Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Купили щенка!!
Вниз
Автор Сообщение
meri
Участник
Сообщений: 15
#1 Дата: 15 Дек 2006 08:51


Всем привет!! Купили вчера щена и у меня такой вопрос соответствует ли моя песя стандартам??



meri
Участник
Сообщений: 15
#2 Дата: 15 Дек 2006 08:52


Да, и еще такой вопрос обязательно ли клеймить песю и долженн ли быть обрезан пятый палец на передней лапе??

Олеся
Гость
#3 Дата: 15 Дек 2006 09:20


meri...хорошенький щенок ДР.. не могу судить про стандарты...я честно говоря особо и не заморачивалась...а вот про клеймо...насколько знаю... Вам должен это было сделать заводчик...а пальчек у Адольфа не обрезан... даже не знаю правильно это или нет

meri
Участник
Сообщений: 15
#4 Дата: 15 Дек 2006 09:38


Нам сказали что клеймить мы можем и сами!!Скажите , а первая прививка во сколько должна быть сделана??

meri
Участник
Сообщений: 15
#5 Дата: 15 Дек 2006 09:46




meri
Участник
Сообщений: 15
#6 Дата: 15 Дек 2006 09:49




Олеся
Гость
#7 Дата: 15 Дек 2006 09:49


тогда не знаю...я не слышала от знакомых ..кто бы сталкивался с такой проблемой...у нас первую прививку делал заводчик... а остальные уже я сама...
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 3&topic=328
почитайте..эта тема обсуждалась

swed67
Участник
Сообщений: 81
#8 Дата: 15 Дек 2006 16:21


А разве пятый пальчик на передних лапах обрезают????

Natali
Участник

Сообщений: 430
#9 Дата: 15 Дек 2006 18:07


У Весточки обрезали пятые пальчики

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#10 Дата: 15 Дек 2006 19:40


Странно, что Ваш заводчик ничего Вам не обьяснил про прививки?Мы свою Тошку забирали уже с клеймом и без пятого пальчика(она у нас жестик). Наш заводчик нам все подробно обьяснил: что, зачем и как. И когда гельминтизация и о прививках, и сколько дней карантина.

__________________


swed67
Участник
Сообщений: 81
#11 Дата: 15 Дек 2006 20:54


А почему клеймо а не микрочип?

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#12 Дата: 18 Дек 2006 18:32


да и правда странно, что щена прордали без прививок!

admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 19 Дек 2006 19:39


meri, чтобы понять соответствие или отступление от стандарта, щенка нужно крутить-вертеть в руках. Воочию, а не по фото.
Или вы спрашивали всего лишь о принадлежности к породе?

Пятые рудиментарные пальчики на передних ногах могут быть как отрезанными, так и нет. Я, например, режу (не сам, конечно). Говорю себе при этом - чтобы не было проблем с их травмированием в будущем. Режутся они под фалангу, никаких острых краёв не остаётся и собаку потом культи не беспокоят. Делается это не позднее четвёртого дня жизни. Без анестезии. После - только с ней.
Вам оно теперь мучиться ни к чему, раз оставлены. Думаю, большинство собак так их по-серьёзному и не травмируют за всю жизнь. Но и пользы от них никакой. Если только по деревьям лазать за кошками.

Вакцинацию проводят, начиная с 6 недель. Трижды (ну хотя бы дважды) до 12-недельного возраста. Все сделанные малышу прививки должны быть отображены в ветпаспорте.

Клеймо при покупке щенка должно стоять на животном: ухо или пах. Иначе, вдумайтесь, каким ещё образом продавец может гарантировать вам принадлежность щенка к данному помёту, его родство к братьям и сёстрам, к указанным производителям и к данным в сопроводительных документах? Чесно слово...

swed67, клеймо в России обязательно, независимо от присутствия вживлённого микрочипа. В разных странах - по-разному.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Купили щенка!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru