:
Мы когда приходим на прививки врач нам в оба паспорта наклейки лепит, так что не переживайте.

Мы как раз про второй паспорт и узнали в ветеринарке. И врач сказала,что "вот только не знаю в какой из них наклейку клеить.Она же одна..."
Поэтому мы и остались пока с одним паспортом

Крошшшка
Участник

Мурманск
Сообщений: 1430
#8 Дата: 27 Янв 2011 12:21


Lenuly:
Я думаю что лучше новый завести, чтоб потом вопросов не возникло.

а с прививочками проставленными как быть?

__________________
Если вы хотите умотать Джека до посинения, у вас это получится - вы посинеете!!!

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#9 Дата: 27 Янв 2011 12:27


Крошшшка:
В международном паспорте в графе "пол" стоит галочка "сука", а мы "кобель"...можно как-то красиво исправить?

а если в гос.клинике исправит врач и поставит свою подпись и печать у исправления?
такое встречала в документах..типа "исправленному верить")))

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#10 Дата: 27 Янв 2011 12:32


KpoKa:
а если в гос.клинике исправит врач и поставит свою подпись и печать у исправления?
такое встречала в документах..типа "исправленному верить")))

Да, я думаю вполне прокатит как вариант.
Крошшшка:
а с прививочками проставленными как быть?

А если в течении этого года вам этот паспорт не потребуется, то в следующий раз уже все прививки в новом проставят.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#11 Дата: 27 Янв 2011 12:34


У меня тоже кстати назрел вопрос. В паспорта клеить фото собаки в стойке или морду, или как вообще???

lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#12 Дата: 27 Янв 2011 12:48


Крошшшка:
В международном паспорте в графе "пол" стоит галочка "сука", а мы "кобель"...можно как-то красиво исправить?

у нас тоже стоит галочка под буквой F и заполнено только на русском языке,если дописывать через дробь на английском ,то место ни как не хватит.мы купили новый вет.паспорт ,перекинем листы с прививками в новый и заполним на английском ,вроде бы можно только на английском.

__________________


Крошшшка
Участник

Мурманск
Сообщений: 1430
#13 Дата: 27 Янв 2011 13:20


KpoKa:
а если в гос.клинике исправит врач и поставит свою подпись и печать у исправления

это более-менее вменяемый вариант...
я вот как раз в госклинике и спрашивала 2 раза, когда прививки делали, в одном кабинете посоветовали самим такой же пастой исправить и лишнее корректором замазать (думаю на границе токое не поймут), в другом кабинете посоветовали в графе кобель поставить галочку (в графе сука стоит крестик) - типа смотреть на галочку...тоже бред какой-то....

__________________
Если вы хотите умотать Джека до посинения, у вас это получится - вы посинеете!!!

Крошшшка
Участник

Мурманск
Сообщений: 1430
#14 Дата: 27 Янв 2011 13:24


lady:
нас тоже стоит галочка под буквой F

ха, Ральф тоже девочка...

Lenuly:
А если в течении этого года вам этот паспорт не потребуется, то в следующий раз уже все прививки в новом проставят.

в смысле??? т.е. прививки которые в 2 и 3 месяца делали (кроме бешенства) каждый год повторять??? нам сказали - теперь раз год бешенство и фсе

__________________
Если вы хотите умотать Джека до посинения, у вас это получится - вы посинеете!!!

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#15 Дата: 27 Янв 2011 13:38


Крошшшка
Прививки для породистых собак.

Взрослых животных вакцинируют, как правило, 1 раз в год. Прививки племенным собакам против чумы, гепатита, вирусного парвоэнтерита обычно проводят, как и вакцинацию против лептоспироза и бешенства 1 раз в году в течение всей жизни животного, особенно в период активного участия в выставках. Не племенным собакам, за исключением бешенства и лептоспироза, чаще делают в период наиболее высокого риска заболевания, т.е. до 5-6 лет, ошибочно считая, что они уже не заболеют инфекцией. Помните, что в ветеринарной практике многочисленны случаи заболевания чумой и другими инфекциями собак, старше 6-11 лет.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#16 Дата: 27 Янв 2011 13:39


Прививка сук.


Существенная тонкость при вакцинации сук. Иммунизация, проводимая за 1 - 2 месяца до течки позволяет получить у суки к моменту рождения щенков наиболее напряженный иммунитет. Таким образом, щенки с молозивом получат специфические иммунные элементы, которые обеспечат хорошую защиту и можно надеяться на благополучное вскармливание вплоть до двухмесячного возраста.

Обычный взгляд, что в период течки суку лучше не прививать, так как ее иммунная система и так напряжена, пусть без этого щенится, хотя и передаст щенкам антител меньше, чем могла бы. В этом случае надо лишь начать прививки против парвовирусного энтерита пораньше в возрасте 6 недель, а все остальное по обычному графику. Необходимо использовать только специализированную для щенков этого возраста вакцину.

Такой взгляд, ветеринарная наука и практика считает устаревшим. Сейчас есть импортные вакцины хорошего качества (например, гексадог из Франции), для которых беременность суки не является противопоказанием к прививкам, если соблюдены все меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в отношении таких животных. Самодеятельность в таких вопросах недопустима, только ветврач вправе проводить её.

Крошшшка
Участник

Мурманск
Сообщений: 1430
#17 Дата: 27 Янв 2011 13:47 - Поправил: Крошшшка


Lenuly
пасиб! блина, пока инфу сам не нароешь в наших ветклиниках ничего толком не скажут
Тогда вопрос с межд.паспортом решен, всеравно в этом году не понадобится

__________________
Если вы хотите умотать Джека до посинения, у вас это получится - вы посинеете!!!

Амина
Участник
Сообщений: 3
#18 Дата: 3 Янв 2014 09:47


Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации.
Сделали щенку вчера вторую прививку (ревакцинацию), врач ошибочно внес не ту дату, тут же начеркал-намазал исправил, сказал "Сойдет итак" (((((
На мои требования в таком случае выдать новый паспорт ответил отказом, сказал что если и сделает то внесет лишь последнюю прививку.
Собираемся через пару лет уезжать на ПМЖ, не хочется чтобы такой "замазанный" паспорт сопровождал нас и возникали вопросы.
Правомерно ли мое требование о выдаче нового паспорта со всеми прививками (наклейки же можно переклеить), может ли это сделать другая клиника? Или вести тут "войну" до конца?
Заранее спасибо за помощь

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#19 Дата: 3 Янв 2014 10:00


Амина:
Собираемся через пару лет уезжать на ПМЖ, не хочется чтобы такой "замазанный" паспорт сопровождал нас и возникали вопросы.

Вам просто не нравится как он выглядит чтоли? ну заведите новый в следующую вакцинацию....зачем заморачиваться......
Амина:
На мои требования в таком случае выдать новый паспорт ответил отказом, сказал что если и сделает то внесет лишь последнюю прививку.

ну и правильно он сказал - первую то он не делал - как он на ней свою печать поставит....

__________________

Бони и Шурик


Амина
Участник
Сообщений: 3
#20 Дата: 3 Янв 2014 11:28


Он же все прививки и делал) дело не в том что нравится или нет, у вас же в паспорте нет исправлений? а если бы были. как думаете таможенный контроль прошли бы быстро и прошли бы вообще?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#21 Дата: 3 Янв 2014 17:07


Амина:
у вас же в паспорте нет исправлений? а если бы были. как думаете таможенный контроль прошли бы быстро и прошли бы вообще?

На таможенном контроле обычно смотрят справку №1 из гос.вет клиники, а не сам вет.паспорт.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#22 Дата: 3 Янв 2014 19:54


Амина
может замазка корректор смогут исправить положение? пусть доктор закрасит каракули и поставит нормально дату..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#23 Дата: 3 Янв 2014 23:24


Пусть переделает и поставит то что он делал.Зачем вам первая прививка в нем?Вам нужна последняя и бешенство.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Амина
Участник
Сообщений: 3
#24 Дата: 4 Янв 2014 09:18


Спасибо всем!!! сегодня перезвонил глав врач-извинился, муж съездил и переделали спокойно паспорт, перенесли основные прививки...оказывается тот врач еще и с датами выдачи и регистрации прививок напутал, вообщем-больше туда ни ногой

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вет.паспорт
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru