Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите, пожалуйста, про провоз собаки через финскую границу
Вниз
Автор Сообщение
Катячер
Гость
#1 Дата: 15 Мар 2011 00:27


Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, если у собаки дата чипа и дата прививки от бешенства Совпадают, я смогу съездить собакой в ФИнляндию ? Помогите, пожалуйста , советом.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#2 Дата: 15 Мар 2011 01:19


Катячер:
у собаки дата чипа и дата прививки от бешенства Совпадают, я смогу съездить собакой в ФИнляндию ?

Вы хорошо говорите на английском? или финском?
Сможете объяснить внятно, что сначала собаку чипировали ( ставится только дата чипирования и локализация чипа),
а потом ей уже сделали прививку от бешенства (ставится дата и время)?
Если - да, то попробуйте!
Катячер:
Помогите, пожалуйста , советом.

Совет: сделайте другой паспорт. Это реальный выход.
Да, дороговато выйдет: все вакцинки заново покупать и вклеивать, но тут уж Вам решать, расставляя приоритеты
либо ехать на авось, либо красиво и чинно

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Sokolinka
Участник

Москва
Сообщений: 394

Фото: 5 
#3 Дата: 15 Мар 2011 11:12


Мармеладка
Извините за глупость. А в чем проблема? Какое отношение имеет чипирование к прививкам?
У нас есть вет паспорт со всеми прививками. Чипа нет. Если соберемся за границу, на сколько я поняла, туда пускают только чипированых собак. Придется переделывать паспорт?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#4 Дата: 15 Мар 2011 11:48


Sokolinka:
Какое отношение имеет чипирование к прививкам?

А такое, что они ироды иноземные (евросоюз).должны четко знать, что именно эта первая прививка от бешенства была сделана именно этой собаке.У них очень строго с карантинным сроком после этой самой прививки. Поэтому бешенство делается щенку на раньше трех месяцев и после вживления чипа.
Sokolinka:
У нас есть вет паспорт со всеми прививками. Чипа нет. Если соберемся за границу, на сколько я поняла, туда пускают только чипированых собак. Придется переделывать паспорт?

Хотя у моей старшей первое бешенство было 07.2008, а чипировала я ее 10.2008
Пока проблем с ввозом/вывозом не возникала, т.к. помима паспорта вам веты выдают еще международный сертификат на выезд, вот в нем стоит дата последней прививки.
Катячер
Поэтому вы либо переделывайте паспорт, либо сможете поехать не раньше следующего года, когда повторную прививку от бешенства сделаете.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#5 Дата: 15 Мар 2011 12:26


Я правильно поняла, что: в первый год жизни собаку нужно сначала чипировать, а потом уже чипированной собаке делать бешенство? Тогда не будет проблем с выездом. Если же бешенство уже сделано, а чипа еще нет, нужно собаку чипировать, делать следующее бешенство, а лишь потом выезжать?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#6 Дата: 15 Мар 2011 13:51


танюлик
Да, вы все правильно поняли

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#7 Дата: 15 Мар 2011 15:28


Подскажите, а где (в какой клинике) лучше чипировать собаку? Ну чтобы это было безопасно в плане инфекций, а данные реально внесли в базу....

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#8 Дата: 15 Мар 2011 16:20


Прошлым летом с нами ездили друзья в Финляндию, у них дворняга сначала была привита от бешенства, а чип поставили в последние дни перед выездом. Проблем при пересечении границ не было.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#9 Дата: 15 Мар 2011 18:53


Везуки!
А у меня друзей завернули (не пропустил вет. финский) только за то, что глистогонка и антиблошинка
были проставлены одним числом, типа-- не положено так делать, ведь собаку можно отравить, значит, что-то не сделано!
Развернулись ребята и поехали в Выборг,в ближайшую ветеринарку паспорт делать.
Катячер, делайте так, как Вы сочтете нужным!
В Чухню часто мотаюсь, в т.ч., и с собаками-- на каждую собаку выправила синий (евро) паспорт и мотаюсь туда без справок и головняков,
только надо не забывать вклеивать и штамповать обработки и прививки!
Удачи!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#10 Дата: 15 Мар 2011 19:05


Дуся Пирожкова:
Подскажите, а где (в какой клинике) лучше чипировать собаку? Ну чтобы это было безопасно в плане инфекций, а данные реально внесли в базу....

По Москве не скажу, указав пальцем-- "Вам туда!"
Но, думаю, алгоритм действий один во всех городах:
1. прозвонить пару- тройку "громких" (в хорошем смысле) клиник, узнать у них-- сертифицирована/ лицензирована ли клиника на проведение чипирования?
2. ответ "да"-- езжайте туда и смотрите своими глазками те доки, что персонал клиники по Вашему требованию обязан предоставить.
3. Вас всё устроило: пробуйте узнать у врачей кто из них сможет приехать к Вам на дом?
Или-- когда минимум пациентов в клинике?
Вот и всего дел-то!
Но самое реальное-- воспользоваться фукцией поиск на форуме (тема чипирования периодически поднимается)
или же напрямую поинтересоваться у заводчиков, живущих в Москве и МО, где они чипируют пометы, рожденные в их питомниках

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#11 Дата: 15 Мар 2011 19:13


Мармеладка
Спасибо! Уже нашла))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите, пожалуйста, про провоз собаки через финскую границу
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru